Jump to content
Forum Cinema em Cena

XXIII Bolão CeC - Apertura 2014


Dude
 Share

Recommended Posts

Atlético de Madri_1x1_Barcelona (pen. At.4x5 Barc.) :rolleyes:
Bayern de Munique_2x1_Manchester United :rolleyes:
Flamengo_2x0_León
Bolívar_1x0_Emelec
Cruzeiro_2x0_Real Garcilaso
San Lorenzo_2x1_Botafogo
Defensor Sporting_2x0_Universidad de Chile
São Paulo_2x0_CSA
Atlético-MG_2x0_Zamora
Peñarol_1x0_Deportivo Anzoátegui
Arsenal Sarandí_2x1_Santos Laguna
Newells Old Boys_2x0_Atlético Nacional
Grêmio_2x0_Nacional (URU)
Fluminense_4x0_Horizonte-CE
Vitória_2x1_Bahia
Flamengo_2x1_Vasco
Figueirense_2x0_Joinville
Internacional_1x0_Grêmio
Cruzeiro_1x0_Atlético-MG
Santos_2x1_Ituano
(penaltis 3x2)

Link to comment
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS CEC - SEMI FINAIS (ida)

 

RESULTADOS

Jogo 1 - Flamengo 2x3 León (APOSTA: León)

Jogo 2 - San Lorenzo 3x0 Botafogo (APOSTA: San Lorenzo)

Jogo 3 - Defensor Sporting 1x1 Universidad de Chile (APOSTA: Empate)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí 3x0 Santos Laguna (APOSTA: Arsenal)

Jogo 5 - Newells Old Boys 1x3 Atlético Nacional (APOSTA: A. Nacional)

 

------------------------------------------------

Renato 3x2 Dude

 

Renato

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA:Flamengo)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA:San Lorenzo)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA:Defensor Sporting ou empate)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA:Arsenal Sarandí)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA:Newells Old Boys)

 

Dude

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA: Flamengo)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA: San Lorenzo)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA: empate)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA: empate)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA: NOB)

------------------------------------------------

Dr. Brown 3x2 Rafael Marques

 

Brown

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA:Fla)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA:San Lorenzo)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA:Empate)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA:Arsenal)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA:News)

 

Rafael

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA:Flamengo)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA:San Lorenzo)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA:Defensor Sporting)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA:Arsenal Sarandí)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA:Newells Old Boys)

 

------------------------------------------------

Clarissa 0x1 cussolin

 

Kika

NÃO ENVIOU

 

Cussolin

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA:Flamengo)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA:San Lorenzo)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA:Defensor Sporting)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA:Empate)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA:Newells Old Boys)

 

------------------------------------------------

TNT_Karmas 2x0 ltrhpsm

 

TNT

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA:Flamengo)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA:Empate ou San Lorenzo)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA:Universidad de Chile)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA:Arsenal)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA:Newells)

 

Sopa

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA:FLA___)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA:EMPATE___)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA:DEFENSOR___)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA:EMPATE___)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA:NEWELL'S___)

 

------------------------------------------------

Bronson 2x0 J.McClane

 

Bronson

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA: Flamengo ou empate)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA: San Lorenzo)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA: Defensor)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA: Arsenal)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA: NOB)

 

Bruce

NÃO ENVIOU

 

------------------------------------------------

Bauer 2x1 rafaassis

 

Bauer

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA: Flamengo ou Empate)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA: San Lorenzo)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA: Defensor)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA: Arsenal)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA: Newells)

 

rafaassis

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA: Flamengo)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA: Empate)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA: Defensor Sporting)

jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA: Arsenal Sarandí)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA: Newells Old Boys)

Link to comment
Share on other sites

COPA CEC – SEMI FINAIS (volta)

 

JOGOS

Jogo 1 - Vitória 2x2 Bahia (APOSTA: Empate)

Jogo 2 - Flamengo 1x1 Vasco (APOSTA: Empate)

Jogo 3 - Figueirense 2x1 Joinville (APOSTA: Figueirense)

Jogo 4 - Internacional 4x1 Grêmio (APOSTA: Internacional)

Jogo 5 - Cruzeiro 0x0 Atlético-MG (APOSTA: Empate)

 

--------------------------------------------------

Finalistas.

 

Angelo 3x3 xixaveron (ida 2x2)

*Desempate (soma da pontuação do Bolão nas rodadas 9 e 10): Xixa 205x198 Angelo

 

Angelo

Jogo 1 - Vitória x Bahia (APOSTA: Empate)

Jogo 2 - Flamengo x Vasco (APOSTA: Flamengo)

Jogo 3 - Figueirense x Joinville (APOSTA: Figueirense)

Jogo 4 - Internacional x Grêmio (APOSTA: Internacional)

Jogo 5 - Cruzeiro x Atlético-MG (APOSTA: Cruzeiro/Atlético-MG)

 

xixa

Jogo 1 - Vitória x Bahia (APOSTA:vitoria)

Jogo 2 - Flamengo x Vasco (APOSTA:empate)

Jogo 3 - Figueirense x Joinville (APOSTA:figueirense)

Jogo 4 - Internacional x Grêmio (APOSTA:inter)

Jogo 5 - Cruzeiro x Atlético-MG (APOSTA:cruzeiro)

 

------------------------------------------------

Cussolin 2x2 Renato

 

Cussolin

Jogo 1 - Vitória x Bahia (APOSTA:Vitória)

Jogo 2 - Flamengo x Vasco (APOSTA:Flamengo)

Jogo 3 - Figueirense x Joinville (APOSTA:Figueirense)

Jogo 4 - Internacional x Grêmio (APOSTA:Internacional ou Empate)

Jogo 5 - Cruzeiro x Atlético-MG (APOSTA:Cruzeiro)

 

Renato

Jogo 1 - Vitória x Bahia (APOSTA:Vitória)

Jogo 2 - Flamengo x Vasco (APOSTA:Flamengo)

Jogo 3 - Figueirense x Joinville (APOSTA:Figueirense)

Jogo 4 - Internacional x Grêmio (APOSTA:Internacional)

Jogo 5 - Cruzeiro x Atlético-MG (APOSTA:Cruzeiro)

Link to comment
Share on other sites

11ª RODADA

 

16/04/14

 

Copa do Rei

16h30 Barcelona x Real Madrid

 

Copa do Brasil

19h30 Vitória x J.Malucelli

19h30 Coritiba x CENE-MS

22h00 Vasco x Resende

22h00 Santos x Mixto

 

Libertadores

19h45 Lanús x Santos Laguna

22h00 León x Bolívar

22h00 Cruzeiro x Cerro Porteño

 

17/04/14

 

Libertadores

21h15 The Strongest x Defensor Sporting

 

19/04/14

 

Série B

16h20 Vasco x América-MG

 

Brasileirão

18h30 Fluminense x Figueirense

18h30 Internacional x Vitória

21h00 Chapecoense x Coritiba

 

20/04/14

 

Brasileirão

16h00 São Paulo x Botafogo

16h00 Atlético-PR x Grêmio

16h00 Atlético-MG x Corinthians

16h00 Bahia x Cruzeiro

18h30 Flamengo x Goiás

18h30 Santos x Sport

18h30 Criciúma x Palmeiras

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Barcelona_x_Real Madrid
Vitória_x_J.Malucelli
Coritiba_x_CENE-MS
Vasco_x_Resende
Santos_x_Mixto
Lanús_x_Santos Laguna
León_x_Bolívar
Cruzeiro_x_Cerro Porteño
The Strongest_x_Defensor Sporting
Vasco_x_América-MG
Fluminense_x_Figueirense
Internacional_x_Vitória
Chapecoense_x_Coritiba
São Paulo_x_Botafogo
Atlético-PR_x_Grêmio
Atlético-MG_x_Corinthians
Bahia_x_Cruzeiro
Flamengo_x_Goiás
Santos_x_Sport
Criciúma_x_Palmeiras


 

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

LIBERTADORES CEC – SEMI FINAIS (volta)

 

Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA:___)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA:___)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA:___)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA:___)
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " LIBERTADORES CEC – SEMI FINAIS (volta)", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do Renato e do próprio Dude que devem enviar para o Dr.Brown.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

Libertadores

Dude x Renato

Rafael Marques x Dr. Brown

 

Sul-Americana

cussolin x Clarissa

ltrhpsm x TNT_Karmas

 

Mercosul

J.McClane x Bronson

rafaassis x Bauer

 

-----------------------------------------------

 

COPA CEC – FINAL (ida)

 

Jogo 1 - Chapecoense x Coritiba (APOSTA:___)
Jogo 2 - São Paulo x Botafogo (APOSTA:___)
Jogo 3 - Atlético-PR x Grêmio (APOSTA:___)
Jogo 4 - Atlético-MG x Corinthians (APOSTA:___)
Jogo 5 - Criciúma x Palmeiras (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " COPA CEC – FINAL (ida)", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Dude.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

cussolin x xixaveron

Link to comment
Share on other sites

Barcelona_2x1_Real Madrid
Vitória_1x0_J.Malucelli
Coritiba_2x0_CENE-MS
Vasco_2x1_Resende
Santos_2x0_Mixto
Lanús_1x1_Santos Laguna
León_1x0_Bolívar
Cruzeiro_2x0_Cerro Porteño
The Strongest_1x1_Defensor Sporting
Vasco_2x1_América-MG
Fluminense_1x1_Figueirense
Internacional_2x1_Vitória
Chapecoense_1x1_Coritiba
São Paulo_2x1_Botafogo
Atlético-PR_2x1_Grêmio
Atlético-MG_0x1_Corinthians
Bahia_2x1_Cruzeiro
Flamengo_2x2_Goiás
Santos_1x0_Sport
Criciúma_2x0_Palmeiras

Link to comment
Share on other sites

Barcelona_2x3_Real Madrid

Vitória_2x0_J.Malucelli

Coritiba_3x0_CENE-MS

Vasco_3x1_Resende

Santos_3x0_Mixto

Lanús_2x1_Santos Laguna

León_2x1_Bolívar

Cruzeiro_2x0_Cerro Porteño

The Strongest_1x0_Defensor Sporting

Vasco_2x0_América-MG

Fluminense_2x0_Figueirense

Internacional_2x0_Vitória

Chapecoense_2x1_Coritiba

São Paulo_2x1_Botafogo

Atlético-PR_1x1_Grêmio

Atlético-MG_2x1_Corinthians

Bahia_1x2_Cruzeiro

Flamengo_1x2_Goiás

Santos_2x0_Sport

Criciúma_2x1_Palmeiras

Link to comment
Share on other sites

COPA CEC – FINAL (ida)

 

 

 

Jogo 1 - Chapecoense x Coritiba (APOSTA:chapoense)

Jogo 2 - São Paulo x Botafogo (APOSTA:sao paulo)

Jogo 3 - Atlético-PR x Grêmio (APOSTA:empate)

Jogo 4 - Atlético-MG x Corinthians (APOSTA:atletico)

Jogo 5 - Criciúma x Palmeiras (APOSTA:criciuma)

Link to comment
Share on other sites

R11
Barcelona_1x2_Real Madrid
Vitória_2x1_J.Malucelli
Coritiba_2x0_CENE-MS
Vasco_1x0_Resende
Santos_2x0_Mixto
Lanús_0x0_Santos Laguna
León_1x0_Bolívar
Cruzeiro_2x0_Cerro Porteño
The Strongest_1x1_Defensor Sporting
Vasco_2x1_América-MG
Fluminense_1x1_Figueirense
Internacional_1x0_Vitória
Chapecoense_2x1_Coritiba
São Paulo_2x0_Botafogo
Atlético-PR_0x0_Grêmio
Atlético-MG_0x1_Corinthians
Bahia_2x1_Cruzeiro
Flamengo_1x2_Goiás
Santos_1x0_Sport
Criciúma_1x1_Palmeiras

Link to comment
Share on other sites

 

COPAS INTERNACIONAIS CEC - SEMI FINAIS (ida)

 

 

------------------------------------------------

Bronson 2x0 J.McClane

 

Bronson

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA: Flamengo ou empate)

Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA: San Lorenzo)

Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA: Defensor)

Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA: Arsenal)

Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA: NOB)

 

Bruce

NÃO ENVIOU

 

------------------------------------------------

 

 

 

Cacildes, que sorte, venci a partida  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Barcelona_2x1_Real Madrid
Vitória_2x0_J.Malucelli
Coritiba_2x0_CENE-MS
Vasco_2x0_Resende
Santos_3x1_Mixto
Lanús_2x1_Santos Laguna
León_1x0_Bolívar
Cruzeiro_2x0_Cerro Porteño
The Strongest_2x0_Defensor Sporting
Vasco_2x1_América-MG
Fluminense_1x0_Figueirense
Internacional_2x0_Vitória
Chapecoense_0x0_Coritiba
São Paulo_2x1_Botafogo
Atlético-PR_1x1_Grêmio
Atlético-MG_1x0_Corinthians
Bahia_2x1_Cruzeiro
Flamengo_2x0_Goiás
Santos_3x0_Sport
Criciúma_2x1_Palmeiras

Link to comment
Share on other sites

Barcelona_1x1_Real Madrid (pror: 0x0; pen: 4x5)
Vitória_2x1_J.Malucelli
Coritiba_2x0_CENE-MS
Vasco_2x1_Resende
Santos_3x0_Mixto
Lanús_1x1_Santos Laguna
León_1x0_Bolívar
Cruzeiro_2x0_Cerro Porteño
The Strongest_2x1_Defensor Sporting
Vasco_2x1_América-MG
Fluminense_2x1_Figueirense
Internacional_2x0_Vitória
Chapecoense_1x1_Coritiba
São Paulo_2x0_Botafogo
Atlético-PR_1x1_Grêmio
Atlético-MG_1x1_Corinthians
Bahia_1x2_Cruzeiro
Flamengo_1x0_Goiás
Santos_2x0_Sport
Criciúma_1x1_Palmeiras

Link to comment
Share on other sites

LIBERTADORES CEC – SEMI FINAIS (volta)
Jogo 1 - Barcelona 1x2 Real Madrid (APOSTA:REAL MADRID)
Jogo 2 - Lanús 2x1 Santos Laguna (APOSTA:LANÚS)
Jogo 3 - León 2x2 Bolívar (APOSTA:EMPATE)
Jogo 4 - Cruzeiro 1x1 Cerro Porteño (APOSTA:EMPATE)
Jogo 5 - The Strongest 2x0 Defensor (APOSTA:STRONGEST)

 

CONFRONTOS:
Libertadores

Dude 2x2 Renato
Rafael Marques 3x2 Dr. Brown

 

IDA
2X3
2X3

 

DUDE
Sent 16 abril 2014 - 14:44
Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA: empate)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA: Lanus ou empate)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA: Leon)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA: Cruzeiro)
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA: The Strongest)

 

RENATO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 16 de abril de 2014 17:09
LIBERTADORES CEC – SEMI FINAIS (volta)
Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA:NÃAAAAAAAOOO)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA:Lanús)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA:León)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA:Cruzeiro)
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA:The Strongest)

 

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <[email protected]>
data: 15 de abril de 2014 20:31
LIBERTADORES CEC – SEMI FINAIS (volta)
Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA:Barcelona ou Real Madrid)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA:Lanús)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA:León)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA:Cruzeiro )
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA:The Strongest)

 

BROWN
de: Carlos Henrique Grzybowski <[email protected]>
data: 16 de abril de 2014 15:47
LIBERTADORES CEC – SEMI FINAIS (volta)
Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA:Barça)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA:Lanus)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA:Leon)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA:Cruzeiro)
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA:Strongest)

 

Sul-Americana
cussolin 2x0 Clarissa
ltrhpsm 3x2 TNT_Karmas

 

IDA
1X0
0X2

 

CUSSO
de: [email protected]
data: 16 de abril de 2014 09:25
Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA:Barcelona)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA:Lanús ou Empate)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA:León)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA:Cruzeiro)
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA:The Stronghest)

 

CLARISSA
não enviou

 

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 14 de abril de 2014 16:01
LIBERTADORES CEC – SEMI FINAIS (volta)
Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA:BARÇA___)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA:LANÚS OU EMPATE___)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA:RAPOSA___)
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA:STRONGEST___)

 

TNT
de: Lucas Soares <[email protected]>
data: 15 de abril de 2014 06:36
LIBERTADORES CEC – SEMI FINAIS (volta)
Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA:Empate)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA:Lanús)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA:León)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA:Cruzeiro)
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA:The Strongest)

 
Mercosul
J.McClane 0x1 Bronson
rafaassis 3x2 Bauer

 

IDA
0X2
1X2

 

MCCLANE
não enviou

 

BRONSON
Sent 16 abril 2014 - 13:01
LIBERTADORES CEC – SEMI FINAIS (volta)
Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA:REAL MADRID)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA:EMPATE)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA:LEON)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA:CRUZEIRO)
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA:EMPATE)

 

RAFASSIS
de: Rafael Andrade <[email protected]>
data: 16 de abril de 2014 14:22
rafaassis
Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA: Barcelona ou Real Madrid)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA: Lanús)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA: León)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA: Cruzeiro)
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA: The Strongest)

 

BOLETA
de: Vinicius Veloso Garcia <[email protected]>
data: 16 de abril de 2014 08:51
LIBERTADORES CEC – SEMI FINAIS (volta)
Jogo 1 - Barcelona x Real Madrid (APOSTA:  Barcelona)
Jogo 2 - Lanús x Santos Laguna (APOSTA: Lánus)
Jogo 3 - León x Bolívar (APOSTA: León)
Jogo 4 - Cruzeiro x Cerro Porteño (APOSTA: Cruzeiro)
Jogo 5 - The Strongest x Defensor (APOSTA: The Strongest)

Link to comment
Share on other sites

12ª RODADA

 

23/04/14

 

Copa do Brasil

22h00 Tupi x Fluminense

22h00 CRB x São Paulo

 

Libertadores

19h45 Nacional (PAR) x Vélez Sarsfield

22h00 San Lorenzo x Grêmio

22h00 Atlético Nacional x Atlético-MG

 

24/04/14

 

Libertadores

00h10 Santos Laguna x Lanús

21h15 Arsenal Sarandí x Unión Española

 

26/04/14

 

Série B

16h20 Luverdense x Vasco

 

Brasileirão

18h30 Coritiba x Santos

21h00 Palmeiras x Fluminense

 

27/04/14

 

Inglês

10h05 Liverpool x Chelsea

 

Taça da Liga Portuguesa

15h15 Porto x Benfica

 

Brasileirão

16h00 Botafogo x Internacional

16h00 Corinthians x Flamengo

16h00 Cruzeiro x São Paulo

16h00 Vitória x Atlético-PR

18h30 Sport x Chapecoense

18h30 Grêmio x Atlético-MG

18h30 Figueirense x Bahia

18h30 Goiás x Criciúma

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Tupi_x_Fluminense
CRB_x_São Paulo
Nacional (PAR)_x_Vélez Sarsfield
San Lorenzo_x_Grêmio
Atlético Nacional_x_Atlético-MG
Santos Laguna_x_Lanús
Arsenal Sarandí_x_Unión Española
Luverdense_x_Vasco
Coritiba_x_Santos
Palmeiras_x_Fluminense
Liverpool_x_Chelsea
Porto_x_Benfica
Botafogo_x_Internacional
Corinthians_x_Flamengo
Cruzeiro_x_São Paulo
Vitória_x_Atlético-PR
Sport_x_Chapecoense
Grêmio_x_Atlético-MG
Figueirense_x_Bahia
Goiás_x_Criciúma

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

Link to comment
Share on other sites

COPA CEC – FINAL (ida)

 

Jogo 1 - Chapecoense 0x0 Coritiba (APOSTA: empate)

Jogo 2 - São Paulo 3x0 Botafogo (APOSTA: São Paulo)

Jogo 3 - Atlético-PR 1x0 Grêmio (APOSTA: Atlético-PR)

Jogo 4 - Atlético-MG 0x0 Corinthians (APOSTA: empate)

Jogo 5 - Criciúma 1x2 Palmeiras (APOSTA: Palmeira)

 

--------------------------------------------

cussolin 4x1 xixaveron

 

cussolin

Jogo 1 - Chapecoense x Coritiba (APOSTA:Chapecoense)

Jogo 2 - São Paulo x Botafogo (APOSTA:São Paulo)

Jogo 3 - Atlético-PR x Grêmio (APOSTA:Atletico-PR)

Jogo 4 - Atlético-MG x Corinthians (APOSTA:Empate ou Corinthians)

Jogo 5 - Criciúma x Palmeiras (APOSTA:Palmeiras)

 

xixa

Jogo 1 - Chapecoense x Coritiba (APOSTA:chapoense)

Jogo 2 - São Paulo x Botafogo (APOSTA:sao paulo)

Jogo 3 - Atlético-PR x Grêmio (APOSTA:empate)

Jogo 4 - Atlético-MG x Corinthians (APOSTA:atletico)

Jogo 5 - Criciúma x Palmeiras (APOSTA:criciuma)

Link to comment
Share on other sites

R12
Tupi_1x0_Fluminense
CRB_0x2_São Paulo
Nacional (PAR)_0x0_Vélez Sarsfield
San Lorenzo_1x1_Grêmio
Atlético Nacional_0x1_Atlético-MG
Santos Laguna_2x0_Lanús
Arsenal Sarandí_2x2_Unión Española
Luverdense_0x1_Vasco
Coritiba_1x0_Santos
Palmeiras_2x0_Fluminense
Liverpool_0x0_Chelsea
Porto_0x1_Benfica
Botafogo_0x2_Internacional
Corinthians_1x0_Flamengo
Cruzeiro_1x1_São Paulo
Vitória_0x0_Atlético-PR
Sport_2x1_Chapecoense
Grêmio_1x0_Atlético-MG
Figueirense_2x0_Bahia
Goiás_1x0_Criciúma

Link to comment
Share on other sites

Tupi_0x2_Fluminense
CRB_0x2_São Paulo
Nacional (PAR)_1x1_Vélez Sarsfield
San Lorenzo_2x1_Grêmio
Atlético Nacional_1x0_Atlético-MG
Santos Laguna_2x0_Lanús
Arsenal Sarandí_1x0_Unión Española
Luverdense_1x2_Vasco
Coritiba_1x1_Santos
Palmeiras_1x1_Fluminense
Liverpool_2x1_Chelsea
Porto_1x1_Benfica
Botafogo_2x1_Internacional
Corinthians_1x1_Flamengo
Cruzeiro_1x1_São Paulo
Vitória_1x0_Atlético-PR
Sport_2x0_Chapecoense
Grêmio_2x1_Atlético-MG
Figueirense_1x1_Bahia
Goiás_2x1_Criciúma

Link to comment
Share on other sites

Tupi_1x2_Fluminense
CRB_0x2_São Paulo
Nacional (PAR)_1x2_Vélez Sarsfield
San Lorenzo_1x0_Grêmio
Atlético Nacional_1x0_Atlético-MG
Santos Laguna_1x0_Lanús
Arsenal Sarandí_2x1_Unión Española
Luverdense_1x1_Vasco
Coritiba_1x0_Santos
Palmeiras_2x1_Fluminense
Liverpool_3x1_Chelsea
Porto_2x1_Benfica
Botafogo_2x2_Internacional
Corinthians_1x1_Flamengo
Cruzeiro_2x2_São Paulo
Vitória_2x1_Atlético-PR
Sport_2x0_Chapecoense
Grêmio_0x0_Atlético-MG
Figueirense_2x1_Bahia
Goiás_2x0_Criciúma

Link to comment
Share on other sites

13ª RODADA

 

30/04/1

 

Copa do Brasil

19h30 Caldense-MG x Coritiba

22h00 Treze-PB x Vasco

22h00 Nacional-AM x Corinthians

 

Libertadores

 

19h30 Unión Española x Arsenal Sarandi

22h00 Cerro Porteño x Cruzeiro

22h00 Grêmio x San Lorenzo

 

01/05/14

 

Liga Europa

16h05 Juventus x Benfica

 

Copa do Brasil

 

19h30 Cuiabá-MT x Internacional

21h50 Brasília x Sport

 

Libertadores

19h15 Atlético-MG x Atlético Nacional

 

03/05/14

 

Brasileirão

18h30 Santos x Grêmio

18h30 Atlético-PR x Cruzeiro

18h30 São Paulo x Coritiba

21h00 Fluminense x Vitória

 

04/05/14

 

Brasileirão

16h00 Criciúma x Figueirense

16h00 Internacional x Sport

16h00 Bahia x Botafogo

16h00 Flamengo x Palmeiras

18h30 Atlético-MG x Goiás

18h30 Chapecoense x Corinthians

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Caldense-MG_x_Coritiba
Treze-PB_x_Vasco
Nacional-AM_x_Corinthians
Unión Española_x_Arsenal Sarandi
Cerro Porteño_x_Cruzeiro
Grêmio_x_San Lorenzo
Juventus_x_Benfica
Cuiabá-MT_x_Internacional
Brasília_x_Sport
Atlético-MG_x_Atlético Nacional
Santos_x_Grêmio
Atlético-PR_x_Cruzeiro
São Paulo_x_Coritiba
Fluminense_x_Vitória
Criciúma_x_Figueirense
Internacional_x_Sport
Bahia_x_Botafogo
Flamengo_x_Palmeiras
Atlético-MG_x_Goiás
Chapecoense_x_Corinthians

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPAS INTERNACIONAIS CEC – FINAIS (ida)

 

Jogo 1 - Unión Española x Arsenal Sarandi (APOSTA:___)
Jogo 2 - Cerro Porteño x Cruzeiro (APOSTA:___)
Jogo 3 - Grêmio x San Lorenzo (APOSTA:___)
Jogo 4 - Juventus x Benfica (APOSTA:___)
Jogo 5 - Atlético-MG x Atlético Nacional (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " COPAS INTERNACIONAIS CEC – FINAIS (ida)", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do rafaassis e do próprio Bronson que devem enviar para o Dude.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

Final - Libertadores (ida)

Rafael Marques x Renato

 

Final - Sul-Americana (ida)

TNT_Karmas x cussolin

 

Final - Mercosul (ida)

rafaassis x Bronson

 

 

-----------------

 

COPA CEC – Final (volta)

 

Jogo 1 - Santos x Grêmio (APOSTA:___)
Jogo 2 - Atlético-PR x Cruzeiro (APOSTA:___)
Jogo 3 - Bahia x Botafogo (APOSTA:___)
Jogo 4 - Flamengo x Palmeiras (APOSTA:___)
Jogo 5 - Chapecoense x Corinthians (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " COPA CEC – Final (volta)", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

Xixaveron x cussolin

Link to comment
Share on other sites

R13
Caldense-MG_1x2_Coritiba
Treze-PB_0x0_Vasco
Nacional-AM_0x2_Corinthians
Unión Española_3x2_Arsenal Sarandi
Cerro Porteño_2x1_Cruzeiro
Grêmio_0x0_San Lorenzo
Juventus_1x1_Benfica
Cuiabá-MT_0x3_Internacional
Brasília_0x2_Sport
Atlético-MG_3x1_Atlético Nacional
Santos_1x1_Grêmio
Atlético-PR_0x0_Cruzeiro
São Paulo_1x0_Coritiba
Fluminense_2x0_Vitória
Criciúma_2x1_Figueirense
Internacional_1x0_Sport
Bahia_2x1_Botafogo
Flamengo_0x1_Palmeiras
Atlético-MG_1x1_Goiás
Chapecoense_0x1_Corinthians

Link to comment
Share on other sites

Caldense-MG_0x2_Coritiba
Treze-PB_1x1_Vasco
Nacional-AM_0x2_Corinthians
Unión Española_2x1_Arsenal Sarandi
Cerro Porteño_1x1_Cruzeiro (pen 4x2)
Grêmio_2x0_San Lorenzo
Juventus_1x0_Benfica
Cuiabá-MT_1x3_Internacional
Brasília_1x3
_Sport
Atlético-MG_2x0_Atlético Nacional
Santos_2x1_Grêmio
Atlético-PR_1x2_Cruzeiro
São Paulo_1x0_Coritiba
Fluminense_2x0_Vitória
Criciúma_3x1_Figueirense
Internacional_2x0_Sport
Bahia_1x1_Botafogo
Flamengo_1x0_Palmeiras
Atlético-MG_2x1_Goiás
Chapecoense_0x1_Corinthians

Link to comment
Share on other sites

Caldense-MG_1x2_Coritiba

Treze-PB_1x3_Vasco

Nacional-AM_1x2_Corinthians

Unión Española_1x0_Arsenal Sarandi

Cerro Porteño_1x1_Cruzeiro

Grêmio_2x0_San Lorenzo

Juventus_1x3_Benfica

Cuiabá-MT_1x2_Internacional

Brasília_1x1_Sport

Atlético-MG_2x0_Atlético Nacional

Santos_2x1_Grêmio

Atlético-PR_1x0_Cruzeiro

São Paulo_2x0_Coritiba

Fluminense_2x0_Vitória

Criciúma_3x1_Figueirense

Internacional_2x0_Sport

Bahia_1x1_Botafogo

Flamengo_2x1_Palmeiras

Atlético-MG_2x0_Goiás

Chapecoense_1x1_Corinthians

Link to comment
Share on other sites

COPA CEC – Final (volta)

 

 

 

Jogo 1 - Santos x Grêmio (APOSTA:santos)

Jogo 2 - Atlético-PR x Cruzeiro (APOSTA:atletico)

Jogo 3 - Bahia x Botafogo (APOSTA:empate)

Jogo 4 - Flamengo x Palmeiras (APOSTA:flamengo)

Jogo 5 - Chapecoense x Corinthians (APOSTA:empate ou corinthians)

Link to comment
Share on other sites

Caldense-MG_0x2_Coritiba
Treze-PB_0x1_Vasco
Nacional-AM_0x3_Corinthians
Unión Española_2x1_Arsenal Sarandi
Cerro Porteño_1x2_Cruzeiro
Grêmio_1x0_San Lorenzo (pen: 4x5)
Juventus_2x1_Benfica (pror: 0x0; pen: 3x4)
Cuiabá-MT_0x2_Internacional
Brasília_1x2_Sport
Atlético-MG_2x1_Atlético Nacional
Santos_1x1_Grêmio
Atlético-PR_1x2_Cruzeiro
São Paulo_2x0_Coritiba
Fluminense_2x0_Vitória
Criciúma_2x1_Figueirense
Internacional_2x0_Sport
Bahia_1x1_Botafogo
Flamengo_2x1_Palmeiras
Atlético-MG_2x1_Goiás
Chapecoense_1x2_Corinthians

Link to comment
Share on other sites

RESULTADOS OFICIAIS

COPAS INTERNACIONAIS CEC – FINAIS (ida)
Jogo 1 - Unión Española 0x1 Arsenal Sarandi (APOSTA:ARSENAL) 30abril qua 19:30
Jogo 2 - Cerro Porteño 0x2 Cruzeiro (APOSTA:CRUZEIRO) 30abril qua 22:00
Jogo 3 - Grêmio 1x0 San Lorenzo (APOSTA:GREMIO) 30abril qua 22:00
Jogo 4 - Juventus 0x0 Benfica (APOSTA:EMPATE) 01maio qui 16:05
Jogo 5 - Atlético-MG 1x1 Atlético Nacional (APOSTA:EMPATE) 01 maio qui 19:15

 

CONFRONTOS:
Final - Libertadores (ida)
Rafael Marques 2x1 Renato

 

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <[email protected]>
data: 29 de abril de 2014 22:23
COPAS INTERNACIONAIS CEC – FINAIS (ida)
Jogo 1 - Unión Española x Arsenal Sarandi (APOSTA:Unión Española)
Jogo 2 - Cerro Porteño x Cruzeiro (APOSTA:Cerro Porteño ou Cruzeiro)
Jogo 3 - Grêmio x San Lorenzo (APOSTA:Grêmio)
Jogo 4 - Juventus x Benfica (APOSTA:Juventus )
Jogo 5 - Atlético-MG x Atlético Nacional (APOSTA:Atlético-MG)

 

RENATO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 29 de abril de 2014 22:54
COPAS INTERNACIONAIS CEC – FINAIS (ida)
Jogo 1 - Unión Española x Arsenal Sarandi (APOSTA:empate)
Jogo 2 - Cerro Porteño x Cruzeiro (APOSTA:Cerro Porteño)
Jogo 3 - Grêmio x San Lorenzo (APOSTA:Grêmio)
Jogo 4 - Juventus x Benfica (APOSTA:Juventus)
Jogo 5 - Atlético-MG x Atlético Nacional (APOSTA:Atlético-MG)
 
Final - Sul-Americana (ida)
TNT_Karmas 2x2 cussolin

 

TNT
de: Lucas Soares <[email protected]>
data: 29 de abril de 2014 17:48
COPAS INTERNACIONAIS CEC – FINAIS (ida)
Jogo 1 - Unión Española x Arsenal Sarandi (APOSTA:Arsenal)
Jogo 2 - Cerro Porteño x Cruzeiro (APOSTA:Empate ou Cerro)
Jogo 3 - Grêmio x San Lorenzo (APOSTA:Grêmio)
Jogo 4 - Juventus x Benfica (APOSTA:Juventus)
Jogo 5 - Atlético-MG x Atlético Nacional (APOSTA:Atlético MG)

 

CUSSO
de: [email protected]
data: 30 de abril de 2014 11:21
Jogo 1 - Unión Española x Arsenal Sarandi (APOSTA:Unión Española)
Jogo 2 - Cerro Porteño x Cruzeiro (APOSTA:Cruzeiro)
Jogo 3 - Grêmio x San Lorenzo (APOSTA:Gremio)

Jogo 4 - Juventus x Benfica (APOSTA:Juventus)
Jogo 5 - Atlético-MG x Atlético Nacional (APOSTA:Atletico-MG)

 
Final - Mercosul (ida)
rafaassis 2x1 Bronson

 

RAFASSIS
rafaassis
Advanced Member
Sent 30 abril 2014 - 14:02
Jogo 1 - Unión Española x Arsenal Sarandi (APOSTA: Unión Española)
Jogo 2 - Cerro Porteño x Cruzeiro (APOSTA: Empate ou Cruzeiro)
Jogo 3 - Grêmio x San Lorenzo (APOSTA: Grêmio)

Jogo 4 - Juventus x Benfica (APOSTA: Juventus)
Jogo 5 - Atlético-MG x Atlético Nacional (APOSTA: Atlético-MG)

 

BRONSON
Sent 29 abril 2014 - 10:59
COPAS INTERNACIONAIS CEC – FINAIS (ida)
Jogo 1 - Unión Española x Arsenal Sarandi (APOSTA:UNION ESPAÑOLA)
Jogo 2 - Cerro Porteño x Cruzeiro (APOSTA:CERRO PORTEÑO)
Jogo 3 - Grêmio x San Lorenzo (APOSTA:EMPATE)
Jogo 4 - Juventus x Benfica (APOSTA:EMPATE)
Jogo 5 - Atlético-MG x Atlético Nacional (APOSTA:GALO DOIDO)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...