Jump to content
Forum Cinema em Cena

Bolão Apertura CeC 2011


Dude
 Share

Recommended Posts


11ª RODADA

COPA DO BRASIL

02/03/2011
19h30 Atlético-PR x Rio Branco-AC
19h30 Botafogo x River Plate-SE
21h00 Atlético-GO x Brusque
21h00 Atlético-MG x Iape
21h50 Palmeiras x Comercial-PI
21h50 Sport x Sampaio Correa-MA

03/03/2011
21h00 Náutico x Trem

LIBERTADORES

02/03/2011
19h30 Nacional (URU) x Argentinos Juniors
21h50 América - MEX x Fluminense
21h50 Santos x Cerro Porteño
21h50 Deportes Tolima x Cruzeiro

03/03/2011
00h15 San Luis-MEX x Once Caldas
20h15 Grêmio x León de Huánuco
20h15 Vélez Sarsfield x Universidad Católica
22h30 Caracas x Unión Española
22h30 LDU x Independiente

PRAZO: até o horário do início do primeiro jogo da rodada.

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:
*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.


Atlético-PR_x_Rio Branco-AC
Botafogo_x_River Plate-SE
Atlético-GO_x_Brusque
Atlético-MG_x_Iape
Palmeiras_x_Comercial-PI
Sport_x_Sampaio Correa-MA
Náutico_x_Trem
Nacional (URU)_x_Argentinos Juniors
América - MEX_x_Fluminense
Santos_x_Cerro Porteño
Deportes Tolima_x_Cruzeiro
San Luis-MEX_x_Once Caldas
Grêmio_x_León de Huánuco
Vélez Sarsfield_x_Universidad Católica
Caracas_x_Unión Española
LDU_x_Independiente

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected]

-----------------------------------------------

COPAS INTERNACIONAIS - R03

Jogo 1 - Nacional (URU) x Argentinos Juniors (APOSTA:___)
Jogo 2 - América - MEX x Fluminense (APOSTA:___)
Jogo 3 - San Luis-MEX x Once Caldas (APOSTA:___)
Jogo 4 - Vélez Sarsfield x Universidad Católica (APOSTA:___)
Jogo 5 - LDU x Independiente (APOSTA:___)

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

*NesseS 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.
**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP
COPAS INTERNACIONAIS - R03, o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.
***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do TNT_Karmas que deve enviar para o fapreve.
****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.


CONFRONTOS:


Dr. Brown  x juliocf
ltrhpsm  x Tensor
bat  x Flutotal
fapreve  x Rob Gordon
Bronson  x TNT_Karmas
Stradivarius  x xixaveron
barao_kageyama  x Renato
Sith  x J.McClane
Thiago Araujo  x Sam Winchester
Kikas  x FelDias
Berro d'agua  x (Õ.ô)
Mr. Scofield  x Bauer
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

    Quem vou enfrentar nas quartas-de-final da Copa CeC' date=' sendo q tanto o juliocf quanto o Rob empataram nos confrontos e na pontuação nas 2 rodadas?

 

 

[/quote']

 

Confrontos empatados:

 

Xixa 106 x 97 Berro*

Rob 97 x 94 Julio*

*Soma das rodadas 7 e 9.

 

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_3x1_Rio Branco-AC

 

Botafogo_2x0_River Plate-SE

 

Atlético-GO_3x1_Brusque

 

Atlético-MG_4x0_Iape

 

Palmeiras_3x0_Comercial-PI

 

Sport_2x0_Sampaio Correa-MA

 

Náutico_1x0_Trem

 

Nacional (URU)_2x1_Argentinos Juniors

 

América - MEX_1x1_Fluminense

 

Santos_3x1_Cerro Porteño

 

Deportes Tolima_1x2_Cruzeiro

 

San Luis-MEX_1x1_Once Caldas

 

Grêmio_2x0_León de Huánuco

 

Vélez Sarsfield_3x1_Universidad Católica

 

Caracas_2x0_Unión Española

 

LDU_2x1_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_4x1_Rio Branco-AC

Botafogo_5x1_River Plate-SE

Atlético-GO_2x1_Brusque

Atlético-MG_7x1_Iape

Palmeiras_4x0_Comercial-PI

Sport_3x0_Sampaio Correa-MA

Náutico_2x0_Trem

Nacional (URU)_1x1_Argentinos Juniors

América - MEX_2x1_Fluminense

Santos_2x0_Cerro Porteño

Deportes Tolima_1x1_Cruzeiro

San Luis-MEX_2x1_Once Caldas

Grêmio_2x0_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_3x2_Universidad Católica

Caracas_2x0_Unión Española

LDU_3x1_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_2x0_Rio Branco-AC

Botafogo_2x0_River Plate-SE

Atlético-GO_2x1_Brusque

Atlético-MG_4x1_Iape

Palmeiras_2x0_Comercial-PI

Sport_2x1_Sampaio Correa-MA

Náutico_2x0_Trem

Nacional (URU)_1x0_Argentinos Juniors

América - MEX_2x1_Fluminense

Santos_3x0_Cerro Porteño

Deportes Tolima_0x5_Cruzeiro

San Luis-MEX_2x1_Once Caldas

Grêmio_5x1_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_2x0_Universidad Católica

Caracas_2x0_Unión Española

LDU_2x1_Independiente

 

 

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_3x0_Rio Branco-AC

Botafogo_3x1_River Plate-SE

Atlético-GO_2x0_Brusque

Atlético-MG_3x1_Iape

Palmeiras_2x0_Comercial-PI

Sport_3x1_Sampaio Correa-MA

Náutico_2x0_Trem

Nacional (URU)_1x1_Argentinos Juniors

América - MEX_0x2_Fluminense

Santos_1x0_Cerro Porteño

Deportes Tolima_2x3_Cruzeiro

San Luis-MEX_2x1_Once Caldas

Grêmio_1x0_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_2x0_Universidad Católica

Caracas_1x0_Unión Española

LDU_1x2_Independiente

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Melhores do Mês de Fevereiro:

 

 

Pts bolão

Bônus

Dr. Brown

443*

20

Tensor

443*

10

Renato

436

5

Bronson

427

 

Bauer

427

 

fapreve

424

 

J.McClane

421

 

(Õ.ô)

416

 

juliocf

413

 

10º

xixaveron

407

 

11º

FelDias

401

 

12º

Kikas

400

 

13º

Rafael Araujo

399

 

14º

bat

394

 

15º

Berro d'agua

392

 

16º

barão_kageyama

391

 

17º

Mr. Scofield

386

 

18º

TNT_Karmas

384

 

19º

ltrhpsm

379

 

20º

Stradivarius

375

 

21º

Thiago Araujo

371

 

22º

Rob Gordon

360

 

23º

Goofy

300

 

24º

Sith

297

 

25º

Flutotal

68

 

*Critérios de desempate:

1- número de acertos exatos entre as rodadas 4 e 10: 7x7;

2- número de acertos do vencedor ou empate + diferença de gols: Brown 44x43 Tensor.

 

Link to comment
Share on other sites

06060606060606

 

Atlético-PR_4x0_Rio Branco-AC
Botafogo_5x0_River Plate-SE
Atlético-GO_3x0_Brusque
Atlético-MG_4x0_Iape
Palmeiras_3x0_Comercial-PI
Sport_3x0_Sampaio Correa-MA
Náutico_3x0_Trem
Nacional (URU)_1x1_Argentinos Juniors
América - MEX_1x0_Fluminense
Santos_2x0_Cerro Porteño
Deportes Tolima_1x2_Cruzeiro
San Luis-MEX_2x1_Once Caldas
Grêmio_2x0_León de Huánuco
Vélez Sarsfield_2x0_Universidad Católica
Caracas_2x0_Unión Española
LDU_1x0_Independiente
Link to comment
Share on other sites

Rodada 11<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Atlético-PR_4x0_Rio Branco-AC
Botafogo_2x0_River Plate-SE
Atlético-GO_2x1_Brusque
Atlético-MG_5x0_Iape
Palmeiras_3x0_Comercial-PI
Sport_1x0_Sampaio Correa-MA
Náutico_3x1_Trem
Nacional (URU)_1x0_Argentinos Juniors
América - MEX_0x0_Fluminense
Santos_2x1_Cerro Porteño
Deportes Tolima_0x1_Cruzeiro
San Luis-MEX_1x0_Once Caldas
Grêmio_3x0_León de Huánuco
Vélez Sarsfield_2x0_Universidad Católica
Caracas_0x0_Unión Española
LDU_0x1_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_4x0_Rio Branco-AC

Botafogo_4x0_River Plate-SE

Atlético-GO_2x0_Brusque

Atlético-MG_4x0_Iape

Palmeiras_4x0_Comercial-PI

Sport_2x0_Sampaio Correa-MA

Náutico_2x0_Trem

Nacional (URU)_1x1_Argentinos Juniors

América - MEX_1x0_Fluminense

Santos_2x0_Cerro Porteño

Deportes Tolima_1x1_Cruzeiro

San Luis-MEX_2x1_Once Caldas

Grêmio_2x0_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_2x0_Universidad Católica

Caracas_2x1_Unión Española

LDU_2x1_Independiente

Link to comment
Share on other sites

EMAIL

 

BAT

 

responder

data28 de fevereiro de 2011 15:31
assuntoRe: Bolão Apertura CeC 2011 - R11
enviado porterra.com.br

 

Atlético-PR_3x0_Rio Branco-AC
Botafogo_4x0_River Plate-SE
Atlético-GO_3x1_Brusque
Atlético-MG_4x0_Iape
Palmeiras_3x0_Comercial-PI
Sport_2x0_Sampaio Correa-MA
Náutico_3x1_Trem
Nacional (URU)_2x0_Argentinos Juniors
América - MEX_1x0_Fluminense
Santos_3x1_Cerro Porteño
Deportes Tolima_2x1_Cruzeiro
San Luis-MEX_2x1_Once Caldas
Grêmio_3x1_León de Huánuco
Vélez Sarsfield_2x0_Universidad Católica
Caracas_1x0_Unión Española
LDU_1x1_Independiente

 

ARAUJINHO

 

deRafah Fernandes <>
[email protected]

 

Atlético-PR_2x1_Rio Branco-AC
Botafogo_2x0_River Plate-SE
Atlético-GO_1x0_Brusque
Atlético-MG_2x0_Iape
Palmeiras_4x0_Comercial-PI
Sport_2x1_Sampaio Correa-MA
Náutico_1x0_Trem
Nacional (URU)_1x2_Argentinos Juniors
América - MEX_1x2_Fluminense
Santos_2x0_Cerro Porteño
Deportes Tolima_1x3_Cruzeiro
San Luis-MEX_1x2_Once Caldas
Grêmio_2x0_León de Huánuco
Vélez Sarsfield_2x1_Universidad Católica
Caracas_2x0_Unión Española
LDU_2x1_Independiente
Link to comment
Share on other sites

 

Atlético-PR_4x0_Rio Branco-AC

Botafogo_4x1_River Plate-SE

Atlético-GO_4x1_Brusque

Atlético-MG_8x0_Iape

Palmeiras_5x1_Comercial-PI

Sport_4x1_Sampaio Correa-MA

Náutico_3x0_Trem

Nacional (URU)_1x1_Argentinos Juniors

América - MEX_2x1_Fluminense

Santos_3x1_Cerro Porteño

Deportes Tolima_0x3_Cruzeiro

San Luis-MEX_2x0_Once Caldas

Grêmio_3x0_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_3x0_Universidad Católica

Caracas_2x1_Unión Española

LDU_1x2_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_3x0_Rio Branco-AC

Botafogo_2x0_River Plate-SE

Atlético-GO_2x0_Brusque

Atlético-MG_4x0_Iape

Palmeiras_3x0_Comercial-PI

Sport_1x0_Sampaio Correa-MA

Náutico_2x0_Trem

Nacional (URU)_1x0_Argentinos Juniors

América - MEX_0x0_Fluminense

Santos_1x1_Cerro Porteño

Deportes Tolima_0x1_Cruzeiro

San Luis-MEX_1x0_Once Caldas

Grêmio_2x0_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_2x0_Universidad Católica

Caracas_1x0_Unión Española

LDU_0x1_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_4x0_Rio Branco-AC

 

Botafogo_3x0_River Plate-SE

 

Atlético-GO_2x1_Brusque

 

Atlético-MG_2x0_Iape

 

Palmeiras_1x0_Comercial-PI

 

Sport_3x1_Sampaio Correa-MA

 

Náutico_2x0_Trem

 

Nacional (URU)_1x1_Argentinos Juniors

 

América - MEX_2x0_Fluminense

 

Santos_1x0_Cerro Porteño

 

Deportes Tolima_1x1_Cruzeiro

 

San Luis - Mex_2x1_Once Caldas

Grêmio_2x0_León de Huánuco

 

Vélez Sarsfield_3x1_Universidad Católica

 

Caracas_1x0_Unión Española

 

LDU_3x1_Independiente

 

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_5x0_Rio Branco-AC

Botafogo_4x1_River Plate-SE

Atlético-GO_3x1_Brusque

Atlético-MG_6x0_Iape

Palmeiras_3x0_Comercial-PI

Sport_2x1_Sampaio Correa-MA

Náutico_2x0_Trem

Nacional (URU)_1x1_Argentinos Juniors

América - MEX_1x1_Fluminense

Santos_2x1_Cerro Porteño

Deportes Tolima_1x2_Cruzeiro

San Luis-MEX_2x1_Once Caldas

Grêmio_3x0_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_3x1_Universidad Católica

Caracas_1x0_Unión Española

LDU_2x1_Independiente

 

 

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_6x1_Rio Branco-AC

Botafogo_4x0_River Plate-SE

Atlético-GO_4x1_Brusque

Atlético-MG_9x0_Iape

Palmeiras_4x1_Comercial-PI

Sport_3x0_Sampaio Correa-MA

Náutico_3x1_Trem

Nacional (URU)_1x0_Argentinos Juniors

América - MEX_2x1_Fluminense

Santos_2x0_Cerro Porteño

Deportes Tolima_1x1_Cruzeiro

San Luis-MEX_1x0_Once Caldas

Grêmio_4x0_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_2x0_Universidad Católica

Caracas_2x0_Unión Española

LDU_1x1_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_2x1_Rio Branco-AC

Botafogo_3x1_River Plate-SE

Atlético-GO_2x0_Brusque

Atlético-MG_2x0_Iape

Palmeiras_2x0_Comercial-PI

Sport_2x1_Sampaio Correa-MA

Náutico_3x2_Trem

Nacional (URU)_3x2_Argentinos Juniors

América - MEX_1x2_Fluminense

Santos_1x0_Cerro Porteño

Deportes Tolima_2x3_Cruzeiro

San Luis-MEX_1x2_Once Caldas

Grêmio_3x2_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_2x2_Universidad Católica

Caracas_2x3_Unión Española

LDU_1x3_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_4x0_Rio Branco-AC

 

Botafogo_3x0_River Plate-SE

 

Atlético-GO_3x0_Brusque

 

Atlético-MG_3x0_Iape

 

Palmeiras_3x0_Comercial-PI

 

Sport_3x0_Sampaio Correa-MA

 

Náutico_3x0_Trem

 

Nacional (URU)_2x1_Argentinos Juniors

 

América - MEX_2x0_Fluminense

 

Santos_2x0_Cerro Porteño

 

Deportes Tolima_2x1_Cruzeiro

 

San Luis-MEX_2x1_Once Caldas

 

Grêmio_3x0_León de Huánuco

 

Vélez Sarsfield_2x0_Universidad Católica

 

Caracas_2x0_Unión Española

 

LDU_2x0_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_3x0_Rio Branco-AC

 

Botafogo_2x0_River Plate-SE

 

Atlético-GO_1x0_Brusque

 

Atlético-MG_2x1_Iape

 

Palmeiras_3x1_Comercial-PI

 

Sport_2x0_Sampaio Correa-MA

 

Náutico_1x0_Trem

 

Nacional (URU)_2x2_Argentinos Juniors

 

América - MEX_2x3_Fluminense

 

Santos_2x1_Cerro Porteño

 

Deportes Tolima_0x3_Cruzeiro

 

San Luis-MEX_2x2_Once Caldas

 

Grêmio_2x0_León de Huánuco

 

Vélez Sarsfield_1x1_Universidad Católica

 

Caracas_2x1_Unión Española

 

LDU_3x2_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_2x0_Rio Branco-AC

 

Botafogo_2x1_River Plate-SE

 

Atlético-GO_2x0_Brusque

 

Atlético-MG_4x0_Iape

 

Palmeiras_2x0_Comercial-PI

 

Sport_1x0_Sampaio Correa-MA

 

Náutico_1x0_Trem

 

Nacional (URU)_1x1_Argentinos Juniors

 

América - MEX_2x0_Fluminense

 

Santos_2x1_Cerro Porteño

 

Deportes Tolima_0x1_Cruzeiro

 

San Luis-MEX_0x0_Once Caldas

 

Grêmio_2x0_León de Huánuco

 

Vélez Sarsfield_1x0_Universidad Católica

 

Caracas_2x0_Unión Española

 

LDU_2x1_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_3x0_Rio Branco-AC

Botafogo_3x0_River Plate-SE

Atlético-GO_2x0_Brusque

Atlético-MG_3x0_Iape

Palmeiras_2x0_Comercial-PI

Sport_2x0_Sampaio Correa-MA

Náutico_2x0_Trem

Nacional (URU)_1x2_Argentinos Juniors

América - MEX_2x1_Fluminense

Santos_2x1_Cerro Porteño

Deportes Tolima_1x2_Cruzeiro

San Luis-MEX_2x0_Once Caldas

Grêmio_3x0_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_2x1_Universidad Católica

Caracas_2x1_Unión Española

LDU_2x1_Independiente

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_3x1_Rio Branco-AC

Botafogo_2x1_River Plate-SE

Atlético-GO_2x0_Brusque

Atlético-MG_4x0_Iape

Palmeiras_3x0_Comercial-PI

Sport_2x1_Sampaio Correa-MA

Náutico_2x0_Trem

Nacional (URU)_1x1_Argentinos Juniors

América - MEX_3x1_Fluminense

Santos_2x1_Cerro Porteño

Deportes Tolima_1x2_Cruzeiro

San Luis-MEX_2x1_Once Caldas

Grêmio_3x0_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_2x1_Universidad Católica

Caracas_2x0_Unión Española

LDU_2x1_Independiente 

 

Link to comment
Share on other sites

Atlético-PR_3x1_Rio Branco-AC

Botafogo_2x0_River Plate-SE

Atlético-GO_3x1_Brusque

Atlético-MG_5x1_Iape

Palmeiras_3x0_Comercial-PI

Sport_2x0_Sampaio Correa-MA

Náutico_3x0_Trem

Nacional (URU)_2x1_Argentinos Juniors

América - MEX_2x0_Fluminense

Santos_3x1_Cerro Porteño

Deportes Tolima_1x2_Cruzeiro

San Luis-MEX_2x0_Once Caldas

Grêmio_2x0_León de Huánuco

Vélez Sarsfield_3x1_Universidad Católica

Caracas_1x0_Unión Española

LDU_2x1_Independiente

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

Announcements


×
×
  • Create New...