Jump to content
Forum Cinema em Cena
Dude

XXIII Bolão CeC - Apertura 2014

Recommended Posts

3ª RODADA

 

Quarta, 19 Fevereiro

 

Liga dos Campeões

16h45 Milan x Atlético de Madri ATL

16h45 Arsenal x Bayern de Munique MUN

 

Libertadores

20h30 Defensor Sporting x Real Garcilaso RAG

21h45 Bolívar x León LEO

21h45 O´Higgins x Deportivo Cali DCA

 

Quinta, 20 Fevereiro

 

Libertadores

20h00 Nacional (PAR) x Zamora ZAM

22h15 The Strongest x Universitario (PER) UNP

 

Sábado, 22 Fevereiro

 

Carioca

18h30 Resende x Flamengo FLA

 

Mineiro

18h30 Boa Esporte Clube x Cruzeiro CRU

 

Gaúcho

21h00 Grêmio x Novo Hamburgo NHA

 

Paulista

21h00 Corinthians x Rio Claro RCL

 

Domingo, 23 Fevereiro

 

Baiano

16h00 Vitória x Bahia BAH

 

Carioca

16h00 Fluminense x Botafogo BOT

18h30 Vasco x Cabofriense CAB

 

Mineiro

16h00 Atlético-MG x América-MG AMG

 

Paranaense

16h00 Toledo-PR x Coritiba CTB

18h30 Atlético-PR x Arapongas ARA

 

Paulista

16h00 São Paulo x Santos SAN

18h30 Botafogo-SP x Palmeiras PAL

 

Catarinense

17h00 Avaí x Chapecoense CHA

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Milan_x_Atlético de Madri
Arsenal_x_Bayern de Munique
Defensor Sporting_x_Real Garcilaso
Bolívar_x_León
O´Higgins_x_Deportivo Cali
Nacional (PAR)_x_Zamora
The Strongest_x_Universitario (PER)
Resende_x_Flamengo
Boa Esporte Clube_x_Cruzeiro
Grêmio_x_Novo Hamburgo
Corinthians_x_Rio Claro
Vitória_x_Bahia
Fluminense_x_Botafogo
Vasco_x_Cabofriense
Atlético-MG_x_América-MG
Toledo-PR_x_Coritiba
Atlético-PR_x_Arapongas
São Paulo_x_Santos
Botafogo-SP_x_Palmeiras
Avaí_x_Chapecoense

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: bolaofutebolcec@gmail.com ou pela página do Bolão no faceboock:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Milan_2x1_Atlético de Madri

Arsenal_1x2_Bayern de Munique

Defensor Sporting_2x0_Real Garcilaso

Bolívar_2x0_León

O´Higgins_1x1_Deportivo Cali

Nacional (PAR)_2x0_Zamora

The Strongest_3x1_Universitario (PER)

Resende_1x2_Flamengo

Boa Esporte Clube_1x3_Cruzeiro

Grêmio_4x0_Novo Hamburgo

Corinthians_3x0_Rio Claro

Vitória_2x0_Bahia

Fluminense_2x1_Botafogo

Vasco_2x1_Cabofriense

Atlético-MG_3x1_América-MG

Toledo-PR_2x1_Coritiba

Atlético-PR_4x0_Arapongas

São Paulo_2x2_Santos

Botafogo-SP_1x2_Palmeiras

Avaí_2x1_Chapecoense

Share this post


Link to post
Share on other sites

Milan_1x1_Atlético de Madri
Arsenal_1x2_Bayern de Munique
Defensor Sporting_1x0_Real Garcilaso
Bolívar_2x1_León
O´Higgins_0x1_Deportivo Cali
Nacional (PAR)_2x0_Zamora
The Strongest_2x1_Universitario (PER)
Resende_0x2_Flamengo
Boa Esporte Clube_0x2_Cruzeiro
Grêmio_2x0_Novo Hamburgo
Corinthians_2x0_Rio Claro
Vitória_2x1_Bahia
Fluminense_1x1_Botafogo
Vasco_2x0_Cabofriense
Atlético-MG_2x1_América-MG
Toledo-PR_1x2_Coritiba
Atlético-PR_1x0_Arapongas
São Paulo_1x1_Santos
Botafogo-SP_1x2_Palmeiras
Avaí_2x1_Chapecoense

Share this post


Link to post
Share on other sites

R3
Milan_1x0_Atlético de Madri
Arsenal_0x1_Bayern de Munique
Defensor Sporting_1x1_Real Garcilaso
Bolívar_1x0_León
O´Higgins_0x1_Deportivo Cali
Nacional (PAR)_2x0_Zamora
The Strongest_0x0_Universitario (PER)
Resende_0x1_Flamengo
Boa Esporte Clube_1x1_Cruzeiro
Grêmio_1x1_Novo Hamburgo
Corinthians_1x0_Rio Claro
Vitória_4x1_Bahia
Fluminense_2x1_Botafogo
Vasco_1x0_Cabofriense
Atlético-MG_1x0_América-MG
Toledo-PR_0x1_Coritiba
Atlético-PR_2x0_Arapongas
São Paulo_2x0_Santos
Botafogo-SP_0x1_Palmeiras
Avaí_2x2_Chapecoense

Share this post


Link to post
Share on other sites

Milan_x_Atlético de Madri
Arsenal_x_Bayern de Munique
Defensor Sporting_x_Real Garcilaso
Bolívar_x_León
O´Higgins_x_Deportivo Cali
Nacional (PAR)_2x1_Zamora
The Strongest_2x0_Universitario (PER)
Resende_1x2_Flamengo
Boa Esporte Clube_1x3_Cruzeiro
Grêmio_3x0_Novo Hamburgo
Corinthians_2x0_Rio Claro
Vitória_2x1_Bahia
Fluminense_2x2_Botafogo
Vasco_2x0_Cabofriense
Atlético-MG_3x1_América-MG
Toledo-PR_0x2_Coritiba
Atlético-PR_2x1_Arapongas
São Paulo_1x0_Santos
Botafogo-SP_1x1_Palmeiras
Avaí_2x1_Chapecoense

Share this post


Link to post
Share on other sites

4ª RODADA

 

 

26 Fev

 

Liga dos Campeões

16h45 Galatasaray x Chelsea

16h45 Schalke 04 x Real Madrid

 

Libertadores

19h45 Cerro Porteño x Lanús

19h45 Unión Española x Botafogo

22h00 Atlético-MG x Ind. Santa Fe

22h00 Flamengo x Emelec

 

Copa do Nordeste

22h00 Guarany de Sobral x Santa Cruz-PE

 

Paulista

22h00 Corinthians x Comercial-SP

22h00 XV de Piracicaba x São Paulo

 

 

27 Fev

 

Libertadores

19h30 San Lorenzo x Independiente José Terán

21h45 Newells Old Boys x Nacional (URU)

 

Paulista

21h00 Santos x Bragantino

 

Copa do Nordeste

22h00 Ceará x Vitória

 

 

01 Mar

 

Inglês

11h00 Manchester United x Manchester City

 

Carioca

16h00 Botafogo x Macaé

18h30 Flamengo x Nova Iguaçu

 

Gaúcho

16h20 São Paulo-RS x Grêmio

 

Mineiro

16h30 Cruzeiro x Minas Boca

18h30 Villa Nova-MG x Atlético-MG

 

 

02 Mar

 

Espanhol

13h00 Atlético de Madri x Real Madrid

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Galatasaray_x_Chelsea
Schalke 04_x_Real Madrid
Cerro Porteño_x_Lanús
Unión Española_x_Botafogo
Atlético-MG_x_Ind. Santa Fe
Flamengo_x_Emelec
Guarany de Sobral_x_Santa Cruz-PE
Corinthians_x_Comercial-SP
XV de Piracicaba_x_São Paulo
San Lorenzo_x_Independiente José Terán
Newells Old Boys_x_Nacional (URU)
Santos_x_Bragantino
Ceará_x_Vitória
Manchester United_x_Manchester City
Botafogo_x_Macaé
Flamengo_x_Nova Iguaçu
São Paulo-RS_x_Grêmio
Cruzeiro_x_Minas Boca
Villa Nova-MG_x_Atlético-MG
Atlético de Madri_x_Real Madrid

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: bolaofutebolcec@gmail.com ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1

 

Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:___)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:___)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:___)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:___)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP "COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do Dude e do próprio Bronson que devem enviar para o Dr. Brown.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

 

LIBERTADORES

GRUPO A

Bronson x Dude
Dr. Brown x xixaveron

GRUPO B

Renato x Angelo
rafaassis x Rafael Marques

 

SULAMERICANA

GRUPO A

TNT_Karmas x J.McClane
cussolin x ltrhpsm

GRUPO B

Bauer x ltrhpsm
Clarissa x dewwony

Share this post


Link to post
Share on other sites

R4
Galatasaray_0x0_Chelsea
Schalke 04_0x1_Real Madrid
Cerro Porteño_1x0_Lanús
Unión Española_2x1_Botafogo
Atlético-MG_2x0_Ind. Santa Fe
Flamengo_0x0_Emelec
Guarany de Sobral_2x0_Santa Cruz-PE
Corinthians_2x0_Comercial-SP
XV de Piracicaba_0x1_São Paulo
San Lorenzo_2x0_Independiente José Terán
Newells Old Boys_0x0_Nacional (URU)
Santos_2x1_Bragantino
Ceará_1x0_Vitória
Manchester United_1x1_Manchester City
Botafogo_2x0_Macaé
Flamengo_1x0_Nova Iguaçu
São Paulo-RS_0x2_Grêmio
Cruzeiro_3x0_Minas Boca
Villa Nova-MG_0x1_Atlético-MG
Atlético de Madri_1x2_Real Madrid

Share this post


Link to post
Share on other sites

R4

Galatasaray_1x2_Chelsea

Schalke 04_1x3_Real Madrid

Cerro Porteño_1x0_Lanús

Unión Española_2x1_Botafogo

Atlético-MG_2x0_Ind. Santa Fe

Flamengo_1x0_Emelec

Guarany de Sobral_2x0_Santa Cruz-PE

Corinthians_2x0_Comercial-SP

XV de Piracicaba_1x2_São Paulo

San Lorenzo_3x0_Independiente José Terán

Newells Old Boys_2x0_Nacional (URU)

Santos_2x0_Bragantino

Ceará_1x0_Vitória

Manchester United_1x2_Manchester City

Botafogo_2x1_Macaé

Flamengo_2x0_Nova Iguaçu

São Paulo-RS_0x2_Grêmio

Cruzeiro_4x1_Minas Boca

Villa Nova-MG_0x2_Atlético-MG

Atlético de Madri_1x3_Real Madrid

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1

 

 

 

Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:cerro)

Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:union)

Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:atletico-mg)

Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:flamengo)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:newells)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Galatasaray_2x1_Chelsea
Schalke 04_1x2_Real Madrid
Cerro Porteño_2x1_Lanús
Unión Española_1x1_Botafogo
Atlético-MG_2x0_Ind. Santa Fe
Flamengo_2x0_Emelec
Guarany de Sobral_2x1_Santa Cruz-PE
Corinthians_3x1_Comercial-SP
XV de Piracicaba_1x2_São Paulo
San Lorenzo_3x0_Independiente José Terán
Newells Old Boys_2x0_Nacional (URU)
Santos_1x0_Bragantino
Ceará_2x1_Vitória
Manchester United_1x2_Manchester City
Botafogo_2x0_Macaé
Flamengo_3x1_Nova Iguaçu
São Paulo-RS_1x2_Grêmio
Cruzeiro_3x1_Minas Boca
Villa Nova-MG_2x4_Atlético-MG
Atlético de Madri_1x2_Real Madrid

Share this post


Link to post
Share on other sites

Galatasaray_0x1_Chelsea
Schalke_04_1x2_Real Madrid
Cerro Porteño_1x0_Lanús
Unión Española_1x1_Botafogo
Atlético-MG_2x0_Ind. Santa Fe
Flamengo_2x1_Emelec
Guarany de Sobral_1x1_Santa Cruz-PE
Corinthians_2x1_Comercial-SP
XV de Piracicaba_1x2_São Paulo
San Lorenzo_1x0_Independiente José Terán
Newells Old Boys_1x0_Nacional (URU)
Santos_3x1_Bragantino
Ceará_1x1_Vitória
Manchester United_2x1_Manchester City
Botafogo_2x0_Macaé
Flamengo_2x1_Nova Iguaçu
São Paulo-RS_1x2_Grêmio
Cruzeiro_3x10_Minas Boca
Villa Nova-MG_1x2_Atlético-MG
Atlético de Madri_1x2_Real Madrid

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS CEC-R1
Jogo 1 - Cerro Porteño 3x1 Lanús (APOSTA:CERRO)26/FEV QUARTA 19H45
Jogo 2 - Unión Española 1x1 Botafogo (APOSTA:EMPATE)26/FEV QUARTA 19H45
Jogo 3 - Atlético-MG 2x1 Ind. Santa Fe (APOSTA:ATLÉTICO-MG)26/FEV QUARTA 22H00
Jogo 4 - Flamengo 3x1 Emelec (APOSTA:FLAMENGO)26/FEV QUARTA 22H00
Jogo 5 - Newells Old Boys 4x0 Nacional (URU) (APOSTA:NEWELLS)27/FEV QUINTA 21H45

 

LIBERTADORES
GRUPO A
Bronson 3x5 Dude
Dr. Brown 5x4 xixaveron
GRUPO B
Renato 5x4 Angelo
rafaassis 5x3 Rafael Marques

 

SULAMERICANA
GRUPO A
TNT_Karmas 4x4 J.McClane
cussolin 4x0 Rafael Araujo
GRUPO B
Bauer 0x4 ltrhpsm
Clarissa 2x0 dewwony

Share this post


Link to post
Share on other sites

APOSTAS
BRONSON
Sent 24 fevereiro 2014 - 11:31
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:CERRO PORTENO)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:UNION ESPANOLA)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:ATLÉTICO-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:EMPATE)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:EMPATE OU NEWELLS)

 

DUDE
Sent 26 fevereiro 2014 - 12:21
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA: Cerro)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA: empate)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA: Galo)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA: Fla)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA: NOB)

 

XIXA
Posted 25 fevereiro 2014 - 20:03
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:cerro)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:union)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:atletico-mg)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:newells)

 

ANGELO
de: Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <Angelo.Silva@>
data: 24 de fevereiro de 2014 10:15
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA: Cerro Porteño)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA: Botafogo)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA: Atlético-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA: Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA: Newells Old Boys)

 

CUSSO
de: andre.cussolin@
data: 24 de fevereiro de 2014 14:09
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Lanús)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA: Botafogo ou Empate)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA: Atletico-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA: Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA: Newells Old Boys)

 

RAFASSIS
de: Rafael Andrade <rafaassis89@>
26 de fevereiro de 2014 10:37
rafaassis
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA: Cerro Porteño)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA: Empate ou Botafogo)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA: Atlético-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA: Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA: Newells Old Boys)

 

RENATO
de: Renato Rocha <rrocharj@>
data: 26 de fevereiro de 2014 14:18
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Cerro Porteño)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:Unión Española ou empate)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atlético-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:Newells Old Boys)

 

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <rifacrp100@>
data: 24 de fevereiro de 2014 12:35
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1 
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Empate)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:Unión Española)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atlético-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:Newells Old Boys)

 

TNT
de: Lucas Soares <lucasxls@>
data: 24 de fevereiro de 2014 13:47
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Cerro Porteno ou Empate)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:_Union)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atlécico)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:Newlels)

 

DR BROWN
de: Carlos Henrique Grzybowski <carlos_giboski@>
data: 24 de fevereiro de 2014 14:02
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Cerro)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:Empate)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atletico)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:Newells ou empate)

 

MCCLANE
de: Carlos Reis <carloslucena_reis@>
data: 26 de fevereiro de 2014 17:08
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:_Cerro__)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:_Botafogo__)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atletico___)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:_flamengo__)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:_Newells__)

 

CLARISSA
de: Clarissa Antunes <kika_srv@>
data: 24 de fevereiro de 2014 21:48
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Lanus)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:Botafogo)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atlético-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:Nacional)

 

SOPA
de: Cassius Abreu <cassiusabreu@>
data: 25 de fevereiro de 2014 00:52
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:CERRO OU EMPATE___)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:GALO___)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:FLAMENGO___)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:NEWELL'S___)

 

RAFAEL ARAUJO
NÃO ENVIOU

 

BAUER
NÃO ENVIOU

 

DEWWONY
NÃO ENVIOU

Share this post


Link to post
Share on other sites

5ª RODADA

 

Terça 11/03

LIBERTADORES
17h00 Defensor Sporting x Cruzeiro
21h15 The Strongest x Vélez Sarsfield
21h15 Atlético Nacional x Nacional (URU)
23h30 Real Garcilaso x Universidad de Chile

LIGA DOS CAMPEÕES
16h45 Bayern de Munique x Arsenal
16h45 Atlético de Madri x Milan
16h45 Chelsea x Galatasaray

Quarta 12/03

LIGA DOS CAMPEÕES
16h45 Barcelona x Manchester City
16h45 Manchester United x Olympiacos

LIBERTADORES
19h45 Independiente José Terán x Botafogo
19h45 San Lorenzo x Unión Española
22h00 Nacional (PAR) x Atlético-MG
22h00 Flamengo x Bolívar
23h30 Emelec x León

COPA DO NORDESTE
22h00 Ceará x América-RN
22h00 Sport x Santa Cruz-PE

Quinta 13/03

LIBERTADORES
19h00 Arsenal Sarandí x Peñarol
21h15 Universitario (PER) x Atlético-PR
21h15 Grêmio x Newells Old Boys
23h30 Deportivo Cali x Lanús

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Defensor Sporting_x_Cruzeiro
The Strongest_x_Vélez Sarsfield
Atlético Nacional_x_Nacional (URU)
Real Garcilaso_x_Universidad de Chile
Bayern de Munique_x_Arsenal
Atlético de Madri_x_Milan
Chelsea_x_Galatasaray
Barcelona_x_Manchester City
Manchester United_x_Olympiacos
Independiente José Terán_x_Botafogo
San Lorenzo_x_Unión Española
Nacional (PAR)_x_Atlético-MG
Flamengo_x_Bolívar
Emelec_x_León
Ceará_x_América-RN
Sport_x_Santa Cruz-PE
Arsenal Sarandí_x_Peñarol
Universitario (PER)_x_Atlético-PR
Grêmio_x_Newells Old Boys
Deportivo Cali_x_Lanús

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: bolaofutebolcec@gmail.com ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2

 

Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:___)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:___)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:___)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:___)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:___)

 

CONFRONTOS:

Dude x Dr. Brown
xixaveron x Bronson
Angelo x rafaassis
Rafael Marques x Renato
J.McClane x cussolin
Rafael Araujo x TNT_Karmas
ltrhpsm x Clarissa
dewwony x Bauer

---------------------------------------------------------------------

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3

 

Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:___)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:___)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:___)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:___)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:___)

 

 

CONFRONTOS:

xixaveron x Dude
Bronson x Dr. Brown
Rafael Marques x Angelo
Renato x rafaassis
Rafael Araujo x J.McClane
TNT_Karmas x cussolin
dewwony x ltrhpsm
Bauer x Clarissa

 

---------------------------------------------------------------------

COPA CEC – OITAVAS (ida)

 

Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:___)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:___)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:___)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:___)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:___)

 

CONFRONTOS:

Bauer x J.McClane
Clarissa x Ltrhpsm
Dewonny x Dude
Bronson x Dr. Brown
Rafael Marques x Angelo
Renato x rafaassis
TNT_Karmas x cussolin
xixaveron x Rafael Araujo

 

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP "APOSTAS COPAS INTERNACIONAIS E COPA CEC", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção de seus adversários e do próprio Bronson que devem enviar para o Dude.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Defensor Sporting_1x2_Cruzeiro
The Strongest_2x2_Vélez Sarsfield
Atlético Nacional_2x1_Nacional (URU)
Real Garcilaso_1x0_Universidad de Chile
Bayern de Munique_2x1_Arsenal
Atlético de Madri_2x0_Milan
Chelsea_2x0_Galatasaray
Barcelona_3x1_Manchester City
Manchester United_2x0_Olympiacos
Independiente José Terán_1x2_Botafogo
San Lorenzo_2x0_Unión Española
Nacional (PAR)_1x1_Atlético-MG
Flamengo_3x1_Bolívar
Emelec_2x1_León
Ceará_2x1_América-RN
Sport_2x1_Santa Cruz-PE
Arsenal Sarandí_2x1_Peñarol
Universitario (PER)_1x1_Atlético-PR
Grêmio_2x1_Newells Old Boys
Deportivo Cali_2x1_Lanús

Share this post


Link to post
Share on other sites

Defensor Sporting_1x2_Cruzeiro
The Strongest_1x0_Vélez Sarsfield
Atlético Nacional_1x0_Nacional (URU)
Real Garcilaso_1x0_Universidad de Chile
Bayern de Munique_2x1_Arsenal
Atlético de Madri_1x0_Milan
Chelsea_1x0_Galatasaray
Barcelona_2x1_Manchester City
Manchester United_1x0_Olympiacos
Independiente José Terán_1x1_Botafogo
San Lorenzo_1x0_Unión Española
Nacional (PAR)_1x2_Atlético-MG
Flamengo_2x0_Bolívar
Emelec_2x0_León
Ceará_2x1_América-RN
Sport_1x0_Santa Cruz-PE
Arsenal Sarandí_2x0_Peñarol
Universitario (PER)_1x1_Atlético-PR
Grêmio_2x0_Newells Old Boys
Deportivo Cali_1x1_Lanús

Share this post


Link to post
Share on other sites

R5
Defensor Sporting_1x0_Cruzeiro
The Strongest_0x1_Vélez Sarsfield
Atlético Nacional_2x0_Nacional (URU)
Real Garcilaso_0x1_Universidad de Chile
Bayern de Munique_3x0_Arsenal
Atlético de Madri_1x1_Milan
Chelsea_1x0_Galatasaray
Barcelona_2x0_Manchester City
Manchester United_1x0_Olympiacos
Independiente José Terán_0x1_Botafogo
San Lorenzo_2x0_Unión Española
Nacional (PAR)_0x2_Atlético-MG
Flamengo_3x0_Bolívar
Emelec_2x1_León
Ceará_2x1_América-RN
Sport_0x0_Santa Cruz-PE
Arsenal Sarandí_0x1_Peñarol
Universitario (PER)_0x2_Atlético-PR
Grêmio_2x0_Newells Old Boys
Deportivo Cali_1x1_Lanús

Share this post


Link to post
Share on other sites

Defensor Sporting_1x2_Cruzeiro
The Strongest_1x1_Vélez Sarsfield
Atlético Nacional_1x0_Nacional (URU)
Real Garcilaso_2x0_Universidad de Chile
Bayern de Munique_2x0_Arsenal
Atlético de Madri_2x1_Milan
Chelsea_2x0_Galatasaray
Barcelona_2x1_Manchester City
Manchester United_2x1_Olympiacos
Independiente José Terán_1x1_Botafogo
San Lorenzo_2x1_Unión Española
Nacional (PAR)_1x2_Atlético-MG
Flamengo_3x1_Bolívar
Emelec_1x1_León
Ceará_2x0_América-RN
Sport_2x1_Santa Cruz-PE
Arsenal Sarandí_1x0_Peñarol
Universitario (PER)_1x1_Atlético-PR
Grêmio_2x1_Newells Old Boys
Deportivo Cali_1x0_Lanús
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

6ª RODADA

 

15 Março

Inglês
09h45 Hull City x Manchester City
14h30 Aston Villa x Chelsea

Carioca
16h00 Boavista-RJ x Botafogo

Paulista
16h00 Palmeiras x Ponte Preta


16 Março

Paranaense
16h00 Atlético-PR x Paraná Clube
16h00 Rio Branco-PR x Coritiba

Inglês
10h30 Manchester United x Liverpool
13h00 Tottenham x Arsenal


Carioca
16h00 Flamengo x Bangu
18h30 Fluminense x Vasco

Catarinense
16h00 Figueirense x Joinville

Gaúcho
16h00 Grêmio x Pelotas
16h00 Lajeadense x Internacional

Mineiro
16h00 Atlético-MG x Boa Esporte Clube
16h00 Tombense x Cruzeiro

Paulista
16h00 São Paulo x Ituano
16h00 Penapolense x Corinthians
18h30 Rio Claro x Santos

Italiano
16h45 Genoa x Juventus

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Hull City_x_Manchester City
Aston Villa_x_Chelsea
Boavista-RJ_x_Botafogo
Palmeiras_x_Ponte Preta
Atlético-PR_x_Paraná Clube
Rio Branco-PR_x_Coritiba
Manchester United_x_Liverpool
Tottenham_x_Arsenal
Flamengo_x_Bangu
Fluminense_x_Vasco
Figueirense_x_Joinville
Grêmio_x_Pelotas
Lajeadense_x_Internacional
Atlético-MG_x_Boa Esporte Clube
Tombense_x_Cruzeiro
São Paulo_x_Ituano
Penapolense_x_Corinthians
Rio Claro_x_Santos
Genoa_x_Juventus

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: bolaofutebolcec@gmail.com ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
 

Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:___)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:___)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:___)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:___)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do Dr. Brown e do próprio Bronson que devem enviar para o Dude.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

J.McClane x Bauer

Ltrhpsm x Clarissa

Dude x Dewonny

Dr. Brown x Bronson

Angelo x Rafael Marques

rafaassis x Renato

cussolin x TNT_Karmas

Rafael Araujo x xixaveron

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hull City1_3x_Manchester City
Aston Villa_1x3_Chelsea
Boavista-RJ_0x2_Botafogo
Palmeiras_1x1_Ponte Preta
Atlético-PR_2x2_Paraná Clube
Rio Branco-PR_1x3_Coritiba
Manchester United_2x2_Liverpool
Tottenham_1x2_Arsenal
Flamengo_2x1_Bangu
Fluminense_1x1_Vasco
Figueirense_1x0_Joinville
Grêmio_2x0_Pelotas
Lajeadense_1x3_Internacional
Atlético-MG_2x0_Boa Esporte Clube
Tombense_0x2_Cruzeiro
São Paulo_2x1_Ituano
Penapolense_1x2_Corinthians
Rio Claro_2x5_Santos
Genoa_1x3_Juventus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hull City_1x1_Manchester City

Aston Villa_1x2_Chelsea

Boavista-RJ_1x1_Botafogo

Palmeiras_2x0_Ponte Preta

Atlético-PR_2x0_Paraná Clube

Rio Branco-PR_2x1_Coritiba

Manchester United_2x1_Liverpool

Tottenham_1x1_Arsenal

Flamengo_2x0_Bangu

Fluminense_2x0_Vasco

Figueirense_2x1_Joinville

Grêmio_3x1_Pelotas

Lajeadense_1x2_Internacional

Atlético-MG_2x0_Boa Esporte Clube

Tombense_1x3_Cruzeiro

São Paulo_2x0_Ituano

Penapolense_1x2_Corinthians

Rio Claro_1x2_Santos

Genoa_1x2_Juventus

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)

 

 

Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:atletico)

Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:manchester)

Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:flu)

Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:figueirense)

Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:corinthians)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hull City_1x2_Manchester City
Aston Villa_0x1_Chelsea
Boavista-RJ_1x1_Botafogo
Palmeiras_2x1_Ponte Preta
Atlético-PR_1x1_Paraná Clube
Rio Branco-PR_1x2_Coritiba
Manchester United_2x2_Liverpool
Tottenham_1x1_Arsenal
Flamengo_2x0_Bangu
Fluminense_1x1_Vasco
Figueirense_1x0_Joinville
Grêmio_2x0_Pelotas
Lajeadense_1x2_Internacional
Atlético-MG_2x0_Boa Esporte Clube
Tombense_0x1_Cruzeiro
São Paulo_2x1_Ituano
Penapolense_0x2_Corinthians
Rio Claro_1x2_Santos
Genoa_0x2_Juventus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×