Jump to content
Forum Cinema em Cena
maximum

Filmes nas TVs Por Assinatura

Recommended Posts

Segunda (18/07):

Ligações Perigosas (TNT - 03:15)

Os Picaretas (TNT - 08 hs)

Jurassic Park: Paeque dos Dinossauros (TPP - 14:50)

Eu, Robô (TPP - 17 hs)

Indiana Jones e a Ultima Cruzada (TCA - 17:20)

Uma Saída de Mestre (TPP 19 hs)

X-Men 2 (TCA - 21 hs)

Hulk (TPP - 21 hs)

Encontros e Desencontros (TCP - 23 hs)

Terça (19/07):

Laranja Mecânica (TNT - 00:45)

Por Um Triz (TCP - 09:50)

Jurassic Park: Mundo Perdido (TCA - 17:15)

Indiana Jones e a Ultima Cruzada (TPP - 17:20)

Confidence (TCP - 19 hs)

28 Dias (TNT - 19:30)

Eu, Robô (TCP - 21 hs)

X-Men 2 (TPP - 21 hs)

Shaft (AXN - 22 hs)

007 Contra Goldfinger (TNT - 22 hs)

Duro de Matar 2 (TCA - 22:35)

Encontros e Desencontros (TPP - 23:20 hs)

Quarta (20/07):

Não é Mais Um Besteirol Americano (TNT - 00:30)

Shaft (AXN - 02 hs)

Shaft (AXN - 12 hs)

Arquivo X - O Filme (TCA - 15:35)

Uma saída de Mestre (TCP - 15:40)

Jurassic Park: Mundo Perdido (TPP - 17:20)

60 Segundos (TNT - 19:30)

Dragão vermelho (Universal - 21 hs)

Encontros e Desencontros (TCP - 21 hs)

House Of The Dead - O Filme (TCA - 21 hs)

Encontro Marcado (TCE - 22:40)

Quinta (21/07):

Cowboys do Espaço (TNT - 00:30)

Dragão vermelho (Universal - 02 hs)

O Justiceiro (TCA - 09 hs)

60 Segundos (TNT - 12 hs)

Arquivo X - O Filme (TPP - 15 hs)

Patch Adams (Universal - 16:30)

Eu, Robô (TCP - 17 hs)

Rambo 1 (TCA - 17:50)

Cowboys do Espaço (TNT - 19:15)

Patch Adams (Universal - 21 hs)

Um Amor Verdadeiro (TCE - 21 hs)

Rambo 3 (TCA - 21 hs)

Encontros e Desencontros (TPP - 21 hs)

Rambo 2 (TCA - 22:55)

Sexta (22/07):

House Of The Dead - O Filme (TPP - 00:35)

Patch Adams (Universal - 02 hs)

Nascido em 4 de Julho (TCE - 11:30)

Confidence (TCP - 13:50)

O Pacificador (TCA - 18:55)

Alien: O 8º Passageiro (TCA - 21 hs)

Rambo 3 (TPP - 21 hs)

Rambo 2 (TPP - 22:55)

Eu, Robô (TCP - 23 hs)

Nu em NY (TCe - 23 hs)

Sábado (23/07):

O Senhor das Moscas (TNT - 01 hs)

Austin Powers - O Agente Bond Cama (TNT - 10 hs)

Arquivo X - O Filme (TCA - 11:40)

Encontro Marcado (TCE - 12:05)

Robocop 2 (TCA - 15:25)

Eu, Robô (TCP - 15:30 hs)

AMistad (TCE - 18:25)

O Pacificador (TPP - 18:55)

NOva York Sitiada (TCA - 19 hs)

Quero Ficar Com Polly (TCP - 21 hs)

O Retorno da Múmia (TCA - 21 hs)

Beleza Americana (TCE - 21 hs)

Códigos de Guerra (TNT - 22 hs)

O Sexto Dia (AXN - 22:30)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TCP - 22:40)

Nu em NY (TPP - 23 hs)

Domingo (24/07):

Dança com Lobos (FOX - 00:30)

Touro Indomável (TNT - 03:15)

O Sexto Dia (AXN - 03:30)

A Casa de Vidro (TNT - 14:30)

Eu, Robô (TPP - 16:20)

Quero Ficar Com Polly (TCP - 16:40)

O Paizão (TNT - 17 hs)

Amistad (TPP - 18:20)

Os Caçadores da Arca Perdida (TCA - 19 hs)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 21 hs)

Quero Ficar Com Polly (TPP - 21 hs)

A Identidade Bourne (TNT - 22 hs)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TCP - 22:35)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Quem quer assistir "Pokémon 4" (sim' date=' o mesmo que está nos cinemas!) pode ligar hoje no canal Cinemax que o filme vai passar...

Essa Europa Filmes é tão nojenta que lançou agora um filme de 2002, que já passa na televisão fechada.

Dias e horários: http://www.cinemax-br.tv/sinopsis.asp?ser=&prog=BVI09006 9

 

[/quote']

Odeio pokemon, mas isso é outra história.

Mas um filme que está no cinema 2 ANOS DEPOIS. iSSo é uma vergonhasmiley11.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

TCP setembro

03/09 – Resistindo ás Tentações
05/09 – Mar Aberto
07/09 – Um Encontro com seu Ídolo
10/09 – Show de Vizinha
12/09 – Sonny, o Amante
15/09 – Dias Selvagens
17/09 – A Marca
24/09 – Van Helsing
26/09 – Desconhecidos
29/09 – Crimes de um Detetive

Esse mês tá bem ruim de lançamentos no telecine premiumsmiley18.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (15/08):

Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 (Universal - 16 hs)

Spartacus 1960 (TCC - 16:20)

Mestre dos Mares (TPP - 16:30)

Ligado em Você (TCP - 18:40)

+ Velozes + Furiosos (TPP - 19 hs)

007 - Um Novo Dia Para Morrer (TNT - 19:15)

Toy Story 1 (Disney - 20 hs)

Anna e o Rei (TCE - 21 hs)

Desaparecidas (HBO - 21 hs)

Falcão Negro em Perigo (AXN - 22 hs)

Batman 1 (TNT - 22 hs)

Kill Bill vol. 1 (HBOP - 22 hs)

Retorno da Múmia (TCA - 22:40)

Terça (16/08):

Toy Story 1 (Disney - 01 hs)

Matrix (HBOP - 01:15)

Último Samurai (HBO - 01:45)

Falcão Negro em Perigo (AXN - 02 hs)

O Retorno do Talentoso Ripley (HBO - 04:30)

Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 (Universal - 10 hs)

Falcão Negro em Perigo (AXN - 12 hs)

As Pontes de Madison (HBO - 12 hs)

Indiana Jones e a Ultima Cruzada (TCA - 12:55)

Nascido em 4 de Julho (TCE - 13:50)

Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 (Universal - 14 hs)

Encontros e Desencontros (TCP - 15:20)

Ligado em Você (TPP - 16:20)

Matrix Revolutions (HBOP - 17:30)

Retorno da Múmia (TPP - 18:35)

Erin Brockvich - Uma Mulher de Talento (TNT - 19:15)

Mestre dos Mares (TCP - 21 hs)

007 - Os Diamantes São Eternos (TNT - 22 hs)

Quarta (17/08):

A Vida de David Gale (TPP - 00:45)

Secretária (HBOP - 02:45)

Lolita 1997 (TNT - 03 hs)

Erin Brockvich - Uma Mulher de Talento (TNT - 12 hs)

Nascido em 4 de Julho (TPP - 12:35)

Platoon (TCA - 13 hs)

Indiana Jones e a Ultima Cruzada (TPP - 15:10)

Monster - Desejo Assassino (TCP - 15:15)

+ Velozes + Furiosos (TCP - 18:50)

Encontros e Desencontros (TPP - 19:10)

Toy Story 2 (Disney - 20 hs)

O Nome do Jogo (Universal - 21 hs)

A Vida de David Gale (TCP - 21 hs)

X-MEN 2 (TCA - 21 hs)

O Enviado (TPP - 21 hs)

O Patriota (TNT - 22 hs)

Mestre dos MAres (TPP - 23 hs)

Sobre Meninos e Lobos (HBO - 23 hs)

Quinta (18/08):

Toy Story 2 (Disney - 01 hs)

Tiros em Columbine (HBO - 01:30)

O Nome do Jogo (Universal - 02 hs)

As Aventuras de Chatran (TPP - 06:40)

Titanic (TCE - 12:20)

SWAT (HBOP - 14:15)

Mestre dos Mares (TCP - 15:50)

Hulk (TCP - 18:20)

Quanto Mais Quente Melhor (TCC - 18:55)

+ Velozes + Furiosos (TPP - 19 hs)

Justiça Vermelha (TNT - 19:30)

Lilo e Stitch (Disney - 20 hs)

Shaft (Universal - 21 hs)

Duro de Matar 1 (TCA - 21 hs)

X-Men 2 (TPP - 21 hs)

Los Ageles - Cidade Proibida (HBO - 21 hs)

Encontros e Desencontros (TCP - 21:50)

Os Intocáveis (AXN - 22 hs)

O Máskara (TNT - 22 hs)

Duro de Matar 2 (TCA - 23:25)

Sexta (19/08):

Kill Bill vol. 1 (HBOP - 00:45)

Lilo e Stitch (Disney - 01 hs)

Simplesmente Amor (TCP - 01:30)

Os Intocáveis (AXN - 02 hs)

Shaft (Universal - 02 hs)

Os Intocáveis (AXN - 12 hs)

Justiça Vermelha (TNT - 12 hs)

Mestre dos Mares (TCP - 13:40)

O Máskara (TNT - 14:30)

X-MEN 2  (TCA - 15:05)

Jurassic Park 1 (TPP - 16:10)

Último Samurai (HBO - 16:30)

Um Lugar Chamado Noting Hill (TCE - 16:55)

Hulk (TPP - 18:30)

Confidence (TCP - 19 hs)

Miss Simpatia 1 (TNT - 19:30)

O Amor Custa Caro (TCP - 21 hs)

Os Caçadores da Arca perdida (TCA - 21 hs)

Senhor dos ANéis 3 (HBOP - 22 hs)

Mestre dos Mares (TCP - 22:45)

Desaparecidas (HBO - 22:45)

Sábado (20/08):

Ken Park (TCE - 2:10)

Simplesmente Amor (TPP - 02:35)

Secretária (HBOP - 04:30)

MIB 1 (HBO - 09:30)

Miss Simpatia 1 (TNT - 9:45)

Mestre dos Mares (TCP - 13:45)

X-Men 2 (TPP - 14:20)

O Vingador (HBO - 14:30)

Matrix reloaded (HBO - 16:30)

Um Lugar Chamado Noting Hill (TPP - 16:45)

Jurassic Park 1 (TCA - 17 hs)

Simplesmente Amor (TCP - 18:20)

Um Amor Verdadeiro (TCE - 18:45)

Tratamento de Choque (HBO - 19 hs)

O QUinto Elemento (Universal - 21 hs)

Amor Sem Fronteiras (TCP - 21 hs)

Rambo 3 (TCA - 21 hs)

Amistad (TCE - 21 hs)

Tubarão (AXN - 22 hs)

Pearl Habor (TNT - 22 hs)

Insônia (TCA - 23 hs)

Domingo (21/08):

O QUinto Elemento (Universal - 01:30)

007 - Os Diamantes São Eternos (TNT - 01:45)

Tubarão (AXN - 03:30)

Quanto Mais Quente Melhor (TCC - 06:15)

Mestre dos Mares (TPP - 13:45)

Hulk (tcp - 13:50)

Iris (TCP - 13:55)

007 Contra Goldfinger (TNT - 14:30)

ET (TCE - 15:30)

Simplesmente Amor (TPP - 16:15)

Amor Sem Fronteiras (TCP - 16:30)

Jurassic Park 1 (TPP - 18:40)

Eu, Robô (TCP - 18:45)

Vida de Inseto (Disney - 20 hs)

Dragão Vermelho (Universal - 21 hs)

Falcão Negro em Perigo (AXN - 22 hs)

Lista de Schindler (TNT - 22 hs)

Bad Boys 2 (HBOP - 22 hs)

Hannibal (Universal - 23:30)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (22/08)

E Sua Mãe Também (FOX - 00:00)

21 Gramas (TCP - 00:50)

Falcão Negro em Perigo (AXN - 02 hs)

Dragão Vermelho (Universal - 03 hs)

Uma Noite Alucinante 3 (TNT - 04 hs)

Alien: 8 Passageiro (TCA - 08:35)

Confidence (TCP - 09:15)

Et (TPP - 12 hs)

Hulk (TPP - 14:15)

Romeu + Julieta (TCE - 17:55)

Os passaros (TCC - 18:55)

Cassino (Universal - 21 hs)

Mestre dos mares (TCP - 21 hs)

Eu Robo (TPP - 23 hs)

Terça (23/08)

Nascido para Matar (TNT - 00:45)

Cassino (Universal - 02 hs)

Robocop 2 (TCA - 07:25)

Eu Robo (TCP - 15:15)

Insonia (TPP - 17 hs)

Legalmente Loira 1 (TNT - 19:30)

Alladin e 40 Ladrões (Disney - 20 hs)

Máfia no Divã (Universal - 21 hs)

007 - Viva ou Deixe Morrer (TNT - 22 hs)

Quarta (24/08)

Alladin e 40 Ladrões (Disney - 01 hs)

Máfia no Divã (Universal - 02 hs)

Legalmente Loira 1 (TNT - 08 hs)

ET (TCE - 12:25)

21 Gramas (TCP - 15 hs)

Silencio dos inocentes (TCA - 17:05)

Eu Robo (TPP - 18:55)

Ronin (TNT - 19:30)

O Tigre e o Dragão (AXN - 22 hs)

Mestre dos mares (TCP - 22:40)

Quinta (25/08)

Os passaros (TCC - 01:30)

O Tigre e o Dragão (AXN - 02 hs)

O Tigre e o Dragão (AXN - 12 hs)

ET (TPP - 12:55)

NY sitiada (TCA - 14:55)

O silencio dos inocentes (TPP - 16:50)

Amistad (TCE - 17:20)

Robocop 2 (TCA - 18:50)

Questão de Honra (TNT - 22 hs)

Mestre dos mares (TPP - 22:50)

O Juri (TCP - 23:40)

Sexta (26/08)

Swimming poll - a beira da piscina (TCE - 00:30)

A fera do rock (TCE - 11:35)

Nascido em 4 de Julho (TCE - 13:30)

NY sitiada (TPP - 13:45)

Mestre dos mares (TCP - 14:30)

Retorno da mumia (TCA - 14:50)

Amistad (TPP - 15:50)

O juri (TPP - 18:40)

Lilo e Stich (Disney - 20 hs)

American pie 3 (TCP - 21 hs)

O Mentiroso (AXN - 22 hs)

Seven (TNT - 22 hs)

Arquivo X (TCA - 22:40)

Swimming poll - a beira da piscina (TCE - 23:50)

Sábado (27/08)

Lilo e Stich (Disney - 01 hs)

O Mentiroso (AXN - 02 hs)

Ummorto muito louco (TCE - 06 hs)

Titanic (TCE - 14 hs)

American pie 3 (TPP - 15:30)

Toy Story 1 (Disney - 20 hs)

O Pagamento (TCP - 21 hs)

Toy Story 2 (Disney - 21:30)

Snatch - Porcos e Diamantes (AXN - 22 hs)

A vida de david gale (TCP - 23:10)

Domingo (28/08)

Retorno da Mumia (TPP - 00:15)

007 - Viva ou Deixe Morrer (TNT - 00:30 hs)

Toy Story 1 (Disney - 01 hs)

Snatch - Porcos e Diamantes (AXN - 01:30)

Abaixo o Amor (TCP - 01:40)

Perseguicão - A Estrada da MOrte (FOX - 02 hs)

Toy Story 2 (Disney - 02:30)

O Ultimo Imperador (TCE - 03 hs)

Os passaros (TCC - 07:55)

Titanic (TPP - 11:40)

Spartacus 1960 (TCC - 12:25)

o Juri (TCP - 13:50)

007 - Contra a Chantagem Atomica (TNT - 14:30)

O Pagamento (TCP - 16:15 hs)

Indiana Jones e o templo da perdicao (TCA - 18:50)

Monstros S.A (Disney - 20 hs)

Shaft (Universal - 21 hs)

O Pagamento (TPP - 21 hs)

Vida de Inseto (Disney - 21:30)

007 - Um Novo Dia para MOrrer (TNT - 22 hs)

Uma mente brilhante (FOX - 22 hs)

x-men 2 (TCA - 22:45)

Abaixo o amor (TPP - 23:15)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (05/09)

Spartacus 2004 (TCP - 01h)

Perigo Real e Imediato (Universal - 03h)

O Pacificador (TPP - 12:20)

Legalmente Loira 2 (TPP - 14:40)

Violacao de Conduta (TCP - 15:30)

Por Um Triz (TCP - 18:50)

Linha do Tempo (TPP - 18:50)

Stigmata (Universal - 21h)

Mar Aberto (TCP - 21h)

O Pagamento (TCP - 22:30)

Dirty Dancing - Ritmo Quente (TCE - 22:45)

A Praia (TPP - 22:50)

Terça (06/09)

Jackass - O Filme (TCP - 00:45)

Cassino (TPP - 01h)

Stigmata (Universal - 02h)

Abaixo o Amor (|TCP - 15:10)

Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 (Universal - 16h)

Dirty Dancing - Ritmo Quente (TPP - 16:50)

Aos Treze (TCP - 21h)

O Pagamento (TPP - 21h)

007 - O Espião Que Me Amava (TNT - 22h)

Rambo III (TCA - 22:45)

O Juri (TCP - 22:50)

Limite Vertical (AXN - 23h)

Quarta (07/09)

Mar Aberto (TPP - 00:50)

Limite Vertical (AXN - 02h)

Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 (Universal - 10h)

Limite Vertical (AXN - 12h)

Entrando Numa Fria (FOX - 12h)

Aos Treze (TPP - 13:15)

Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 (Universal - 14h)

Avassaladoras (FOX - 14:30)

LInha do Tempo (TCP - 15:30)

Mar Aberto (TCP - 17:30)

A Praia (TCA - 18:50)

Nascido em 4 de Julho (Universal - 21h)

O Juri (TPP - 21h)

Entrando Numa Fria (FOX - 22h)

Quinta (08/09)

Nascido em 4 de Julho (Universal - 02h)

Garfield (TCP - 15:15)

Os Pássaros (TCC - 15:45)

O Pagamento (TCP - 16:45)

American Pie 3 (TCP - 18:50)

Indiana Jones e o Templo da Perdicao (TCA - 18:55)

A Senha Swordfish (TNT - 19:30)

Crocodilo Dundee 3 (Universal - 21h)

Platoon (TCA - 21h)

Titanic (TCE - 21h)

Linha do Tempo (TPP - 21h)

Moulin Rouge (TCE - 22:35)

Moulin Rouge (TPP - 23:10)

Mestre dos Mares (TCP - 23:30)

Sexta (09/09)

Mad Max (TNT - 03h)

O Juri (TCP - 04h)

Crocodilo Dundee 3 (Universal - 10h)

O Pagamento (TPP - 11:50)

Crocodilo Dundee 3 (Universal - 14h)

Garfield (TPP - 14h)

Titanic (TPP - 15:35)

Tomb Raider 2 (TCP - 18:40) 

ET (TCE - 18:50)

American Pie 3 (TPP - 19h)

As Aparencias Enganam (TCE - 21h)

Mestre dos Mares (TPP - 23:30)

Sábado (10/09)

A Cilada (TCA - 08:40)

Corpo Fechado (TNT - 09:45)

Et (TPP - 14:40)

Moulin Rouge (TPP - 17:05)

Os Pássaros (TCC - 18:50)

Perigo Real e Imediato (AXN - 20h)

Uma Noite Alucinante 3 (Universal - 21h)

Show de Vizinha (TCP - 21h)

O Retorno da Mumia (TCA - 21h)

Tomb Raider 2 (TPP - 21h)

Beleza Americana (TPP - 21h)

Jogos Patrióticos (AXN - 22h) 

Domingo (11/09)

007 - O Espião Que Me Amava (TNT - 00:45)

Uma Noite Alucinante 3 (Universal - 01h)

Perigo Real e Imediato (AXN - 03h)

Garfield (TCP - 11:15)

Um Amor Verdadeiro (TCE - 12:55)

007 a Serviço Secreto de Sua Majestade (TNT - 14:15)

Tomb Raider 2 (TCP - 16:15)

Moulin Rouge (TPP - 16:20)

Spartacus 1960 (TCC - 17:40)

Mestre dos Mares (TCP - 18:20)

O Retorno da Mumia (TPP - 18:40)

Show de Vizinha (TPP - 21h)

O Talentoso Ripley (TNT - 22h)

Beleza Americana (TPP - 23h)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Estréias de outubro no Telecine Premium:

 

 

ALIEN vs. PREDADOR

 

CHAMAS DA VINGANÇA

 

MADRUGADA DOS MORTOS

 

SHREK 2

 

A BATALHA DE RIDDICK

 

smiley2.gif

 

CARAMBA ! QUE BOM ! O TELECINE PREMIUM VAI TER DE COMPESSAR POR NOS DEIXAR SEM FILMES BONS DURANTE SETEMBRO !

Share this post


Link to post
Share on other sites

TCP setembro <FONT ="I">03/09 – Resistindo ás Tentações05/09 – Mar Aberto07/09 – Um Encontro com seu Ídolo10/09 – Show de Vizinha12/09 – Sonny' date=' o Amante15/09 – Dias Selvagens17/09 – A Marca24/09 – Van Helsing26/09 – Desconhecidos29/09 – Crimes de um Detetive

 

Esse mês tá bem ruim de lançamentos no telecine premiumsmiley18.gif

[/quote']

 

CONCORDO, MAS VÃO COMPENSSAR EM OUTUBRO ! YUHUUUU !!! smiley17.gifsmiley17.gifsmiley17.gifsmiley17.gifsmiley17.gifsmiley17.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

 
CARAMBA ! QUE BOM ! O TELECINE PREMIUM VAI TER DE COMPESSAR POR NOS DEIXAR SEM FILMES BONS DURANTE SETEMBRO !

E já tem data os filmes:

01/10 - Chamas da Vingança*
03/10 - O Cavaleiro e o Dragão
06/10 - Mooseport – Uma Eleição muito atrapalhada
07/10 - Intacto
08/10 - Revelações*
13/10 - Filhos do Vento
15/10 - Madrugada dos Mortos*
20/10 - Menino Cálcio – Um lutador duro na queda
22/10 - Com a bola toda*
24/10 - Chuva de Verão
27/10 - Hora de Voltar
29/10 - Shrek 2*
31/10 - Todo Mundo Quase Morto

(*) Estréias de sábado

Share this post


Link to post
Share on other sites

Quero ver o Dr Fantástico e Muito Além do Jardim...






Tributo a Peter Sellers




O canal

celebra os 80 anos do mito Peter Sellers recheando a programação da

semana com vários filmes do comediante inglês, incluindo A Pantera Cor

de Rosa.


08/09:
A Pantera Cor de Rosa
,
produção na qual surgiu o personagem mais popular de sua carreira, o inesquecível Inspetor Clouseau.
Aqui nasceu, também, o desenho animado, criado apenas para a abertura do filme.


09/09:
Dr. Fantástico
,
de Stanley Kubrick.


10/09:
Muito Além do Jardim
,
Sellers divide cena com Shirley MacLaine e Melvyn Douglas.


11/09:
Um Convidado Bem Trapalhão
- uma das comédias mais engraçadas já feitas!


A&E Mundo, 22h00



Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (12/09):

Spartacus 1960 (TCC - 08:55)

Garfield (TPP - 13:20)

DC sniper - atirador em Washington (TCP - 13:30)

Tomb Raider 2 (TPP - 16:50)

American pie 3 (TPP - 19h)

A senha - swordfish (TNT - 19:30)

Rain man (Universal - 21h)

Indiana Jones e a última cruzada (TCA - 21h)

TerÇa (13/09):

Irreversível (TCE - 00:40)

Mestre dos mares (TPP - 00:50)

Rain man (Universal - 02h)

DC sniper - atirador em Washington (TPP - 12:15)

Amistad (TCE - 15:30)

Show de vizinha (TCP - 18:50)

Inimigo íntimo (Universal - 21h)

Highlander 3 (TCA - 22:35)

Indiana Jones e a última cruzada (TPP - 22:55)

Quarta (14/09):

Indiana Jones e a última cruzada (TCA - 08h)

Dirigindo no escuro (TCP - 09:50)

De volta para o futuro I (TNT - 14:30)

Confidence (TCP - 15:30)

Amistad (TPP - 16:15)

Show de vizinha (TPP - 19h)

Mensagem para voce (Universal - 21h)

NY sitiada (TCA - 21h)

Endiabrado (FOX - 22h)

Dogville (TCE - 22:45)

Robocop 1 (TCA - 23:05)

Quinta (15/09):

Mensagem para voce (Universal - 02h)

DC sniper - atirador em Washington (TCP - 04:40)

Um morto muito louco (TCE - 06:35)

Os goonies (TNT - 10h)

Robocop 2 (TCA - 16:50)

Uma saída de mestre (TCP - 18:45)

Os cacadores da arca perdida (TCA - 18:55)

Violacao de conduta (TPP - 21h)

Quero ficar com Polly (TCP - 21:50)

28 dias (TNT - 22h)

NY sitiada (TPP - 22:50)

Sexta (16/09):

A fera do rock (TCE - 06h)

Robocop 2 (TCA - 08:25)

Confidence (TCP - 08:40)

Limite vertical (AXN - 12h)

A paixão de Jacobina (Canal Brasil - 12h)

Lance de sorte (TCP - 12:20)

Os cacadores da arca perdida (TPP - 17:10)

Anna e o rei (TCE - 18:25)

Quero ficar com Polly (TPP - 19:20)

Bellini e a esfinge (Canal brasil - 20h)

A balada do pistoleiro (Universal - 21h)

Nove meses (FOX - 22h)

Show de vizinha (TCP - 23:15)

Uma saída de mestre (TPP - 23:20)

Sábado (17/09):

Dirigindo no escuro (TCP - 01:20)

A balada do pistoleiro (Universal - 02h)

Bellini e a esfinge (Canal brasil - 02:15)

Sayonara (TCC - 09:50)

Violacao de conduta (TCP - 11:45)

Como perder um homem em 10 dias (TPP - 12h)

Anna e o rei (TPP - 14h)

NY sitiada (TCA - 14:55)

Show de vizinha (TPP - 19h)

Stigmata (Universal - 21h)

A marca (TCP - 21h)

X-MEN 2 (TCA - 21h)

A soma de todos os medos (AXN - 22h)

Eu, robo (TCP - 22:45)

Filmando a segunda guerra (TCC - 22:55)

Deus é brasileiro (Canal brasil - 23h)

Domingo (18/09):

Mar aberto (TCP - 01h)

Stigmata (Universal - 01:30)

A soma de todos os medos (AXN - 03:30)

Como perder um homem em 10 dias (TCP - 10:40)

X-MEN 2 (TCA - 11:10)

Violacao de conduta (TPP - 12:55)

Os cacadores da arca perdida (TCA - 13:30)

Uma saida de mestre (TCP - 15h)

Dirty dancing (TCE - 15:25)

Deus é brasileiro (Canal brasil - 16:30)

NY sitiada (TPP - 16:40)

Quero ficar com Polly (TCP - 17:10)

Velocidade máxima 2 (TCA - 18:45)

O enviado (TCP - 18:50)

Eu, robo (TPP - 18:50)

A marca (TPP - 21h)

Quem vai ficar com Mary? (FOX - 22h)

X-MEN 2 (TPP - 22:45)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Segunda (19/09):

Mar Aberto (TPP - 01:10)

X-MEN 2 (TPP - 14h)

Velocidade Máxima 2 (TPP - 18:45)

Cowboys do Espaço (TNT - 19:15)

Ronin (Universal -21h)

Show de Vizinha (TCP - 21h)

Missão Impossível 2 (AXN - 22h)

Quero Ficar com Polly (TPP - 22:45)

A Vida de David Gale (TCP - 23h)

TerÇa (20/09):

Missão Impossível 2 (AXN - 02h)

Ronin (Universal - 02h)

Cowboys do Espaço (TNT - 11:45)

Mar Aberto (TCP - 11:50)

Missão Impossível 2 (AXN - 12h)

Eu, Robô (TCP - 15:15)

A Marca (TCp - 19h)

Vida de Inseto (Disney - 20h)

A Jurada (Universal - 21h)

Um Lugar Chamado Notting Hill (TCE - 21h)

True Lies (AXN - 22h)

Show de Vizinha (TPP - 22:50)

Romeu + Julieta (TCE - 23:10)

Quarta (21/09):

A Vida de David Gale (TPP - 00:50)

Vida de Inseto (Disney - 01h)

True Lies (AXN - 02h)

A Jurada (Universal - 02h)

A Vida de David Gale (TCP - 11h)

True Lies (AXN - 12h)

Velocidade Máxima 2 (TCA - 15h)

A MArca (TPP - 17:30)

As Aparências Enganam (TCE - 18h)

Pocahontas (Disney - 20h)

Perfume de Mulher (TCE - 21h)

Eu, Robô (TPP - 21h)

A Caçada ao Outubro Vermelho (AXN - 22h)

A Identidade Bourne (TNT - 22h)

Encontros e Desencontros (TCP - 22:30)

Um Lugar Chamado Notting Hill (TPP - 23:10)

Quinta (22/09):

Pocahontas (Disney - 01h)

A Caçada ao Outubro Vermelho (AXN - 02h)

As Aparências Enganam (TPP - 10:35)

A Caçada ao Outubro Vermelho (AXN - 12h)

Velocidade Máxima 2 (TPP - 12:30)

Encontros e Desencontros (TPP - 16:20)

Perfume de Mulher (TPP - 18:10)

A Nova Onda do Imperador (Disney - 20h)

ET (TCE - 21h)

Escola de Rock (TCP - 21:50)

A Paixão de Cristo (TCP - 23:45)

Sexta (23/09):

A Nova Onda do Imperador (Disney - 01h)

ET (TPP - 12:50)

O Dia Depois de Amanhã (TCp - 13h)

Titanic (TCE - 15:45)

Escola de Rock (TPP - 19h)

O Pentelho (TNT - 19:30)

Pocahontas 2 (Disney - 20h)

Hulk (TCp - 21h)

Silêncio dos Inocentes (TCA - 21h)

A Marca (TCP - 23:30)

Sábado (24/09):

Pocahontas 2 (Disney - 01h)

Encontros e Desencontros (TCP - 10h)

Indiana Jones e a Última Cruzada (TCA - 11:05)

Titanic (TPP - 11:25)

A Marca (TPP - 14:55)

ET (TCE - 15:35)

Escola de Rock (TCP - 16:45)

A Praia (TCA - 17:05)

O Dia Depois de Amanhã (TPP - 18:45)

Show de Vizinha (TCP - 18:50)

O Escorpião Rei (TNT - 19:30)

Dias de Trovão (AXN - 20h)

Monstros SA (Disney - 20h)

Van Helsing (TCP - 21h)

Alien - O 8º Passageiro (TCA - 21h)

A Firma (AXN - 22h)

A Mexicana (FOX - 22h)

Perfume de Mulher (TCe - 22:40)

Hulk (TPP - 22:40)

O Pagamento (TCP - 23:20)

Domingo (25/09):

Dias de Trovão (AXN - 01h)

Monstros SA (Disney - 01h)

Silêncio dos Inocentes (TPP - 01:15)

A PAixão de Cristo (TCP - 01:40)

A Firma (AXN - 03h)

Hardball - O Jogo da Vida (TCP - 12:50)

Escola de Rock (TPP - 13:20)

O Dia Depois de Amanhã (TCP - 18:30)

O Pagamento (TPP - 18:55)

O Troco (Universal - 21h)

Van Helsing (TPP - 21h)

Missão Impossível 2 (AXN - 22h)

Ronin (Universal - 21h)

A Senha Swordfish (TNT - 22h)

Amnésia (FOX - 22h)

Diário de Princesa (Disney - 22h)

Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças (TCP - 22:45)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ñ sei se vc já respondeu isso mas: onde vc conseque essas informações maximum?

No site da tv a cabosmiley2.gif

smiley36.gifdepois dessa resposta minha pergunta pareceu bem idiota

apesar da resposta ñ ter sido muito precisa, tipo, no site da net? é vc q organiza essas listas?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

eu recomendo:

Perfume de Mulher, Mar Adentro, X-Man 2, A Indentidade Bourne, Encontros e Desencontros, ET , Escola de Rock, A Paixao de Cristo, O Silencio dos Inocentes, Indiana Jones e a Ultima Cruzada, A Praia, Alien o 8ª Passageiro, Amenesia e Brilho Eterno de Uma Mente sem Lembranças. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×