Jump to content
Forum Cinema em Cena
maximum

Filmes nas TVs Por Assinatura

Recommended Posts

Junho na HBO


Estréias de Sábado
21h

04/6 - Pacto de Justiça
11/6 - Kill Bill: Volume 1
18/6 - Divisão de Homicídio
25/6 - O Senhor dos Anéis - O Retorno do Rei


Estréias de Segunda
21h

06/6 - Coisas Belas e Sujas
13/6 - The Book Of Eve
20/6 - Testemunhas contra a Máfia
27/6 - The Nugget (The Nugget)



Estréias de Sextas
21h

03/6 - Falando de Sexo
10/6 - As Regras do Compromisso
17/6 - Luck
24/6 - D.O.A: Morto Ao Chegar

maximum38490.6216435185

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Terça (24/05):

Secretária (HBO - 19 hs)

Vida bandida (TNT - 19:30 hs)

A Liga Extraordinária (TCP - 21 hs)

O Silêncio dos Inocentes (TCA - 21 hs)

Uma Saída de Mestre (TPipoca - 22:50 hs)

Um Golpe à Italiana (TClassic - 22:50 hs)

Quarta (25/05):

Tudo para Ficar com Ele (TNT - 00:30 hs)

Panteras 2 (HBO Plus - 00:50 hs)

Porkys - A Casa do Amor e do Riso (Tpipoca - 00:45 hs)

As Aventuras de Chatran (Tpipoca - 05:20 hs)

Os Embalos de Sábado Continuam (TCE - 5:55 hs)

Grease 2 (TCE - 10:25 hs)

Um Golpe à Italiana (Tclassic - 10:50 hs)

Confidence - O Golpe Perfeito (TCP - 11:30 hs)

Dirty Dancing (Tpipoca - 12 hs)

O Quarto do Pânico (AXN - 12 hs)

Jurassic Park 3 (TNT - 12 hs)

Inimigo do Estado (HBO Plus - 12:15 hs)

TItanic (TCE - 16:40 hs)

Legalmente Loira 2 (TCP - 17:10 hs)

Corridas Clandestinas (TCP - 18:50 hs)

Pânico no Lago (TCA - 19:25 hs)

Sylvia - Paixão Além das Palavras (TCP - 21 hs) 

Bad Boys (TNT - 22 hs)

A Mexicana (FOX - 22 hs)

American Pie 3 (TCP - 23 hs)

A Bela da Tarde (Tclassic - 23 hs)

Era Uma Vez no México (HBO - 23:15 hs)

Manequim - A Magia do Amor (TCE - 23:25 hs)

Quinta (26/05):

O Diário de Bridget Jones (TNT - 00:30 hs)

Um Dia de Fúria (HBO Plus - 07:15 hs)

A Bela da Tarde (Tclassic - 09:50 hs)

SWAT (HBO - 10 hs)

Corridas Clandestinas (TCP - 11:10 hs)

Amor a Segunda Vista (HBO Plus - 13:05 hs)

Alex & Emma (TCP - 13:10 hs)

Um Amor Verdadeiro (TCE - 13:30 hs)

A Liga Extraordinária (TCP - 15 hs)

Forrest Gump (TCE - 15:40 hs)

TItanic (Tpipoca - 16:40 hs)

À Francesa (TCP - 18:45 hs)

A Paixão de Cristo (TCP - 21 hs)

O Pacificador (TCA - 21 hs)

True Lies (AXN - 22 hs)

Mar em Fúria (TNT - 22 hs)

Star Wars I (FOX - 22 hs)

Nova York Sitiada (TCA - 23:05 hs)

American Pie 3 (Tpipoca - 23:10 hs)

Sexta (27/05):

Adaptação (HBO Plus - 1:35 hs)

True Lies (AXN - 02 hs)

Adaptação (HBO Plus - 3:30 hs)

Procura-se Susan Desesperadamente (TCE - 10:45 hs)

True Lies (AXN - 12 hs)

Os Pássaros (Tclassic - 13:05 hs)

Alex & Emma (Tpipoca - 13:35 hs)

Nascido em 4 de Julho (TCE - 14:40 hs)

A Liga Extraordinária (Tpipoca - 15:25 hs)

Sylvia - Paixão Além das Palavras (TCP - 15:30 hs)

As Horas (HBO - 16:30 hs)

Dias Incríveis (TCP - 19:10 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 21 hs)

O Pacificador (Tpipoca - 21 hs)

Dungeons & Dragons (Universal - 21 hs)

Um Lugar Chamado Notting Hill (TCE - 21 hs)

O Quarto do Pânico (AXN - 22 hs)

Spartacus 1960 (Tclassic - 23 hs)

Nova York Sitiada (Tpipoca - 23:05 hs)

Confidence - O Golpe Perfeito (TCP - 23:20 hs)

Sábado (28/05):

O Quarto do Pânico (AXN - 02 hs)

Dungeons & Dragons (Universal - 02 hs)

Lassie (Tpipoca - 06 hs)

Grease 1 (TCE - 08:20 hs)

American Pie 3 (TCP - 13:10 hs)

ET (TCE - 13:30 hs)

Nascido em 4 de Julho (TCE - 15 hs)

Matrix (HBO - 16 hs)

Velozes e Furiosos (TNT - 17 hs)

Robocop 1 (TCA - 17:30 hs)

Matrix Reloaded (HBO - 18:30)

Legalmente Loira 2 (TCP - 19 hs)

Dias Incríveis (Tpipoca - 19:25 hs)

Perfume de Mulher (AXN - 20 hs)

A Múmia (Universal - 21 hs)

O Enviado (TCP - 21 hs)

Amistad (TCE - 21 hs)

Um Lugar Chamado Notting Hill (Tpipoca - 21 hs)

Matrix Revolutions (HBo - 21 hs)

Bad Boys 2 (HBO Plus - 22:05 hs)

Duro de Matar 1 (TCa - 22:40 hs)

O Pagamento Final (AXN - 23 hs)

Domingo (29/05):

Moulin Rouge (FOX - 00 hs)

O Vingador (HBO Plus - 00:50 hs)

Porkys Contra Ataca (TCE - 01:15 hs)

O Quinto Elemento (Universal - 01:30 hs)

Perfume de Mulher (AXN - 03 hs)

Ligações Perigosas (TNT - 03 hs)

À Francesa (TCP - 08:30 hs)

O Pequeno Stuart Little (TNT - 10 hs)

Indiana Jones: Os Caçadores da Arca Perdida (TCA - 10:20 hs)

Perfume de Mulher (AXN - 11 hs)

Corra Lola, Corra (TNT - 12 hs)

A Morte Pede Carona 2 (TCP - 12:10 hs)

American Pie 3 (Tpipoca -13:10 hs)

Quanto Mais Qente Melhor (Tclassic - 13:30 hs)

As Aparências Enganam (TCE - 13:40 hs)

Prenda-me Se For Capaz (TCP - 13:50 hs)

O Pagamento Final (AXN - 14 hs)

Alien: A Ressureição (TCA - 14:20 hs)

O Enviado (TCP - 16:30 hs)

O Retorno da Múmia (TNT - 16:45 hs)

Star Wars I (FOX - 17 hs)

Perigo Real e Imediato (TCA - 18:25 hs)

A Paixão de Cristo (TCP - 18:30 hs)

Legalmente Loira 2 (Tpipoca - 19:20 hs)

Gladiador (Universal - 21 hs)

Símplesmente Amor (TCP - 21 hs)

O Declínio do Império Americano (TCE - 21 hs)

O Enviado (Tpipoca - 21 hs)

O Indomado (Tclassic - 21 hs)

O Pentelho (AXN - 22 hs)

Pearl Habor (TNT - 22 hs)

Star Wars II (FOX - 22 hs)

Tratamento de Choque (HBO - 22:30 hs)

Femme Fatale (TCA - 22:45 hs)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (30/05):

Spartacus 1960 (TCC - 13:35 hs)

Prenda-me Se For Capaz (TPP - 14:15 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 16:40 hs)

O Enviado (TPP - 16:50 hs)

Perigo Real e Imediato (TPP - 18:35 hs)

Armagedon (TNT - 18:45 hs)

O Exterminador do Futuro 1 (Universal - 21 hs)

Indiana Jones e a Última Cruzada (TCA - 21 hs)

A Dama de vermelho (TCE - 21 hs)

Simplesmente Amor (TPP - 21 hs)

Femme Fatale (TPP - 23:20 hs)

Terça (31/05):

Os Embalos de Sábado Continuam (TCE - 00:05 hs)

SWAT (HBO - 00:30 hs)

Irreversível (TPP - 01:20 hs)

O Exterminador do Futuro 1 (Universal - 02 hs)

Alien: A Ressureição (TCA - 05:50 hs)

Adaptação (HBOP - 14:05 hs)

Spartacus 1960 (TPP - 14:30 hs)

Legalmente Loira 2 (TCP - 15:20 hs)

O Exterminador do Futuro 1 (Universal - 16 hs)

Amor a Segunda Vista (HBOP - 16:20 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 17:50 hs)

Simplesmente Amor (TCP - 18:30 hs)

A Hora do Rush 1 (TNT - 19:30 hs)

A Balada do Pistoleiro (Universal - 21 hs)

Shade - Nos Bastidores do Jogo (TCP - 21 hs)

O Grande Dragão Branco (TCA - 21 hs)

Professor Aloprado 2 (TCE - 21 hs)

MIB - Homens de Preto (AXN - 22 hs)

Tomb Raider 2 (TCP - 22:40 hs)

Freddy Vs Jason (HBOP - 23:50 hs)

Quarta (01/06):

MIB - Homens de Preto (AXN - 02 hs)

Brinquedo Assassino 3 (TNT - 03 hs)

MIB - Homens de Preto (AXN - 12 hs)

A Balada do Pistoleiro (Universal - 14 hs)

Legalmente Loira 2 (TPP - 14:45 hs)

Indiana Jones e a Última Cruzada (TCA - 15:25 hs)

Arquivo X - O Filme (TPP - 16:20 hs)

O Patriota (TNT - 19:30 hs)

Mensagem Para Você (Universal - 21 hs)

Doze é Demais (TCP - 21 hs)

Beleza Americana (TCE - 21 hs)

Professor Aloprado 2 (TPP - 21 hs)

Matrix Revolutions (HBO - 21 hs)

O Último dos Moicanos (FOX - 22 hs)

Quinta (02/06):

Mensagem Para Você (Universal - 02 hs)

Os Picaretas (TNT - 06 hs)

As Aventuras de Chatran (TPP - 06:10 hs)

Matrix (HBO - 10 hs)

Dirigindo no Escuro (TCP - 11:50 hs)

A Fera do Rock (TCE - 13:10 hs)

As Horas (HBOP - 13:35 hs)

Indiana Jones e a Última Cruzada (TCA - 14:35 hs)

Cara, Cadê o Meu Carro (TCE - 16:35 hs)

Duro de Matar 1 (TCA - 18:40 hs)

Confidence - O Golpe Perfeito (TCP - 19 hs)

Adeus Lenin (HBOP - 19 hs)

O Enviado (TCP - 21 hs)

Beleza Americana (TPP - 21 hs) 

Star Wars Ep. II (FOX - 22 hs)

Sexta (03/06):

Tenha Fé (TNT - 00:30 hs)

Eclipe Total (HBO - 02 hs)

Exterminador do Futuro 3 (HBOP - 13:20 hs)

Shade - Nos Bastidores do Jogo (TPP - 13:35 hs)

Alien: O 8º Passageiro (TCA -13:40 hs)

O Pianista (TCP - 14:30 hs)

SWAT (HBO - 14:30 hs)

O ANjo Malvado (TCE - 15:55 hs)

A Promessa (HBO - 16:30 hs)

A Rede (TNT - 17 hs)

Tomb Raider 2 (TCP - 18:40 hs)

Rambo 1 (TCA - 21 hs)

Para Sempre Cinderela (TCE - 21 hs)

A Herança de Mr. Deeds (TNT - 22 hs)

A Fuga das Galinhas (FOX - 22 hs)

A Secretária (HBO - 22:45 hs)

Sábado (04/06):

Dirigindo no Escuro (TCP - 02:30 hs)

Alien: A Ressureição (TCA -05:05 hs)

A Fuga das Galinhas (FOX - 12 hs)

Procura-se Rapaz Virgem (TCE - 12:25 hs)

Rambo 1 (TCA - 13:45 hs)

Alien: O 8º Passageiro (TPP -15:30 hs)

A Herança de Mr. Deeds (TNT - 17 hs)

Bad Boys 2 (HBO - 18:15 hs)

Doze é Demais (TCP - 19 hs)

Tomb Raider 2 (TPP - 19 hs)

A Hora do Rush 1 (TNT - 19:30 hs)

Por Um Triz (TCP - 21 hs)

O Silêncio dos Inocentes (TCA - 21 hs)

Encontro Marcado (TCE - 21 hs)

Para Sempre Cinderela (TPP - 21 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 23 hs)

Domingo (05/06):

O Enviado (TCP - 01:20 hs)

Duro de Matar 1 (TCA - 10:50 hs)

Aos Treze (TCP - 12 hs)

Procura-se Rapaz Virgem (TPP - 12:35 hs)

Confidence - O Golpe Perfeito (TCP - 13:40 hs)

O Gato (TPP - 13:40 hs)

Dias Incríveis (TCP - 15:20 hs)

Star Wars Ep. II (FOX - 17 hs)

Todo Poderoso (HBO - 17 hs)

Por Um Triz (TCP - 17:10 hs)

Matrix Revolutions (HBO - 18:45 hs)

Doze é Demais (TPP - 19:20 hs)

Para Sempre Cinderela (TCE - 21 hs)

O Pianista (TCP - 21 hs)

Por Um Triz (TPP - 21 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TPP - 23 hs)

Corridas Clandestinas (TCP - 23:30 hs)

Vivendo no Limite (TNT - 22 hs)

Senhor dos Anéis: As Duas Torres (HBO - 22:45 hs)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Julho/05 no Telecine Premium

“Escola de Rock”
com Jack Black
Dewey é completamente apaixonado por Rock, mas acaba sendo expulso de sua banda. Cheio de dívidas e em depressão, ele aceita um emprego como professor. Sua presença na escola, sob o olhar de uma diretora durona, será capaz de mudar completamente o dia a dia do lugar.
Estréia: 02/07/2005

“Era tudo o que eu queria”
Elijah Wood; Mandy Moore e Elizabeth Perkins
Jones Dilon decidiu abandonar a faculdade no primeiro dia de aula. Ele divide seu tempo paquerando, escrevendo cartas ao seu pai ausente e fugindo de perguntas sobre sua mãe alcoólatra. Mas um acidente força Jones a parar e pensar no que ele quer da vida.
Estréia: 04/07/2005

“Coisas do Amor”
Christopher está em dúvida sobre sua opção sexual. Grace resolveu sair mais depois de se dar conta que não transa há 7 anos. Eles se conhecem num bar gay. Ele a convence de que é heterossexual e deixa claro que não quer se envolver. Grace concorda pois só quer transar. Por isso ela é apaixonante.
Estréia: 07/07/2005

“Encontros e Desencontros”
de Sofia Coppola
com Bill Murray; Scarlett Johansson e Giovanni Ribis
Bob Harris é uma estrela de cinema já decaindo e está em Tóquio para fazer um comercial. Charlotte está acompanhando seu marido que a deixa muito sozinha. Se sentindo solitários e sofrendo com as diferenças culturais eles se encontram por acaso e vão rodar por Tóquio para mudar os seus ânimos.
Estréia: 09/07/2005

“A Última Dança”
com Patrick Swayze
Após a morte de seu diretor artístico, companhia de dança fica sem rumo e corre o risco de fechar. Para o grupo se manter unido três antigos dançarinos são chamados de volta para ensaiar uma coreografia inédita. Mas antes de encarar os treinos, eles terão que enfrentar os seus problemas pessoais.
Estréia: 11/07/2005

“Assassino de aluguel”
com Kiefer Sutherland
Banks é um assassino bem sucedido que mata as mulheres que o ajudam para cumprir seus objetivos. Ao mesmo tempo que ele recruta Bennie para mais um trabalho, ele tem que fugir do FBI que quer pegá-lo vivo para que ele denuncie seu chefe.
Estréia: 14/07/2005

“Eu, Robô”
com Will Smith
No ano de 2035 um detetive com aversão a tecnologia investiga um assassinato que o principal suspeito é um robô. Baseado no livro de Isaac Asimov.
Estréia: 16/07/2005

“The Cooler – Quebrando a banca”
com William H. Macy; Alec Baldwin e Maria Bello
Bernie é tão pé frio que contagia quem está ao seu lado. Por causa disso Shally Kaplow usa Bernie para dar azar a quem está ganhando em seu cassino. Quando ele se apaixona pela garçonete, Nathalie, a sua sina muda e ele passa a dar sorte. No entanto Shally não fica nada feliz com a mudança.
Estréia: 18/07/2005

"Honey – No ritmo do seus sonhos”
com Jessica Alba
Mesmo trabalhando como garçonete e vendedora, Honey consegue dar aulas a um grupo de crianças. Mas seu sonho é ser dançarina e coreógrafa profissional. A oportunidade aprece quando ela é agenciada por um importante produtor, que depois de receber um não para seus avanços passa querer atrapalhá-la.
Estréia: 21/07/2005

“Quero ficar com Polly”
com Ben Stiller; Jennifer Aniston; Philip Seymour Hoffman e Alec Baldwin
Reuben Feffer é muito cauteloso, e minimiza sempre a possibilidade de risco. Sua vida muda quando a sua esposa troca ele por um mergulhador em plena lua-de-mel. Ele decide dar uma chance ao azar e encontra Polly, uma antiga colega de turma que tem aversão a compromisso e gosta de viver intensamente.
Estréia: 23/07/2005

“Por trás do 11 de setembro”
Uma mistura de documentário e ficção que conta a história dos homens que seqüestraram os aviões para cometer o atentado de 11 de setembro.
Estréia: 25/07/2005

“Control” (2004)
com Ray Liotta; Willem Dafoe; Michelle Rodriguez e Stephen Rea
Condenado à morte, Ray está prestes a receber a injeção letal. No entanto, o Dr. Copeland propõe que, em troca de sua liberdade, ele seja cobaia de um programa experimental que muda o comportamento das pessoas.
Estréia: 28/07/2005

“A Arte do Crime”
Emma vende seguros. Ela também é artista mas não pinta há tempo. Bret é dono de uma galeria e, assim como Emma, despreza quem coleciona arte para mostrar aos outros. Bret propõe a Emma que eles roubem quadros dos clientes dela. Essa aventura a fará passar de limites nunca imaginados.
Estréia: 28/07/2005

“Linha do Tempo”
com Paul Walker e Frances O'Connor
Acidentalmente Edward Johnston é mandado de volta ao século 14, no meio da Guerra dos Cem Anos, entre a França e a Inglaterra. As chances de resgate estão nas mãos de seu filho Chris e de seu assistente que precisam fazer a mesma traiçoeira rota antes que ele fique perdido na história para sempre.
Estréia: 30/07/2005

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (06/06):

Corações Roubados (FOX - 00 hs)

O Anjo Malvado (TCE - 00:25 hs)

Lolita 1997 (TNT - 00:30 hs)

O Vngador (HBOP - 02 hs)

Star Wars II (FOX - 03 hs)

Tratamento de Choque (HBOP - 13:30 hs) 

Por Um Triz (TPP - 17:20 hs)

Silêncio dos Inocentes (TCA - 18:55 hs)

Dias Incríveis (TCP - 19:10 hs)

Mensagem para Você (Universal - 21 hs)

Igual a Tudo na Vda (TCP - 21 hs)

O Dia D (TCC - 21 hs)

Corridas Clandestinas (TCP - 22:35 hs)

Beleza Americana (TCE - 22:45 hs)

Quanto Mais Quente Melhor (TCC - 23 hs)

Sylvia - Paixão Além das Palavras (TCP - 23:25 hs)

Terça (07/06):

Matrix (HBO - 00:30 hs)

Corridas Clandestinas (TCP - 10:40 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 15 hs)

MIB - Homens de Preto (HBOP - 15:30 hs)

Silêncio dos Inocentes (TPP - 16:25 hs)

Um Amor verdadeiro (TCE - 17:50 hs)

Dias Incríveis (TPP - 18:25 hs)

Helena de Tróia (TNT - 22 hs)

Duro de Matar 2 (TCA - 22:40 hs)

Aos Treze (TCP - 23 hs)

Beleza Americana (TPP - 23:10 hs)

As Horas (HBOP - 23:30 hs)

Quarta (08/06):

Um Morto Muito Louco (TCE - 10:10 hs)

Lagrimas do Sol (HBOP - 12 hs)

O Dia D (TCC - 13:15 hs)

American Pie 3 (TCP - 15:10 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TPP - 15:30 hs)

Quanto Mais Quente Melhor (TCC - 16:50 hs)

Um Amor verdadeiro (TPP - 17:50 hs)

Duro de Matar - A Vingança (TNT - 22 hs)

O Amor é Cego (FOX - 22 hs)

O Enviado (TCP - 22:45 hs)

Secretária (HBO - 23:30 hs)

Quinta (09/06):

Igual a Tudo na Vda (TCP - 00:45 hs)

Advogado do Diabo (HBO - 03 hs)

Matrix Revolutions (HBO - 10:45 hs)

O Amor Custa Caro (TCP - 13:10 hs)

American Pie 3 (TPP - 15 hs)

Sylvia - Paixão Além das Palavras (TCP - 17:10 hs)

A Cilada (TCA - 17:25 hs)

O Demolidor (HBO - 19 hs)

A Herança de Mr. Deeds (TNT - 19:30 hs)

Por Um Triz (TCP - 21 hs)

A Lista de Schindler (TNT - 22 hs)

Minority Report (FOX - 22 hs)

Dogville (TCE - 22:35 hs)

O Enviado (TPP - 22:45 hs)

Arquivo X - O Filme (TCA - 23 hs)

O Vingador (HBOP - 23:45 hs)

Sexta (10/06):

Matrix (HBO - 06:15 hs)

Duro de Matar 2 (TCA - 9:20 hs)

Senhor dos Aneis: As Duas Torres (HBO - 10:15 hs)

O Enviado (TCP - 13:30 hs)

O Amor Custa Caro (TPP - 13:30 hs)

Sinbad:A Lenda dos 7 Mares (TCP - 15:30 hs)

Iris (TCE - 17:40 hs)

A Espera de Um Milagre (TNT - 18:15 hs)

American Pie 3 (TCP - 21 hs)

Era Uma Vez no México (HBOP - 22 hs)

O Pacificador (TCA - 22:50 hs)

Arquivo X - O Filme (TPP - 23 hs)

Sábado (11/06):

Irreversível (TCE - 00:30 hs)

SWAT (HBO - 8 hs)

Dirty Dancing (TCE - 13:05 hs)

O Enviado (TPP - 13:30 hs)

Sinbad:A Lenda dos 7 Mares (TPP - 15:15 hs)

Anna e o Rei (TCE - 16:45 hs) 

Indiana Jones e o Templo da Perdição (TCA - 17:15 hs)

As Horas (HBOP - 17:45 hs)

Simplesmente Amor (TCP - 18:20 hs)

A Guerra de Hart (TNT - 19:15 hs)

O Poderoso Chefão 1 (AXN - 20 hs)

Dungeons & Dragons (Universal - 21 hs)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TCP - 21 hs)

Femme Fatale (TCA - 21 hs)

Kill Bill vol. 01 (HBO - 21 hs)

Perseguição - A Estrada da Morte (FOX - 22 hs)

O Amor Custa Caro (TCP - 23 hs)

O Poderoso Chefão 2 (AXN - 23:30 hs)

Domingo (12/06):

Helena de Tróia (TNT - 00:30 hs)

Irreversível (TPP - 00:30 hs)

Dungeons & Dragons (Universal - 01 hs)

À Francesa (TCP - 01 hs)

Sinbad:A Lenda dos 7 Mares (TCP - 9:30 hs)

Duas Vidas (TNT - 10 hs)

Dirty Dancing (TCE - 13 hs)

Chicago (HBO - 16:30 hs)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TCP - 16:45 hs)

Lisbela e o Prisoneiro (TPP - 16:50 hs)

Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento (TNT - 17 hs)

Minory Report (FOX - 17 hs)

Simplesmente Amor (TCP - 18:40 hs)

Abaixo o Amor (TCP - 19 hs)

Jurassic Park III (Universal - 21 hs)

Como Perder Um Homem em 10 Dias (TCP - 21 hs)

Moulin Rouge - Amor em vermelho (TCE - 21 hs)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TPP - 21 hs)

Ali (FOX - 22 hs)

Silêncio dos Inocentes (TCA - 22:40 hs)

O Amor Custa Caro (TPP - 23 hs)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (30/05):

Spartacus 1960 (TCC - 13:35 hs)

Prenda-me Se For Capaz (TPP - 14:15 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 16:40 hs)

O Enviado (TPP - 16:50 hs)

Perigo Real e Imediato (TPP - 18:35 hs)

Armagedon (TNT - 18:45 hs)

O Exterminador do Futuro 1 (Universal - 21 hs)

Indiana Jones e a Última Cruzada (TCA - 21 hs)

A Dama de vermelho (TCE - 21 hs)

Simplesmente Amor (TPP - 21 hs)

Femme Fatale (TPP - 23:20 hs)

Terça (31/05):

Os Embalos de Sábado Continuam (TCE - 00:05 hs)

SWAT (HBO - 00:30 hs)

Irreversível (TPP - 01:20 hs)

O Exterminador do Futuro 1 (Universal - 02 hs)

Alien: A Ressureição (TCA - 05:50 hs)

Adaptação (HBOP - 14:05 hs)

Spartacus 1960 (TPP - 14:30 hs)

Legalmente Loira 2 (TCP - 15:20 hs)

O Exterminador do Futuro 1 (Universal - 16 hs)

Amor a Segunda Vista (HBOP - 16:20 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 17:50 hs)

Simplesmente Amor (TCP - 18:30 hs)

A Hora do Rush 1 (TNT - 19:30 hs)

A Balada do Pistoleiro (Universal - 21 hs)

Shade - Nos Bastidores do Jogo (TCP - 21 hs)

O Grande Dragão Branco (TCA - 21 hs)

Professor Aloprado 2 (TCE - 21 hs)

MIB - Homens de Preto (AXN - 22 hs)

Tomb Raider 2 (TCP - 22:40 hs)

Freddy Vs Jason (HBOP - 23:50 hs)

Quarta (01/06):

MIB - Homens de Preto (AXN - 02 hs)

Brinquedo Assassino 3 (TNT - 03 hs)

MIB - Homens de Preto (AXN - 12 hs)

A Balada do Pistoleiro (Universal - 14 hs)

Legalmente Loira 2 (TPP - 14:45 hs)

Indiana Jones e a Última Cruzada (TCA - 15:25 hs)

Arquivo X - O Filme (TPP - 16:20 hs)

O Patriota (TNT - 19:30 hs)

Mensagem Para Você (Universal - 21 hs)

Doze é Demais (TCP - 21 hs)

Beleza Americana (TCE - 21 hs)

Professor Aloprado 2 (TPP - 21 hs)

Matrix Revolutions (HBO - 21 hs)

O Último dos Moicanos (FOX - 22 hs)

Quinta (02/06):

Mensagem Para Você (Universal - 02 hs)

Os Picaretas (TNT - 06 hs)

As Aventuras de Chatran (TPP - 06:10 hs)

Matrix (HBO - 10 hs)

Dirigindo no Escuro (TCP - 11:50 hs)

A Fera do Rock (TCE - 13:10 hs)

As Horas (HBOP - 13:35 hs)

Indiana Jones e a Última Cruzada (TCA - 14:35 hs)

Cara, Cadê o Meu Carro (TCE - 16:35 hs)

Duro de Matar 1 (TCA - 18:40 hs)

Confidence - O Golpe Perfeito (TCP - 19 hs)

Adeus Lenin (HBOP - 19 hs)

O Enviado (TCP - 21 hs)

Beleza Americana (TPP - 21 hs) 

Star Wars Ep. II (FOX - 22 hs)

Sexta (03/06):

Tenha Fé (TNT - 00:30 hs)

Eclipe Total (HBO - 02 hs)

Exterminador do Futuro 3 (HBOP - 13:20 hs)

Shade - Nos Bastidores do Jogo (TPP - 13:35 hs)

Alien: O 8º Passageiro (TCA -13:40 hs)

O Pianista (TCP - 14:30 hs)

SWAT (HBO - 14:30 hs)

O ANjo Malvado (TCE - 15:55 hs)

A Promessa (HBO - 16:30 hs)

A Rede (TNT - 17 hs)

Tomb Raider 2 (TCP - 18:40 hs)

Rambo 1 (TCA - 21 hs)

Para Sempre Cinderela (TCE - 21 hs)

A Herança de Mr. Deeds (TNT - 22 hs)

A Fuga das Galinhas (FOX - 22 hs)

A Secretária (HBO - 22:45 hs)

Sábado (04/06):

Dirigindo no Escuro (TCP - 02:30 hs)

Alien: A Ressureição (TCA -05:05 hs)

A Fuga das Galinhas (FOX - 12 hs)

Procura-se Rapaz Virgem (TCE - 12:25 hs)

Rambo 1 (TCA - 13:45 hs)

Alien: O 8º Passageiro (TPP -15:30 hs)

A Herança de Mr. Deeds (TNT - 17 hs)

Bad Boys 2 (HBO - 18:15 hs)

Doze é Demais (TCP - 19 hs)

Tomb Raider 2 (TPP - 19 hs)

A Hora do Rush 1 (TNT - 19:30 hs)

Por Um Triz (TCP - 21 hs)

O Silêncio dos Inocentes (TCA - 21 hs)

Encontro Marcado (TCE - 21 hs)

Para Sempre Cinderela (TPP - 21 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 23 hs)

Domingo (05/06):

O Enviado (TCP - 01:20 hs)

Duro de Matar 1 (TCA - 10:50 hs)

Aos Treze (TCP - 12 hs)

Procura-se Rapaz Virgem (TPP - 12:35 hs)

Confidence - O Golpe Perfeito (TCP - 13:40 hs)

O Gato (TPP - 13:40 hs)

Dias Incríveis (TCP - 15:20 hs)

Star Wars Ep. II (FOX - 17 hs)

Todo Poderoso (HBO - 17 hs)

Por Um Triz (TCP - 17:10 hs)

Matrix Revolutions (HBO - 18:45 hs)

Doze é Demais (TPP - 19:20 hs)

Para Sempre Cinderela (TCE - 21 hs)

O Pianista (TCP - 21 hs)

Por Um Triz (TPP - 21 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TPP - 23 hs)

Corridas Clandestinas (TCP - 23:30 hs)

Vivendo no Limite (TNT - 22 hs)

Senhor dos Anéis: As Duas Torres (HBO - 22:45 hs)

[/quote']

Putz bem q a HBO podia exibir uma maratona SdA q nem foi com Matrix neh?. Eu nunca tive a experiencia de assistir os tres juntos!smiley19.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vai passar o filme "Estranhas Criaturas" no Hallmark, nesta

quinta-feira às 22h. O que eu achei interessante é que, pela propaganda

do filme no canal, parece ser no  mesmo estilo de "Bruxa de Blair"

só que com extraterrestres. E eu olhei agora no IMDB e o filme é de

1998, ou seja, 1 ano antes do lançamento de A Bruxa de Blair.

 

 

 

Confiram. smiley2.gif

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jim Carrey tenta reconquistar Kate Winslet

48883100_1118445821.jpg Reprodução

banner_interno.gif

Uma mulher se submete a um tratamento experimental para esquecer o ex-namorado, mas não contava que o rapaz usaria suas lembranças para tentar uma reaproximação.

Esta é a história do longa-metragem Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças, com Jim Carrey e Kate Winslet no elenco, que será apresentado neste sábado, dia 11, às 21h, no Telecine.


ofuxico.com.br

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (13/06):

EDtv (Universal - 16:30 hs)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TPP - 17:15)

MIB (HBOP - 17:45)

Abaixo o Amor (TPP - 19:15) 

Moulin Rouge (TPP - 21 hs)

Olhos Famintos (TCA - 21 hs)

ET (TCE - 21 hs)

A Firma (AXN - 22 hs)

Era Uma Vez no Mexico (HBOP - 22 hs)

Monster - Desejo Assassino (TCP - 22:40)

Terça (14/06):

Matrix Revolutions (HBO - 00:15)

A Firma (AXN - 02 hs)

Nascido Para Matar (TNT - 03 hs)

Zona Mortal (TCA - 10:10)

Simplesmente Amor (TPP - 10:30)

A Firma (AXN - 12 hs)

Como Perder Um Homem em 10 Dias (TCP - 16:20)

O Vingador (HBOP - 18:45)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 21 hs)

O Pacificador (TCA - 21 hs)

Monster - Desejo Assassino (TPP - 21 hs)

Olhos Famintos (TPP - 22:35)

Quarta (15/06):

Abaixo o Amor (TCP - 01:15)

Monster - Desejo Assassino (TCP - 15:30)

Como Perder Um Homem em 10 Dias (TPP - 16:30)

O Máskara (TNT - 17 hs)

O Predador (TCA - 19:10)

Um Homem de família (Universal - 21 hs)

Kill Bill vol. 1 (HBO - 21 hs)

Por Um Triz (TCP - 22:45)

SWAT (HBO - 23 hs)

Moulin Rouge (TCE - 23:10 hs)

Quinta (16/06):

Abaixo o Amor (TPP - 00:15)

Exterminador do Futuro 3 (HBOP - 01:30)

Um Homem de família (Universal - 02 hs)

Igual a Tudo na Vda (TCP - 10:40)

EDtv (Universal - 14 hs)

Monster - Desejo Assassino (TPP - 14:45)

Os Pássaros (TPC - 15:10)

Meu Primeiro Amor 2 (TNT - 17 hs)

Beleza Americana (TCE - 17:50)

Era Uma Vez no Mexico (HBOP - 18:45)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TCP - 21 hs)

Nascido em 4 de Julho (TCE - 21 hs)

AI - Inteligência Artificial (FOX - 22 hs)

Senhor dos Anéis: As Duas Torres (HBO - 22:45) 

Moulin Rouge (TPP - 22:55 hs)

Sexta (17/06):

Igual a Tudo na Vda (TPP - 11 hs)

Matrix Revolutions (HBO - 14:45)

Por Um Triz (TCP - 15 hs)

Os Pássaros (TPP - 15:50)

As Horas (HBOP - 16:35)

Beleza Americana (TPP - 17:55 hs)

Amistad (TCE - 18:20)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 18:40 hs)

O Patriota (TNT - 18:45 hs)

Jurassic Park III (Universal - 21 hs)

Robocop 1 (TCA - 21 hs)

Hannibal (TNT - 22 hs)

Os Vigaristas (HBOP - 22:05)

Hardball - O Jogo da Vida (TCP - 22:45 hs)

Sábado (18/06):

Rain Man (TNT - 3:15 hs)

O Predador (TCA - 8:35)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TCP - 14:15 hs)

Um Lugar Chamado Noting Hill (TCE - 15:15)

Igual a Tudo na Vda (TCP - 16:25)

Tratamento de Choque (HBOP - 18:15)

Prenda-me Se For Capaz (TCP - 18:20)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 18:50 hs)

Todo Poderoso (HBO - 19 hs) 

Rocky IV (AXN - 20 hs)

Garfield (TCP - 21 hs)

Rocky V (AXN - 22 hs)

Los Angeles - Cidade Proibida (TNT - 22 hs)

Olhos Famintos 1 (FOX - 22 hs)

Lagrimas do Sol (HBOP - 22 hs)

21 Gramas (TCP - 22:30)

Indiana Jones e a Ultima Cruzada (TCA - 22:35)

Chicago (HBO - 23 hs)

Domingo (19/06):

Rocky IV (AXN - 02 hs)

Matrix (HBO - 03:15)

Rocky V (AXN - 04 hs)

O Demolidor (HBO - 07:30)

Robocop 1 (TCA - 11:30)

Garfield (TPP - 14:55 hs)

A Promessa (TCP - 15 hs)

Romeu + Julieta (TCE - 15:15)

Platoon (TCA - 16:45)

AI - Inteligência Artificial (FOX - 17 hs)

Garfield (TCP - 17:20 hs)

Prenda-me Se For Capaz (TCP - 18:35)

O Enviado (TCP - 18:55)

Um Amor Verdadeiro (TNT - 19:15 hs)

Maquina Mortífera IV (universal - 21 hs)

Ligado em Você (TCP - 21 hs)

Garfield (TPP - 21 hs)

Entrando Numa Fria (FOX - 22 hs)

21 Gramas (TPP - 22:30)

Kill Bill vol. 1 (HBO - 22:30)

Velozes e Furiosos (Universal - 23:30 hs)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (20/06):

Spartacus 2004 (TCP - 15:50)

O Anjo Malvado (TCE - 18:30)

Advogado do Diabo (HBO - 18:30)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TCP - 18:45)

O Enviado (TPP - 19:15)

Colecionador de Ossos (TNT - 19:30)

Anaconda (Universal - 21:00)

Nova York Sitiada (TCA - 21:00)

Ligado em Você (TPP - 21:00)

Homem - Aranha 1 (AXN - 22:00)

Os Vigaristas (HBOP - 22:05)

Bad Boys 2 (HBO - 22:45) 

Prenda-me Se For Capaz (TCP - 23:00)

Terça (21/06):

Homem - Aranha 1 (AXN - 02:00)

Anaconda (Universal - 02:00)

Spartacus 2004 (TPP - 03:00)

Antes do Amanhecer (TNT - 08:00)

Igual a Tudo na Vida (TCP - 11:30)

Lagrimas do Sol (HBOP - 12:00)

Um Lugar Chamado Noting Hill (TCE - 12:10) 

As Invasões Bárbaras (TCP - 15:20)

Predador 2 (TCA - 15:25)

Arquivo X - O Filme (TCA - 17:15)

Spartacus 1960 (TCC - 17:40)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TPP - 18:00)

Miss Simpatia 1 (TNT - 19:30)

O Núcleo: Missão ao Centro da Terra (TCP - 21:00)

Prenda-me Se For Capaz (TPP - 22:50)

Era Uma Vez no Mexico (HBOP - 23:50)

Quarta (22/06):

Miss Simpatia 1 (TNT - 08:00)

Os Caçadores da Arca Perdida (TCA - 08:40)

Igual a Tudo na Vida (TPP - 10:35)

Tratamento de Choque (HBOP - 12:05)

Um Lugar Chamado Noting Hill (TPP - 12:25) 

Matrix (HBO - 12:45) 

Nova York Sitiada (TCA - 13:50)

MIB (HBOP - 14:15)

Predador 2 (TPP - 14:35)

Ligado em Você (TCP - 14:50)

Iris (TCE - 16:25)

Highlander 3 (TCA - 17:35)

Igual a Tudo na Vida (TCP - 18:50)

À Francesa (TCP - 21:00)

Perigo Real e Imediato (TCA - 21:00)

Infidelidade (FOX - 22:00)

Quinta (23/06):

Predador 2 (TCA - 06:15)

Os Caçadores da Arca perdida (TPP - 10:20)

Exterminador do Futuro 3 (HBOP - 12:35)

Nova York Sitiada (TPP - 14:20)

Iris (TPP - 16:30)

Moulin Rouge (TCE - 17:45)

Igual a Tudo na Vida (TPP - 18:10)

Duro de Matar 2 (TCA - 18:50)

Garfield - O Filme (TCP - 21:00)

O Retorno da Múmia (TCA - 21:00)

À Francesa (TPP - 21:00)

A Firma (AXN - 22:00)

Procurando nemo (HBOP - 22:00)

Os Vigaristas (HBOP - 23:50)

Sexta (24/06):

O Último dos Moicanos (FOX - 00:00)

Kill Bill vol. 1 (HBO - 00:00)

A Firma (AXN - 02:00)

Os Goonies (TNT - 03:00)

Dirty dancing (TCE - 07:35)

À Francesa (TCP - 09:00)

Chicago (HBO - 10:45)

A Firma (AXN - 12:00)

Batman 1 (TNT - 12:00)

Predador 1 (TCA - 15:20)

Beleza Americana (TCE - 17:05)

Moulin Rouge (TPP - 17:45)

O Núcleo: Missão ao Centro da Terra (TCP - 18:20)

As Horas (HBOP - 19:05) 

O Júri (TCP - 21:00)

Duro de Matar 1 (TCA - 21:00)

O Retorno da Múmia (TPP - 21:00)

Dirigindo no Escuro (TCP - 23:15)

Sábado (25/06):

Swimming Poll - A Beira da Piscina (TCE - 00:25)

Matrix Revolutions (HBO - 06:45)

Olhos Famintos (TCA - 09:50)

Perigo Real e Imediato (TCA - 11:25)

À Francesa (TPP - 12:00)

Beleza Americana (TPP - 14:10)

O Núcleo: Missão ao Centro da Terra (TPP - 16:20)

Garfield - O Filme (TCP - 17:15)

Senhor dos Anéis: As Duas Torres (HBO - 17:45)

O Chamado (TCP - 18:45)

Indiana Jones e a Ultima Cruzada (TPP - 18:54)

Rápida e Mortal (TNT - 19:30)

Grande Menina Pequena Mulher (TCP - 21:00)

O Pacificador (TCA - 21:00)

Senhor dos Anéis: o Retorno do Rei (HBO - 21:00)

Violação de Conduta (TCP - 22:40)

Insônia (TCA - 23:05)

Domingo (26/06):

Spartacus 1960 (TCC - 01:20)

Fredy vs Jason (HBOP - 01:50)

Lance de sorte (TCP - 02:45)

Durp de Matar 2 (TCA - 10:50)

Procurando Nemo (HBOP - 12:30)

O Júri (TCP - 14:10)

Tratamento de Choque (HBOP - 14:20)

Grande Menina Pequena Mulher (TCP - 16:40)

A Vida de David Gale (TCP - 18:30)

Arquivo X - OFilme (TCA - 18:55)

O Chamado (TPP - 19:00)

Por Um Triz (TCP - 21:00)

TITANIC (TCE - 21:00)

Grande Menina Pequena Mulher (TPP - 21:00)

Homem - Aranha 1 (AXN - 22:00)

A Herança de Mr. Deeds (TNT - 22:00)

Violação de Conduta (TPP - 22:40)

DC Sniper - O Atirador de Washington (TCP - 23:00)

Os Pássaros (TCC - 23:05)maximum38523.6534143519

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

 

dvd.jpg

 

 

 

 

 

Os Goonies (TNT - 03:00) Não posso perder esse grande clássico da sessão

da tarde já que a bosta da Globo não passa mais smiley4.gif

 

 

 

mas 3 da matina é muito tarde e eu vou estar dormindo smiley18.gif

 

 

 

por outro lado a TNT é uma merda tb pô pra que passar Os Goonies num horário em que as pessoas tão na balada (ou tão dormindo)

 

 

 

 

 

cinéfilo38524.0131018519

Share this post


Link to post
Share on other sites

logo_canal.jpg

NESTA QUINTA-FEIRA, DIA 23
23h10
Tc Action

ESTRÉIA: SEXTA-FEIRA 13 : PARTE 4

Sinopse: Quando os habitantes de Crystal Lake achavam que Jason havia morrido desde o último massacre, uma nova série de assassinatos volta a acontecer.

Curiosidades: Ted White, que faz o papel de Jason, não falava com ninguém no set de filmagem porque acreditava que isso tornaria mais real o medo que todos sentiriam de seu personagem. O ator disse que só interpretou Jason pelo dinheiro e, depois do filme pronto, insistiu que seu nome fosse tirado dos créditos.

- Na Alemanha, "Sexta-Feira 13 - O Capítulo Final" foi severamente editado (tendo suas cenas mais fortes excluidas). O esforço foi em vão, já que assim como acontecera com o terceiro episódio da série, o filme foi proibido.


Direção: Joseph Zito ( The Prowler )
Elenco:
Kimberly Beck, Barbara Howard, Corey Feldman ( Os Goonies ),
Crispin Glover ( O futuro Coringa 2thumbs.gif ) , Erich Anderson 


lisafreeman.jpg 27.jpg

f13th4_shot5s.jpg f13th4_shot3s.jpg

Um dos melhores filmes da série "Sexta-feira 13" - por muitos considerado o melhor -, com maquiagem de Tom Savini !! Mortes, nudez, Crystal Lake, TCHI TCHI TCHI HA HA HA HA...... smiley4.gif

IMPERDÍVEL esse excelente slasher movie !! shocking.gif

Mais em: http://www.x-entertainment.com/articles/0903/ 

logo_canal.jpg

SEXTA, DIA 24 : 23h15

 

Dream Master38524.7382407407

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (27/06):

Bad Boys 2 (HBO - 00:15)

Era Uma Vez no Mexico (HBOP - 01:50)

Homem - Aranha 1 (AXN - 02:00)

Lance de Sorte (TPP - 02:25)

Corridas Clandestinas (TCP - 09:45)

Insônia (TCA - 13:50)

O Retorno da Múmia (TPP - 14:45)

O Demolidor (HBO - 16:00)

Grande menina, Pequena Mulher (TPP - 17:00)

Violação de Conduta (TCP - 17:20)

A Vida de David Gale (TPP - 18:45)

Olhos Famintos (TCP - 19:20)

Ace Ventura 1 (Universal - 21:00) 

Por Um Triz (TPP - 21:00)

Todo Poderoso (HBO - 22:45)

American Pie 3 (TCP - 22:50)

DC Sniper: O Atirador de Washington (TPP - 23:00)

O Vingador (HBOP - 23:50)

Terça (28/06):

Kill Bill vol. 1 (HBO - 00:30)

Ace Ventura 1 (Universal - 02:00)

A Promessa (HBO - 04:15)

Highlander 3 (TCA - 05:20)

Advogado do Diabo (HBO - 06:30)

A Cilada (TCA - 07:00)

Matrix 1 (HBO - 09:00)

Corridas Clandestinas (TPP - 10:40)

Exterminador do Futuro 3 (HBOP - 11:20)

O Chamado (TCP - 11:50)

Alien: A Ressureição (TCA - 13:35)

Moulin Rouge (TCE - 15:50)

Eclipse Total (HBO - 16:45)

Robocop 2 (TCA - 17:25)

Chicago (HBO - 19:00)

Os Vigaristas (HBOP - 19:05)

Alta Fidelidade (TNT - 19:30)

Jurassic Park III (Universal - 21:00) 

Encantadora de Baleias (TCP - 21:00)

Magnólia (TNT - 22:00)

American Pie 3 (TPP - 22:45)

Uma Saída de Mestre (TCP - 22:50)

Quarta (29/06):

DC Sniper: O Atirador de Washington (TCP - 10:15)

O Chamado (TPP - 11:35)

Predador 2 (TCA - 12:10)

A Vida de David Gale (TCP - 13:40)

Alien: A Ressureição (TPP - 13:50)

O Anjo Malvado (TCE - 14:25)

Procurando Nemo (HBOP - 15:30)

Moulin Rouge (TPP - 15:50)

ET: O Extraterrestre (TCE - 15:55)

Ace Ventura 1 (Universal - 16:00)

Garfield (TCP - 16:10)

Os Caçadores da Arca Perdida (TCA - 18:55)

Jackass - O Filme (TCP - 19:15)

Do Que As Mulheres Gostam (Universal - 21:00)

Alien: O 8º Passageiro (TCA - 21:00)

Senhor dos Aéis: O Retorno do Rei (HBO - 21:00)

Uma Babá Quase Perfeita (FOX - 22:00)

Corridas Clandestinas (TCP - 23:10)

Quinta (30/06):

Matrix Revolutions (HBO - 00:30)

Stigmata (TNT - 00:45)

Era Uma Vez nNo mExico (HBOP - 01:05)

Do Que As Mulheres Gostam (Universal - 02:00)

Manequim: A Magia do Amor (TCE - 08:00)

Robocop 2 (TCA - 08:35)

Lassie - 1994 (TPP - 09:25)

MIB 1 (HBOP - 10:00)

DC Sniper: O Atirador de Washington (TPP - 11:15)

Bad Boys 2 (HBO - 13:15)

A Vida de David Gale (TPP - 12:40)

Garfield (TPP - 16:35)

Advogado do Diabo (TNT - 19:00)

American Pie 3 (TCP - 19:00)

Mickey Olhos Azuis (Universal - 21:00)

Grande Menina, Pequena Mulher (TCP - 21:00)

Alien: O 8º Passageiro (TPP - 21:00)

Homem - Aranha 1 (AXN - 22:00)

Jurassic Park I (TNT - 22:00)

Corridas Clandestinas (TPP - 23:00)

Sexta (01/07):

Homem - Aranha 1 (AXN - 02:00)

Mickey Olhos Azuis (Universal - 02:00)

Jackass - O Filme (TCP - 03:50)

Lassie 1994 (TPP - 04:25)

Encantadora de Baleias (TCP - 11:10)

Os Caça-Fantasmas (TNT - 14:30)

O Pacificador (TCA - 15:05)

Mickey Olhos Azuis (Universal - 16:30) 

O Pentelho (TNT - 17:00)

Uma Saída de Mestre (TCP - 17:15)

American Pie 3 (TPP - 18:15)

O Retorno da Múmia (TCA - 18:45)

Garfield (TCP - 19:20)

Legalmente Loira (TNT - 19:30)

Igual a Tudo na Vida (TCP - 21:00)

O Silêncio dos Inocentes (TCA - 21:00)

Identidade Bourne (TNT - 22:00)

Simplesmente Amor (TCP -23:00)

Sábado (02/07):

Kill Bill vol. 1 (HBO - 01:30)

O Pentelho (TNT - 06:00)

Legalmente Loira (TNT - 10:00)

O Pacificador (TPP - 15:20)

Identidade Bourne (TNT - 17:00)

Grande Menina, Pequena Mulher (TCP - 17:20)

Cara, Cadê o Meu Carro (TPP - 17:25)

O Retorno da Múmia (TPP - 18:50)

Aos Treze (TCP - 19:00)

Sexta-Feira 13 4 - Capitulo Final (TCA - 19:20)

Eu Sei o Que Vocês Fizeram no Verão Passado (AXN - 20:00)

Escola de Rock (TCP - 21:00)

Spartacus 1960 (TCC - 21:00)

Eu Ainda Sei o Que Vocês Fizeram no Verão Passado (AXN - 22:00)

Perigo Real e Imediato (TCA - 22:35)

O Júri (TCP - 23:00)

Domingo (03/07):

Eu Sei o Que Vocês Fizeram no Verão Passado (AXN - 02:00)

Eu Ainda Sei o Que Vocês Fizeram no Verão Passado (AXN - 04:00)

A Cilada (TCA - 07:20)

Hook - A Volta do Capitão Gancho (TNT - 09:15)

Eu Sei o Que Vocês Fizeram no Verão Passado (AXN - 11:00)

O PAcificador (TCA - 12:10)

Igual a Tudo na Vida (TCP - 12:15)

Eu Ainda Sei o Que Vocês Fizeram no Verão Passado (AXN - 13:00)

Amor a Segunda Vista (HBO - 13:45)

Adaptação (HBO - 15:30)

Grande Menina, Pequena Mulher (TPP - 16:00)

Escola de Rock (TCP - 16:30)

Senhor dos Aéis: O Retorno do Rei (HBO - 17:30)

Brilho Eterno de Uma Mente sem Lembranças (TCP - 18:40)

Aos Treze (TPP - 19:15)

Escola de Rock (TPP - 21:00)

Identidade Bourne (TNT - 22:00)

O Retorno da Múmia (TCA - 22:35)

A PAixão de Cristo (TCP - 23:00)

O Júri (TPP - 23:00)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Estéias em Julho/2005 nos canais do Telecine:

 

ESTRÉIAS DO Telecine Premium:
02/jul SÁB Escola De Rock
04/jul SEG Ponto Zero, Um
04/jul SEG Era Tudo O Que Eu Queria
07/jul QUI Coisas Do Amor
09/jul SÁB Encontros E Desencontros
11/jul SEG Última Dança, A
13/jul QUA Beijo, O
14/jul QUI Assassino De Aluguel
16/jul SÁB Eu, Robô
18/jul SEG Cooler, Quebrando A Banca, The
21/jul QUI Estranhos Conhecidos
21/jul QUI Honey, No Ritmo Dos Seus Sonhos
23/jul SÁB Quero Ficar Com Polly
25/jul SEG Por Trás Do 11 De Setembro
27/jul QUA Na Mente De Um Assassino
28/jul QUI Control
28/jul QUI Arte Do Crime, A
30/jul SÁB Linha Do Tempo

 

ESTRÉIAS DO Telecine Action:
02/jul SÁB Pecados Perigosos
03/jul DOM Dragão Invencível, O
04/jul SEG Duna (Capítulo 1)
05/jul TER Duna (Capítulo 2)
06/jul QUA Duna (Capítulo 3)
06/jul QUA Ligadas Pelo Desejo
07/jul QUI Duna (Capítulo 4)
07/jul QUI X-Men 2
09/jul SÁB Homicídio Em Vegas
10/jul DOM Jogo Perigoso
11/jul SEG Duna (Capítulo 5)
12/jul TER Duna (Capítulo 6)
13/jul QUA Duna (Capítulo 7)
13/jul QUA Cidade Do Ódio
14/jul QUI Duna (Capítulo 8)
14/jul QUI Jurassic Park: O Parque Dos Dinossauros
14/jul QUI Mundo Perdido: Jurassic Park, O
16/jul SÁB Desvendando O Sexo
17/jul DOM Kickboxer 5: A Redenção
18/jul SEG Ultraviolet (Capítulo 1)
19/jul TER Ultraviolet (Capítulo 2)
20/jul QUA Ultraviolet (Capítulo 3)
20/jul QUA Crime Acidental
21/jul QUI Ultraviolet (Capítulo 4)
21/jul QUI Rambo 3
23/jul SÁB Deviant Vixens I
24/jul DOM Blue Tiger, Enfrentando A Yakuza
25/jul SEG Ultraviolet (Capítulo 5)
26/jul TER Ultraviolet (Capítulo 6)
27/jul QUA Ultraviolet (Capítulo 7)
27/jul QUA Camorra
28/jul QUI Ultraviolet (Capítulo 8)
28/jul QUI Hell, A Ira Está Solta
28/jul QUI Morte Súbita
30/jul SÁB Deviant Vixens II
31/jul DOM Resgate No Iraque

 

ESTRÉIAS DO Telecine Emotion:
01/jul SEX Sorte No Amor
03/jul DOM Ken Park
04/jul SEG Miseráveis, Os (Capítulo 1)
04/jul SEG Berlin Affair
05/jul TER Miseráveis, Os (Capítulo 2)
05/jul TER Truques De Paquera
06/jul QUA Miseráveis, Os (Capítulo 3)
06/jul QUA Entre Quatro Paredes
07/jul QUI Miseráveis, Os (Capítulo 4)
08/jul SEX Meu Querido Presidente
10/jul DOM Lavagem A Seco
11/jul SEG Miseráveis, Os (Capítulo 5)
11/jul SEG Cartas De Um Assassino
12/jul TER Miseráveis, Os (Capítulo 6)
12/jul TER Doce Vingança
13/jul QUA Miseráveis, Os (Capítulo 7)
13/jul QUA Medo E Delírio
14/jul QUI Miseráveis, Os (Capítulo 8)
15/jul SEX Jane Eyre, Encontro Com O Amor
17/jul DOM Casa De Loucos
18/jul SEG Napoleão (Capítulo 1)
18/jul SEG Segredo Dos Andes, O
19/jul TER Napoleão (Capítulo 2)
19/jul TER Desafio Sem Limites
20/jul QUA Napoleão (Capítulo 3)
20/jul QUA Talk Radio, Verdades Que Matam
21/jul QUI Napoleão (Capítulo 4)
22/jul SEX Nú Em Nova York
24/jul DOM Anita Não Perde A Chance
25/jul SEG Napoleão (Capítulo 5)
25/jul SEG Ray Alexander: Opções De Assassinato
26/jul TER Napoleão (Capítulo 6)
26/jul TER Camuflagem
27/jul QUA Napoleão (Capítulo 7)
27/jul QUA Madame Sousatzka
28/jul QUI Napoleão (Capítulo 8)
29/jul SEX Minha Mãe É Uma Sereia
31/jul DOM Aventuras No Corpo Humano

 

ESTRÉIAS Telecine Pipoca:
01/jul SEX Gasparzinho E Seus Amigos
02/jul SÁB No Mundo Dos Dragões
03/jul DOM Junior Pilot, Pesadelo Nas Alturas
09/jul SÁB Cão Do Outro Mundo, Um
10/jul DOM Bebês Geniais 2: Super Bebês
15/jul SEX Titanic: O Desenho
16/jul SÁB Sereias, As
17/jul DOM Garoto Raio X, O
22/jul SEX Anel Mágico
23/jul SÁB Ninguém Segura Essas Crianças
24/jul DOM Em Busca Da Jóia Polaris
29/jul SEX Mundo Perdido, O
30/jul SÁB Jovens Feiticeiras
31/jul DOM Aventura Sobre Trilhos

 

ESTRÉIAS DO Telecine Classic:
01/jul SEX Espíritos Indômitos
01/jul SEX Sayonara
01/jul SEX Deuses Vencidos, Os
01/jul SEX Sangue Em Sonora
02/jul SÁB Noite Do Dia Seguinte, A
03/jul DOM Saindo Pela Culatra
04/jul SEG Segredo De Charlie Chan, O
04/jul SEG Charlie Chan A Serviço Secreto De Sua Majestade
05/jul TER Misterioso Mr. Moto, O
05/jul TER Ultimato Para Mr. Moto
06/jul QUA Detetive Chamado Mr. Wong, Um
06/jul QUA Mr. Wong Em Chinatown
07/jul QUI Michael Shayne: Detetive Particular
07/jul QUI Assassinato No Cemitério
14/jul QUI Villa, O Caudilho
18/jul SEG Dakota
19/jul TER Fora-Da-Lei, O
20/jul QUA Matar Ou Morrer
21/jul QUI Justiceiro Mascarado, O
22/jul SEX Bandoleiro Solitário, O
23/jul SÁB Linha Da Discórdia
24/jul DOM Estranho Sem Nome, O
28/jul QUI Felicidade Não Se Compra, A

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (11/07):

X-Men 1 (FOX - 03:30 hs)

A Promessa (TCP - 10:20 hs)

Jogos Patrióticos (AXN - 12 hs)

O Enviado (TCP - 16 hs)

Nascido em 4 de Julho (TCE - 17 hs)

Perigo Real e Imediato (TCA - 17:05 hs)

Encontros e Desencontros (TPP - 17:35 hs)

Garfield (TCP - 19:20 hs)

A Identidade Bourne (TNT - 19:30 hs)

O Retorno da Mumia (TCA - 21 hs)

Tomb Raider 2 (TPP - 21 hs)

O Casamento do Meu Melhor Amigo (TNT - 22 hs)

Escola de Rock (TCP - 22:45 hs)

House of the Dead (TCA - 23:15 hs)

Terça (12/07):

Senhor dos Anéis 3 (HBO - 00:30 hs)

Corridas Clandestinas (TCP - 01 hs)

Um Morto Muito Louco (TPP - 02:35 hs)

Mad Max (TNT - 03 hs)

Igual a Tudo Na Vida (TCP - 03 hs)

Platoon (TCA - 08:15 hs)

Sibad: A Lenda dos 7 Mares (TCP - 12 hs)

Et (TCE - 13:45 hs)

Garfield (TPP - 18 hs)

Encontros e Desencontros (TCP - 21 hs)

Shaft (AXN - 22 hs)

Moscou contra 007 (TNT - 22 hs)

Os Caçadores da Arca Perdida (TCA - 22:35 hs)

Escola de Rock (TPP - 22:45 hs)

Quarta (13/07):

Ken Park (TCE - 00:05 hs)

Shaft (AXN - 02 hs)

Igual a Tudo Na Vida (TPP - 02:50 hs)

Shaft (AXN - 12 hs)

Sibad: A Lenda dos 7 Mares (TPP - 12:15 hs)

Et (TPP - 13:45 hs)

Tomb Raider 2 (TCP - 17 hs)

O Retorno da Mumia (TCA - 17:15 hs)

Planeta Vermelho (TNT - 19:30 hs)

Escola de Rock (TCP - 21 hs)

O Pacificador (TCA - 21 hs)

O Escorpião Rei (TNT - 22 hs)

Amor A Segunda Vista (HBO - 22:30 hs)

Lance de Sorte (TCP - 23 hs)

Quinta (14/07):

Dirigindo no Escuro (TCP - 08 hs)

2010: O Ano Que Faremos Contato (TNT - 10 hs)

Encontros e Desencontros (TCP - 13:30 hs)

Garfield (TCP - 15:30 hs)

O Retorno da Mumia (TPP - 17:15 hs)

Igual a Tudo na Vida (TCP - 18:50 hs)

Corpo Fechado (19:30 hs)

Abaixo o Amor (TCP - 21 hs)

Jurassic Park - Parque de Dinossauros (TCA - 21 hs)

O Pacificador (TPP - 21 hs)

Jurassic Park - O Mundo Perdido (TCA - 23:10 hs)

Sexta (15/07):

Titanic - o Desenho (TPP - 12:50 hs)

Senhor dos Anéis 3 (HBO - 14:15 hs)

Hulk (TCP - 14:45 hs)

X-Men 2 (TCA - 15:10 hs)

Garfield (TPP - 16 hs)

Escola de Rock (TCP - 17:10 hs)

New York Sitiada (TCA - 17:30 hs)

Titanic (TCE - 17:40 hs)

O Homem Bicentenário (TNT - 19:15 hs)

Moulin Rouge (TCE - 21 hs)

Jurassic Park - Parque de Dinossauros (TPP - 21 hs)

Encontros e Desencontros (TCP - 22:45 hs)

Jurassic Park - O Mundo Perdido (TPP - 23:10 hs)

Sábado (16/07):

As Invasões Barbaras (TCP - 00:45 hs)

Nascido em 4 de Julho (TCE - 11:15 hs)

Um Dia de Fúria (HBO - 11:30 hs)

Dirigindo no Escuro (TCP - 13:20 hs)

Insonia (TCA - 13:45 hs)

X-Men 2 (TPP - 14:45 hs)

Abaixo o Amor (TCP - 15:30 hs)

Encontros e Desencontros (TCP - 17:20 hs)

A Fera do Rock (TCE - 17:25 hs)

Hulk (TPP - 18:40 hs)

Alien - O 8 Passageiro (TCA - 18:55 hs)

Adaptação (HBO - 19 hs)

8 mm (AXN - 20 hs)

Dança Com Lobos (FOX - 20 hs)

Eu, Robo (TCP - 21 hs)

Olhos Famintos (TCA - 21 hs)

Moulin Rouge (TPP - 21 hs)

Sobre Meninos e Lobos (HBO - 21 hs)

Cidade dos Anjos (Universal - 22 hs)

15 Minutos (TNT - 22 hs)

Silencio dos Inocentes (TCA - 22:35 hs)

Anna e o Rei (TCE - 22:50 hs)

Por Um Triz (TCP - 23 hs)

Domingo (17/07):

A Espera de Um Milagre (Universal - 00:30 hs)

Moscou contra 007 (TNT - 00:30 hs)

Nova York Sitiada (TPP - 01:10 hs)

8 mm (AXN - 1:30 hs)

Abaixo o Amor (TPP - 13:15 hs)

Jogos Patrióticos (AXN - 13:30 hs)

Os Picaretas (TNT - 14:30 hs)

DC Sniper (TCP - 14:50 hs)

Insonia (TPP - 15 hs)

Perigo Real e Imediato (TCA - 16:25 hs)

Eu, Robo (TCP - 16:40 hs)

Quatro Casamentos e Um Funeral (TNT - 17 hs)

Encontros e Desencontros (TPP - 17:15 hs)

Uma Saída de Mestre (TCP - 18:50 hs)

Jurassic Park - Parque dos Dinossauros (TCA - 18:50 hs)

Alien - O 8 Passageiro (TPP - 19 hs)

O Exterminador do Futuro 3 (HBO - 19 hs)

HULK (TCP - 21 hs)

Eu, Robo (TPP - 21 hs)

A Praia (FOX - 22 hs)

Silencio dos Inocentes (TPP - 23 hs)

Jogo de Espiões (Universal - 23:30 hs)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×