Jump to content
Forum Cinema em Cena

XXIII Bolão CeC - Apertura 2014


Dude
 Share

Recommended Posts

3ª RODADA

 

Quarta, 19 Fevereiro

 

Liga dos Campeões

16h45 Milan x Atlético de Madri ATL

16h45 Arsenal x Bayern de Munique MUN

 

Libertadores

20h30 Defensor Sporting x Real Garcilaso RAG

21h45 Bolívar x León LEO

21h45 O´Higgins x Deportivo Cali DCA

 

Quinta, 20 Fevereiro

 

Libertadores

20h00 Nacional (PAR) x Zamora ZAM

22h15 The Strongest x Universitario (PER) UNP

 

Sábado, 22 Fevereiro

 

Carioca

18h30 Resende x Flamengo FLA

 

Mineiro

18h30 Boa Esporte Clube x Cruzeiro CRU

 

Gaúcho

21h00 Grêmio x Novo Hamburgo NHA

 

Paulista

21h00 Corinthians x Rio Claro RCL

 

Domingo, 23 Fevereiro

 

Baiano

16h00 Vitória x Bahia BAH

 

Carioca

16h00 Fluminense x Botafogo BOT

18h30 Vasco x Cabofriense CAB

 

Mineiro

16h00 Atlético-MG x América-MG AMG

 

Paranaense

16h00 Toledo-PR x Coritiba CTB

18h30 Atlético-PR x Arapongas ARA

 

Paulista

16h00 São Paulo x Santos SAN

18h30 Botafogo-SP x Palmeiras PAL

 

Catarinense

17h00 Avaí x Chapecoense CHA

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Milan_x_Atlético de Madri
Arsenal_x_Bayern de Munique
Defensor Sporting_x_Real Garcilaso
Bolívar_x_León
O´Higgins_x_Deportivo Cali
Nacional (PAR)_x_Zamora
The Strongest_x_Universitario (PER)
Resende_x_Flamengo
Boa Esporte Clube_x_Cruzeiro
Grêmio_x_Novo Hamburgo
Corinthians_x_Rio Claro
Vitória_x_Bahia
Fluminense_x_Botafogo
Vasco_x_Cabofriense
Atlético-MG_x_América-MG
Toledo-PR_x_Coritiba
Atlético-PR_x_Arapongas
São Paulo_x_Santos
Botafogo-SP_x_Palmeiras
Avaí_x_Chapecoense

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

Link to comment
Share on other sites

Milan_2x1_Atlético de Madri

Arsenal_1x2_Bayern de Munique

Defensor Sporting_2x0_Real Garcilaso

Bolívar_2x0_León

O´Higgins_1x1_Deportivo Cali

Nacional (PAR)_2x0_Zamora

The Strongest_3x1_Universitario (PER)

Resende_1x2_Flamengo

Boa Esporte Clube_1x3_Cruzeiro

Grêmio_4x0_Novo Hamburgo

Corinthians_3x0_Rio Claro

Vitória_2x0_Bahia

Fluminense_2x1_Botafogo

Vasco_2x1_Cabofriense

Atlético-MG_3x1_América-MG

Toledo-PR_2x1_Coritiba

Atlético-PR_4x0_Arapongas

São Paulo_2x2_Santos

Botafogo-SP_1x2_Palmeiras

Avaí_2x1_Chapecoense

Link to comment
Share on other sites

Milan_1x1_Atlético de Madri
Arsenal_1x2_Bayern de Munique
Defensor Sporting_1x0_Real Garcilaso
Bolívar_2x1_León
O´Higgins_0x1_Deportivo Cali
Nacional (PAR)_2x0_Zamora
The Strongest_2x1_Universitario (PER)
Resende_0x2_Flamengo
Boa Esporte Clube_0x2_Cruzeiro
Grêmio_2x0_Novo Hamburgo
Corinthians_2x0_Rio Claro
Vitória_2x1_Bahia
Fluminense_1x1_Botafogo
Vasco_2x0_Cabofriense
Atlético-MG_2x1_América-MG
Toledo-PR_1x2_Coritiba
Atlético-PR_1x0_Arapongas
São Paulo_1x1_Santos
Botafogo-SP_1x2_Palmeiras
Avaí_2x1_Chapecoense

Link to comment
Share on other sites

R3
Milan_1x0_Atlético de Madri
Arsenal_0x1_Bayern de Munique
Defensor Sporting_1x1_Real Garcilaso
Bolívar_1x0_León
O´Higgins_0x1_Deportivo Cali
Nacional (PAR)_2x0_Zamora
The Strongest_0x0_Universitario (PER)
Resende_0x1_Flamengo
Boa Esporte Clube_1x1_Cruzeiro
Grêmio_1x1_Novo Hamburgo
Corinthians_1x0_Rio Claro
Vitória_4x1_Bahia
Fluminense_2x1_Botafogo
Vasco_1x0_Cabofriense
Atlético-MG_1x0_América-MG
Toledo-PR_0x1_Coritiba
Atlético-PR_2x0_Arapongas
São Paulo_2x0_Santos
Botafogo-SP_0x1_Palmeiras
Avaí_2x2_Chapecoense

Link to comment
Share on other sites

Milan_x_Atlético de Madri
Arsenal_x_Bayern de Munique
Defensor Sporting_x_Real Garcilaso
Bolívar_x_León
O´Higgins_x_Deportivo Cali
Nacional (PAR)_2x1_Zamora
The Strongest_2x0_Universitario (PER)
Resende_1x2_Flamengo
Boa Esporte Clube_1x3_Cruzeiro
Grêmio_3x0_Novo Hamburgo
Corinthians_2x0_Rio Claro
Vitória_2x1_Bahia
Fluminense_2x2_Botafogo
Vasco_2x0_Cabofriense
Atlético-MG_3x1_América-MG
Toledo-PR_0x2_Coritiba
Atlético-PR_2x1_Arapongas
São Paulo_1x0_Santos
Botafogo-SP_1x1_Palmeiras
Avaí_2x1_Chapecoense

Link to comment
Share on other sites

4ª RODADA

 

 

26 Fev

 

Liga dos Campeões

16h45 Galatasaray x Chelsea

16h45 Schalke 04 x Real Madrid

 

Libertadores

19h45 Cerro Porteño x Lanús

19h45 Unión Española x Botafogo

22h00 Atlético-MG x Ind. Santa Fe

22h00 Flamengo x Emelec

 

Copa do Nordeste

22h00 Guarany de Sobral x Santa Cruz-PE

 

Paulista

22h00 Corinthians x Comercial-SP

22h00 XV de Piracicaba x São Paulo

 

 

27 Fev

 

Libertadores

19h30 San Lorenzo x Independiente José Terán

21h45 Newells Old Boys x Nacional (URU)

 

Paulista

21h00 Santos x Bragantino

 

Copa do Nordeste

22h00 Ceará x Vitória

 

 

01 Mar

 

Inglês

11h00 Manchester United x Manchester City

 

Carioca

16h00 Botafogo x Macaé

18h30 Flamengo x Nova Iguaçu

 

Gaúcho

16h20 São Paulo-RS x Grêmio

 

Mineiro

16h30 Cruzeiro x Minas Boca

18h30 Villa Nova-MG x Atlético-MG

 

 

02 Mar

 

Espanhol

13h00 Atlético de Madri x Real Madrid

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Galatasaray_x_Chelsea
Schalke 04_x_Real Madrid
Cerro Porteño_x_Lanús
Unión Española_x_Botafogo
Atlético-MG_x_Ind. Santa Fe
Flamengo_x_Emelec
Guarany de Sobral_x_Santa Cruz-PE
Corinthians_x_Comercial-SP
XV de Piracicaba_x_São Paulo
San Lorenzo_x_Independiente José Terán
Newells Old Boys_x_Nacional (URU)
Santos_x_Bragantino
Ceará_x_Vitória
Manchester United_x_Manchester City
Botafogo_x_Macaé
Flamengo_x_Nova Iguaçu
São Paulo-RS_x_Grêmio
Cruzeiro_x_Minas Boca
Villa Nova-MG_x_Atlético-MG
Atlético de Madri_x_Real Madrid

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1

 

Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:___)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:___)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:___)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:___)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP "COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do Dude e do próprio Bronson que devem enviar para o Dr. Brown.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

 

LIBERTADORES

GRUPO A

Bronson x Dude
Dr. Brown x xixaveron

GRUPO B

Renato x Angelo
rafaassis x Rafael Marques

 

SULAMERICANA

GRUPO A

TNT_Karmas x J.McClane
cussolin x ltrhpsm

GRUPO B

Bauer x ltrhpsm
Clarissa x dewwony

Link to comment
Share on other sites

R4
Galatasaray_0x0_Chelsea
Schalke 04_0x1_Real Madrid
Cerro Porteño_1x0_Lanús
Unión Española_2x1_Botafogo
Atlético-MG_2x0_Ind. Santa Fe
Flamengo_0x0_Emelec
Guarany de Sobral_2x0_Santa Cruz-PE
Corinthians_2x0_Comercial-SP
XV de Piracicaba_0x1_São Paulo
San Lorenzo_2x0_Independiente José Terán
Newells Old Boys_0x0_Nacional (URU)
Santos_2x1_Bragantino
Ceará_1x0_Vitória
Manchester United_1x1_Manchester City
Botafogo_2x0_Macaé
Flamengo_1x0_Nova Iguaçu
São Paulo-RS_0x2_Grêmio
Cruzeiro_3x0_Minas Boca
Villa Nova-MG_0x1_Atlético-MG
Atlético de Madri_1x2_Real Madrid

Link to comment
Share on other sites

R4

Galatasaray_1x2_Chelsea

Schalke 04_1x3_Real Madrid

Cerro Porteño_1x0_Lanús

Unión Española_2x1_Botafogo

Atlético-MG_2x0_Ind. Santa Fe

Flamengo_1x0_Emelec

Guarany de Sobral_2x0_Santa Cruz-PE

Corinthians_2x0_Comercial-SP

XV de Piracicaba_1x2_São Paulo

San Lorenzo_3x0_Independiente José Terán

Newells Old Boys_2x0_Nacional (URU)

Santos_2x0_Bragantino

Ceará_1x0_Vitória

Manchester United_1x2_Manchester City

Botafogo_2x1_Macaé

Flamengo_2x0_Nova Iguaçu

São Paulo-RS_0x2_Grêmio

Cruzeiro_4x1_Minas Boca

Villa Nova-MG_0x2_Atlético-MG

Atlético de Madri_1x3_Real Madrid

Link to comment
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1

 

 

 

Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:cerro)

Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:union)

Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:atletico-mg)

Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:flamengo)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:newells)

Link to comment
Share on other sites

Galatasaray_2x1_Chelsea
Schalke 04_1x2_Real Madrid
Cerro Porteño_2x1_Lanús
Unión Española_1x1_Botafogo
Atlético-MG_2x0_Ind. Santa Fe
Flamengo_2x0_Emelec
Guarany de Sobral_2x1_Santa Cruz-PE
Corinthians_3x1_Comercial-SP
XV de Piracicaba_1x2_São Paulo
San Lorenzo_3x0_Independiente José Terán
Newells Old Boys_2x0_Nacional (URU)
Santos_1x0_Bragantino
Ceará_2x1_Vitória
Manchester United_1x2_Manchester City
Botafogo_2x0_Macaé
Flamengo_3x1_Nova Iguaçu
São Paulo-RS_1x2_Grêmio
Cruzeiro_3x1_Minas Boca
Villa Nova-MG_2x4_Atlético-MG
Atlético de Madri_1x2_Real Madrid

Link to comment
Share on other sites

Galatasaray_0x1_Chelsea
Schalke_04_1x2_Real Madrid
Cerro Porteño_1x0_Lanús
Unión Española_1x1_Botafogo
Atlético-MG_2x0_Ind. Santa Fe
Flamengo_2x1_Emelec
Guarany de Sobral_1x1_Santa Cruz-PE
Corinthians_2x1_Comercial-SP
XV de Piracicaba_1x2_São Paulo
San Lorenzo_1x0_Independiente José Terán
Newells Old Boys_1x0_Nacional (URU)
Santos_3x1_Bragantino
Ceará_1x1_Vitória
Manchester United_2x1_Manchester City
Botafogo_2x0_Macaé
Flamengo_2x1_Nova Iguaçu
São Paulo-RS_1x2_Grêmio
Cruzeiro_3x10_Minas Boca
Villa Nova-MG_1x2_Atlético-MG
Atlético de Madri_1x2_Real Madrid

Link to comment
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS CEC-R1
Jogo 1 - Cerro Porteño 3x1 Lanús (APOSTA:CERRO)26/FEV QUARTA 19H45
Jogo 2 - Unión Española 1x1 Botafogo (APOSTA:EMPATE)26/FEV QUARTA 19H45
Jogo 3 - Atlético-MG 2x1 Ind. Santa Fe (APOSTA:ATLÉTICO-MG)26/FEV QUARTA 22H00
Jogo 4 - Flamengo 3x1 Emelec (APOSTA:FLAMENGO)26/FEV QUARTA 22H00
Jogo 5 - Newells Old Boys 4x0 Nacional (URU) (APOSTA:NEWELLS)27/FEV QUINTA 21H45

 

LIBERTADORES
GRUPO A
Bronson 3x5 Dude
Dr. Brown 5x4 xixaveron
GRUPO B
Renato 5x4 Angelo
rafaassis 5x3 Rafael Marques

 

SULAMERICANA
GRUPO A
TNT_Karmas 4x4 J.McClane
cussolin 4x0 Rafael Araujo
GRUPO B
Bauer 0x4 ltrhpsm
Clarissa 2x0 dewwony

Link to comment
Share on other sites

APOSTAS
BRONSON
Sent 24 fevereiro 2014 - 11:31
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:CERRO PORTENO)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:UNION ESPANOLA)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:ATLÉTICO-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:EMPATE)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:EMPATE OU NEWELLS)

 

DUDE
Sent 26 fevereiro 2014 - 12:21
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA: Cerro)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA: empate)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA: Galo)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA: Fla)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA: NOB)

 

XIXA
Posted 25 fevereiro 2014 - 20:03
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:cerro)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:union)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:atletico-mg)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:newells)

 

ANGELO
de: Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <[email protected]>
data: 24 de fevereiro de 2014 10:15
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA: Cerro Porteño)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA: Botafogo)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA: Atlético-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA: Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA: Newells Old Boys)

 

CUSSO
de: [email protected]
data: 24 de fevereiro de 2014 14:09
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Lanús)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA: Botafogo ou Empate)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA: Atletico-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA: Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA: Newells Old Boys)

 

RAFASSIS
de: Rafael Andrade <[email protected]>
26 de fevereiro de 2014 10:37
rafaassis
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA: Cerro Porteño)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA: Empate ou Botafogo)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA: Atlético-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA: Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA: Newells Old Boys)

 

RENATO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 26 de fevereiro de 2014 14:18
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Cerro Porteño)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:Unión Española ou empate)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atlético-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:Newells Old Boys)

 

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <[email protected]>
data: 24 de fevereiro de 2014 12:35
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1 
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Empate)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:Unión Española)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atlético-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:Newells Old Boys)

 

TNT
de: Lucas Soares <[email protected]>
data: 24 de fevereiro de 2014 13:47
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Cerro Porteno ou Empate)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:_Union)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atlécico)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:Newlels)

 

DR BROWN
de: Carlos Henrique Grzybowski <[email protected]>
data: 24 de fevereiro de 2014 14:02
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Cerro)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:Empate)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atletico)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:Newells ou empate)

 

MCCLANE
de: Carlos Reis <[email protected]>
data: 26 de fevereiro de 2014 17:08
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:_Cerro__)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:_Botafogo__)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atletico___)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:_flamengo__)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:_Newells__)

 

CLARISSA
de: Clarissa Antunes <[email protected]>
data: 24 de fevereiro de 2014 21:48
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R1
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:Lanus)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:Botafogo)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:Atlético-MG)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:Flamengo)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:Nacional)

 

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 25 de fevereiro de 2014 00:52
Jogo 1 - Cerro Porteño x Lanús (APOSTA:CERRO OU EMPATE___)
Jogo 2 - Unión Española x Botafogo (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 3 - Atlético-MG x Ind. Santa Fe (APOSTA:GALO___)
Jogo 4 - Flamengo x Emelec (APOSTA:FLAMENGO___)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Nacional (URU) (APOSTA:NEWELL'S___)

 

RAFAEL ARAUJO
NÃO ENVIOU

 

BAUER
NÃO ENVIOU

 

DEWWONY
NÃO ENVIOU

Link to comment
Share on other sites

5ª RODADA

 

Terça 11/03

LIBERTADORES
17h00 Defensor Sporting x Cruzeiro
21h15 The Strongest x Vélez Sarsfield
21h15 Atlético Nacional x Nacional (URU)
23h30 Real Garcilaso x Universidad de Chile

LIGA DOS CAMPEÕES
16h45 Bayern de Munique x Arsenal
16h45 Atlético de Madri x Milan
16h45 Chelsea x Galatasaray

Quarta 12/03

LIGA DOS CAMPEÕES
16h45 Barcelona x Manchester City
16h45 Manchester United x Olympiacos

LIBERTADORES
19h45 Independiente José Terán x Botafogo
19h45 San Lorenzo x Unión Española
22h00 Nacional (PAR) x Atlético-MG
22h00 Flamengo x Bolívar
23h30 Emelec x León

COPA DO NORDESTE
22h00 Ceará x América-RN
22h00 Sport x Santa Cruz-PE

Quinta 13/03

LIBERTADORES
19h00 Arsenal Sarandí x Peñarol
21h15 Universitario (PER) x Atlético-PR
21h15 Grêmio x Newells Old Boys
23h30 Deportivo Cali x Lanús

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Defensor Sporting_x_Cruzeiro
The Strongest_x_Vélez Sarsfield
Atlético Nacional_x_Nacional (URU)
Real Garcilaso_x_Universidad de Chile
Bayern de Munique_x_Arsenal
Atlético de Madri_x_Milan
Chelsea_x_Galatasaray
Barcelona_x_Manchester City
Manchester United_x_Olympiacos
Independiente José Terán_x_Botafogo
San Lorenzo_x_Unión Española
Nacional (PAR)_x_Atlético-MG
Flamengo_x_Bolívar
Emelec_x_León
Ceará_x_América-RN
Sport_x_Santa Cruz-PE
Arsenal Sarandí_x_Peñarol
Universitario (PER)_x_Atlético-PR
Grêmio_x_Newells Old Boys
Deportivo Cali_x_Lanús

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2

 

Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:___)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:___)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:___)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:___)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:___)

 

CONFRONTOS:

Dude x Dr. Brown
xixaveron x Bronson
Angelo x rafaassis
Rafael Marques x Renato
J.McClane x cussolin
Rafael Araujo x TNT_Karmas
ltrhpsm x Clarissa
dewwony x Bauer

---------------------------------------------------------------------

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3

 

Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:___)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:___)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:___)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:___)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:___)

 

 

CONFRONTOS:

xixaveron x Dude
Bronson x Dr. Brown
Rafael Marques x Angelo
Renato x rafaassis
Rafael Araujo x J.McClane
TNT_Karmas x cussolin
dewwony x ltrhpsm
Bauer x Clarissa

 

---------------------------------------------------------------------

COPA CEC – OITAVAS (ida)

 

Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:___)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:___)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:___)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:___)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:___)

 

CONFRONTOS:

Bauer x J.McClane
Clarissa x Ltrhpsm
Dewonny x Dude
Bronson x Dr. Brown
Rafael Marques x Angelo
Renato x rafaassis
TNT_Karmas x cussolin
xixaveron x Rafael Araujo

 

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP "APOSTAS COPAS INTERNACIONAIS E COPA CEC", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção de seus adversários e do próprio Bronson que devem enviar para o Dude.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

Link to comment
Share on other sites

Defensor Sporting_1x2_Cruzeiro
The Strongest_2x2_Vélez Sarsfield
Atlético Nacional_2x1_Nacional (URU)
Real Garcilaso_1x0_Universidad de Chile
Bayern de Munique_2x1_Arsenal
Atlético de Madri_2x0_Milan
Chelsea_2x0_Galatasaray
Barcelona_3x1_Manchester City
Manchester United_2x0_Olympiacos
Independiente José Terán_1x2_Botafogo
San Lorenzo_2x0_Unión Española
Nacional (PAR)_1x1_Atlético-MG
Flamengo_3x1_Bolívar
Emelec_2x1_León
Ceará_2x1_América-RN
Sport_2x1_Santa Cruz-PE
Arsenal Sarandí_2x1_Peñarol
Universitario (PER)_1x1_Atlético-PR
Grêmio_2x1_Newells Old Boys
Deportivo Cali_2x1_Lanús

Link to comment
Share on other sites

Defensor Sporting_1x2_Cruzeiro
The Strongest_1x0_Vélez Sarsfield
Atlético Nacional_1x0_Nacional (URU)
Real Garcilaso_1x0_Universidad de Chile
Bayern de Munique_2x1_Arsenal
Atlético de Madri_1x0_Milan
Chelsea_1x0_Galatasaray
Barcelona_2x1_Manchester City
Manchester United_1x0_Olympiacos
Independiente José Terán_1x1_Botafogo
San Lorenzo_1x0_Unión Española
Nacional (PAR)_1x2_Atlético-MG
Flamengo_2x0_Bolívar
Emelec_2x0_León
Ceará_2x1_América-RN
Sport_1x0_Santa Cruz-PE
Arsenal Sarandí_2x0_Peñarol
Universitario (PER)_1x1_Atlético-PR
Grêmio_2x0_Newells Old Boys
Deportivo Cali_1x1_Lanús

Link to comment
Share on other sites

R5
Defensor Sporting_1x0_Cruzeiro
The Strongest_0x1_Vélez Sarsfield
Atlético Nacional_2x0_Nacional (URU)
Real Garcilaso_0x1_Universidad de Chile
Bayern de Munique_3x0_Arsenal
Atlético de Madri_1x1_Milan
Chelsea_1x0_Galatasaray
Barcelona_2x0_Manchester City
Manchester United_1x0_Olympiacos
Independiente José Terán_0x1_Botafogo
San Lorenzo_2x0_Unión Española
Nacional (PAR)_0x2_Atlético-MG
Flamengo_3x0_Bolívar
Emelec_2x1_León
Ceará_2x1_América-RN
Sport_0x0_Santa Cruz-PE
Arsenal Sarandí_0x1_Peñarol
Universitario (PER)_0x2_Atlético-PR
Grêmio_2x0_Newells Old Boys
Deportivo Cali_1x1_Lanús

Link to comment
Share on other sites

Defensor Sporting_1x2_Cruzeiro
The Strongest_1x1_Vélez Sarsfield
Atlético Nacional_1x0_Nacional (URU)
Real Garcilaso_2x0_Universidad de Chile
Bayern de Munique_2x0_Arsenal
Atlético de Madri_2x1_Milan
Chelsea_2x0_Galatasaray
Barcelona_2x1_Manchester City
Manchester United_2x1_Olympiacos
Independiente José Terán_1x1_Botafogo
San Lorenzo_2x1_Unión Española
Nacional (PAR)_1x2_Atlético-MG
Flamengo_3x1_Bolívar
Emelec_1x1_León
Ceará_2x0_América-RN
Sport_2x1_Santa Cruz-PE
Arsenal Sarandí_1x0_Peñarol
Universitario (PER)_1x1_Atlético-PR
Grêmio_2x1_Newells Old Boys
Deportivo Cali_1x0_Lanús
 

Link to comment
Share on other sites

6ª RODADA

 

15 Março

Inglês
09h45 Hull City x Manchester City
14h30 Aston Villa x Chelsea

Carioca
16h00 Boavista-RJ x Botafogo

Paulista
16h00 Palmeiras x Ponte Preta


16 Março

Paranaense
16h00 Atlético-PR x Paraná Clube
16h00 Rio Branco-PR x Coritiba

Inglês
10h30 Manchester United x Liverpool
13h00 Tottenham x Arsenal


Carioca
16h00 Flamengo x Bangu
18h30 Fluminense x Vasco

Catarinense
16h00 Figueirense x Joinville

Gaúcho
16h00 Grêmio x Pelotas
16h00 Lajeadense x Internacional

Mineiro
16h00 Atlético-MG x Boa Esporte Clube
16h00 Tombense x Cruzeiro

Paulista
16h00 São Paulo x Ituano
16h00 Penapolense x Corinthians
18h30 Rio Claro x Santos

Italiano
16h45 Genoa x Juventus

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Hull City_x_Manchester City
Aston Villa_x_Chelsea
Boavista-RJ_x_Botafogo
Palmeiras_x_Ponte Preta
Atlético-PR_x_Paraná Clube
Rio Branco-PR_x_Coritiba
Manchester United_x_Liverpool
Tottenham_x_Arsenal
Flamengo_x_Bangu
Fluminense_x_Vasco
Figueirense_x_Joinville
Grêmio_x_Pelotas
Lajeadense_x_Internacional
Atlético-MG_x_Boa Esporte Clube
Tombense_x_Cruzeiro
São Paulo_x_Ituano
Penapolense_x_Corinthians
Rio Claro_x_Santos
Genoa_x_Juventus

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
 

Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:___)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:___)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:___)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:___)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do Dr. Brown e do próprio Bronson que devem enviar para o Dude.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

J.McClane x Bauer

Ltrhpsm x Clarissa

Dude x Dewonny

Dr. Brown x Bronson

Angelo x Rafael Marques

rafaassis x Renato

cussolin x TNT_Karmas

Rafael Araujo x xixaveron

Link to comment
Share on other sites

Hull City1_3x_Manchester City
Aston Villa_1x3_Chelsea
Boavista-RJ_0x2_Botafogo
Palmeiras_1x1_Ponte Preta
Atlético-PR_2x2_Paraná Clube
Rio Branco-PR_1x3_Coritiba
Manchester United_2x2_Liverpool
Tottenham_1x2_Arsenal
Flamengo_2x1_Bangu
Fluminense_1x1_Vasco
Figueirense_1x0_Joinville
Grêmio_2x0_Pelotas
Lajeadense_1x3_Internacional
Atlético-MG_2x0_Boa Esporte Clube
Tombense_0x2_Cruzeiro
São Paulo_2x1_Ituano
Penapolense_1x2_Corinthians
Rio Claro_2x5_Santos
Genoa_1x3_Juventus

Link to comment
Share on other sites

Hull City_1x1_Manchester City

Aston Villa_1x2_Chelsea

Boavista-RJ_1x1_Botafogo

Palmeiras_2x0_Ponte Preta

Atlético-PR_2x0_Paraná Clube

Rio Branco-PR_2x1_Coritiba

Manchester United_2x1_Liverpool

Tottenham_1x1_Arsenal

Flamengo_2x0_Bangu

Fluminense_2x0_Vasco

Figueirense_2x1_Joinville

Grêmio_3x1_Pelotas

Lajeadense_1x2_Internacional

Atlético-MG_2x0_Boa Esporte Clube

Tombense_1x3_Cruzeiro

São Paulo_2x0_Ituano

Penapolense_1x2_Corinthians

Rio Claro_1x2_Santos

Genoa_1x2_Juventus

Link to comment
Share on other sites

COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)

 

 

Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:atletico)

Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:manchester)

Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:flu)

Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:figueirense)

Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:corinthians)

Link to comment
Share on other sites

Hull City_1x2_Manchester City
Aston Villa_0x1_Chelsea
Boavista-RJ_1x1_Botafogo
Palmeiras_2x1_Ponte Preta
Atlético-PR_1x1_Paraná Clube
Rio Branco-PR_1x2_Coritiba
Manchester United_2x2_Liverpool
Tottenham_1x1_Arsenal
Flamengo_2x0_Bangu
Fluminense_1x1_Vasco
Figueirense_1x0_Joinville
Grêmio_2x0_Pelotas
Lajeadense_1x2_Internacional
Atlético-MG_2x0_Boa Esporte Clube
Tombense_0x1_Cruzeiro
São Paulo_2x1_Ituano
Penapolense_0x2_Corinthians
Rio Claro_1x2_Santos
Genoa_0x2_Juventus

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...