Jump to content
Forum Cinema em Cena
Dude

XXIII Bolão CeC - Apertura 2014

Recommended Posts

XXIII BOLÃO CINEMA EM CENA

TORNEIO APERTURA 2014

REGRAS

 

O Bolão Apertura CeC 2014 terá início com os jogos realizados nos dias 1 e 2 de fevereiro e se encerrará com a final da Copa do Mundo 2014.

Participação:

Todo mundo que quiser pode participar do Bolão. Para isto basta ter cadastro no fórum Cinema em Cena ou participar do grupo do bolão no facebook.

Jogos

Os jogos a serem apostados serão, entre os diversos campeonatos disputados, escolhidos pela equipe organizadora, sendo sempre um máximo de 20 jogos por rodada.

Pontuação

A pontuação é dividida em três categorias diferentes, onde a pontuação de cada uma ficou definida da seguinte maneira:

* Antes de tudo, para cada pontuação está sendo usado como exemplo a seguinte aposta: Exemplo: palpite dado - Time A 3 X 1 Time B


Categoria Extra (Copa do Mundo 2014):

- resultado real Time A 3 X 1 Time B - 36 pontos
- resultado real Time A 3 X 0 Time B - 24 pontos (18 pelo time vencedor + 6 pelo acerto dos gols de um dos times)

- resultado real Time A 2 X 0 Time B - 24 pontos (18 pelo time vencedor + 6 pelo acerto dos gols de um dos times)
- resultado real Time A 1 X 0 Time B - 18 pontos
- resultado real Time A 0 X 1 Time B - 6 pontos
- resultado real Time A 3 X 4 Time B - 6 pontos
- resultado real Time A 0 X 0 Time B - 0 pontos  
* Em caso de prorrogação:
- Acertar o resultado: 7 pontos
- Acertar o placar: 14 pontos
* Em caso de Pênaltis:
- Acertar o resultado: 7 pontos
- Acertar o placar: 14 pontos

**No caso de empate na prorrogação, só ganhará estes pontos quem apostar neste empate. Se a aposta conter apenas o placar da decisão por pênaltis, o apostados não ganhará os pontos da prorrogação.

 

Categoria A (Brasileirão, Champions League, Libertadores da América):

- resultado real Time A 3 X 1 Time B - 18 pontos
- resultado real Time A 3 X 0 Time B - 12 pontos (9 pelo time vencedor + 3 pelo acerto dos gols de um dos times)

- resultado real Time A 2 X 0 Time B - 12 pontos (9 pelo time vencedor + 3 pelo acerto da diferença de gols entre os times)
- resultado real Time A 1 X 0 Time B - 9 pontos
- resultado real Time A 0 X 1 Time B - 3 pontos
- resultado real Time A 3 X 4 Time B - 3 pontos
- resultado real Time A 0 X 0 Time B - 0 pontos  
* Em caso de prorrogação:
- Acertar o resultado: 3 pontos
- Acertar o placar: 6 pontos
* Em caso de Pênaltis:
- Acertar o resultado: 6 pontos
- Acertar o placar: 9 pontos

**No caso de empate na prorrogação, só ganhará estes pontos quem apostar neste empate. Se a aposta conter apenas o placar da decisão por pênaltis, o apostados não ganhará os pontos da prorrogação.



Categoria B (Brasileiro da Série B, Copa do Brasil, Liga Europa, Ligas Européias, Campeonato Argentino, Amistosos Internacionais, Copa Nordeste):

- resultado real Time A 3 X 1 Time B - 10 pontos
- resultado real Time A 3 X 0 Time B - 7 pontos (5 pelo time vencedor + 2 pelo acerto dos gols de um dos times)

- resultado real Time A 2 X 0 Time B - 7 pontos (5 pelo time vencedor + 2 pelo acerto da diferença de gols entre os times)
- resultado real Time A 1 X 0 Time B - 5 pontos
- resultado real Time A 0 X 1 Time B - 2 pontos
- resultado real Time A 3 X 4 Time B - 2 pontos
- resultado real Time A 0 X 0 Time B - 0 pontos  
* Em caso de prorrogação:
- Acertar o resultado: 2 pontos
- Acertar o placar: 4 pontos
* Em caso de Pênaltis:
- Acertar o resultado: 4 pontos
- Acertar o placar: 6 pontos

**No caso de empate na prorrogação, só ganhará estes pontos quem apostar neste empate. Se a aposta conter apenas o placar da decisão por pênaltis, o apostados não ganhará os pontos da prorrogação.



Categoria C (Brasileiro das Séries C e D, Campeonatos Estaduais, Campeonatos de Base):

- resultado real Time A 3 X 1 Time B - 6 pontos
- resultado real Time A 3 X 0 Time B - 4 pontos (3 pelo time vencedor + 1 pelo acerto dos gols de um dos times)

- resultado real Time A 2 X 0 Time B - 4 pontos (3 pelo time vencedor + 1 pelo acerto da diferença de gols entre os times)
- resultado real Time A 1 X 0 Time B - 3 pontos
- resultado real Time A 0 X 1 Time B - 1 ponto
- resultado real Time A 3 X 4 Time B - 1 ponto
- resultado real Time A 0 X 0 Time B - 0 pontos  
* Em caso de prorrogação:
- Acertar o resultado: 1 pontos
- Acertar o placar: 2 pontos
* Em caso de Pênaltis:
- Acertar o resultado: 2 pontos
- Acertar o placar: 3 pontos

**No caso de empate na prorrogação, só ganhará estes pontos quem apostar neste empate. Se a aposta conter apenas o placar da decisão por pênaltis, o apostados não ganhará os pontos da prorrogação.

 

Apostas

1. O limite para as apostas é até o horário do início das partidas. O horário válido é o do FORUM CeC. Quem apostar após o horário de início da primeira partida da rodada perderá os palpites dos jogos já iniciados quando feitas as aposta.

 

2. Ninguém poderá fazer suas apostas de uma rodada em dois posts diferentes. Caso isso ocorra, será considerado apenas o primeiro post.

 

3. Ninguém poderá editar suas apostas. Caso isso ocorra essas apostas serão desconsideradas. Uma edição só será válida se ninguém tiver apostado entre o horário de envio do post original e a hora da edição, ou com autorização da organização.
 

4. As apostas, além do fórum Cinema em Cena, podem ser enviadas também por MP para o Bronson ou Dude (Fabiano), pelo endereço bolaofutebolcec@gmail.com ou pelo grupo do Bolão no facebook http://www.facebook.com/groups/156275167856846/, desde que se enquadrem no item 1 acima.

 

 

Regra do 0x0
 

1. Quem não apostar na rodada ficará com se estivesse apostado no 0x0. A regra do 0x0 também será automaticamente aplicada para os jogos apostados após seu início, desde que a aposta se encaixe no item 5.2.

 

2 Essa regra poderá ser usada somente 1 vez a cada 5 rodadas.

 

3 Se o vencedor da rodada for quem estiver usado a regra do 0x0 na mesma rodada, este perderá o bônus de melhor da rodada pra quem tiver feito o maior número de pontos SEM usar a regra do 0x0 na rodada.

 

4 Caso uma partida do bolão termine empatada, a pontuação de quem usou a regra do 0x0 será a de quem acertou somente o resultado (metade do acerto exato).

 

 

Pontuação Bônus

1. No final de cada rodada do Bolão o participante que mais pontuou será bonificado com 10 pontos. Critério de desempate para o bônus de melhor da rodada:

    1.1- acertos exatos na rodada;

    1.2- acerto do vencedor + gols de 1 time ou diferença de gols;

    1.3- acerto do time vencedor;

    1.4- horário da aposta (quem apostou antes tem vantagem).

 

2. Os três maiores pontuadores de cada mês serão bonificados com 15, 10 e 5 pontos respectivamente, desde que no mês sejam disputadas pelo menos 4 rodadas. Para essa contagem não é considerado nenhum tipo de bônus.

 

3. Ainda poderá haver durante o bolão outros tipos de bonificações.

4. No final de cada um dos campeonatos a seguir será dada uma bonificação para o maior pontuador de cada um desses campeonatos:


Campeonatos Estaduais: 10 Pontos;

Libertadores: 15 Pontos;
Copa do Mundo: 25 Pontos

 

Campeões

 

Bolão 2006

Bauer

Bolão 2007

Angelo

Bolão 2008

Dude

Bolão 2009

Dude

Apertura 2010

Juliocf

Clausura 2010

Ltrhpsm

Apertura 2011

Dr. Brown

Clausura 2011

Bauer

Apertura 2012

xixaveron

Clausura 2012

Dude

Apertura 2013

Dude

Clausura 2013

Angelo

 

Competições Extras

 

1 Copa CeC

 

Início – Junto à 3ª rodada do Bolão Apertura 2014 e será disputado somente nos finais de semana.

 

Participantes – Todos os participantes do Bolão Apertura 2011 poderão participar.

 

Sistema – Será disputada em sistema de mata-mata com jogos de ida e volta.

Critérios de Desempate após os dois confrontos:

1- Menor número de jogos usando a regra do 0x0 nas rodadas do Apertura CeC 2014 que ocorrerem os confrontos;

2- Soma da pontuação das duas rodadas do Bolão Apertura CeC 2014 que ocorrem os jogos da Copa CeC;

3- Número de acertos exatos nas duas rodadas do Bolão Apertura CeC 2014 que ocorrem os jogos da Copa CeC;

4- Melhor classificação geral do Bolão Apertura CeC 2014 na rodada ANTES da realização da segunda partida de cada fase.

 

Pontuação Extra

Cada acerto “gol” marcado: 3 pontos (a partir das oitavas de finais)

Cada passagem de fase (a partir das oitavas de finais): 5 pontos

Campeão: 30 pontos

Vice: 15 pontos

3º: 10 pontos

4º: 5 pontos

 

Campeões:   

2008 Thiago Araujo

2009 Dude

2010 Tensor

2011 Rob Gordon

2012 McClane

2013 Rafael Marques

 

 

2 Libertadores CeC

 

Início – Junto à 3ª rodada do Bolão Apertura 2014 e somente nas rodadas do meio de semana.

 

Participantes:

1-         Campeão do Bolão Apertura 2013 (Dude)
2-         Campeão do Bolão Clausura 2013 (Angelo)
3-         2º colocado do Bolão Apertura 2013 (Rafael Marques)
4-         2º colocado do Bolão Clausura 2013 (*xixaveron)
5-         Maior pontuador geral de 2013 (*Dr. Brown)
6-         Campeão da Libertadores CeC 2013 (*rafassis)
7-         Campeão do Brasileirão CeC 2013 (*Renato)
8-         Campeão da Copa CeC 2013 (*Bronson)

*Vaga por índice técnico( soma da pontuação dos Bolões Apertura e Clausura 2012).
 

Sistema – Os participantes serão divididos em dois grupos que se enfrentam em turno e returno. Os dois melhores de cada grupo passam para a fase semifinal.

 

Grupo A: (Dude; xixaveron; Dr. Brown e Bronson)

 

Grupo B: (Angelo; Rafael Marques; rafassis e Renato)

 

Critério de desempate para a classificação dos grupos: 1- vitórias, 2- gols pró, 3- saldo, 4- confrontos diretos e 5- classificação geral atual do Apertura 2014.

Critérios de desempate nas semi finais e finais:

1- Menor número de jogos usando a regra do 0x0 nas rodadas do Apertura CeC 2014 que ocorrerem os confrontos;

2- Soma da pontuação das duas rodadas do Bolão Apertura CeC 2014 que ocorrem os jogos da Copa CeC;

3- Número de acertos exatos nas duas rodadas do Bolão Apertura CeC 2014 que ocorrem os jogos da Copa CeC;

4- Melhor classificação geral do Bolão Apertura CeC 2014 na rodada ANTES da realização da segunda partida de cada fase.

 

           

 

Pontuação Extra

Cada acerto “gol” marcado: 3 pontos

Classificação como 1º do grupo: 10 pontos

Classificação como 2º do grupo: 5 pontos

Campeão: 60 pontos

Vice: 30 pontos

3º: 15 pontos

4º: 8 pontos

 

Campeões:   

2008 Tensor

2009 Dude

2010 juliocf

2011 juliocf

2012 juliocf

2013 Dude

 

3 Sul-Americana CeC

 

Início - Junto à 3ª rodada do Bolão Apertura 2014.

 

Participantes: Os 8 melhores classificados no somatório dos Bolões 2013 que não disputarem a Libertadores.

Sistema – Os participantes serão divididos em dois grupos que se enfrentam em turno e returno. Os dois melhores de cada grupo passam para a fase semifinal.

Critério de desempate para a classificação dos grupos: 1- vitórias, 2- gols pró, 3- saldo, 4- confrontos diretos e 5- classificação geral atual do Apertura 2014.

Critérios de desempate nas semi finais e finais:

1- Menor número de jogos usando a regra do 0x0 nas rodadas do Apertura CeC 2014 que ocorrerem os confrontos;

2- Soma da pontuação das duas rodadas do Bolão Apertura CeC 2014 que ocorrem os jogos da Copa CeC;

3- Número de acertos exatos nas duas rodadas do Bolão Apertura CeC 2014 que ocorrem os jogos da Copa CeC;

4- Melhor classificação geral do Bolão Apertura CeC 2014 na rodada ANTES da realização da segunda partida de cada fase.

 

Pontuação Extra

Cada acerto “gol” marcado: 3 pontos

Classificação como 1º do grupo: 10 pontos

Classificação como 2º do grupo: 5 pontos

Campeão: 40 pontos

Vice: 20 pontos

3º: 10 pontos

4º: 5 pontos

 

Campeões:   

2008 Thiago Araujo

2009 rubysun

2010 Rafael Araujo

2011 Renato

2012 Ltrhpsm

2013 rafaassis

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1ª RODADA

 

Qua 05/02/2014

 

Libertadores

22:00 Atlético-PR x Sporting Cristal

22:00 Botafogo x Deportivo Quito

 

Copa do Nordeste

20:30 Guarany de Sobral x Náutico

20:30 Sport x Botafogo-PB

21:15 América-RN x Vitória

21:15 Vitória da Conquista x Santa Cruz

21:15 Bahia x CSA

21:15 CRB x Ceará

 

Sab 01/02/2014

 

Carioca

17:00 Botafogo x Friburguense

19:30 Flamengo x Fluminense

 

Mineiro

17:00 Tupi-MG x Atlético-MG

 

Paulista

19:30 Santos x Botafogo-SP

 

Dom 02/02/2014

 

Carioca

17:00 Nova Iguaçu x Vasco

 

Gaúcho

19:30 Grêmio x Internacional

 

Mineiro

17:00 Cruzeiro x América-MG

 

Paulista

17:00 Ponte Preta x Corinthians

17:00 Palmeiras x São Paulo

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Atlético-PR_x_Sporting Cristal
Botafogo_x_Deportivo Quito
Guarany de Sobral_x_Náutico
Sport_x_Botafogo-PB
América-RN_x_Vitória
Vitória da Conquista_x_Santa Cruz
Bahia_x_CSA
CRB_x_Ceará
Botafogo_x_Friburguense
Flamengo_x_Fluminense
Tupi-MG_x_Atlético-MG
Santos_x_Botafogo-SP
Nova Iguaçu_x_Vasco
Grêmio_x_Internacional
Cruzeiro_x_América-MG
Ponte Preta_x_Corinthians
Palmeiras_x_São Paulo

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: bolaofutebolcec@gmail.com ou pela página do Bolão no faceboock:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atlético-PR_2x0_Sporting Cristal
Botafogo_1x0_Deportivo Quito penaltis bota 3x4 quito
Guarany de Sobral_1x2_Náutico
Sport_2x0_Botafogo-PB
América-RN_1x3_Vitória
Vitória da Conquista_1x2_Santa Cruz
Bahia_2x0_CSA
CRB_1x1_Ceará
Botafogo_2x0_Friburguense
Flamengo_1x1_Fluminense
Tupi-MG_1x3_Atlético-MG
Santos_2x1_Botafogo-SP
Nova Iguaçu_1x1_Vasco
Grêmio_1x1_Internacional
Cruzeiro_2x0_América-MG
Ponte Preta_0x1_Corinthians
Palmeiras_1x1_São Paulo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atlético-PR_2x1_Sporting Cristal (pênaltis 3x1)
Botafogo_1x0_Deportivo Quito (pênaltis 4x3)
Guarany de Sobral_2x1_Náutico
Sport_1x0_Botafogo-PB
América-RN_2x0_Vitória
Vitória da Conquista_2x2_Santa Cruz
Bahia_1x1_CSA
CRB_0x2_Ceará
Botafogo_2x0_Friburguense
Flamengo_1x1_Fluminense
Tupi-MG_1x3_Atlético-MG
Santos_1x1_Botafogo-SP
Nova Iguaçu_2x1_Vasco
Grêmio_1x1_Internacional
Cruzeiro_2x0_América-MG
Ponte Preta_1x0_Corinthians
Palmeiras_0x2_São Paulo

Share this post


Link to post
Share on other sites

R01
Atlético-PR_1x0_Sporting Cristal
Botafogo_0x0_Deportivo Quito
Guarany de Sobral_1x0_Náutico
Sport_1x0_Botafogo-PB
América-RN_1x1_Vitória
Vitória da Conquista_0x1_Santa Cruz
Bahia_2x1_CSA
CRB_1x1_Ceará
Botafogo_1x0_Friburguense
Flamengo_0x0_Fluminense
Tupi-MG_0x1_Atlético-MG
Santos_2x0_Botafogo-SP
Nova Iguaçu_0x1_Vasco
Grêmio_1x1_Internacional
Cruzeiro_1x0_América-MG
Ponte Preta_1x1_Corinthians
Palmeiras_1x0_São Paulo

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atlético-PR_2x0_Sporting Cristal

Botafogo_2x0_Deportivo Quito

Guarany de Sobral_1x2_Náutico

Sport_2x0_Botafogo-PB

América-RN_2x1_Vitória

Vitória da Conquista_1x1_Santa Cruz

Bahia_3x0_CSA

CRB_1x1_Ceará

Botafogo_3x1_Friburguense

Flamengo_2x1_Fluminense

Tupi-MG_1x3_Atlético-MG

Santos_4x0_Botafogo-SP

Nova Iguaçu_1x2_Vasco

Grêmio_3x1_Internacional

Cruzeiro_3x0_América-MG

Ponte Preta_1x1_Corinthians

Palmeiras_1x1_São Paulo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Obviamente a fonte onde busquei os jogos estava com as datas incorretas, além de, por burrice, eu não ter percebido. :lol:

 

Os jogos realizados semana passada estão anulados na rodada.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atlético-PR_2x0_Sporting Cristal
Botafogo_2x1_Deportivo Quito
Guarany de Sobral_1x1_Náutico
Sport_2x1_Botafogo-PB
América-RN_1x1_Vitória
Vitória da Conquista_1x1_Santa Cruz
Bahia_2x1_CSA
CRB_1x2_Ceará
Botafogo_1x1_Friburguense
Flamengo_2x1_Fluminense
Tupi-MG_0x2_Atlético-MG
Santos_5x1_Botafogo-SP
Nova Iguaçu_1x2_Vasco
Grêmio_1x2_Internacional
Cruzeiro_2x1_América-MG
Ponte Preta_2x1_Corinthians
Palmeiras_2x0_São Paulo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atlético-PR_1x0_Sporting Cristal
Botafogo_2x0_Deportivo Quito
Guarany de Sobral_2x1_Náutico
Sport_2x0_Botafogo-PB
América-RN_1x0_Vitória
Vitória da Conquista_1x1_Santa Cruz
Bahia_2x1_CSA
CRB_1x2_Ceará
Botafogo_3x0_Friburguense
Flamengo_2x0_Fluminense
Tupi-MG_1x2_Atlético-MG
Santos_5x1_Botafogo-SP
Nova Iguaçu_0x2_Vasco
Grêmio_1x3_Internacional
Cruzeiro_2x0_América-MG
Ponte Preta_2x1_Corinthians
Palmeiras_2x0_São Paulo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Obviamente a fonte onde busquei os jogos estava com as datas incorretas, além de, por burrice, eu não ter percebido. :lol:

 

Os jogos realizados semana passada estão anulados na rodada.

 

Eu ja tava felizao que quase ngm tinha mandado :lol: :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

2ª RODADA

 

quarta, 12 de fevereiro

 

Libertadores

19h45 Deportivo Anzoátegui x Peñarol

22h00 León x Flamengo

00h15 Deportivo Cali x Cerro Porteño

 

quinta, 12 de fevereiro

 

Libertadores

20h00 Atlético-PR x The Strongest

20h00 Universidad de Chile x Defensor Sporting

22h15 Nacional (URU) x Grêmio

00h30 Atlético Nacional x Newells Old Boys

00h30 Emelec x Bolívar

 

Carioca

17h00 Botafogo x Bonsucesso

 

sábado, 15 de fevereiro

 

Carioca

19h30 Fluminense x Boavista-RJ

 

Gaúcho

21h00 Internacional x Caxias

 

Paulista

21h00 São Paulo x Portuguesa

 

domingo, 16 de fevereiro

 

Carioca

16h00 Vasco x Flamengo

18h30 Duque de Caxias x Botafogo

 

Gaúcho

16h00 Esportivo-RS x Grêmio

 

Goiano

16h00 Vila Nova-GO x Goiás

 

Mineiro

16h00 Atlético-MG x Cruzeiro

 

Paulista

16h00 Corinthians x Palmeiras

18h30 Penapolense x Santos

 

Catarinense

17h00 Figueirense x Avaí

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Deportivo Anzoátegui_x_Peñarol
León_x_Flamengo
Deportivo Cali_x_Cerro Porteño
Atlético-PR_x_The Strongest
Universidad de Chile_x_Defensor Sporting
Nacional (URU)_x_Grêmio
Atlético Nacional_x_Newells Old Boys
Emelec_x_Bolívar
Botafogo_x_Bonsucesso
Fluminense_x_Boavista-RJ
Internacional_x_Caxias
São Paulo_x_Portuguesa
Vasco_x_Flamengo
Duque de Caxias_x_Botafogo
Esportivo-RS_x_Grêmio
Vila Nova-GO_x_Goiás
Atlético-MG_x_Cruzeiro
Corinthians_x_Palmeiras
Penapolense_x_Santos
Figueirense_x_Avaí

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: bolaofutebolcec@gmail.com ou pela página do Bolão no faceboock:

Share this post


Link to post
Share on other sites

R2
Deportivo Anzoátegui_0x1_Peñarol
León_0x0_Flamengo
Deportivo Cali_1x1_Cerro Porteño
Atlético-PR_3x0_The Strongest
Universidad de Chile_2x0_Defensor Sporting
Nacional (URU)_1x0_Grêmio
Atlético Nacional_1x0_Newells Old Boys
Emelec_0x0_Bolívar
Botafogo_1x0_Bonsucesso
Fluminense_2x1_Boavista-RJ
Internacional_2x0_Caxias
São Paulo_1x0_Portuguesa
Vasco_1x0_Flamengo
Duque de Caxias_0x1_Botafogo
Esportivo-RS_2x1_Grêmio
Vila Nova-GO_1x2_Goiás
Atlético-MG_0x2_Cruzeiro
Corinthians_0x3_Palmeiras
Penapolense_1x1_Santos
Figueirense_2x2_Avaí

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deportivo Anzoátegui_1x1_Peñarol
León_1x0_Flamengo
Deportivo Cali_2x1_Cerro Porteño
Atlético-PR_2x0_The Strongest
Universidad de Chile_3x1_Defensor Sporting
Nacional (URU)_2x0_Grêmio
Atlético Nacional_1x1_Newells Old Boys
Emelec_4x1_Bolívar
Botafogo_2x0_Bonsucesso
Fluminense_2x1_Boavista-RJ
Internacional_1x0_Caxias
São Paulo_1x1_Portuguesa
Vasco_1x1_Flamengo
Duque de Caxias_1x2_Botafogo
Esportivo-RS_1x2_Grêmio
Vila Nova-GO_1x2_Goiás
Atlético-MG_1x1_Cruzeiro
Corinthians_2x1_Palmeiras
Penapolense_1x2_Santos
Figueirense_1x0_Avaí

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deportivo Anzoátegui_1x1_Peñarol
León_1x0_Flamengo
Deportivo Cali_0x0_Cerro Porteño
Atlético-PR_1x0_The Strongest
Universidad de Chile_1x0_Defensor Sporting
Nacional (URU)_1x1_Grêmio
Atlético Nacional_1x2_Newells Old Boys
Emelec_0x0_Bolívar
Botafogo_2x0_Bonsucesso
Fluminense_2x0_Boavista-RJ
Internacional_1x0_Caxias
São Paulo_2x0_Portuguesa
Vasco_1x0_Flamengo
Duque de Caxias_1x1_Botafogo
Esportivo-RS_0x1_Grêmio
Vila Nova-GO_1x1_Goiás
Atlético-MG_1x0_Cruzeiro
Corinthians_1x1_Palmeiras
Penapolense_1x2_Santos
Figueirense_1x0_Avaí

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deportivo Anzoátegui_01x1_Peñarol
León_1x1_Flamengo
Deportivo Cali_1x0_Cerro Porteño
Atlético-PR_2x0_The Strongest
Universidad de Chile_2x0_Defensor Sporting
Nacional (URU)_1x1_Grêmio
Atlético Nacional_2x1_Newells Old Boys
Emelec_1x0_Bolívar
Botafogo_1x1_Bonsucesso
Fluminense_2x0_Boavista-RJ
Internacional_2x0_Caxias
São Paulo_2x1_Portuguesa
Vasco_2x1_Flamengo
Duque de Caxias_1x2_Botafogo
Esportivo-RS_0x1_Grêmio
Vila Nova-GO_1x2_Goiás
Atlético-MG_1x2_Cruzeiro
Corinthians_1x2_Palmeiras
Penapolense_1x2_Santos
Figueirense_1x1_Avaí

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deportivo Anzoátegui_1x2_Peñarol
León_2x1_Flamengo
Deportivo Cali_2x0_Cerro Porteño
Atlético-PR_2x0_The Strongest
Universidad de Chile_3x1_Defensor Sporting
Nacional (URU)_1x1_Grêmio
Atlético Nacional_2x1_Newells Old Boys
Emelec_3x0_Bolívar
Botafogo_2x0_Bonsucesso
Fluminense_2x1_Boavista-RJ
Internacional_2x0_Caxias
São Paulo_2x1_Portuguesa
Vasco_2x1_Flamengo
Duque de Caxias_1x2_Botafogo
Esportivo-RS_1x1_Grêmio
Vila Nova-GO_2x2_Goiás
Atlético-MG_1x2_Cruzeiro
Corinthians_0x1_Palmeiras
Penapolense_1x3_Santos
Figueirense_3x1_Avaí

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×