Jump to content
Forum Cinema em Cena

Bolão Apertura CeC 2012


Recommended Posts

 

Emelec_2x1_Lanús

Bolívar_2x0_Junior de Barranquilla

Vitória da Conquista_1x3_Bahia

Ceará_3x1_Horizonte-CE

The Strongest_0x2_Internacional

Boca Juniors_2x0_Arsenal Sarandí

Vasco_2x1_Libertad

Corinthians_2x0_Cruz Azul-MEX

Grêmio_3x0_River Plate-SE

Portuguesa_3x1_Cuiabá-MT

Ponte Preta_2x0_Sapucaiense-RS

Palmeiras_4x0_Coruripe-AL

Goiás_1x1_Paulista

Botafogo_2x0_Treze-PB

Vélez Sarsfield_2x1_Deportivo Quito

Santos_1x0_Juan Aurich

Atlético Nacional_2x1_Godoy Cruz

Coritiba_2x1_Nacional-AM

Náutico_2x0_Santa Cruz-RN

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 753
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

R16<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

Emelec_1x0_Lanús
Bolívar_2x1_Junior de Barranquilla
Vitória da Conquista_1x2_Bahia
Ceará_1x0_Horizonte-CE
The Strongest_0x0_Internacional
Boca Juniors_2x0_Arsenal Sarandí
Vasco_2x1_Libertad
Corinthians_1x0_Cruz Azul-MEX
Grêmio_3x0_River Plate-SE
Portuguesa_2x0_Cuiabá-MT
Ponte Preta_1x0_Sapucaiense-RS
Palmeiras_6x0_Coruripe-AL
Goiás_2x1_Paulista
Botafogo_4x0_Treze-PB
Vélez Sarsfield_2x0_Deportivo Quito
Santos_3x0_Juan Aurich
Atlético Nacional_3x2_Godoy Cruz
Coritiba_5x0_Nacional-AM
Náutico_3x1_Santa Cruz-RN

 

Link to post
Share on other sites

Emelec_1x2_Lanús

Bolívar_2x1_Junior de Barranquilla

Vitória da Conquista_1x2_Bahia

Ceará_1x0_Horizonte-CE

The Strongest_1x3_Internacional

Boca Juniors_2x0_Arsenal Sarandí

Vasco_2x1_Libertad

Corinthians_1x2_Cruz Azul-MEX

Grêmio_4x0_River Plate-SE

Portuguesa_2x1_Cuiabá-MT

Ponte Preta_1x0_Sapucaiense-RS

Palmeiras_6x0_Coruripe-AL

Goiás_2x1_Paulista

Botafogo_4x0_Treze-PB

Vélez Sarsfield_2x0_Deportivo Quito

Santos_2x1_Juan Aurich

Atlético Nacional_1x0_Godoy Cruz

Coritiba_2x1_Nacional-AM

Náutico_1x0_Santa Cruz-RN

 

 

Link to post
Share on other sites

Emelec_2x1_Lanús

 

Bolívar_2x0_Junior de Barranquilla

 

Vitória da Conquista_1x3_Bahia

 

Ceará_2x0_Horizonte-CE

 

The Strongest_1x3_Internacional

 

Boca Juniors_2x0_Arsenal Sarandí

 

Vasco_3x1_Libertad

 

Corinthians_1x0_Cruz Azul-MEX

 

Grêmio_3x0_River Plate-SE

 

Portuguesa_2x1_Cuiabá-MT

 

Ponte Preta_3x1_Sapucaiense-RS

 

Palmeiras_3x0_Coruripe-AL

 

Goiás_2x0_Paulista

 

Botafogo_2x1_Treze-PB

 

Vélez Sarsfield_2x1_Deportivo Quito

 

Santos_3x0_Juan Aurich

 

Atlético Nacional_4x1_Godoy Cruz

 

Coritiba_2x0_Nacional-AM

 

Náutico_2x1_Santa Cruz-RN

Link to post
Share on other sites

 

 

Emelec_2x1_Lanús

 

Bolívar_1x0_Junior de Barranquilla

 

Vitória da Conquista_1x2_Bahia

 

Ceará_2x1_Horizonte-CE

 

The Strongest_2x3_Internacional

 

Boca Juniors_2x1_Arsenal Sarandí

 

Vasco_3x2_Libertad

 

Corinthians_2x1_Cruz Azul-MEX

 

Grêmio_2x1_River Plate-SE

 

Portuguesa_2x1_Cuiabá-MT

 

Ponte Preta_2x1_Sapucaiense-RS

 

Palmeiras_2x1_Coruripe-AL

 

Goiás_2x1_Paulista

 

Botafogo_2x1_Treze-PB

 

Vélez Sarsfield_2x3_Deportivo Quito

 

Santos_2x1_Juan Aurich

 

Atlético Nacional_1x2_Godoy Cruz

 

Coritiba_2x1_Nacional-AM

 

Náutico_2x1_Santa Cruz-RN

Link to post
Share on other sites

Emelec_2x1_Lanús

Bolívar_2x1_Junior de Barranquilla

Vitória da Conquista_0x2_Bahia

Ceará_2x0_Horizonte-CE

The Strongest_1x1_Internacional

Boca Juniors_2x0_Arsenal Sarandí

Vasco_2x0_Libertad

Corinthians_2x1_Cruz Azul-MEX

Grêmio_3x0_River Plate-SE

Portuguesa_2x0_Cuiabá-MT

Ponte Preta_4x0_Sapucaiense-RS

Palmeiras_2x0_Coruripe-AL

Goiás_2x0_Paulista

Botafogo_4x1_Treze-PB

Vélez Sarsfield_2x0_Deportivo Quito

Santos_3x0_Juan Aurich

Atlético Nacional_2x1_Godoy Cruz

Coritiba_2x0_Nacional-AM

Náutico_2x0_Santa Cruz-RN xixaveron2012-03-19 20:51:53

Link to post
Share on other sites

Emelec_1x2_Lanús

Bolívar_0x2_Junior de Barranquilla

Vitória da Conquista_1x3_Bahia

Ceará_2x0_Horizonte-CE

The Strongest_2x2_Internacional

Boca Juniors_4x1_Arsenal Sarandí

Vasco_2x1_Libertad

Corinthians_2x0_Cruz Azul-MEX

Grêmio_4x1_River Plate-SE

Portuguesa_3x0_Cuiabá-MT

Ponte Preta_3x0_Sapucaiense-RS

Palmeiras_5x1_Coruripe-AL

Goiás_2x0_Paulista

Botafogo_2x1_Treze-PB

Vélez Sarsfield_3x0_Deportivo Quito

Santos_6x0_Juan Aurich

Atlético Nacional_3x1_Godoy Cruz

Coritiba_5x0_Nacional-AM

Náutico_4x0_Santa Cruz-RN

 

Link to post
Share on other sites

Emelec_2x1_Lanús

 

Bolívar_1x2_Junior de Barranquilla

 

Vitória da Conquista_1x2_Bahia

 

Ceará_2x1_Horizonte-CE

 

The Strongest_2x1_Internacional

 

Boca Juniors_2x1_Arsenal Sarandí

 

Vasco_2x1_Libertad

 

Corinthians_2x1_Cruz Azul-MEX

 

Grêmio_2x1_River Plate-SE

 

Portuguesa_2x1_Cuiabá-MT

 

Ponte Preta_2x1_Sapucaiense-RS

 

Palmeiras_2x1_Coruripe-AL

 

Goiás_1x2_Paulista

 

Botafogo_2x1_Treze-PB

 

Vélez Sarsfield_2x1_Deportivo Quito

 

Santos_2x1_Juan Aurich

 

Atlético Nacional_1x2_Godoy Cruz

 

Coritiba_2x1_Nacional-AM

 

Náutico_2x1_Santa Cruz-RN

Link to post
Share on other sites

Emelec_2x1_Lanús

Bolívar_2x1_Junior de Barranquilla

Vitória da Conquista_1x3_Bahia

Ceará_4x1_Horizonte-CE

The Strongest_1x2_Internacional

Boca Juniors_3x1_Arsenal Sarandí

Vasco_2x1_Libertad

Corinthians_2x0_Cruz Azul-MEX

Grêmio_5x0_River Plate-SE

Portuguesa_3x1_Cuiabá-MT

Ponte Preta_2x1_Sapucaiense-RS

Palmeiras_4x0_Coruripe-AL

Goiás_3x1_Paulista

Botafogo_3x0_Treze-PB

Vélez Sarsfield_2x1_Deportivo Quito

Santos_4x1_Juan Aurich

Atlético Nacional_2x1_Godoy Cruz

Coritiba_4x0_Nacional-AM

Náutico_4x1_Santa Cruz-RN

 

 

Link to post
Share on other sites

Emelec_2x1_Lanús

Bolívar_1x0_Junior de Barranquilla

Vitória da Conquista_1x2_Bahia

Ceará_2x1_Horizonte-CE

The Strongest_1x2_Internacional

Boca Juniors_2x1_Arsenal Sarandí

Vasco_1x1_Libertad

Corinthians_2x1_Cruz Azul-MEX

Grêmio_4x0_River Plate-SE

Portuguesa_3x0_Cuiabá-MT

Ponte Preta_2x0_Sapucaiense-RS

Palmeiras_4x0_Coruripe-AL

Goiás_2x1_Paulista

Botafogo_2x0_Treze-PB

Vélez Sarsfield_2x0_Deportivo Quito

Santos_4x0_Juan Aurich

Atlético Nacional_2x0_Godoy Cruz

Coritiba_2x0_Nacional-AM

Náutico_x_Santa Cruz-RN

 

 

Link to post
Share on other sites

Emelec_1x1_Lanús

 

Bolívar_1x0_Junior de Barranquilla

 

Vitória da Conquista_0x2_Bahia

 

Ceará_2x0_Horizonte-CE

 

The Strongest_1x2_Internacional

 

Boca Juniors_2x0_Arsenal Sarandí

 

Vasco_2x1_Libertad

 

Corinthians_1x1_Cruz Azul-MEX

 

Grêmio_3x0_River Plate-SE

 

Portuguesa_2x0_Cuiabá-MT

 

Ponte Preta_2x0_Sapucaiense-RS

 

Palmeiras_3x0_Coruripe-AL

 

Goiás_0x0_Paulista

 

Botafogo_2x0_Treze-PB

 

Vélez Sarsfield_2x1_Deportivo Quito

 

Santos_4x0_Juan Aurich

 

Atlético Nacional_2x0_Godoy Cruz

 

Coritiba_2x0_Nacional-AM

 

Náutico_2x0_Santa Cruz-RN

Link to post
Share on other sites

Emelec_2x1_Lanús

Bolívar_2x1_Junior de Barranquilla

Vitória da Conquista_1x3_Bahia

Ceará_2x1_Horizonte-CE

The Strongest_0x1_Internacional

Boca Juniors_3x1_Arsenal Sarandí

Vasco_2x1_Libertad

Corinthians_2x1_Cruz Azul-MEX

Grêmio_3x0_River Plate-SE

Portuguesa_2x0_Cuiabá-MT

Ponte Preta_2x1_Sapucaiense-RS

Palmeiras_3x0_Coruripe-AL

Goiás_2x1_Paulista

Botafogo_2x1_Treze-PB

Vélez Sarsfield_2x1_Deportivo Quito

Santos_2x0_Juan Aurich

Atlético Nacional_2x1_Godoy Cruz

Coritiba_2x1_Nacional-AM

Náutico_2x1_Santa Cruz-RN

Link to post
Share on other sites

Emelec_2x1_Lanús

 

Bolívar_2x1_Junior de Barranquilla

 

Vitória da Conquista_1x2_Bahia

 

Ceará_2x0_Horizonte-CE

 

The Strongest_1x2_Internacional

 

Boca Juniors_2x1_Arsenal Sarandí

 

Vasco_2x1_Libertad

 

Corinthians_2x1_Cruz Azul-MEX

 

Grêmio_5x0_River Plate-SE

 

Portuguesa_3x0_Cuiabá-MT

 

Ponte Preta_2x0_Sapucaiense-RS

 

Palmeiras_4x0_Coruripe-AL

 

Goiás_2x0_Paulista

 

Botafogo_3x0_Treze-PB

 

Vélez Sarsfield_2x1_Deportivo Quito

 

Santos_3x0_Juan Aurich

 

Atlético Nacional_2x1_Godoy Cruz

 

Coritiba_3x0_Nacional-AM

 

Náutico_3x0_Santa Cruz-RN

Link to post
Share on other sites

Emelec_x_Lanús

Bolívar_x_Junior de Barranquilla

Vitória da Conquista_0x2_Bahia

Ceará_2x0_Horizonte-CE

The Strongest_1x2_Internacional

Boca Juniors_2x0_Arsenal Sarandí

Vasco_2x1_Libertad

Corinthians_3x1_Cruz Azul-MEX

Grêmio_2x0_River Plate-SE

Portuguesa_2x0_Cuiabá-MT

Ponte Preta_2x1_Sapucaiense-RS

Palmeiras_5x0_Coruripe-AL

Goiás_1x0_Paulista

Botafogo_2x0_Treze-PB

Vélez Sarsfield_2x0_Deportivo Quito

Santos_2x0_Juan Aurich

Atlético Nacional_1x0_Godoy Cruz

Coritiba_2x0_Nacional-AM

Náutico_2x0_Santa Cruz-RN

 

 

Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

APOSTAS RECEBIDAS

 

Barão

Sopa

Xixa

Bronseta
 
Peludão (-2)
TNT (-2)

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço:

-----------------------------------------------

COPA SUL-AMERICANA R5

Jogo 1 - Emelec_x_Lanús (APOSTA:___)

Jogo 2 - Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:___)

Jogo 3 - The Strongest_x_Internacional (APOSTA:___)

Jogo 4 - Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:___)

Jogo 5 - Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:___)

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP "Copa Sul R5", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção da Kika e do próprio Bronson que devem enviar para o fapreve.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

CONFRONTOS DA 5ª RODADA:

Bronson x Kikas

xixaveron x bat

ltrhpsm x TNT_Karmas

J.McClane x barão_kageyama

*Rafael Araujo e Stradivarius não jogam nessa rodada.

 

 

 

 

Bronson2012-03-21 20:47:20

Link to post
Share on other sites

 

TNT

de: Lucas Soares [email protected]

responder a: Lucas Soares <>
para: Fabiano Augusto <[email protected]>
data: 21 de março de 2012 19:21
 
Vitória da Conquista_0x1_Bahia

Ceará_2x0_Horizonte-CE

The Strongest_1x2_Internacional

Boca Juniors_2x0_Arsenal Sarandí

Vasco_3x1_Libertad

Corinthians_1x0_Cruz Azul-MEX

Grêmio_4x0_River Plate-SE

Portuguesa_2x1_Cuiabá-MT

Ponte Preta_2x0_Sapucaiense-RS

Palmeiras_4x0_Coruripe-AL

Goiás_2x1_Paulista

Botafogo_5x1_Treze-PB

Vélez Sarsfield_3x0_Deportivo Quito

Santos_5x0_Juan Aurich

Atlético Nacional_2x0_Godoy Cruz

Coritiba_4x0_Nacional-AM

Náutico_1x0_Santa Cruz-RN

Link to post
Share on other sites

 

.............

 

 

COPA

SUL-AMERICANA R5

Jogo 1 - Emelec_0x2_Lanús

(APOSTA:LANUS)

Jogo 2 - Bolívar_2x1_Junior

de Barranquilla (APOSTA:BOLIVAR)

Jogo 3 - The

Strongest_1x1_Internacional (APOSTA:EMPATE)

Jogo 4 - Vasco_2x0_Libertad

Sarandí (APOSTA:VASCO)

Jogo 5 - Corinthians_1x0_Cruz

Azul-MEX (APOSTA:CORINTHIANS)

 

.............
 

 

CONFRONTOS DA 5ª RODADA:

4

Bronson x Kikas

0

4

xixaveron x bat

0

3

ltrhpsm x TNT_Karmas

2

3

J.McClane x barão_kageyama

3

 

.............
 

 

Média de

Gols

4,75

 

.............
 

 

Título:

COPA SUL-AMERICANA R5 (BRONSON)

Enviados:

19/Mar/2012 as 13:34

Enviado por: Bronson

Grupos:

Roteirista

 

COPA

SUL-AMERICANA R5 (BRONSON)

COPA SUL-AMERICANA R5

 

Jogo 1 -

Emelec_x_Lanús (APOSTA:EMELEC)

Jogo 2 -

Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:BOLIVAR)

Jogo 3 -

The Strongest_x_Internacional (APOSTA:EMPATE OU INTERNACIONAL)

Jogo 4 -

Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:VASCO)

Jogo 5 -

Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:CORINTHIANS)

 

KIKAS -

NÃO ENVIOU

Título:

COPA SUL-AMERICANA R5

Enviados:

19/Mar/2012 as 21:45

Enviado por: xixaveron

Grupos:

Iluminador

 

COPA

SUL-AMERICANA R5

COPA SUL-AMERICANA

R5

 

 

Jogo 1 -

Emelec_x_Lanús (APOSTA:emelec)

Jogo 2 -

Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:bolivar)

Jogo 3 -

The Strongest_x_Internacional (APOSTA:empate, internacional)

Jogo 4 -

Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:vasco)

Jogo 5 -

Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:corinthians)

 

 

BAT -

NÃO ENVIOU

Título:

SUL-AMERICANA

Enviados:

19/Mar/2012 as 19:12

Enviado por: ltrhpsm

Grupos:

Roteirista

 

SUL-AMERICANA

Jogo

1 - Emelec_x_Lanús (APOSTA: EMELEC OU EMPATE)

Jogo 2 -

Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA: BOLÍVAR)

Jogo 3 -

The Strongest_x_Internacional (APOSTA: INTER)

Jogo 4 -

Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA: VASCO)

Jogo 5 -

Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA: CORINTHIANS)

COPA

SUL-AMERICANA R5 (TNT)

TNT

 

de:

Lucas Soares [email protected]

responder

a: Lucas Soares <>

para: Fabiano Augusto

<[email protected]>

data: 21

de março de 2012 19:21

COPA

SUL-AMERICANA R5

Jogo 1 -

Emelec_x_Lanús (APOSTA:___)

Jogo 2 -

Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:___)

Jogo 3 -

The Strongest_x_Internacional (APOSTA:Inter___)

Jogo 4 -

Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:Vasco___)

Jogo 5 -

Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:Corinthians)

Título:

COPA SUL-AMERICANA R5

Enviados:

Hoje as 12:15

Enviado por: J.McClane

Grupos:

Produtor

 

COPA

SUL-AMERICANA R5

COPA SUL-AMERICANA

R5

 

 

Jogo 1 -

Emelec_x_Lanús (APOSTA:___)

Jogo 2 -

Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:___)

Jogo 3 -

The Strongest_x_Internacional (APOSTA:_empate/Inter__)

Jogo 4 -

Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:_vasco__)

Jogo 5 -

Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:_corinthians__)

 

 

Título:

Copa Sul R5

Enviados:

19/Mar/2012 as 12:53

Enviado por: barão_kageyama

Grupos:

Roteirista

 

Copa Sul

R5

Jogo 1 -

Emelec_x_Lanús (APOSTA:EME)

Jogo 2 -

Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:BOL)

Jogo 3 -

The Strongest_x_Internacional (APOSTA:INT)

Jogo 4 -

Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:VAS)

Jogo 5 -

Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:COR)

 

.............
 
 
.............
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

Announcements


×
×
  • Create New...