Jump to content
Forum Cinema em Cena
Sign in to follow this  
Dude

Bolão Apertura CeC 2012

Recommended Posts

 

 

17ª RODADA

 

 

 

Sábado, 24 de Março de 2012

 

 

 

Paulista

 

16h00 Portuguesa x Comercial-SP

 

18h30 Ponte Preta x Guarani

 

 

 

Carioca

 

16h00 Botafogo x Duque de Caxias

 

16h00 Bonsucesso x Fluminense

 

18h30 Volta Redonda x Flamengo

 

 

 

Mineiro

 

16h00 Atlético-MG x EC Democrata

 

 

 

Domingo, 25 de Março de 2012

 

 

 

Baiano

 

16h00 Bahia x Itabuna

 

 

 

Catarinense

 

18h30 Figueirense x Chapecoense

 

 

 

Cearense

 

16h00 Fortaleza x Ceará

 

 

 

Italiano

 

10h00 Juventus x Internazionale

 

10h00 Milan x Roma

 

 

 

Paulista

 

16h00 Corinthians x Palmeiras

 

18h30 Santos x Bragantino

 

18h30 Mirassol x São Paulo

 

 

 

Carioca

 

16h00 Vasco x Resende

 

 

 

Gaúcho

 

16h00 Internacional x São José-RS

 

18h30 Cruzeiro-RS x Grêmio

 

 

 

Mineiro

 

16h00 Cruzeiro x América-MG

 

 

 

Paranaense

 

15h50 Arapongas x Coritiba

 

 

 

Pernambucano

 

16h00 Náutico x Sport

 

 

 

 

 

PRAZO:

até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA

EM CENA.

 

 

 

PS: Seguir a

seguinte ordem na hora de postar:

 

*Colocar o

placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

 

Portuguesa_x_Comercial-SP

Ponte Preta_x_Guarani

Botafogo_x_Duque de Caxias

Bonsucesso_x_Fluminense

Volta Redonda_x_Flamengo

Atlético-MG_x_EC Democrata

Bahia_x_Itabuna

Figueirense_x_Chapecoense

Fortaleza_x_Ceará

Juventus_x_Internazionale

Milan_x_Roma

Corinthians_x_Palmeiras

Santos_x_Bragantino

Mirassol_x_São Paulo

Vasco_x_Resende

Internacional_x_São José-RS

Cruzeiro-RS_x_Grêmio

Cruzeiro_x_América-MG

Arapongas_x_Coritiba

Náutico_x_Sport

 

 

 

 

*As apostas podem ser enviadas também para o

endereço: [email protected]

 

 

 

-----------------------------------------------

 

 

 

COPA CEC – quartas volta

 

Jogo 1 - Ponte Preta x Guarani (APOSTA:___)

Jogo 2 - Fortaleza x Ceará (APOSTA:___)

Jogo 3 - Juventus x Internazionale (APOSTA:___)

Jogo 4 - Corinthians x Palmeiras (APOSTA:___)

Jogo 5 - Náutico x Sport (APOSTA:___)

 

 

 

 

*****REGRAS -

IMPORTANTE*****

 

 

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos

times ou no empate.

 

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da

MP "Copa CeC quartas volta", o corpo da

Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO

PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados

informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

 

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do bat e do próprio Bronson

que devem enviar para o fapreve.

 

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

 

 

CONFRONTOS:

 

 

 

barão_kageyama x J.McClane

 

bat x Bronson

 

juliocf x Dr. Brown

 

(Õ.ô) x Rob Gordon

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x1_Comercial-SP

 

Ponte Preta_1x1_Guarani

 

Botafogo_2x0_Duque de Caxias

 

Bonsucesso_1x3_Fluminense

 

Volta Redonda_1x2_Flamengo

 

Atlético-MG_3x0_EC Democrata

 

Bahia_3x1_Itabuna

 

Figueirense_2x1_Chapecoense

 

Fortaleza_2x1_Ceará

 

Juventus_2x0_Internazionale

 

Milan_2x1_Roma

 

Corinthians_1x1_Palmeiras

 

Santos_2x0_Bragantino

 

Mirassol_1x4_São Paulo

 

Vasco_2x1_Resende

 

Internacional_2x0_São José-RS

 

Cruzeiro-RS_1x4_Grêmio

 

Cruzeiro_2x1_América-MG

 

Arapongas_1x3_Coritiba

 

Náutico_1x1_Sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

RESULTADO FINAL (ATUALIZADO)

.............

 

COPA SUL-AMERICANA R5

Jogo 1 - Emelec_0x2_Lanús (APOSTA:LANUS)

Jogo 2 - Bolívar_2x1_Junior de Barranquilla (APOSTA:BOLIVAR)

Jogo 3 - The Strongest_1x1_Internacional (APOSTA:EMPATE)

Jogo 4 - Vasco_2x0_Libertad Sarandí (APOSTA:VASCO)

Jogo 5 - Corinthians_1x0_Cruz Azul-MEX (APOSTA:CORINTHIANS)

.............

 

CONFRONTOS DA 5ª RODADA:

4

Bronson x Kikas

3

4

xixaveron x bat

0

3

ltrhpsm x TNT_Karmas

2

3

J.McClane x barão_kageyama

3

.............

 

Média de Gols

5,50

.............

 

Título: COPA SUL-AMERICANA R5 (BRONSON)

Enviados: 19/Mar/2012 as 13:34

Enviado por: Bronson

Grupos: Roteirista

 

COPA SUL-AMERICANA R5 (BRONSON)

COPA SUL-AMERICANA R5

 

Jogo 1 - Emelec_x_Lanús (APOSTA:EMELEC)

Jogo 2 - Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:BOLIVAR)

Jogo 3 - The Strongest_x_Internacional (APOSTA:EMPATE OU INTERNACIONAL)

Jogo 4 - Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:VASCO)

Jogo 5 - Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:CORINTHIANS)

 

Título: COPA SUL-AMERICANA R5

Enviados: 19/Mar/2012 as 21:45

Enviado por: xixaveron

Grupos: Iluminador

 

COPA SUL-AMERICANA R5

COPA SUL-AMERICANA R5

 

 

Jogo 1 - Emelec_x_Lanús (APOSTA:emelec)

Jogo 2 - Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:bolivar)

Jogo 3 - The Strongest_x_Internacional (APOSTA:empate, internacional)

Jogo 4 - Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:vasco)

Jogo 5 - Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:corinthians)

 

 

BAT - NÃO ENVIOU

Título: SUL-AMERICANA

Enviados: 19/Mar/2012 as 19:12

Enviado por: ltrhpsm

Grupos: Roteirista

 

SUL-AMERICANA

Jogo 1 - Emelec_x_Lanús (APOSTA: EMELEC OU EMPATE)

Jogo 2 - Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA: BOLÍVAR)

Jogo 3 - The Strongest_x_Internacional (APOSTA: INTER)

Jogo 4 - Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA: VASCO)

Jogo 5 - Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA: CORINTHIANS)

COPA SUL-AMERICANA R5 (TNT)

TNT

 

de: Lucas Soares [email protected]

responder a: Lucas Soares <>

para: Fabiano Augusto <[email protected]>

data: 21 de março de 2012 19:21

COPA SUL-AMERICANA R5

Jogo 1 - Emelec_x_Lanús (APOSTA:___)

Jogo 2 - Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:___)

Jogo 3 - The Strongest_x_Internacional (APOSTA:Inter___)

Jogo 4 - Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:Vasco___)

Jogo 5 - Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:Corinthians)

Título: COPA SUL-AMERICANA R5

Enviados: Hoje as 12:15

Enviado por: J.McClane

Grupos: Produtor

 

COPA SUL-AMERICANA R5

COPA SUL-AMERICANA R5

 

 

Jogo 1 - Emelec_x_Lanús (APOSTA:___)

Jogo 2 - Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:___)

Jogo 3 - The Strongest_x_Internacional (APOSTA:_empate/Inter__)

Jogo 4 - Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:_vasco__)

Jogo 5 - Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:_corinthians__)

 

 

Título: Copa Sul R5

Enviados: 19/Mar/2012 as 12:53

Enviado por: barão_kageyama

Grupos: Roteirista

 

Copa Sul R5

Jogo 1 - Emelec_x_Lanús (APOSTA:EME)

Jogo 2 - Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:BOL)

Jogo 3 - The Strongest_x_Internacional (APOSTA:INT)

Jogo 4 - Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:VAS)

Jogo 5 - Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:COR)

.............

 

-- Previous Private Message --
Enviado por : Kikas
Enviados : 19/Mar/2012 as 19:52

COPA SUL-AMERICANA R5

Jogo 1 - Emelec_x_Lanús (APOSTA:Emelec)
Jogo 2 - Bolívar_x_Junior de Barranquilla (APOSTA:Bolívar)
Jogo 3 - The Strongest_x_Internacional (APOSTA:Internacional)
Jogo 4 - Vasco_x_Libertad Sarandí (APOSTA:Vasco)
Jogo 5 - Corinthians_x_Cruz Azul-MEX (APOSTA:Corinthians)

 

.............
Bronson2012-03-22 14:47:49

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Portuguesa_2x1_Comercial-SP

Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_2x1_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x2_Fluminense

Volta Redonda_1x2_Flamengo

Atlético-MG_2x1_EC Democrata

Bahia_x_Itabuna

Figueirense_2x1_Chapecoense

Fortaleza_1x2_Ceará

Juventus_1x1_Internazionale

Milan_1x2_Roma

Corinthians_1x2_Palmeiras

Santos_2x1_Bragantino

Mirassol_1x3_São Paulo

Vasco_2x1_Resende

Internacional_2x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_1x2_Grêmio

Cruzeiro_2x1_América-MG

Arapongas_1x2_Coritiba

Náutico_0x2_Sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Portuguesa_2x1_Comercial-SP

Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_2x1_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x2_Fluminense

Volta Redonda_1x2_Flamengo

Atlético-MG_2x1_EC Democrata

Bahia_x_Itabuna

Figueirense_2x1_Chapecoense

Fortaleza_1x2_Ceará

Juventus_1x1_Internazionale

Milan_1x2_Roma

Corinthians_1x2_Palmeiras

Santos_2x1_Bragantino

Mirassol_1x3_São Paulo

Vasco_2x1_Resende

Internacional_2x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_1x2_Grêmio

Cruzeiro_2x1_América-MG

Arapongas_1x2_Coritiba

Náutico_0x2_Sport

 

Kikas, tu esqueceu desse03

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_3x1_Comercial-SP

Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_2x0_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x2_Fluminense

Volta Redonda_1x2_Flamengo

Atlético-MG_4x0_EC Democrata

Bahia_3x0_Itabuna

Figueirense_4x2_Chapecoense

Fortaleza_0x1_Ceará

Juventus_2x0_Internazionale

Milan_2x1_Roma

Corinthians_1x1_Palmeiras

Santos_3x0_Bragantino

Mirassol_0x2_São Paulo

Vasco_3x1_Resende

Internacional_3x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_1x3_Grêmio

Cruzeiro_2x0_América-MG

Arapongas_0x3_Coritiba

Náutico_2x2_Sport

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x0_Comercial-SP

Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_4x0_Duque de Caxias

Bonsucesso_0x2_Fluminense

Volta Redonda_1x2_Flamengo

Atlético-MG_2x0_EC Democrata

Bahia_3x1_Itabuna

Figueirense_3x0_Chapecoense

Fortaleza_1x1_Ceará

Juventus_2x1_Internazionale

Milan_2x1_Roma

Corinthians_2x1_Palmeiras

Santos_2x0_Bragantino

Mirassol_1x2_São Paulo

Vasco_2x0_Resende

Internacional_4x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_0x2_Grêmio

Cruzeiro_3x1_América-MG

Arapongas_0x3_Coritiba

Náutico_2x1_Sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_3x0_Comercial-SP

Ponte Preta_2x2_Guarani

Botafogo_2x0_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x2_Fluminense

Volta Redonda_0x1_Flamengo

Atlético-MG_3x0_EC Democrata

Bahia_2x0_Itabuna

Figueirense_2x0_Chapecoense

Fortaleza_2x1_Ceará

Juventus_2x1_Internazionale

Milan_1x1_Roma

Corinthians_2x1_Palmeiras

Santos_2x0_Bragantino

Mirassol_0x1_São Paulo

Vasco_2x0_Resende

Internacional_4x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_0x2_Grêmio

Cruzeiro_2x0_América-MG

Arapongas_0x2_Coritiba

Náutico_1x1_Sport

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x0_Comercial-SP

Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_2x0_Duque de Caxias

Bonsucesso_0x2_Fluminense

Volta Redonda_0x2_Flamengo

Atlético-MG_3x0_EC Democrata

Bahia_3x1_Itabuna

Figueirense_2x0_Chapecoense

Fortaleza_1x2_Ceará

Juventus_1x0_Internazionale

Milan_2x1_Roma

Corinthians_2x2_Palmeiras

Santos_3x0_Bragantino

Mirassol_0x2_São Paulo

Vasco_3x0_Resende

Internacional_4x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_1x2_Grêmio

Cruzeiro_2x1_América-MG

Arapongas_1x2_Coritiba

Náutico_2x1_Sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

 

APOSTAS RECEBIDAS
 
Barão
McClane
Julico
Dr Brown
Gordon
Bronson
oO

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço:

[email protected]

-----------------------------------------------

COPA CEC – quartas volta

Jogo 1 - Ponte Preta x Guarani (APOSTA:___)

Jogo 2 - Fortaleza x Ceará (APOSTA:___)

Jogo 3 - Juventus x Internazionale (APOSTA:___)

Jogo 4 - Corinthians x Palmeiras (APOSTA:___)

Jogo 5 - Náutico x Sport (APOSTA:___)

*****REGRAS -IMPORTANTE*****

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP "Copa CeC quartas volta", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do bat e do próprio Bronson que devem enviar para o fapreve.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

CONFRONTOS:

barão_kageyama x J.McClane

bat x Bronson

juliocf x Dr. Brown

(Õ.ô) x Rob Gordon

 

 

 

Bronson2012-03-24 09:36:21

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x0_Comercial-SP

Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_3x0_Duque de Caxias

Bonsucesso_0x3_Fluminense

Volta Redonda_0x2_Flamengo

Atlético-MG_2x1_EC Democrata

Bahia_2x0_Itabuna

Figueirense_2x1_Chapecoense

Fortaleza_1x0_Ceará

Juventus_0x2_Internazionale

Milan_2x1_Roma

Corinthians_1x2_Palmeiras

Santos_3x1_Bragantino

Mirassol_0x2_São Paulo

Vasco_1x0_Resende

Internacional_2x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_0x3_Grêmio

Cruzeiro_2x0_América-MG

Arapongas_1x2_Coritiba

Náutico_2x1_Sport

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x0_Comercial-SP

 

Ponte Preta_2x1_Guarani

 

Botafogo_2x1_Duque de Caxias

 

Bonsucesso_0x0_Fluminense

 

Volta Redonda_0x1_Flamengo

 

Atlético-MG_2x0_EC Democrata

 

Bahia_3x0_Itabuna

 

Figueirense_2x1_Chapecoense

 

Fortaleza_1x1_Ceará

 

Juventus_1x0_Internazionale

 

Milan_2x0_Roma

 

Corinthians_0x0_Palmeiras

 

Santos_2x0_Bragantino

 

Mirassol_0x1_São Paulo

 

Vasco_2x0_Resende

 

Internacional_2x0_São José-RS

 

Cruzeiro-RS_0x1_Grêmio

 

Cruzeiro_2x0_América-MG

 

Arapongas_0x1_Coritiba

 

Náutico_2x1_Sport

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x1_Comercial-SP

Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_2x0_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x2_Fluminense

Volta Redonda_1x2_Flamengo

Atlético-MG_2x0_EC Democrata

Bahia_2x1_Itabuna

Figueirense_2x1_Chapecoense

Fortaleza_1x2_Ceará

Juventus_2x0_Internazionale

Milan_2x1_Roma

Corinthians_0x1_Palmeiras

Santos_2x0_Bragantino

Mirassol_1x2_São Paulo

Vasco_2x0_Resende

Internacional_3x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_1x3_Grêmio

Cruzeiro_2x1_América-MG

Arapongas_1x2_Coritiba

Náutico_1x1_Sport 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x0_Comercial-SP

 

Ponte Preta_1x1_Guarani

 

Botafogo_2x1_Duque de Caxias

 

Bonsucesso_0x2_Fluminense

 

Volta Redonda_0x2_Flamengo

 

Atlético-MG_2x0_EC Democrata

 

Bahia_2x0_Itabuna

 

Figueirense_2x0_Chapecoense

 

Fortaleza_1x2_Ceará

 

Juventus_1x2_Internazionale

 

Milan_2x1_Roma

 

Corinthians_1x2_Palmeiras

 

Santos_3x0_Bragantino

 

Mirassol_1x3_São Paulo

 

Vasco_3x0_Resende

 

Internacional_3x0_São José-RS

 

Cruzeiro-RS_0x2_Grêmio

 

Cruzeiro_2x1_América-MG

 

Arapongas_0x2_Coritiba

 

Náutico_2x1_Sport

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x1_Comercial-SP

Ponte Preta_1x1_Guarani

Botafogo_2x0_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x2_Fluminense

Volta Redonda_1x2_Flamengo

Atlético-MG_3x1_EC Democrata

Bahia_3x0_Itabuna

Figueirense_2x1_Chapecoense

Fortaleza_2x2_Ceará

Juventus_2x1_Internazionale

Milan_3x1_Roma

Corinthians_1x2_Palmeiras

Santos_3x1_Bragantino

Mirassol_0x2_São Paulo

Vasco_2x0_Resende

Internacional_2x1_São José-RS

Cruzeiro-RS_1x4_Grêmio

Cruzeiro_3x2_América-MG

Arapongas_0x2_Coritiba

Náutico_2x1_Sport

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x0_Comercial-SP

 

Ponte Preta_2x0_Guarani

 

Botafogo_2x0_Duque de Caxias

 

Bonsucesso_1x2_Fluminense

 

Volta Redonda_1x2_Flamengo

 

Atlético-MG_2x0_EC Democrata

 

Bahia_2x0_Itabuna

 

Figueirense_2x0_Chapecoense

 

Fortaleza_1x2_Ceará

 

Juventus_2x1_Internazionale

 

Milan_2x1_Roma

 

Corinthians_2x1_Palmeiras

 

Santos_2x0_Bragantino

 

Mirassol_1x2_São Paulo

 

Vasco_2x0_Resende

 

Internacional_2x0_São José-RS

 

Cruzeiro-RS_1x2_Grêmio

 

Cruzeiro_2x0_América-MG

 

Arapongas_1x2_Coritiba

 

Náutico_2x1_Sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x0_Comercial-SP

Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_2x1_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x3_Fluminense

Volta Redonda_1x4_Flamengo

Atlético-MG_2x1_EC Democrata

Bahia_3x1_Itabuna

Figueirense_3x1_Chapecoense

Fortaleza_2x1_Ceará

Juventus_2x1_Internazionale

Milan_2x1_Roma

Corinthians_1x2_Palmeiras

Santos_2x1_Bragantino

Mirassol_1x3_São Paulo

Vasco_2x1_Resende

Internacional_2x1_São José-RS

Cruzeiro-RS_1x4_Grêmio

Cruzeiro_2x1_América-MG

Arapongas_1x3_Coritiba

Náutico_2x1_Sport

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

R17<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

 

 

 

Portuguesa_2x0_Comercial-SP

 

Ponte Preta_1x1_Guarani

 

Botafogo_1x0_Duque de Caxias

 

Bonsucesso_0x2_Fluminense

 

Volta Redonda_0x1_Flamengo

 

Atlético-MG_4x0_EC Democrata

 

Bahia_3x0_Itabuna

 

Figueirense_2x1_Chapecoense

 

Fortaleza_0x0_Ceará

 

Juventus_1x0_Internazionale

 

Milan_2x0_Roma

 

Corinthians_0x1_Palmeiras

 

Santos_2x1_Bragantino

 

Mirassol_1x2_São Paulo

 

Vasco_3x0_Resende

 

Internacional_2x0_São José-RS

 

Cruzeiro-RS_0x3_Grêmio

 

Cruzeiro_1x0_América-MG

 

Arapongas_0x2_Coritiba

 

Náutico_0x1_Sport

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Portuguesa_2x1_Comercial-SP

 

Ponte Preta_2x1_Guarani

 

Botafogo_2x1_Duque de Caxias

 

Bonsucesso_1x2_Fluminense

 

Volta Redonda_1x2_Flamengo

 

Atlético-MG_2x1_EC Democrata

 

Bahia_2x1_Itabuna

 

Figueirense_2x1_Chapecoense

 

Fortaleza_1x2_Ceará

 

Juventus_1x2_Internazionale

 

Milan_2x1_Roma

 

Corinthians_2x1_Palmeiras

 

Santos_2x1_Bragantino

 

Mirassol_2x1_São Paulo

 

Vasco_2x1_Resende

 

Internacional_2x1_São José-RS

 

Cruzeiro-RS_2x1_Grêmio

 

Cruzeiro_2x1_América-MG

 

Arapongas_2x1_Coritiba

 

Náutico_1x2_Sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Portuguesa_2x1_Comercial-SP

Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_2x1_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x2_Fluminense

Volta Redonda_1x2_Flamengo

Atlético-MG_2x1_EC Democrata

Bahia_x_Itabuna

Figueirense_2x1_Chapecoense

Fortaleza_1x2_Ceará

Juventus_1x1_Internazionale

Milan_1x2_Roma

Corinthians_1x2_Palmeiras

Santos_2x1_Bragantino

Mirassol_1x3_São Paulo

Vasco_2x1_Resende

Internacional_2x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_1x2_Grêmio

Cruzeiro_2x1_América-MG

Arapongas_1x2_Coritiba

Náutico_0x2_Sport

 

Kikas' date=' tu esqueceu desse03

[/quote']

 
obrigada03
 
Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_2x1_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x2_Fluminense

Volta Redonda_1x2_Flamengo

Atlético-MG_2x1_EC Democrata

Bahia_2x1_Itabuna

Figueirense_2x1_Chapecoense

Fortaleza_1x2_Ceará

Juventus_1x1_Internazionale

Milan_1x2_Roma

Corinthians_1x2_Palmeiras

Santos_2x1_Bragantino

Mirassol_1x3_São Paulo

Vasco_2x1_Resende

Internacional_2x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_1x2_Grêmio

Cruzeiro_2x1_América-MG

Arapongas_1x2_Coritiba

Náutico_0x2_Sport

 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

EMAIL

 
ARAUJO

de: Rafah Fernandes

para: Fabiano Prevedello <>
 
data: 23 de março de 2012 18:27
 
Portuguesa_2x1_Comercial-SP

Ponte Preta_0x1_Guarani

Botafogo_3x1_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x2_Fluminense

Volta Redonda_0x1_Flamengo

Atlético-MG_2x0_EC Democrata

Bahia_1x0_Itabuna

Figueirense_2x1_Chapecoense

Fortaleza_1x0_Ceará

Juventus_1x2_Internazionale

Milan_2x0_Roma

Corinthians_0x4_Palmeiras

Santos_2x1_Bragantino

Mirassol_1x2_São Paulo

Vasco_2x0_Resende

Internacional_1x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_0x2_Grêmio

Cruzeiro_2x1_América-MG

Arapongas_0x1_Coritiba

Náutico_1x2_Sport

 
BAT

de: Djonata Ramos [email protected]

para: Fabiano Prevedello <[email protected]>
data: 23 de março de 2012 21:20
 
Portuguesa_3x1_Comercial-SP

Ponte Preta_2x1_Guarani

Botafogo_2x0_Duque de Caxias

Bonsucesso_1x2_Fluminense

Volta Redonda_1x2_Flamengo

Atlético-MG_2x0_EC Democrata

Bahia_2x0_Itabuna

Figueirense_1x0_Chapecoense

Fortaleza_1x2_Ceará

Juventus_2x0_Internazionale

Milan_2x1_Roma

Corinthians_2x1_Palmeiras

Santos_3x1_Bragantino

Mirassol_1x2_São Paulo

Vasco_2x0_Resende

Internacional_2x0_São José-RS

Cruzeiro-RS_1x3_Grêmio

Cruzeiro_1x0_América-MG

Arapongas_1x3_Coritiba

Náutico_1x2_Sport

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

18ª RODADA

 

 

 

Terça-feira, 27 de Março de 2012

 

 

 

Libertadores

 

19h15 Nacional (URU) x Alianza Lima

 

21h30 Deportivo Táchira x Nacional (PAR)

 

21h30 Universidad de Chile x Peñarol

 

 

 

Liga dos Campeões

 

15h45 APOEL x Real Madrid

 

15h45 Benfica x Chelsea

 

 

 

Quarta-feira, 28 de Março de 2012

 

 

 

Libertadores

 

19h45 Universidad Católica x Unión Española

 

19h45 Defensor Sporting x Chivas

 

22h00 Olimpia-PAR x Flamengo

 

 

 

Paulista

 

19h30 Ponte Preta x Portuguesa

 

22h00 Corinthians x XV de Piracicaba

 

22h00 Paulista x Palmeiras

 

 

 

Gaúcho

 

22h00 Lajeadense x Internacional

 

 

 

Liga dos Campeões

 

15h45 Olympique x Bayern de Munique

 

15h45 Milan x Barcelona

 

 

 

Quinta-feira, 29 de Março de 2012

 

 

 

Libertadores

 

19h45 Boca Juniors x Arsenal Sarandí

 

22h00 Zamora x Fluminense

 

 

 

Paulista

 

19h30 São Paulo x Catanduvense

 

21h00 Santos x Guaratinguetá

 

 

 

Gaúcho

 

21h10 Grêmio x Avenida

 

 

 

 

 

PRAZO:

até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA

EM CENA.

 

 

 

PS: Seguir a

seguinte ordem na hora de postar:

 

*Colocar o

placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

 

Nacional (URU)_x_Alianza Lima

Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR)

Universidad de Chile_x_Peñarol

APOEL_x_Real Madrid

Benfica_x_Chelsea

Universidad Católica_x_Unión Española

Defensor Sporting_x_Chivas

Olimpia-PAR_x_Flamengo

Ponte Preta_x_Portuguesa

Corinthians_x_XV de Piracicaba

Paulista_x_Palmeiras

Lajeadense_x_Internacional

Olympique_x_Bayern de Munique

Milan_x_Barcelona

Boca Juniors_x_Arsenal Sarandí

Zamora_x_Fluminense

São Paulo_x_Catanduvense

Santos_x_Guaratinguetá

Grêmio_x_Avenida

 

 

*As apostas podem ser enviadas também para o

endereço: [email protected]

 

 

 

-----------------------------------------------

 

 

 

Libertadores R4 e Sul-Americana

R6

Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA:___)

Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA:___)

Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA:___)

Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA:___)

Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA:___)

 

 

 

 

 

*****REGRAS -

IMPORTANTE*****

 

 

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos

times ou no empate.

 

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da

MP "Lib R4 e Sul R6", o corpo da

Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO

PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados

informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

 

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção da Kika e do próprio Bronson que devem enviar

para o fapreve.

 

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

 

 

CONFRONTOS:

 

 

 

Renato x Dr. Brown

 

Tensor x Rob Gordon

 

Bauer x fapreve

 

(Õ.ô) x juliocf

 

Kikas x Bronson

 

bat x xixaveron

 

TNT_Karmas x ltrhpsm

 

barão_kageyama x J.McClane

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

....

 

CONFRONTOS VOLTA:

0

barão_kageyama x J.McClane

4

3

bat x Bronson

2

1

juliocf x Dr. Brown

2

2

(Õ.ô) x Rob Gordon

3

 

....

 

COPA

CEC – quartas volta

Jogo 1 - Ponte Preta 1x1

Guarani (APOSTA:EMPATE)

Jogo 2 - Fortaleza 0x1 Ceará

(APOSTA:CEARA)

Jogo 3 - Juventus 2x0

Internazionale (APOSTA:JUVENTUS)

Jogo 4 - Corinthians 2x1

Palmeiras (APOSTA:CORINTHIANS)

Jogo 5 - Náutico 0x0 Sport

(APOSTA:EMPATE)

 

 
 
....
 

 

Média de

Gols

4,25

 

 
....
 

 

Título:

Copa CeC quartas volta

Enviados:

Hoje as 14:39

Enviado por: barão_kageyama

Grupos:

Roteirista

Copa CeC

quartas volta

Jogo 1 -

Ponte Preta x Guarani (APOSTA:pon)

Jogo 2 -

Fortaleza x Ceará (APOSTA:for)

Jogo 3 -

Juventus x Internazionale (APOSTA:int)

Jogo 4 -

Corinthians x Palmeiras (APOSTA:pal)

Jogo 5 -

Náutico x Sport (APOSTA:spo)

Título:

COPA CEC – quartas volta

Enviados:

Hoje as 10:46

Enviado por: J.McClane

Grupos:

Produtor

COPA CEC

– quartas volta

COPA CEC

– quartas volta

Jogo 1 -

Ponte Preta x Guarani (APOSTA:_empate__)

Jogo 2 -

Fortaleza x Ceará (APOSTA:_Fortaleza__)

Jogo 3 -

Juventus x Internazionale (APOSTA:_Juventus__)

Jogo 4 -

Corinthians x Palmeiras (APOSTA:_Corinthians__)

Jogo 5 -

Náutico x Sport (APOSTA:_empate__)

Título:

COPA CEC – quartas volta

Enviados:

Hoje as 15:40

Enviado por: juliocf

Grupos:

Designer de Cenários

COPA CEC

– quartas volta

Jogo 1 -

Ponte Preta x Guarani (APOSTA:Ponte Preta)

Jogo 2 -

Fortaleza x Ceará (APOSTA:Fortaleza)

Jogo 3 -

Juventus x Internazionale (APOSTA:Juventus/Inter)

Jogo 4 -

Corinthians x Palmeiras (APOSTA:empate)

Jogo 5 -

Náutico x Sport (APOSTA:Náutico)

Título:

COPA CEC – quartas volta

Enviados:

Ontem as 09:50

Enviado por: Dr. Brown

Grupos:

Editor de Som

COPA CEC

– quartas volta

COPA CEC

– quartas volta

Jogo 1 -

Ponte Preta x Guarani (APOSTA:Ponte)

Jogo 2 -

Fortaleza x Ceará (APOSTA:Empate)

Jogo 3 -

Juventus x Internazionale (APOSTA:Juventus)

Jogo 4 -

Corinthians x Palmeiras (APOSTA:Corinthians)

Jogo 5 -

Náutico x Sport (APOSTA:Nautico)

Título:

Copa CEC Quartas Volta

Enviados:

Ontem as 20:22

Enviado por: Rob Gordon

Grupos:

Diretor de Arte

Copa CEC

Quartas Volta

COPA CEC

– quartas volta

Jogo 1 -

Ponte Preta x Guarani (APOSTA: Ponte Preta)

Jogo 2 -

Fortaleza x Ceará (APOSTA: Ceará)

Jogo 3 -

Juventus x Internazionale (APOSTA: Juventus)

Jogo 4 -

Corinthians x Palmeiras (APOSTA: Empate)

Jogo 5 -

Náutico x Sport (APOSTA: Empate)

Título:

COPA CEC – quartas volta (BRONSON)

Enviados:

Hoje as 21:48

Enviado por: Bronson

Grupos:

Roteirista

COPA CEC

– quartas volta (BRONSON)

COPA CEC

– quartas volta

Jogo 1 -

Ponte Preta x Guarani (APOSTA:EMPATE)

Jogo 2 -

Fortaleza x Ceará (APOSTA:EMPATE)

Jogo 3 -

Juventus x Internazionale (APOSTA:JUVENTUS)

Jogo 4 -

Corinthians x Palmeiras (APOSTA:PALMEIRAS)

Jogo 5 -

Náutico x Sport (APOSTA:SPORT) 

Título:

COPA CEC – quartas volta

Enviados:

Ontem as 23:43

Enviado por: (Õ.ô)

Grupos:

Roteirista

COPA CEC

– quartas volta

Jogo 1 -

Ponte Preta x Guarani (APOSTA: Guarani)

Jogo 2 -

Fortaleza x Ceará (APOSTA: Fortaleza)

Jogo 3 -

Juventus x Internazionale (APOSTA: Juventus ou Empate)

Jogo 4 -

Corinthians x Palmeiras (APOSTA: Corinthians)

Jogo 5 -

Náutico x Sport (APOSTA: Nautico)

COPA CEC

– quartas volta BAT

BAT

de:

Djonata Ramos [email protected]

para:

Fabiano Prevedello <[email protected]>

data: 23

de março de 2012 21:20

COPA CEC

– quartas volta

Jogo 1 -

Ponte Preta x Guarani (APOSTA: ponte)

Jogo 2 -

Fortaleza x Ceará (APOSTA: ceará/fortaleza)

Jogo 3 -

Juventus x Internazionale (APOSTA: juventus)

Jogo 4 -

Corinthians x Palmeiras (APOSTA: corinthians)

Jogo 5 -

Náutico x Sport (APOSTA: nautico)

 

....
 
 
....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nacional (URU)_1x2_Alianza Lima

Deportivo Táchira_0x2_Nacional (PAR)

Universidad de Chile_2x1_Peñarol

APOEL_0x3_Real Madrid

Benfica_0x2_Chelsea

Universidad Católica_2x1_Unión Española

Defensor Sporting_1x0_Chivas

Olimpia-PAR_1x2_Flamengo

Ponte Preta_1x1_Portuguesa

Corinthians_3x0_XV de Piracicaba

Paulista_0x2_Palmeiras

Lajeadense_0x2_Internacional

Olympique_1x2_Bayern de Munique

Milan_1x2_Barcelona

Boca Juniors_2x0_Arsenal Sarandí

Zamora_1x2_Fluminense

São Paulo_1x0_Catanduvense

Santos_2x0_Guaratinguetá

Grêmio_2x1_Avenida

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...