Jump to content
Forum Cinema em Cena

Bolão Apertura CeC 2012


Recommended Posts

Palmeiras_3x0_Mirassol

Macaé_1x2_Vasco

Boa_0x3_Cruzeiro

Sport_2x0_Serra Talhada

Estudiantes_0x3_Boca Juniors

Bahia_2x0_Serrano

Figueirense_1x1_Avaí

Itapipoca_0x3_Ceará

Portuguesa_0x2_Santos

Oeste_1x2_Corinthians

Ituano_0x1_São Paulo

Flamengo_2x0_Bangu

Fluminense_2x1_Botafogo

Internacional_2x0_Universidade

Pelotas_1x2_Grêmio

Vila Nova-GO_0x2_Goiás

Uberaba_1x2_Atlético-MG

Roma-PR_1x1_Corinthians-PR

Santa Cruz-PE_2x1_Náutico

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 753
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

PS: Seguir a
seguinte ordem na hora de postar:



*Colocar o
placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.



 

Palmeiras_x_Mirassol
Macaé_x_Vasco
Boa_x_Cruzeiro
Sport_x_Serra Talhada
Estudiantes_x_Boca Juniors
Bahia_x_Serrano
Figueirense_x_Avaí
Itapipoca_x_Ceará
Portuguesa_x_Santos
Oeste_x_Corinthians
Ituano_x_São Paulo
Flamengo_x_Bangu
Fluminense_x_Botafogo
Internacional_x_Universidade
Pelotas_x_Grêmio
Vila Nova-GO_x_Goiás
Uberaba_x_Atlético-MG
Santa Cruz-PE_x_Náutico

 



*As apostas podem ser enviadas também para o
endereço:
[email protected]



 



-----------------------------------------------



 



COPA CEC – SEMI FINAL ida


Jogo 1 - Estudiantes x Boca Juniors (APOSTA:___)
Jogo 2 - Figueirense x Avaí (APOSTA:___)
Jogo 3 - Fluminense x Botafogo (APOSTA:___)
Jogo 4 - Vila Nova-GO x Goiás (APOSTA:___)
Jogo 5 - Santa Cruz-PE x Náutico (APOSTA:___)


Link to post
Share on other sites

Palmeiras_1x2_Mirassol

 

Macaé_2x1_Vasco

 

Boa_1x2_Cruzeiro

 

Sport_2x1_Serra Talhada

 

Estudiantes_2x1_Boca Juniors

 

Bahia_2x1_Serrano

 

Figueirense_1x2_Avaí

 

Itapipoca_1x2_Ceará

 

Portuguesa_2x1_Santos

 

Oeste_1x2_Corinthians

 

Ituano_1x2_São Paulo

 

Flamengo_2x1_Bangu

 

Fluminense_2x1_Botafogo

 

Internacional_2x1_Universidade

 

Pelotas_1x2_Grêmio

 

Vila Nova-GO_2x1_Goiás

 

Uberaba_0x3_Atlético-MG

 

Santa Cruz-PE_2x1_Náutico

 

 

Link to post
Share on other sites

R19<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

Palmeiras_3x0_Mirassol
Macaé_0x1_Vasco
Boa_1x2_Cruzeiro
Sport_2x1_Serra Talhada
Estudiantes_1x0_Boca Juniors
Bahia_2x0_Serrano
Figueirense_2x1_Avaí
Itapipoca_0x3_Ceará
Portuguesa_0x2_Santos
Oeste_0x1_Corinthians
Ituano_1x2_São Paulo
Flamengo_1x0_Bangu
Fluminense_1x1_Botafogo
Internacional_1x0_Universidade
Pelotas_1x2_Grêmio
Vila Nova-GO_0x1_Goiás
Uberaba_0x4_Atlético-MG
Santa Cruz-PE_1x1_Náutico

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_3x0_Mirassol

Macaé_1x2_Vasco

Boa_0x2_Cruzeiro

Sport_2x0_Serra Talhada

Estudiantes_1x0_Boca Juniors

Bahia_2x0_Serrano

Figueirense_1x0_Avaí

Itapipoca_0x3_Ceará

Portuguesa_1x3_Santos

Oeste_1x2_Corinthians

Ituano_1x1_São Paulo

Flamengo_2x0_Bangu

Fluminense_2x1_Botafogo

Internacional_2x0_Universidade

Pelotas_1x0_Grêmio

Vila Nova-GO_2x1_Goiás

Uberaba_0x2_Atlético-MG

Santa Cruz-PE_0x1_Náutico

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_2x0_Mirassol

Macaé_0x1_Vasco

Boa_0x2_Cruzeiro

Sport_2x1_Serra Talhada

Estudiantes_0x1_Boca Juniors

Bahia_1x0_Serrano

Figueirense_2x1_Avaí

Itapipoca_0x1_Ceará

Portuguesa_0x2_Santos

Oeste_1x0_Corinthians

Ituano_1x2_São Paulo

Flamengo_2x0_Bangu

Fluminense_1x2_Botafogo

Internacional_2x1_Universidade

Pelotas_0x1_Grêmio

Vila Nova-GO_1x2_Goiás

Uberaba_0x1_Atlético-MG

Santa Cruz-PE_1x2_Náutico

 

 

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_2x0_Mirassol

 

Macaé_0x1_Vasco

 

Boa_0x1_Cruzeiro

 

Sport_2x1_Serra Talhada

 

Estudiantes_2x1_Boca Juniors

 

Bahia_2x0_Serrano

 

Figueirense_1x1_Avaí

 

Itapipoca_1x2_Ceará

 

Portuguesa_1x2_Santos

 

Oeste_0x1_Corinthians

 

Ituano_1x2_São Paulo

 

Flamengo_2x0_Bangu

 

Fluminense_1x1_Botafogo

 

Internacional_2x0_Universidade

 

Pelotas_0x2_Grêmio

 

Vila Nova-GO_0x1_Goiás

 

Uberaba_0x2_Atlético-MG

 

Santa Cruz-PE_2x0_Náutico

Link to post
Share on other sites

 

 

Palmeiras_3x1_Mirassol

Macaé_0x2_Vasco

Boa_1x3_Cruzeiro

Sport_3x1_Serra Talhada

Estudiantes_3x1_Boca Juniors

Bahia_3x1_Serrano

Figueirense_1x3_Avaí

Itapipoca_1x3_Ceará

Portuguesa_1x3_Santos

Oeste_1x3_Corinthians

Ituano_1x3_São Paulo

Flamengo_3x1_Bangu

Fluminense_3x3_Botafogo

Internacional_3x1_Universidade

Pelotas_1x3_Grêmio

Vila Nova-GO_1x3_Goiás

Uberaba_1x3_Atlético-MG

Santa Cruz-PE_1x3_Náutico

Link to post
Share on other sites

 

......

RESULTADO FINAL - CONFRONTOS:
3 Renato x Dr. Brown 2
5 Tensor x Rob Gordon 4
3 Bauer x fapreve 3
2 (Õ.ô) x juliocf 3
2 Kikas x Bronson 5
4 bat x xixaveron 4
2 TNT_Karmas x ltrhpsm 4
2 barão_kageyama x J.McClane 5
......
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_0x0_Nacional (PAR) (APOSTA:EMPATE)
Jogo 2 - Universidad de Chile_2x1_Peñarol (APOSTA:UNIVERSIDAD DE CHILE)
Jogo 3 - Defensor Sporting_1x0_Chivas (APOSTA:DEFENSOR)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_3x2_Flamengo (APOSTA:OLIMPIA)
Jogo 5 - Zamora_0x1_Fluminense (APOSTA:FLUMINENSE)
......
Média de Gols 6,63
......
Título: Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Enviados: Hoje as 00:32
Enviado por: Renato
Grupos: Diretor de Arte
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA:Deportivo)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA:Universidad de Chile)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA:Defensor Sporting)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA:Flamengo ou Olimpia)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA:Fluminense)
Título: Lib R4 e Sul R6
Enviados: Ontem as 11:00
Enviado por: Dr. Brown
Grupos: Editor de Som
Lib R4 e Sul R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA:Deportivo)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA:Universidad)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA:Defensor)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA:Empate)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA:Empate)
Título: Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Enviados: Ontem as 00:24
Enviado por: Tensor
Grupos: Produtor
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA:empate)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA: universidad do chile)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA: defensor ou empate)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA: olimpia)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA: fluminense)
Título: Lib R4 e Sul R6
Enviados: Ontem as 04:20
Enviado por: Rob Gordon
Grupos: Diretor de Arte
Lib R4 e Sul R6
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA: Empate)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA: Universidad de Chile)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA: Defensor Sporting)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA: Empate)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA: Fluminense)
Título: Lib R4 e Sul R6
Enviados: Ontem as 06:07
Enviado por: Bauer
Grupos: Designer de Produção
Lib R4 e Sul R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA: Deportivo Táchira)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA: Universidad de Chile)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA: Chivas)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA: Olimpia-PAR ou Empate)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA: Fluminense)
Título: Libertadores R4
Enviados: Ontem as 13:36
Enviado por: fapreve
Grupos: Roteirista
Libertadores R4
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA: Deportivo)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA: U. de Chile)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA: Defensor)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA: empate)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA: Flor-C)
Título: Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Enviados: 26/Mar/2012 as 23:31
Enviado por: (Õ.ô)
Grupos: Roteirista
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA: tachira)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA: Universidad)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA: Chivas)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA: Olimpia)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA: Zamora)
Título: Lib R4 e Sul R6
Enviados: 26/Mar/2012 as 18:49
Enviado por: juliocf
Grupos: Designer de Cenários
Lib R4 e Sul R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA:empate)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA:Universidad)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA:_empate)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA:Fla)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA:Flu)
Título: Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Enviados: Ontem as 23:48
Enviado por: Kikas
Grupos: Editor de Efeitos Visuais
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA: Nacional)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA: Universidad de Chile)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA: Chivas)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA: _Flamengo/ Empate)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA: Fluminense)
Título: Libertadores R4 e Sul-Americana R6 (BRONS
Enviados: Hoje as 13:05
Enviado por: Bronson
Grupos: Roteirista
Libertadores R4 e Sul-Americana R6 (BRONS
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA:EMPATE)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA:UNIV.CHILE)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA:DEFENSOR)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA:OLIMPIA)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA:FLUMINENSE)
BAT
de: [email protected]
responder a: [email protected]
para: [email protected]
data: 26 de março de 2012 13:46
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA: deportivo)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA: universidad)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA: defensor)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA: olimpia)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA: flu/empate)
Título: Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Enviados: 26/Mar/2012 as 19:27
Enviado por: xixaveron
Grupos: Auxiliar de Câmera
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA:empate)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA:universidade)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA:defensor)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA:empate)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA:fluminense)
TNT
de: Lucas Soares [email protected]
responder a: Lucas Soares <[email protected]>
para: Fabiano Prevedello <[email protected]>
data: 26 de março de 2012 19:32
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA:Deportivo Táchira)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA:Universidad de Chile)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA:Chivas)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA:Olimpia ou Flamengo)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA:Empate)
Título: Sul R6
Enviados: 26/Mar/2012 as 18:23
Enviado por: ltrhpsm
Grupos: Roteirista
Sul R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA: TÁCHIRA)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA: LA U)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA: DEFENSOR)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA: OLIMPIA)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA: FLU)
Título: Lib R4 e Sul R6
Enviados: 26/Mar/2012 as 09:49
Enviado por: barão_kageyama
Grupos: Roteirista
Lib R4 e Sul R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA:NAC)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA:EMPATE OU UNIV CAT)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA:CHI)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA:FLA)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA:FLU)
Título: Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Enviados: 26/Mar/2012 as 12:48
Enviado por: J.McClane
Grupos: Produtor
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Libertadores R4 e Sul-Americana R6
Jogo 1 - Deportivo Táchira_x_Nacional (PAR) (APOSTA:_empate__)
Jogo 2 - Universidad de Chile_x_Peñarol (APOSTA:__Universidad_)
Jogo 3 - Defensor Sporting_x_Chivas (APOSTA:_Defensor__)
Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Flamengo (APOSTA:_Olimpia__)
Jogo 5 - Zamora_x_Fluminense (APOSTA:_Fluminense__)
......
......
Link to post
Share on other sites

Palmeiras_2x0_Mirassol

 

Macaé_1x2_Vasco

 

Boa_1x2_Cruzeiro

 

Sport_2x0_Serra Talhada

 

Estudiantes_1x2_Boca Juniors

 

Bahia_2x0_Serrano

 

Figueirense_2x1_Avaí

 

Itapipoca_1x2_Ceará

 

Portuguesa_1x2_Santos

 

Oeste_1x2_Corinthians

 

Ituano_1x2_São Paulo

 

Flamengo_2x0_Bangu

 

Fluminense_2x1_Botafogo

 

Internacional_2x0_Universidade

 

Pelotas_1x2_Grêmio

 

Vila Nova-GO_1x2_Goiás

 

Uberaba_1x2_Atlético-MG

 

Santa Cruz-PE_1x2_Náutico

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_3x0_Mirassol

Macaé_0x1_Vasco

Boa_0x2_Cruzeiro

Sport_2x0_Serra Talhada

Estudiantes_1x1_Boca Juniors

Bahia_2x0_Serrano

Figueirense_2x0_Avaí

Itapipoca_1x2_Ceará

Portuguesa_1x2_Santos

Oeste_0x2_Corinthians

Ituano_1x3_São Paulo

Flamengo_3x0_Bangu

Fluminense_2x1_Botafogo

Internacional_3x0_Universidade

Pelotas_1x2_Grêmio

Vila Nova-GO_1x1_Goiás

Uberaba_1x2_Atlético-MG

Santa Cruz-PE_1x2_Náutico

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_2x0_Mirassol

 

Macaé_1x1_Vasco

 

Boa_1x3_Cruzeiro

 

Sport_2x0_Serra Talhada

 

Estudiantes_1x1_Boca Juniors

 

Bahia_4x0_Serrano

 

Figueirense_2x1_Avaí

 

Itapipoca_1x2_Ceará

 

Portuguesa_1x3_Santos

 

Oeste_0x2_Corinthians

 

Ituano_1x3_São Paulo

 

Flamengo_2x1_Bangu

 

Fluminense_1x1_Botafogo

 

Internacional_2x0_Universidade

 

Pelotas_1x3_Grêmio

 

Vila Nova-GO_1x2_Goiás

 

Uberaba_0x2_Atlético-MG

 

Santa Cruz-PE_2x1_Náutico

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_2x1_Mirassol

Macaé_1x2_Vasco

Boa_1x2_Cruzeiro

Sport_3x1_Serra Talhada

Estudiantes_2x1_Boca Juniors

Bahia_4x0_Serrano

Figueirense_3x2_Avaí

Itapipoca_1x4_Ceará

Portuguesa_1x3_Santos

Oeste_0x1_Corinthians

Ituano_1x2_São Paulo

Flamengo_2x0_Bangu

Fluminense_1x2_Botafogo

Internacional_2x0_Universidade

Pelotas_1x4_Grêmio

Vila Nova-GO_1x2_Goiás

Uberaba_0x3_Atlético-MG

Santa Cruz-PE_2x1_Náutico

 

 

Link to post
Share on other sites

Tô vendo quase todos os jogos da Libertadores desde que liberaram a FoxSports aqui em casa - há quinze dias. Até que nesta rodada fui bem, considerando-se apenas a competição continental:

 

 

 

APOSTA (RESULTADO CERTO)

 

Nacional (URU)_1x0_Alianza Lima (1x0)

 

Deportivo Táchira_2x1_Nacional (PAR) (0x0)

 

Universidad de Chile_3x1_Peñarol (2x1)

 

Universidad Católica_2x1_Unión Española (2x1)

 

Defensor Sporting_2x0_Chivas (1x0)

 

Olimpia-PAR_2x1_Flamengo (3x2)

 

Boca Juniors_2x0_Arsenal Sarandí (2x0)

 

Zamora_0x2_Fluminense (0x1)

 

 

 

Ou seja, só o Táchira decepcionou mesmo. Se bem que La U fez o gol da vitória aos 91min, nem posso reclamar.

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_3x1_Mirassol

Macaé_1x1_Vasco

Boa_0x2_Cruzeiro

Sport_4x0_Serra Talhada

Estudiantes_2x2_Boca Juniors

Bahia_5x1_Serrano

Figueirense_3x2_Avaí

Itapipoca_0x1_Ceará

Portuguesa_1x2_Santos

Oeste_0x1_Corinthians

Ituano_1x3_São Paulo

Flamengo_4x1_Bangu

Fluminense_2x0_Botafogo

Internacional_3x0_Universidade

Pelotas_1x3_Grêmio

Vila Nova-GO_2x1_Goiás

Uberaba_0x2_Atlético-MG

Santa Cruz-PE_2x2_Náutico

 

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_2x0_Mirassol

Macaé_1x2_Vasco

Boa_0x2_Cruzeiro

Sport_2x0_Serra Talhada

Estudiantes_1x1_Boca Juniors

Bahia_3x0_Serrano

Figueirense_2x1_Avaí

Itapipoca_1x2_Ceará

Portuguesa_1x2_Santos

Oeste_1x2_Corinthians

Ituano_1x2_São Paulo

Flamengo_2x0_Bangu

Fluminense_2x1_Botafogo

Internacional_2x1_Universidade

Pelotas_1x2_Grêmio

Vila Nova-GO_1x2_Goiás

Uberaba_1x3_Atlético-MG

Santa Cruz-PE_1x1_Náutico

 

 

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_2x1_Mirassol

Macaé_1x3_Vasco

Boa_0x3_Cruzeiro

Sport_2x1_Serra Talhada

Estudiantes_2x1_Boca Juniors

Bahia_2x1_Serrano

Figueirense_2x1_Avaí

Itapipoca_1x2_Ceará

Portuguesa_1x3_Santos

Oeste_1x2_Corinthians

Ituano_0x2_São Paulo

Flamengo_3x0_Bangu

Fluminense_1x1_Botafogo

Internacional_2x1_Universidade

Pelotas_1x3_Grêmio

Vila Nova-GO_2x1_Goiás

Uberaba_1x2_Atlético-MG

Santa Cruz-PE_2x1_Náutico

 

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_2x0_Mirassol

Macaé_0x2_Vasco

Boa_0x3_Cruzeiro

Sport_3x0_Serra Talhada

Estudiantes_1x1_Boca Juniors

Bahia_2x0_Serrano

Figueirense_2x1_Avaí

Itapipoca_0x2_Ceará

Portuguesa_1x1_Santos

Oeste_0x2_Corinthians

Ituano_1x2_São Paulo

Flamengo_2x0_Bangu

Fluminense_2x1_Botafogo

Internacional_2x0_Universidade

Pelotas_0x2_Grêmio

Vila Nova-GO_1x2_Goiás

Uberaba_0x3_Atlético-MG

 

 

Link to post
Share on other sites

Palmeiras_2x1_Mirassol

 

Macaé_1x2_Vasco

 

Boa_0x3_Cruzeiro

 

Sport_3x0_Serra Talhada

 

Estudiantes_1x2_Boca Juniors

 

Bahia_3x0_Serrano

 

Figueirense_2x0_Avaí

 

Itapipoca_0x2_Ceará

 

Portuguesa_1x2_Santos

 

Oeste_1x1_Corinthians

 

Ituano_0x3_São Paulo

 

Flamengo_1x0_Bangu

 

Fluminense_2x1_Botafogo

 

Internacional_1x0_Universidade

 

Pelotas_1x2_Grêmio

 

Vila Nova-GO_1x1_Goiás

 

Uberaba_0x2_Atlético-MG

 

Santa Cruz-PE_1x2_Náutico

Link to post
Share on other sites

 

 

APOSTAS RECEBIDAS

 
DR.BROWN
GORDON
MCCLANE

 

 

*As apostas podem ser enviadas também para o

endereço: [email protected]

 

 

 

-----------------------------------------------

 

 

 

COPA CEC – SEMI FINAL ida

Jogo 1 - Estudiantes x Boca Juniors (APOSTA:___)

Jogo 2 - Figueirense x Avaí (APOSTA:___)

Jogo 3 - Fluminense x Botafogo (APOSTA:___)

Jogo 4 - Vila Nova-GO x Goiás (APOSTA:___)

Jogo 5 - Santa Cruz-PE x Náutico (APOSTA:___)

 

 

 

CONFRONTOS:

J.McClane x bat

Dr. Brown x Rob Gordon
Bronson2012-04-01 09:29:38
Link to post
Share on other sites

 

 

20ª RODADA

 

 

 

Terça-feira, 03 de Abril de 2012

 

 

 

Libertadores

 

19h45 Lanús x Olimpia-PAR

 

22h00 Alianza Lima x Vasco

 

22h00 Deportivo Táchira x Cruz Azul-MEX

 

 

 

Liga dos Campeões

 

15h45 Barcelona x Milan

 

15h45 Bayern de Munique x Olympique

 

 

 

Quarta-feira, 04 de Abril de 2012

 

 

 

Libertadores

 

19h30 Godoy Cruz x Universidad de Chile

 

21h50 Internacional x Santos

 

21h50 Emelec x Flamengo

 

21h50 Junior de Barranquilla x Universidad Católica

 

 

 

Copa do Brasil

 

19h30 Ipatinga-MG x Grêmio

 

20h30 ASA x Coritiba

 

20h30 Juventude x Portuguesa

 

21h50 Horizonte-CE x Palmeiras

 

21h50 Paysandu-PA x Sport

 

21h50 Guarani x Botafogo

 

 

 

Liga dos Campeões

 

15h45 Chelsea x Benfica

 

15h45 Real Madrid x APOEL

 

 

 

Quinta-feira, 05 de Abril de 2012

 

 

 

Libertadores

 

20h15 Libertad x Nacional (URU)

 

22h30 Juan Aurich x The Strongest

 

 

 

Copa do Brasil

 

21h50 Atlético-GO x Ponte Preta

 

 

 

PRAZO:

até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA

EM CENA.

 

 

 

PS: Seguir a

seguinte ordem na hora de postar:

 

*Colocar o placar

antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

 

Lanús_x_Olimpia-PAR

Alianza Lima_x_Vasco

Deportivo Táchira_x_Cruz Azul-MEX

Barcelona_x_Milan

Bayern de Munique_x_Olympique

Godoy Cruz_x_Universidad de Chile

Internacional_x_Santos

Emelec_x_Flamengo

Junior de Barranquilla_x_Universidad Católica

Ipatinga-MG_x_Grêmio

ASA_x_Coritiba

Juventude_x_Portuguesa

Horizonte-CE_x_Palmeiras

Paysandu-PA_x_Sport

Guarani_x_Botafogo

Chelsea_x_Benfica

Real Madrid_x_APOEL

Libertad_x_Nacional (URU)

Juan Aurich_x_The Strongest

Atlético-GO_x_Ponte Preta 

 

 

*As apostas podem ser enviadas também para o

endereço: [email protected]

 

 

 

-----------------------------------------------

 

*A Copa Sul-Americana terá duas

rodadas simultâneas. Acompanhe abaixo seu confronto em cada rodada pra saber em

qual você joga em casa e fora.

 

 

 

Libertadores R5

 

 

Jogo 1 - Lanús x Olimpia-PAR (APOSTA:___)

Jogo 2 - Alianza Lima x Vasco (APOSTA:___)

Jogo 3 - Internacional x Santos (APOSTA:___)

Jogo 4 - Emelec x Flamengo (APOSTA:___)

Jogo 5 - Libertad x Nacional (URU) (APOSTA:___)

 

 

CONFRONTOS:

 

 

 

Tensor x Renato

 

Rob Gordon x Dr. Brown

 

(Õ.ô) x Bauer

 

juliocf x fapreve

 

 

 

-----------------------------------------------

 

 

 

Sul-americana R7

 

 

Jogo 1 - Lanús x Olimpia-PAR (APOSTA:___)

Jogo 2 - Alianza Lima x Vasco (APOSTA:___)

Jogo 3 - Internacional x Santos (APOSTA:___)

Jogo 4 - Emelec x Flamengo (APOSTA:___)

Jogo 5 - Libertad x Nacional (URU) (APOSTA:___)

 

 

CONFRONTOS:

 

 

 

xixaveron x Kikas

 

Rafael Araujo x bat

 

J.McClane x TNT_Karmas

 

Stradivarius x barão_kageyama

 

 

 

*Bronson e Sopa não jogam nessa rodada.

 

 

 

-----------------------------------------------

 

 

 

Sul-americana R8

 

 

Jogo 1 - Deportivo Táchira x Cruz Azul-MEX (APOSTA:___)

Jogo 2 - Godoy Cruz x Universidad de Chile (APOSTA:___)

Jogo 3 - Junior de Barranquilla x Universidad Católica (APOSTA:___)

Jogo 4 - Juan Aurich x The Strongest (APOSTA:___)

Jogo 5 - Atlético-GO x Ponte Preta (APOSTA:___)

 

 

CONFRONTOS:

 

 

 

Kikas x Rafael Araujo

 

Bronson x xixaveron

 

TNT_Karmas x Stradivarius

 

ltrhpsm x J.McClane

 

 

 

*Bat e Barao não jogam nessa rodada.

 

 

 

 

 

 

 

*****REGRAS -

IMPORTANTE*****

 

 

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos

times ou no empate.

 

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da

MP "Libertadores R5 ou Sul-americana R7 ou Sul-americana R8", o corpo da

Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO

PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados

informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

 

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do Xixaveron

e do próprio Bronson que devem enviar para o fapreve.

 

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites

 

TNT - EMAIL

 
Lucas Soares [email protected]
responder a: Lucas Soares <>

para: Fabiano Prevedello <[email protected]>

data: 31 de março de 2012 00:38

assunto: Re: Bolão Apertura CeC 2012 R19 e Copa CeC semi ida
 
Palmeiras_2x1_Mirassol

Macaé_0x1_Vasco

Boa_1x2_Cruzeiro

Sport_2x1_Serra Talhada

Estudiantes_2x0_Boca Juniors

Bahia_4x1_Serrano

Figueirense_2x1_Avaí

Itapipoca_1x2_Ceará

Portuguesa_1x2_Santos

Oeste_0x1_Corinthians

Ituano_0x1_São Paulo

Flamengo_2x0_Bangu

Fluminense_2x1_Botafogo

Internacional_2x0_Universidade

Pelotas_1x2_Grêmio

Vila Nova-GO_2x1_Goiás

Uberaba_0x1_Atlético-MG

Santa Cruz-PE_2x1_Náutico

Link to post
Share on other sites

 

.....

 

 

COPA CEC – SEMI FINAL ida

Jogo 1 - Estudiantes 0x3 Boca

Juniors (APOSTA:BOCA JRS)

Jogo 2 - Figueirense 2x2 Avaí

(APOSTA:EMPATE)

Jogo 3 - Fluminense 1x1

Botafogo (APOSTA:EMPATE)

Jogo 4 - Vila Nova-GO 3x2

Goiás (APOSTA:VILA)

Jogo 5 - Santa Cruz-PE 1x0

Náutico (APOSTA:SANTA)

 

.....
 

 

CONFRONTOS:

1

J.McClane x bat

0

1

Dr. Brown x Rob Gordon

1

 

.....
 

 

Média de

Gols

1,50

 

.....
 

 

Título:

XX

Enviados:

29/Mar/2012 as 15:25

Enviado por: Dr. Brown

Grupos:

Editor de Som

 

XX

Jogo

1 - Estudiantes x Boca Juniors (APOSTA:Estudiantes)

Jogo 2 -

Figueirense x Avaí (APOSTA:Empate)

Jogo 3 -

Fluminense x Botafogo (APOSTA:Fluminense)

Jogo 4 -

Vila Nova-GO x Goiás (APOSTA:Empate)

Jogo 5 -

Santa Cruz-PE x Náutico (APOSTA:Empate ou Nautico)

 

Título:

Copa CEC Semis Ida

Enviados:

30/Mar/2012 as 22:22

Enviado por: Rob Gordon

Grupos:

Diretor de Arte

 

Copa CEC

Semis Ida

COPA

CEC – SEMI FINAL ida

 

Jogo 1 -

Estudiantes x Boca Juniors (APOSTA: Empate)

Jogo 2 -

Figueirense x Avaí (APOSTA: Figueirense)

Jogo 3 -

Fluminense x Botafogo (APOSTA: Empate)

Jogo 4 -

Vila Nova-GO x Goiás (APOSTA: Goiás)

Jogo 5 -

Santa Cruz-PE x Náutico (APOSTA: Empate)

Título:

COPA CEC – SEMI FINAL ida

Enviados:

31/Mar/2012 as 09:24

Enviado por: J.McClane

Grupos:

Produtor

 

COPA CEC

– SEMI FINAL ida

COPA

CEC – SEMI FINAL ida

 

Jogo 1 -

Estudiantes x Boca Juniors (APOSTA:_Empate-Boca__)

Jogo 2 -

Figueirense x Avaí (APOSTA:_Figueirense__)

Jogo 3 -

Fluminense x Botafogo (APOSTA:_Fluminense__)

Jogo 4 -

Vila Nova-GO x Goiás (APOSTA:_Goias__)

Jogo 5 -

Santa Cruz-PE x Náutico (APOSTA:_Nautico__)

 

.....
Link to post
Share on other sites

Lanús_2x1_Olimpia-PAR

 

Alianza Lima_0x0_Vasco

 

Deportivo Táchira_2x1_Cruz Azul-MEX

 

Barcelona_1x1_Milan

 

Bayern de Munique_2x0_Olympique

 

Godoy Cruz_1x1_Universidad de Chile

 

Internacional_2x1_Santos

 

Emelec_0x1_Flamengo

 

Junior de Barranquilla_0x0_Universidad Católica

 

Ipatinga-MG_1x2_Grêmio

 

ASA_0x2_Coritiba

 

Juventude_2x1_Portuguesa

 

Horizonte-CE_0x1_Palmeiras

 

Paysandu-PA_1x0_Sport

 

Guarani_1x2_Botafogo

 

Chelsea_1x1_Benfica

 

Real Madrid_4x1_APOEL

 

Libertad_x_Nacional (URU)

 

Juan Aurich_1x2_The Strongest

 

Atlético-GO_2x1_Ponte Preta

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

Announcements


×
×
  • Create New...