Jump to content
Forum Cinema em Cena

xixaveron

Members
  • Posts

    515
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by xixaveron

  1. Brasil_2x1_Chile Botafogo_3x0_Sobradinho Newells Old B._1x1_Vélez Sarsfield Borussia Dortmund_2x2_Real Madrid Coritiba_2x0_Sousa-PB Real Atlético_1x1_Nacional (URU) Fenerbahce_1x2_Benfica Basel_2x1_Chelsea Botafogo_2x0_Resende Arsenal_2x2_Manchester United Vitória_2x1_Bahia Fluminense_2x0_Volta Redonda Figueirense_3x1_Chapecoense Avaí_2x1_Criciúma Operário_1x1_Atlético-PR Coritiba_2x0_Londrina-PR São Paulo_3x1_Penapolense Santos_3x2_Palmeiras Ponte Preta_2x1_Corinthians Náutico_2x1_Santa Cruz-PE
  2. COPAS INTERNACIONAIS CEC - SEMI FINAIS ida Jogo 1 - Toluca x Boca Juniors (APOSTA:boca) Jogo 2 - Arsenal Sarandí x The Strongest (APOSTA:arsenal) Jogo 3 - São Paulo x Atlético-MG (APOSTA:sao paulo ou empate) Jogo 4 - Sporting Cristal x Palmeiras (APOSTA:s.cristal) Jogo 5 - Huachipato x Grêmio (APOSTA:empate)
  3. Sobradinho_1x3_Botafogo Flamengo_2x0_Remo Santos_4x0_Flamengo-PI Barcelona-EQU_2x1_Nacional (URU) Toluca_1x2_Boca Juniors Arsenal Sarandí_3x0_The Strongest São Paulo_2x1_Atlético-MG Libertad_2x1_Tigre Sporting Cristal_2x1_Palmeiras Huachipato_1x1_Grêmio Fluminense_2x0_Caracas Liverpool_2x1_Chelsea Vasco_3x1_Madureira Juventus_2x1_Milan Atlético-MG_2x0_Villa Nova-MG Tupi_1x2_Cruzeiro Atlético-PR_2x1_Coritiba Santos_3x0_Penapolense Corinthians_2x0_Atlético Sorocaba
  4. COPAS INTERNACIONAIS R6 Jogo 1 - Tijuana_x_Millonarios (APOSTA:tijuana ou empate) Jogo 2 - Grêmio_x_Fluminense (APOSTA:gremio) Jogo 3 - Palmeiras_x_Libertad (APOSTA:palmeiras) Jogo 4 - Deportivo Lara_x_Universidad de Chile (APOSTA:d.lara) Jogo 5 - Olimpia-PAR_x_Newells Old Boys (APOSTA:olimpia)
  5. Flamengo-PI_1x2_Santos CSA_1x2_Cruzeiro Corinthians_3x1_San José Tijuana_1x1_Millonarios Grêmio_2x1_Fluminense Barcelona_3x2_PSG Juventus_1x1_Bayern de Munique Maranhão_1x2_Bahia Palmeiras_2x0_Libertad Deportivo Lara_2x1_Universidad de Chile Olimpia-PAR_2x1_Newells Old Boys Flamengo_1x2_Fluminense Figueirense_2x0_Criciúma Fortaleza_2x0_Ceará Internacional_3x1_Juventude Lazio_1x2_Juventus Caldense-MG_1x2_Atlético-MG Cruzeiro_2x0_Nacional-MG Palmeiras_2x1_Guarani Santa Cruz-PE_2x1_Sport
  6. COPAS INTERNACIONAIS CEC - R5 Jogo 1 - San José_x_Tijuana (APOSTA:empate) Jogo 2 - Millonarios_x_Corinthians (APOSTA:milionarios) Jogo 3 - Deportes Iquique_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:velez) Jogo 4 - The Strongest_x_São Paulo (APOSTA:empate) Jogo 5 - Caracas_x_Huachipato (APOSTA:caracas)
  7. Vasco_2x1_Botafogo Rio Branco-AC_1x2_Internacional Remo_0x1_Flamengo Boca Juniors_2x0_Barcelona-EQU San José_1x1_Tijuana Atlético-MG_3x1_Arsenal Sarandí Millonarios_2x1_Corinthians Real Madrid_3x1_Galatasaray Bayern de Munique_x_Juventus anulado ??? Deportes Iquique_1x2_Vélez Sarsfield Nacional (URU)_3x0_Toluca Newells Old Boys_3x0_Deportivo Lara The Strongest_1x1_São Paulo Caracas_2x0_Huachipato Bolívia_1x2_Brasil Bahia_2x1_Vitória Manchester United_3x2_Manchester City Avaí_2x1_Figueirense Goiás_2x1_Atlético-GO Roma_3x2_Lazio
  8. Bangu_1x2_Flamengo Fluminense_2x0_Macaé Grêmio_3x1_Cruzeiro-RS São José-RS_1x2_Internacional Mirassol_1x2_Palmeiras Corinthians_4x0_Penapolense Paulista_1x2_São Paulo Santos_2x0_Mogi Mirim Flamengo_2x0_Audax-RJ Fluminense_2x1_Boavista Internacional_4x0_Esportivo-RS Internazionale_2x1_Juventus Palmeiras_2x0_Linense Vasco_1x1_Botafogo Joinville_2x1_Avaí Atlético-MG_2x0_Tupi Coritiba_2x0_Arapongas São Paulo_2x1_Corinthians Oeste_1x2_Santos Náutico_2x0_Santa Cruz-PE
  9. Boavista_1x2_Flamengo Vasco_2x0_Nova Iguaçu Brasil_2x1_Itália Espanha_4x0_Finlândia San Marino_0x2_Inglaterra Cazaquistão_0x3_Alemanha Uruguai_1x1_Paraguai Argentina_3x0_Venezuela Grêmio_2x0_Caxias São Paulo_3x1_Bragantino Madureira_1x2_Botafogo Duque de Caxias_1x2_Fluminense Santa Cruz-RS_1x2_Internacional Atlético-GO_1x0_Vila Nova-GO Cruzeiro_3x0_Caldense-MG Nacional-MG_1x2_Atlético-MG Coritiba_2x0_Paraná Clube Palmeiras_1x1_Santos Guarani_1x1_Corinthians Náutico_2x1_Santa Cruz-PE
  10. Boavista_1x2_Flamengo<br /><br />Vasco_2x0_Nova Iguaçu<br /><br />Brasil_2x1_Itália<br /><br />Espanha_4x0_Finlândia<br /><br />San Marino_0x2_Inglaterra<br /><br />Cazaquistão_0x3_Alemanha<br /><br />Uruguai_1x1_Paraguai<br /><br />Argentina_3x0_Venezuela<br /><br />Grêmio_2x0_Caxias<br /><br />São Paulo_3x1_Bragantino<br /><br />Madureira_1x2_Botafogo<br /><br />Duque de Caxias_1x2_Fluminense<br /><br />Santa Cruz-RS_1x2_Internacional<br /><br />Atlético-GO_1x0_Vila Nova-GO<br /><br />Cruzeiro_3x0_Caldense-MG<br /><br />Nacional-MG_1x2_Atlético-MG<br /><br />Coritiba_2x0_Paraná Clube<br /><br />Palmeiras_1x1_Santos<br /><br />Guarani_1x1_Corinthians<br /><br />Náutico_2x1_Santa Cruz-PE<br />
  11. COPAS INTERNACIONAIS – R4 Jogo 1 - Deportivo Lara_x_Olimpia-PAR (APOSTA:empate ou olimpia) Jogo 2 - The Strongest_x_Atlético-MG (APOSTA:atletico) Jogo 3 - Corinthians_x_Tijuana (APOSTA:corinthians) Jogo 4 - Nacional (URU)_x_Boca Juniors (APOSTA:nacional) Jogo 5 - Arsenal Sarandí_x_São Paulo (APOSTA:empate)
  12. Deportivo Lara_1x1_Olimpia-PAR The Strongest_1x2_Atlético-MG Corinthians_3x0_Tijuana Bayern de Munique_3x2_Arsenal Málaga_2x0_Porto Nacional (URU)_2x0_Boca Juniors Arsenal Sarandí_1x1_São Paulo Botafogo_3x0_Quissamã Grêmio_2x0_Lajeadense Corinthians_2x0_União Barbarense Vasco_2x0_Volta Redonda Fluminense_3x1_Audax-RJ Joinville_2x1_Figueirense Ceará_2x1_Fortaleza Canoas_1x2_Internacional Atlético-MG_2x0_América-MG Paraná Clube_1x0_Atlético-PR São Caetano_1x1_Palmeiras São Paulo_2x0_Oeste Campinense-PB_2x1_ASA
  13. ou algo k eu desconheça ou isto nao bate certo xixaveron 3x3 Ltrhpsm xixa Jogo 1 - Vasco x Fluminense (APOSTA:vasco) Jogo 2 - Real Madrid x Barcelona (APOSTA:real ) Jogo 3 - Flamengo x Botafogo (APOSTA:flamengo) Jogo 4 - Londrina-PR x Coritiba (APOSTA:coritiba) Jogo 5 - Santos x Corinthians (APOSTA:santos ou empate) Sopa Jogo 1 - Vasco x Fluminense (APOSTA:VASCO___) Jogo 2 - Real Madrid x Barcelona (APOSTA:REAL___) Jogo 3 - Flamengo x Botafogo (APOSTA:EMPATE___) Jogo 4 - Londrina-PR x Coritiba (APOSTA:CORITIBA___) Jogo 5 - Santos x Corinthians (APOSTA:SANTOS___)
  14. 1- Quem será o Campeão Carioca 2013? (5 pontos) vasco 2- Quem será o Campeão Paulista 2013? 5 pontos)sao paulo 3- Quem será o Campeão Gaúcho 2013? (5 pontos) internacional 4- Quem será o Campeão Mineiro 2013? (5 pontos) Atlético-MG 5- Quem será o Campeão Paranaense 2013? (5 pontos) Coritiba 6- Quem será o Campeão Catarinense 2013? (5 pontos) Figueirense 7- Campeão da Liga dos Campeões 2012/2013? (10 pontos) Real Madrid 8- Campeão da Libertadores 2013? (15 pontos) Grêmio 9- Quem será a seleção campeã da Copa das Confederações 2013? (15 pontos) Brasil
  15. COPA CEC – OITAVAS - VOLTA Jogo 1 - Vasco x Botafogo (APOSTA:vasco) Jogo 2 - Vila Nova-GO x Goiás (APOSTA:goias) Jogo 3 - Atlético Sorocaba x Santos (APOSTA:santos) Jogo 4 - São Paulo x Palmeiras (APOSTA:sao paulo) Jogo 5 - Campinense-PB x ASA (APOSTA:asa)
  16. COPAS INTERNACIONAIS - R3 Jogo 1 - Libertad x Sporting Cristal (APOSTA:libertad) Jogo 2 - Tigre x Palmeiras (APOSTA:tigre) Jogo 3 - Tijuana x Corinthians (APOSTA:tijuana) Jogo 4 - Cerro Porteño x Independiente Santa Fe (APOSTA:cerro) Jogo 5 - Boca Juniors x Nacional (URU) (APOSTA:boca)
  17. Libertad_2x0_Sporting Cristal Tigre_2x0_Palmeiras Tijuana_2x1_Corinthians Fluminense_2x0_Huachipato Juventus_2x0_Celtic PSG_3x2_Valencia São Paulo_2x0_Arsenal Sarandí Cerro Porteño_2x0_Independiente Santa Fe Boca Juniors_2x0_Nacional (URU) Atlético-MG_2x0_The Strongest Corinthians_2x0_Ituano Vasco_2x1_Botafogo São Luiz_1x2_Internacional Vila Nova-GO_0x1_Goiás Araxá_0x2_Cruzeiro América-T.O._1x2_Atlético-MG Coritiba_2x0_Operário Atlético Sorocaba_0x2_Santos São Paulo_2x1_Palmeiras Campinense-PB_1x2_ASA
  18. COPA CEC – OITAVAS IDA Jogo 1 - Vasco x Fluminense (APOSTA:vasco) Jogo 2 - Real Madrid x Barcelona (APOSTA:real ) Jogo 3 - Flamengo x Botafogo (APOSTA:flamengo) Jogo 4 - Londrina-PR x Coritiba (APOSTA:coritiba) Jogo 5 - Santos x Corinthians (APOSTA:santos ou empate)
  19. COPAS INTERNACIONAIS - 2ª RODADA Jogo 1 - Barcelona-EQU_x_Boca Juniors (APOSTA:empate) Jogo 2 - Huachipato_x_Fluminense (APOSTA:empate) Jogo 3 - Deportes Iquique_x_EmeleC (APOSTA:empate ou emelec) Jogo 4 - Sporting Cristal_x_Tigre (APOSTA:empate) Jogo 5 - Libertad_x_Palmeiras (APOSTA:libertad)
  20. Barcelona-EQU_1x1_Boca Juniors Corinthians_2x0_Millonarios Huachipato_1x1_Fluminense Deportes Iquique_1x2_Emelec Sporting Cristal_1x1_Tigre Libertad_2x1_Palmeiras São Paulo_3x0_The Strongest Vasco_3x2_Fluminense Real Madrid_3x1_Barcelona Cruzeiro_2x0_Tombense Flamengo_2x1_Botafogo Napoli_1x1_Juventus Milan_2x0_Lazio Atlético-MG_2x0_Guarani-MG Atlético-PR_2x1_Operário Londrina-PR_0x1_Coritiba Santos_2x1_Corinthians Penapolense_1x2_São Paulo Campinense-PB_1x2_Fortaleza Ceará_2x1_ASA
  21. COPA CEC - FASE PRELIMINAR - VOLTA Jogo 1 - Criciúma x Figueirense (APOSTA:criciuma) Jogo 2 - Manchester City x Chelsea (APOSTA:m.city) Jogo 3 - Internazionale x Milan (APOSTA:empate ou milan) Jogo 4 - Coritiba x Atlético-PR (APOSTA:coritiba) Jogo 5 - ASA x Ceará (APOSTA:asa)
  22. Olaria_1x2_Flamengo La Coruña_1x3_Real Madrid Barcelona_4x1_Sevilla QPR_1x2_Manchester United São Paulo_3x0_Linense Botafogo_4x1_Boavista Fluminense_2x0_Madureira Duque de Caxias_1x2_Vasco Criciúma_2x1_Figueirense PSG_3x2_Olympique Manchester City_2x1_Chelsea Juventus_3x0_Siena Internazionale_3x3_Milan Coritiba_2x1_Atlético-PR Bragantino_1x2_Corinthians Palmeiras_3x0_União Barbarense Santos_4x0_XV de Piracicaba ASA_2x1_Ceará Fortaleza_3x0_Campinense-PB
  23. COPAS INTERNACIONAIS - 1ª FASE R1 Jogo 1 - Huachipato x Caracas (APOSTA:huachipato) Jogo 2 - San José x Corinthians (APOSTA:empate) Jogo 3 - Fluminense x Grêmio (APOSTA:fluminense) Jogo 4 - Tigre x Libertad (APOSTA:tigre) Jogo 5 - Deportivo Lara x Newells Old Boys (APOSTA:empate)
  24. Criciúma_2x0_Guarani-SC São Caetano_1x2_São Paulo Huachipato_2x1_Caracas Vélez Sarsfield_3x0_Deportes Iquique San José_1x1_Corinthians Fluminense_1x0_Grêmio Galatasaray_1x1_Schalke 04 Milan_1x2_Barcelona Tigre_2x0_Libertad Deportivo Lara_1x1_ Newells Old Boys Cerro Porteño_2x0_ Real Atlético Rubin Kazan_1x2_Atlético de Madri Cluj_1x2_Internazionale Lazio_2x0_Borussia Mgladbach Chelsea_3x1_Sparta Praga Liverpool_2x0_Zenit pro(1x0) Benfica_2x1_Bayer Leverkusen
  25. COPA CEC - FASE PRELIMINAR - IDA Jogo 1 - Figueirense x Avaí (APOSTA:figueirense) Jogo 2 - Corinthians x Palmeiras (APOSTA:corinthians) Jogo 3 - Flamengo x Botafogo (APOSTA:flamengo) Jogo 4 - Vitória x Ceará (APOSTA:vitoria) Jogo 5 - Santa Cruz-PE x Fortaleza (APOSTA:___)
×
×
  • Create New...