Jump to content
Forum Cinema em Cena
Dude

XXI Bolão CeC - Apertura 2013

Recommended Posts

R04

Figueirense_1x1_Avaí
São Paulo_2x0_Ituano
Sport_2x0_Campinense-PB
ABC_1x0_ASA
Goianésia_0x1_Goiás
Joinville_2x1_Criciúma
Corinthians_0x0_Palmeiras
Ponte Preta_2x1_Santos
Granada-ESP_1x2_Barcelona
Real Madrid_1x0_Rayo Vallecano
Vasco_3x0_Audax-RJ
Flamengo_1x1_Botafogo
Cruzeiro-RS_2x1_Internacional
Grêmio_2x0_Veranópolis
Roma_2x2_Juventus
Atlético-MG_1x0_Araxá
Guarani-MG_0x2_Cruzeiro
Rio Branco-PR_0x1_Coritiba
Vitória_2x1_Ceará
Santa Cruz-PE_1x1_Fortaleza

Share this post


Link to post
Share on other sites

Figueirense_1x0_Avaí

São Paulo_2x0_Ituano

Sport_2x0_Campinense-PB

ABC_2x1_ASA

Goianésia_1x2_Goiás

Joinville_1x0_Criciúma

Corinthians_1x0_Palmeiras

Ponte Preta_0x2_Santos

Granada-ESP_1x2_Barcelona

Real Madrid_2x0_Rayo Vallecano

Vasco_2x0_Audax-RJ

Flamengo_1x0_Botafogo

Cruzeiro-RS_0x2_Internacional

Grêmio_2x0_Veranópolis

Roma_1x1_Juventus

Atlético-MG_2x0_Araxá

Guarani-MG_0x2_Cruzeiro

Rio Branco-PR_0x1_Coritiba

Vitória_1x0_Ceará

Santa Cruz-PE_1x0_Fortaleza

Share this post


Link to post
Share on other sites

Figueirense_0x0_Avaí

São Paulo_1x0_Ituano

Sport_2x1_Campinense-PB

ABC_0x1_ASA

Goianésia_0x4_Goiás

Joinville_1x2_Criciúma

Corinthians_2x1_Palmeiras

Ponte Preta_1x1_Santos

Granada-ESP_0x4_Barcelona

Real Madrid_2x1_Rayo Vallecano

Vasco_1x0_Audax-RJ

Flamengo_0x0_Botafogo

Cruzeiro-RS_0x1_Internacional

Grêmio_2x1_Veranópolis

Roma_1x2_Juventus

Atlético-MG_3x1_Araxá

Guarani-MG_0x1_Cruzeiro

Rio Branco-PR_0x1_Coritiba

Vitória_1x0_Ceará

Santa Cruz-PE_1x1_Fortaleza

Share this post


Link to post
Share on other sites

Apostas recebidas por e-mail e facebook:

 

 

Araujinho
 
Figueirense_2x1_Avaí
São Paulo_1x0_Ituano
Sport_2x0_Campinense-PB
ABC_0x1_ASA
Goianésia_1x2_Goiás
Joinville_2x0_Criciúma
Corinthians_0x2_Palmeiras
Ponte Preta_1x2_Santos
Granada-ESP_0x3_Barcelona
Real Madrid_5x0_Rayo Vallecano
Vasco_2x1_Audax-RJ
Flamengo_1x0_Botafogo
Cruzeiro-RS_0x2_Internacional
Grêmio_2x1_Veranópolis
Roma_0x1_Juventus
Atlético-MG_2x0_Araxá
Guarani-MG_0x1_Cruzeiro
Rio Branco-PR_0x1_Coritiba
Vitória_2x1_Ceará
Santa Cruz-PE_0x1_Fortaleza
 
Rob
 
Figueirense_3x2_Avaí
São Paulo_4x0_Ituano
Sport_3x1_Campinense-PB
ABC_2x1_ASA
Goianésia_0x2_Goiás
Joinville_2x2_Criciúma
Corinthians_4x2_Palmeiras
Ponte Preta_2x2_Santos
Granada-ESP_1x4_Barcelona
Real Madrid_5x2_Rayo Vallecano
Vasco_3x0_Audax-RJ
Flamengo_2x2_Botafogo
Cruzeiro-RS_0x2_Internacional
Grêmio_2x1_Veranópolis
Roma_0x1_Juventus
Atlético-MG_3x1_Araxá
Guarani-MG_0x3_Cruzeiro
Rio Branco-PR_0x2_Coritiba
Vitória_2x0_Ceará
Santa Cruz-PE_4x3_Fortaleza
 
Dewonny
 
Figueirense_1x1_Avaí
São Paulo_3x0_Ituano
Sport_3x1_Campinense-PB
ABC_1x0_ASA
Goianésia_0x3_Goiás
Joinville_1x1_Criciúma
Corinthians_2x1_Palmeiras
Ponte Preta_1x2_Santos
Granada-ESP_0x4_Barcelona
Real Madrid_5x1_Rayo Vallecano
Vasco_3x0_Audax-RJ
Flamengo_2x2_Botafogo
Cruzeiro-RS_1x2_Internacional
Grêmio_1x2_Veranópolis
Roma_1x1_Juventus
Atlético-MG_3x0_Araxá
Guarani-MG_0x3_Cruzeiro
Rio Branco-PR_0x2_Coritiba
Vitória_1x0_Ceará
Santa Cruz-PE_0x0_Fortaleza
 
TNT
 
Figueirense_2x1_Avaí
São Paulo_2x1_Ituano
Sport_1x2_Campinense-PB
ABC_2x1_ASA
Goianésia_2x2_Goiás
Joinville_2x2_Criciúma
Corinthians_1x1_Palmeiras
Ponte Preta_1x2_Santos
Granada-ESP_1x3_Barcelona
Real Madrid_4x0_Rayo Vallecano
Vasco_2x0_Audax-RJ
Flamengo_2x1_Botafogo
Cruzeiro-RS_1x2_Internacional
Grêmio_2x1_Veranópolis
Roma_1x2_Juventus
Atlético-MG_2x0_Araxá
Guarani-MG_0x1_Cruzeiro
Rio Branco-PR_0x1_Coritiba
Vitória_2x1_Ceará
Santa Cruz-PE_1x2_Fortalez
 
Bauer
 
Figueirense_2x1_Avaí
São Paulo_3x0_Ituano
Sport_1x0_Campinense-PB
ABC_2x1_ASA
Goianésia_1x4_Goiás
Joinville_3x1_Criciúma
Corinthians_1x0_Palmeiras
Ponte Preta_2x2_Santos
Granada-ESP_0x4_Barcelona
Real Madrid_3x1_Rayo Vallecano
Vasco_2x0_Audax-RJ
Flamengo_1x1_Botafogo
Cruzeiro-RS_1x2_Internacional
Grêmio_3x0_Veranópolis
Roma_1x2_Juventus
Atlético-MG_2x0_Araxá
Guarani-MG_0x3_Cruzeiro
Rio Branco-PR_1x2_Coritiba
Vitória_2x0_Ceará
Santa Cruz-PE_1x0_Fortaleza
 
Sopa
 
Figueirense_2x1_Avaí
São Paulo_2x0_Ituano
Sport_2x0_Campinense-PB
ABC_2x1_ASA
Goianésia_1x3_Goiás
Joinville_1x1_Criciúma
Corinthians_2x1_Palmeiras
Ponte Preta_1x2_Santos
Granada-ESP_0x3_Barcelona
Real Madrid_3x1_Rayo Vallecano
Vasco_3x0_Audax-RJ
Flamengo_1x1_Botafogo
Cruzeiro-RS_1x3_Internacional
Grêmio_2x0_Veranópolis
Roma_2x1_Juventus
Atlético-MG_3x0_Araxá
Guarani-MG_0x1_Cruzeiro
Rio Branco-PR_0x2_Coritiba
Vitória_1x1_Ceará
Santa Cruz-PE_1x2_Fortalez
 
Angelo
 
Figueirense_2x1_Avaí
São Paulo_2x0_Ituano
Sport_2x1_Campinense-PB
ABC_2x1_ASA
Goianésia_1x2_Goiás
Joinville_1x1_Criciúma
Corinthians_1x0_Palmeiras
Ponte Preta_1x1_Santos
Granada-ESP_0x3_Barcelona
Real Madrid_3x0_Rayo Vallecano
Vasco_3x1_Audax-RJ
Flamengo_1x1_Botafogo
Cruzeiro-RS_1x2_Internacional
Grêmio_2x1_Veranópolis
Roma_1x2_Juventus
Atlético-MG_2x1_Araxá
Guarani-MG_0x2_Cruzeiro
Rio Branco-PR_0x2_Coritiba
Vitória_2x0_Ceará
Santa Cruz-PE_2x0_Fortaleza
 
Renato
 
Figueirense_2x1_Avaí
São Paulo_3x1_Ituano
Sport_3x1_Campinense-PB
ABC_2x1_ASA
Goianésia_1x3_Goiás
Joinville_2x1_Criciúma
Corinthians_2x1_Palmeiras
Ponte Preta_1x2_Santos
Granada-ESP_0x4_Barcelona
Real Madrid_2x0_Rayo Vallecano
Vasco_2x1_Audax-RJ
Flamengo_4x1_Botafogo
Cruzeiro-RS_1x2_Internacional
Grêmio_3x1_Veranópolis
Roma_2x1_Juventus
Atlético-MG_2x1_Araxá
Guarani-MG_1x2_Cruzeiro
Rio Branco-PR_1x2_Coritiba
Vitória_2x1_Ceará
Santa Cruz-PE_2x1_Fortaleza

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS CEC

 

 

 

Libertadores CeC

 

Início – Junto à 5ª rodada do Bolão Apertura 2011 e somente nas rodadas do meio de semana.

 

Participantes:

1-         Campeão do Bolão Apertura 2012 (xixaveron)
2-         Campeão do Bolão Clausura 2012 (Dude)
3-         2º colocado do Bolão Apertura 2012 (Dr. Brown)
4-         2º colocado do Bolão Clausura 2012 (Bronson)
5-         Maior pontuador geral de 2012 (Ltrhpsm*)
6-         Campeão da Libertadores CeC 2012 (juliocf)
7-         Campeão do Brasileirão CeC 2012 (Bauer*)
8-         Campeão da Copa CeC 2012 (McClane)

*Vaga por índice técnico( soma da pontuação dos Bolões Apertura e Clausura 2012).
           

 

Sistema – Os participantes serão divididos em dois grupos que se enfrentam em turno e returno. Os dois melhores de cada grupo passam para a fase semifinal.

* Os dois terceiros colocados passam a disputar a Mercosul.

 

Critério de desempate para a classificação dos grupos: 1- vitórias, 2- gols pró, 3- saldo, 4- confrontos diretos e 5- classificação geral atual do Apertura 2012.

 

Grupo A – Campeão Apertura 2012 (xixaveron), vice Clausura 2012 (Bronson), Campeão BR 2012 (Bauer*), Maior pontuador geral de 2012* (Ltrhpsm*).

 

Grupo B – Campeão Clausura 2012 (Dude), vice Apertura 2012 (Dr. Brown), Campeão, Libertadores 2012 (juliocf**), Campeão da Copa CeC 2012 (McClane).

           

 

Pontuação Extra

Cada acerto “gol” marcado: 3 pontos

Classificação como 1º do grupo: 10 pontos

Classificação como 2º do grupo: 5 pontos

Campeão: 60 pontos

Vice: 30 pontos

3º: 15 pontos

4º: 8 pontos

 

Campeões:  

 

2008 Tensor

2009 Dude

2010 juliocf

2011 juliocf

2012 juliocf

 

Sul-Americana CeC

 

 

Início – Junto à 5ª rodada do Bolão Apertura 2011 e somente nas rodadas do meio de semana.

 

Participantes:

 

Renato
Rafael Araujo
Jece_Valadão
rafaassis
Rob Gordon
TNT_Karmas
Kika
Rafael Marques

           

 

Sistema – Os participantes serão divididos em dois grupos que se enfrentam em turno e returno. Os dois melhores de cada grupo passam para a fase semifinal.

* Os dois terceiros colocados passam a disputar a Mercosul.

 

Critério de desempate para a classificação dos grupos: 1- vitórias, 2- gols pró, 3- saldo, 4- confrontos diretos e 5- classificação geral atual do Apertura 2012.

 

Grupo A – Renato, Rafael Araujo, Jece_Valadão e rafaassis.

 

Grupo B – Rob Gordon, TNT_Karmas, Kika e Rafael Marques.

 

Pontuação Extra

Cada acerto “gol” marcado: 3 pontos

Classificação como 1º do grupo: 10 pontos

Classificação como 2º do grupo: 5 pontos

Campeão: 40 pontos

Vice: 20 pontos

3º: 10 pontos

4º: 5 pontos

 

Campeões:  

 

2008 Thiago Araujo

2009 rubysun

2010 Rafael Araujo

2011 Renato

2012 Ltrhpsm

 

Mercosul CeC

 

 

Início – Junto à 5ª rodada do Bolão Apertura 2011 e somente nas rodadas do meio de semana.

 

Participantes:

Quem não participa nem da Libertadores nem da Sulamericana.

           

 

Sistema – Os participantes se enfrentam em turno e returno. Os dois melhores se classificam diretamente para as semi finais.

 

Grupo Único – Angelo, cussolin, dewonny e Sith.

 

Critério de desempate para a classificação no grupo: 1- vitórias, 2- gols pró, 3- saldo, 4- confrontos diretos e 5- classificação geral atual do Apertura 2012.

 

Os terceiros melhores de cada grupo da Libertadores e da Sulamericana jogam entre si em jogo único, da seguinte forma:

Confronto 1 - 3º melhor do grupo A da Libertadores x 3º melhor do grupo B da Sulamericana

Confronto 2 - 3º melhor do grupo B da Libertadores x 3º melhor do grupo A da Sulamericana

 

* Quem tiver melhor campanha joga em casa.

**Os dois vencedores desses confrontos também se classificam para as semi finais da Mercosul.

 

Semi Finais:

1º do grupo único da Mercosul x Confronto 1

2º do grupo único da Mercosul x Confronto 2

 

Pontuação Extra

Cada acerto “gol” marcado: 3 pontos

Classificação como 1º do grupo: 10 pontos

Classificação como 2º do grupo: 5 pontos

Campeão: 30 pontos

Vice: 15 pontos

3º: 8 pontos

4º: 4 pontos

 

Campeões:  

 

2008 Bronson

2009 flutotal

2010 Bronson

2011 Rafael Araujo

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

5ª RODADA

 

Quarta-feira, 20 de Fevereiro de 2013

 

Catarinense

19h30 Criciúma x Guarani-SC

 

Paulista

19h30 São Caetano x São Paulo

 

Libertadores

20h45 Huachipato x Caracas

20h45 Vélez Sarsfield x Deportes Iquique

22h00 San José x Corinthians

22h00 Fluminense x Grêmio

 

Liga dos Campeões

16h45 Galatasaray x Schalke 04

16h45 Milan x Barcelona

 

Quinta-feira, 21 de Fevereiro de 2013

 

Libertadores

20h15 Tigre x Libertad

20h15 Deportivo Lara x  Newells Old Boys

22h30 Cerro Porteño x  Real Atlético

 

Liga Europa

 

15h00 Rubin Kazan x Atlético de Madri

16h00 Cluj x Internazionale

16h00 Lazio x Borussia Mgladbach

18h05 Chelsea x Sparta Praga

18h05 Liverpool x Zenit

18h05 Benfica x Bayer Leverkusen

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Criciúma_x_Guarani-SC

São Caetano_x_São Paulo

Huachipato_x_Caracas

Vélez Sarsfield_x_Deportes Iquique

San José_x_Corinthians

Fluminense_x_Grêmio

Galatasaray_x_Schalke 04

Milan_x_Barcelona

Tigre_x_Libertad

Deportivo Lara_x_ Newells Old Boys

Cerro Porteño_x_ Real Atlético

Rubin Kazan_x_Atlético de Madri

Cluj_x_Internazionale

Lazio_x_Borussia Mgladbach

Chelsea_x_Sparta Praga

Liverpool_x_Zenit

Benfica_x_Bayer Leverkusen

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: bolaofutebolcec@gmail.com ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPAS INTERNACIONAIS - 1ª FASE R1

 

Jogo 1 - Huachipato x Caracas (APOSTA:___)

Jogo 2 - San José x Corinthians (APOSTA:___)

Jogo 3 - Fluminense x Grêmio (APOSTA:___)

Jogo 4 - Tigre x Libertad (APOSTA:___)

Jogo 5 - Deportivo Lara x  Newells Old Boys (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP "COPAS INTERNACIONAIS - 1ª FASE R1", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do Bauer e do próprio Bronson que devem enviar para o fapreve.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

 

ltrhpsm x xixaveron

Bauer x Bronson

McLane x Dude

juliocf x Dr. Brown

rafaassis x Renato

Jece_Valadão x Rafael Araujo

Rafael Marques x Rob Gordon

Kika x TNT_Karmas

cussolin x dewonny

Sith x Angelo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Que bucha! Além de jogar fora, ainda pego o tricampeão já na primeira rodada... Se não me engano, ainda não ganhei um confronto do juliocf em todas as edições.

 

Criciúma_2x0_Guarani-SC

São Caetano_1x1_São Paulo

Huachipato_1x0_Caracas

Vélez Sarsfield_2x0_Deportes Iquique

San José_0x1_Corinthians

Fluminense_2x0_Grêmio

Galatasaray_1x1_Schalke 04

Milan_1x0_Barcelona

Tigre_1x0_Libertad

Deportivo Lara_1x2_ Newells Old Boys

Cerro Porteño_2x0_ Real Atlético

Rubin Kazan_1x3_Atlético de Madri

Cluj_0x2_Internazionale

Lazio_2x0_Borussia Mgladbach

Chelsea_2x0_Sparta Praga

Liverpool_1x0_Zenit

Benfica_1x0_Bayer Leverkusen

Share this post


Link to post
Share on other sites

Criciúma_2x0_Guarani-SC

São Caetano_1x1_São Paulo

Huachipato_3x0_Caracas

Vélez Sarsfield_3x1_Deportes Iquique

San José_0x1_Corinthians

Fluminense_2x1_Grêmio

Galatasaray_1x0_Schalke 04

Milan_1x1_Barcelona

Tigre_2x0_Libertad

Deportivo Lara_0x1_ Newells Old Boys

Cerro Porteño_3x0_ Real Atlético

Rubin Kazan_0x0_Atlético de Madri

Cluj_0x2_Internazionale

Lazio_2x0_Borussia Mgladbach

Chelsea_2x0_Sparta Praga

Liverpool_1x0_Zenit

Benfica_2x1_Bayer Leverkusen

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jogo 1 - Huachipato x Caracas (APOSTA: Huachipato)
Jogo 2 - San José x Corinthians (APOSTA: Corinthians e empate)
Jogo 3 - Fluminense x Grêmio (APOSTA: Fluminense)
Jogo 4 - Tigre x Libertad (APOSTA: Tigre)
Jogo 5 - Deportivo Lara x Newells Old Boys (APOSTA: Newells Old Boys)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Criciúma_3x0_Guarani-SC

São Caetano_1x2_São Paulo

Huachipato_2x0_Caracas

Vélez Sarsfield_3x1_Deportes Iquique

San José_1x2_Corinthians

Fluminense_2x0_Grêmio

Galatasaray_2x1_Schalke 04

Milan_2x2_Barcelona

Tigre_1x0_Libertad

Deportivo Lara_1x2_ Newells Old Boys

Cerro Porteño_2x0_ Real Atlético

Rubin Kazan_1x1_Atlético de Madri

Cluj_1x0_Internazionale

Lazio_2x1_Borussia Mgladbach

Chelsea_3x1_Sparta Praga

Liverpool_2x1_Zenit

Benfica_1x1_Bayer Leverkusen

Share this post


Link to post
Share on other sites

Criciúma_2x0_Guarani-SC

 

São Caetano_1x2_São Paulo

 

Huachipato_2x1_Caracas

 

Vélez Sarsfield_3x0_Deportes Iquique

 

San José_1x1_Corinthians

 

Fluminense_1x0_Grêmio

 

Galatasaray_1x1_Schalke 04

 

Milan_1x2_Barcelona

 

Tigre_2x0_Libertad

 

Deportivo Lara_1x1_ Newells Old Boys

 

Cerro Porteño_2x0_ Real Atlético

 

Rubin Kazan_1x2_Atlético de Madri

 

Cluj_1x2_Internazionale

 

Lazio_2x0_Borussia Mgladbach

 

Chelsea_3x1_Sparta Praga

 

Liverpool_2x0_Zenit pro(1x0)

 

Benfica_2x1_Bayer Leverkusen

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS - 1ª FASE R1

 

 

 

Jogo 1 - Huachipato x Caracas (APOSTA:huachipato)

 

Jogo 2 - San José x Corinthians (APOSTA:empate)

 

Jogo 3 - Fluminense x Grêmio (APOSTA:fluminense)

 

Jogo 4 - Tigre x Libertad (APOSTA:tigre)

 

Jogo 5 - Deportivo Lara x Newells Old Boys (APOSTA:empate)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

CONFRONTOS:

Kika 0x1 TNT_Karmas

rafaassis 2x0 dewonny

Rob Gordon 1x2 xixaveron

Dude 2x0 cussolin

 

COPA CEC - FASE PRELIMINAR - IDA

Jogo 1 - Figueirense 1x0 Avaí (APOSTA:FIGUEIRENSE)

Jogo 2 - Corinthians 2x2 Palmeiras (APOSTA:EMPATE)

Jogo 3 - Flamengo 1x0 Botafogo (APOSTA:FLAMENGO)

Jogo 4 - Vitória 1x4 Ceará (APOSTA:CEARA)

Jogo 5 - Santa Cruz-PE 1x2 Fortaleza (APOSTA:FORTALEZA)

 

DUDE

COPA CEC - FASE PRELIMINAR - IDA

Jogo 1 - Figueirense x Avaí (APOSTA: Figueira)
Jogo 2 - Corinthians x Palmeiras (APOSTA: MSI)
Jogo 3 - Flamengo x Botafogo (APOSTA: Fla)
Jogo 4 - Vitória x Ceará (APOSTA: Vitória)
Jogo 5 - Santa Cruz-PE x Fortaleza (APOSTA: Santa ou empate)

TNT

COPA CEC - FASE PRELIMINAR - IDA

Jogo 1 - Figueirense x Avaí (APOSTA:Figueirense)

Jogo 2 - Corinthians x Palmeiras (APOSTA:Corinthians)

Jogo 3 - Flamengo x Botafogo (APOSTA:Botafogo)

Jogo 4 - Vitória x Ceará (APOSTA:Vitória)

Jogo 5 - Santa Cruz-PE x Fortaleza (APOSTA:Empate)

 

DEWNONY

Jogo 1 - Figueirense x Avaí (APOSTA: EMPATE)

Jogo 2 - Corinthians x Palmeiras (APOSTA: CORINTHIANS)

Jogo 3 - Flamengo x Botafogo (APOSTA: EMPATE)

Jogo 4 - Vitória x Ceará (APOSTA: VITÓRIA)

Jogo 5 - Santa Cruz-PE x Fortaleza (APOSTA: EMPATE)

 

GORDETA

COPA CEC - FASE PRELIMINAR - IDA

Jogo 1 - Figueirense x Avaí (APOSTA: Empate)
Jogo 2 - Corinthians x Palmeiras (APOSTA: Corinthians)
Jogo 3 - Flamengo x Botafogo (APOSTA: Flamengo e Empate)
Jogo 4 - Vitória x Ceará (APOSTA: Vitória)
Jogo 5 - Santa Cruz-PE x Fortaleza (APOSTA: Empate)

RAFAASSIS

rafaassis

Jogo 1 - Figueirense x Avaí (APOSTA: Figueirense)

Jogo 2 - Corinthians x Palmeiras (APOSTA: Corinthians)

Jogo 3 - Flamengo x Botafogo (APOSTA: Flamengo ou Empate)

Jogo 4 - Vitória x Ceará (APOSTA: Vitória)

Jogo 5 - Santa Cruz-PE x Fortaleza (APOSTA: Santa Cruz-PE)

XIXA

COPA CEC - FASE PRELIMINAR - IDA


Jogo 1 - Figueirense x Avaí (APOSTA:figueirense)
Jogo 2 - Corinthians x Palmeiras (APOSTA:corinthians)
Jogo 3 - Flamengo x Botafogo (APOSTA:flamengo)
Jogo 4 - Vitória x Ceará (APOSTA:vitoria)
Jogo 5 - Santa Cruz-PE x Fortaleza (APOSTA:___)

CUSSOLIN E KIKAS NÃO ENVIARAM

Share this post


Link to post
Share on other sites

R5

Criciúma_1x0_Guarani-SC
São Caetano_0x1_São Paulo
Huachipato_2x0_Caracas
Vélez Sarsfield_2x0_Deportes Iquique
San José_0x0_Corinthians
Fluminense_1x0_Grêmio
Galatasaray_2x2_Schalke 04
Milan_1x1_Barcelona
Tigre_1x0_Libertad
Deportivo Lara_1x1_ Newells Old Boys
Cerro Porteño_1x0_ Real Atlético
Rubin Kazan_1x1_Atlético de Madri
Cluj_0x1_Internazionale
Lazio_2x1_Borussia Mgladbach
Chelsea_2x0_Sparta Praga
Liverpool_2x1_Zenit
Benfica_1x1_Bayer Leverkusen

Share this post


Link to post
Share on other sites

Criciúma_2x0_Guarani-SC

São Caetano_1x1_São Paulo

Huachipato_1x0_Caracas

Vélez Sarsfield_2x0_Deportes Iquique

San José_0x2_Corinthians

Fluminense_2x1_Grêmio

Galatasaray_1x1_Schalke 04

Milan_0x3_Barcelona

Tigre_2x1_Libertad

Deportivo Lara_1x2_ Newells Old Boys

Cerro Porteño_2x0_ Real Atlético

Rubin Kazan_1x1_Atlético de Madri

Cluj_1x2_Internazionale

Lazio_2x1_Borussia Mgladbach

Chelsea_2x1_Sparta Praga

Liverpool_2x2_Zenit

Benfica_1x0_Bayer Leverkusen

Share this post


Link to post
Share on other sites

Criciúma_2x0_Guarani-SC
São Caetano_0x2_São Paulo
Huachipato_2x0_Caracas
Vélez Sarsfield_2x0_Deportes Iquique
San José_0x1_Corinthians
Fluminense_1x0_Grêmio
Galatasaray_2x0_Schalke 04
Milan_1x2_Barcelona
Tigre_1x0_Libertad
Deportivo Lara_2x1_ Newells Old Boys
Cerro Porteño_1x0_ Real Atlético
Rubin Kazan_1x1_Atlético de Madri
Cluj_0x1_Internazionale
Lazio_2x0_Borussia Mgladbach
Chelsea_2x0_Sparta Praga
Liverpool_3x1_Zenit
Benfica_2x1_Bayer Leverkusen

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criciúma_2x1_Guarani-SC

São Caetano_0x1_São Paulo

Huachipato_2x1_Caracas

Vélez Sarsfield_2x0_Deportes Iquique

San José_1x1_Corinthians

Fluminense_2x1_Grêmio

Galatasaray_2x1_Schalke 04

Milan_1x2_Barcelona

Tigre_2x1_Libertad

Deportivo Lara_1x2_ Newells Old Boys

Cerro Porteño_2x1_ Real Atlético

Rubin Kazan_1x2_Atlético de Madri

Cluj_0x1_Internazionale

Lazio_2x0_Borussia Mgladbach

Chelsea_2x1_Sparta Praga

Liverpool_2x1_Zenit

Benfica_2x0_Bayer Leverkusen

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criciúma_1x0_Guarani-SC

São Caetano_0x2_São Paulo

Huachipato_1x1_Caracas

Vélez Sarsfield_1x0_Deportes Iquique

San José_1x2_Corinthians

Fluminense_0x1_Grêmio

Galatasaray_1x0_Schalke 04

Milan_2x2_Barcelona

Tigre_1x0_Libertad

Deportivo Lara_0x2_ Newells Old Boys

Cerro Porteño_1x0_ Real Atlético

Rubin Kazan_0x2_Atlético de Madri

Cluj_0x3_Internazionale

Lazio_1x0_Borussia Mgladbach

Chelsea_1x0_Sparta Praga

Liverpool_0x1_Zenit

Benfica_3x1_Bayer Leverkusen

Share this post


Link to post
Share on other sites

6ª RODADA

 

Sábado, 23 de Fevereiro de 2013

 

Carioca

18h30 Olaria x Flamengo

 

Espanhol

16h00 La Coruña x Real Madrid

18h00 Barcelona x Sevilla

 

Inglês

12h00 QPR x Manchester United

 

Paulista

18h30 São Paulo x Linense

 

Domingo, 24 de Fevereiro de 2013

 

Carioca

16h00 Botafogo x Boavista

16h00 Fluminense x Madureira

16h00 Duque de Caxias x Vasco

 

Catarinense

16h00 Criciúma x Figueirense

 

Francês

17h00 PSG x Olympique

 

Inglês

10h30 Manchester City x Chelsea

 

Italiano

11h00 Juventus x Siena

16h45 Internazionale x Milan

 

Paranaense

16h00 Coritiba x Atlético-PR

 

Paulista

16h00 Bragantino x Corinthians

16h00 Palmeiras x União Barbarense

18h30 Santos x XV de Piracicaba

 

Copa do Nordeste

16h00 ASA x Ceará

18h30 Fortaleza x Campinense-PB

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Olaria_x_Flamengo

La Coruña_x_Real Madrid

Barcelona_x_Sevilla

QPR_x_Manchester United

São Paulo_x_Linense

Botafogo_x_Boavista

Fluminense_x_Madureira

Duque de Caxias_x_Vasco

Criciúma_x_Figueirense

PSG_x_Olympique

Manchester City_x_Chelsea

Juventus_x_Siena

Internazionale_x_Milan

Coritiba_x_Atlético-PR

Bragantino_x_Corinthians

Palmeiras_x_União Barbarense

Santos_x_XV de Piracicaba

ASA_x_Ceará

Fortaleza_x_Campinense-PB

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: bolaofutebolcec@gmail.com ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPA CEC - FASE PRELIMINAR - VOLTA

 

Jogo 1 - Criciúma x Figueirense (APOSTA:___)

Jogo 2 - Manchester City x Chelsea (APOSTA:___)

Jogo 3 - Internazionale x Milan (APOSTA:___)

Jogo 4 - Coritiba x Atlético-PR (APOSTA:___)

Jogo 5 - ASA x Ceará (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP "COPA CEC - FASE PRELIMINAR - VOLTA", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

 

TNT_Karmas x Kika

dewonny x rafaassis

xixaveron x Rob Gordon

cussolin x Dude

Share this post


Link to post
Share on other sites

Apostas por e-mail e facebook da 5ª rodada:

 

 

dewonny
 
Criciúma_2x0_Guarani-SC
São Caetano_0x2_São Paulo
Huachipato_3x1_Caracas
Vélez Sarsfield_3x0_Deportes Iquique
San José_1x2_Corinthians
Fluminense_4x1_Grêmio
Galatasaray_2x2_Schalke 04
Milan_1x2_Barcelona
Tigre_1x1_Libertad
Deportivo Lara_0x2_ Newells Old Boys
Cerro Porteño_3x1_ Real Atlético
Rubin Kazan_1x3_Atlético de Madri
Cluj_0x1_Internazionale
Lazio_2x0_Borussia Mgladbach
Chelsea_3x0_Sparta Praga
Liverpool_2x0_Zenit
Benfica_1x0_Bayer Leverkusen
 
TNT
 
Criciúma_2x1_Guarani-SC
São Caetano_1x2_São Paulo
Huachipato_2x1_Caracas
Vélez Sarsfield_2x0_Deportes Iquique
San José_0x1_Corinthians
Fluminense_2x1_Grêmio
Galatasaray_1x2_Schalke 04
Milan_2x2_Barcelona
Tigre_1x0_Libertad
Deportivo Lara_3x2_ Newells Old Boys
Cerro Porteño_2x1_ Real Atlético
Rubin Kazan_1x1_Atlético de Madri
Cluj_1x2_Internazionale
Lazio_2x1_Borussia Mgladbach
Chelsea_2x0_Sparta Praga
Liverpool_1x0_Zenit
Benfica_2x2_Bayer Leverkusen
 
Sopa
 
Criciúma_3x1_Guarani-SC
São Caetano_1x2_São Paulo
Huachipato_2x0_Caracas
Vélez Sarsfield_2x0_Deportes Iquique
San José_0x2_Corinthians
Fluminense_2x1_Grêmio
Galatasaray_1x2_Schalke 04
Milan_1x1_Barcelona
Tigre_1x1_Libertad
Deportivo Lara_1x2_ Newells Old Boys
Cerro Porteño_2x0_ Real Atlético
Rubin Kazan_1x3_Atlético de Madri
Cluj_0x2_Internazionale
Lazio_2x1_Borussia Mgladbach
Chelsea_2x0_Sparta Praga
Liverpool_1x1_Zenit
Benfica_2x0_Bayer Leverkusen
 
Rob
 
Criciúma_4x1_Guarani-SC
São Caetano_0x2_São Paulo
Huachipato_2x1_Caracas
Vélez Sarsfield_3x0_Deportes Iquique
San José_0x2_Corinthians
Fluminense_2x2_Grêmio
Galatasaray_1x2_Schalke 04
Milan_3x3_Barcelona
Tigre_2x1_Libertad
Deportivo Lara_0x2_ Newells Old Boys
Cerro Porteño_2x0_ Real Atlético
Rubin Kazan_0x1_Atlético de Madri
Cluj_1x1_Internazionale
Lazio_2x0_Borussia Mgladbach
Chelsea_3x1_Sparta Praga
Liverpool_4x1_Zenit
Benfica_2x0_Bayer Leverkuse
 
Angelo
 
Criciúma_2x0_Guarani-SC
São Caetano_1x2_São Paulo
Huachipato_2x0_Caracas
Vélez Sarsfield_2x1_Deportes Iquique
San José_1x1_Corinthians
Fluminense_2x0_Grêmio
Galatasaray_1x0_Schalke 04
Milan_1x2_Barcelona
Tigre_1x0_Libertad
Deportivo Lara_1x2_ Newells Old Boys
Cerro Porteño_2x1_ Real Atlético
Rubin Kazan_1x2_Atlético de Madri
Cluj_1x2_Internazionale
Lazio_2x1_Borussia Mgladbach
Chelsea_3x0_Sparta Praga
Liverpool_2x1_Zenit
Benfica_2x0_Bayer Leverkusen
 
Renato
 
Criciúma_2x1_Guarani-SC
São Caetano_1x3_São Paulo
Huachipato_2x1_Caracas
Vélez Sarsfield_2x1_Deportes Iquique
San José_2x1_Corinthians
Fluminense_1x1_Grêmio
Galatasaray_2x1_Schalke 04
Milan_1x2_Barcelona
Tigre_2x1_Libertad
Deportivo Lara_1x2_ Newells Old Boys
Cerro Porteño_2x1_ Real Atlético
Rubin Kazan_1x3_Atlético de Madri
Cluj_1x3_Internazionale
Lazio_2x1_Borussia Mgladbach
Chelsea_3x0_Sparta Praga
Liverpool_2x1_Zenit
Benfica_2x1_Bayer Leverkusen

Share this post


Link to post
Share on other sites

Esqueci de apostar nessa semana...



Olaria_0x3_Flamengo

La Coruña_0x2_Real Madrid

Barcelona_3x1_Sevilla

QPR_0x4_Manchester United

São Paulo_2x0_Linense

Botafogo_2x1_Boavista

Fluminense_1x0_Madureira

Duque de Caxias_1x3_Vasco

Criciúma_0x2_Figueirense

PSG_0x1_Olympique

Manchester City_1x2_Chelsea

Juventus_1x0_Siena

Internazionale_1x2_Milan

Coritiba_0x2_Atlético-PR

Bragantino_1x1_Corinthians

Palmeiras_2x0_União Barbarense

Santos_1x0_XV de Piracicaba

ASA_1x2_Ceará

Fortaleza_2x0_Campinense-PB

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×