Jump to content
Forum Cinema em Cena

Dude

Members
  • Content Count

    9509
  • Joined

  • Last visited

  1. Março/15 35. Julho Sangrento (Cold in July, de Jim Mickle, EUA, 2014) 5,5 36. O Banquete (Feast, de Patrick Osborne, EUA, 2014) 5,5 37. Anjos da Lei (21 Jump Street, de Phil Lord e Chris Miller, EUA, 2012) 7,0 - revisto 38. Relatos Selvagens (Relatos salvajes, de Damián Szifrón, Argentina, 2014) 7,5 39. Titanic (Titanic, de James Cameron, EUA, 1997) 5,0 - revisto 40. A Rede (The Net, de Irwin Winkler, EUA, 1995) 5,5 - revisto 41. Uma Noite de Crime (The Purge, de James DeMonaco, EUA, 2013) 5,0 42. Desafiando o Assassino (Mr. Majestyk, de Richard Fleischer, EUA, 1974) 8,0 43. Interestelar (Inte
  2. Demorou, mas consegui lembrar do meu login...
  3. ***** 1. La Isla Mínima (La Isla Mínima, de Alberto Rodríguez, Espanha) 8,5 **** 2. Whiplash: Em Busca da Perfeição (Whiplash, de Damien Chazelle, EUA) 8,0 3. O Predestinado (Predestination, de Spierig Brothers, Austrália) 8,0 *** 4. Amaldiçoado (Horns, de Alexandre Aja, EUA) 7,0 5. A Entrega (The Drop, de Michaël R. Roskam, EUA) 7,0 6. Grandes Olhos (Big Eyes, de Tim Burton, EUA) 7,0 7. Foxcatcher: Uma História que Chocou o Mundo (Foxcatcher, de Bennett Miller, EUA) 7,0 8. The Guest (The Guest, de Adam Wingard, EUA) 6,5 9. The Rover: A Caçada (The Rover, de David Michôd, Austrália) 6,0 10.
  4. Janeiro/15 1. Se Puder... Dirija! (Se Puder... Dirija!, de Anita Barbosa e Paulo Fontenelle, Brasil, 2013) 3,0 2. A Entrega (The Drop, de Michaël R. Roskam, EUA, 2014) 7,0 3. Raiva (Rabia, de Sebastián Cordero, México, 2009) 5,0 4. Shrek 2 (Shrek 2, de Andrew Adamson, Kelly Asbury, EUA, 2004) 7,5 - revisto 5. Duro de Matar (Die Hard, de John McTiernan, EUA, 1988) 9,0 - revisto 6. The Rover: A Caçada (The Rover, de David Michôd, Austrália, 2014) 6,5 7. Bob Esponja: O Filme (The SpongeBob SquarePants Movie, de Stephen Hillenburg e Mark Osborne, EUA, 2004) 6,0 8. Toy Story 3 (Toy Story 3, de Lee
  5. Atlético Nacional_1x0_River Plate Real Madrid_3x0_Celta Barcelona_3x1_Espanyol Newcastle United_0x2_Chelsea Liverpool_2x1_Sunderland Stoke City_1x2_Arsenal Manchester City_2x0_Everton Fiorentina_1x2_Juventus Roma_2x0_Sassuolo Benfica_2x0_Belenenses Botafogo_1x2_Atlético-MG Sport_1x1_São Paulo Corinthians_2x0_Criciúma Palmeiras_2x0_Atlético-PR Coritiba_2x1_Bahia Cruzeiro_1x1_Fluminense Vitória_2x1_Santos Grêmio_2x0_Flamengo Figueirense_0x1_Internacional Goiás_2x1_Chapecoense
  6. 18ª e ÚLTIMA RODADA Copa Sul-Americana 03/12/14 22h15 Atlético Nacional x River Plate Espanhol 06/12/14 17h00 Real Madrid x Celta 07/12/14 14h00 Barcelona x Espanyol Inglês 06/12/14 10h45 Newcastle United x Chelsea 13h00 Liverpool x Sunderland 13h00 Stoke City x Arsenal 15h30 Manchester City x Everton Italiano 05/12/14 17h45 Fiorentina x Juventus 06/12/14 15h00 Roma x Sassuolo Português 06/12/14 15h00 Benfica x Belenenses Brasileirão 07/12/14 17h00 Botafogo x Atlético-MG 17h00 Sport x São Paulo 17h00 Corinthian
  7. Zenit_1x2_Benfica Atlético de Madri_2x0_Olympiacos Malmö_0x1_Juventus Ludogorets Razgrad_1x2_Liverpool Basel_0x2_Real Madrid Bayer Leverkusen_2x1_Monaco Arsenal_1x1_Borussia Dortmund Cruzeiro_2x0_Atlético-MG (penalts 4x3) São Paulo_2x1_Atlético Nacional River Plate_1x1_Boca Juniors Internacional_3x0_Palmeiras Criciúma_1x2_Sport Flamengo_1x1_Vitória Fluminense_2x1_Corinthians São Paulo_2x0_Figueirense Santos_0x1_Botafogo Chapecoense_2x1_Cruzeiro Atlético-PR_2x0_Goiás Atlético-MG_1x1_Coritiba Bahia_0x1_Grêmio
  8. 17ª RODADA Liga dos Campeões 26/11/14 15h00 Zenit x Benfica 17h45 Atlético de Madri x Olympiacos 17h45 Malmö x Juventus 17h45 Ludogorets Razgrad x Liverpool 17h45 Basel x Real Madrid 17h45 Bayer Leverkusen x Monaco 17h45 Arsenal x Borussia Dortmund Copa do Brasil 26/11/14 22h00 Cruzeiro x Atlético-MG Copa Sul-Americana 26/11/14 22h00 São Paulo x Atlético Nacional 27/11/14 21h45 River Plate x Boca Juniors Brasileirão 29/11/14 19h30 Internacional x Palmeiras 19h30 Criciúma x Sport 21h00 Flamengo x Vitória 30/11/14 17h00 Fluminense x Corinthia
  9. Botafogo_2x1_Figueirense Atlético-PR_1x0_Santos Vitória_1x1_Coritiba Palmeiras_2x1_Sport Atlético-MG_2x1_Flamengo Goiás_1x1_Corinthians Fluminense_2x0_Chapecoense Grêmio_1x1_Cruzeiro Internacional_2x0_Atlético-MG Bahia_1x0_Atlético-PR Flamengo_2x1_Criciúma Sport_1x1_Fluminense Santos_1x2_São Paulo Cruzeiro_2x0_Goiás Figueirense_1x0_Vitória Corinthians_0x1_Grêmio Coritiba_2x1_Palmeiras Chapecoense_1x0_Botafogo Atlético Nacional_2x1_São Paulo Boca Juniors_2x0_River Plate
  10. 16ª RODADA Brasileirão 19/11/14 19h30 Botafogo x Figueirense 19h30 Atlético-PR x Santos 21h00 Vitória x Coritiba 22h00 Palmeiras x Sport 22h00 Atlético-MG x Flamengo 22h00 Goiás x Corinthians 20/11/14 19h30 Fluminense x Chapecoense 21h50 Grêmio x Cruzeiro 22/11/14 19h30 Internacional x Atlético-MG 21h00 Bahia x Atlético-PR 23/11/14 17h00 Flamengo x Criciúma 17h00 Sport x Fluminense 17h00 Santos x São Paulo 17h00 Cruzeiro x Goiás 17h00 Figueirense x Vitória 19h30 Corinthians x Grêmio 19h30 Coritiba x Palmeiras 19h30 Chapecoense x Botafogo Copa Sul-Ameri
  11. Turquia_0x2_Brasil Atlético-MG_1x1_Cruzeiro São Paulo_2x1_Internacional Fluminense_2x0_Botafogo Criciúma_1x2_Grêmio Flamengo_1x1_Coritiba Santos_1x1_Cruzeiro Atlético-PR_2x0_Sport Bahia_1x2_Corinthians Internacional_2x1_Goiás São Paulo_1x1_Palmeiras Atlético-MG_2x0_Figueirense Chapecoense_1x0_Vitória Portugal_2x0_Armênia Inglaterra_2x0_Eslovênia Áustria_1x2_Rússia Espanha_2x0_Belarus Holanda_2x0_Letônia Itália_2x1_Croácia Ceará_1x0_Vasco
  12. 15ª RODADA Amistosos 12/11/14 16h30 Turquia x Brasil Copa do Brasil 12/11/14 22h00 Atlético-MG x Cruzeiro Brasileirão 12/11/14 22h00 São Paulo x Internacional 15/11/14 19h30 Fluminense x Botafogo 19h30 Criciúma x Grêmio 16/11/14 17h00 Flamengo x Coritiba 17h00 Santos x Cruzeiro 17h00 Atlético-PR x Sport 17h00 Bahia x Corinthians 17h00 Internacional x Goiás 19h30 São Paulo x Palmeiras 19h30 Atlético-MG x Figueirense 19h30 Chapecoense x Vitória Eliminatórias da Eurocopa 14/11/14 17h45 Portugal x Armênia 15/11/14 15h00 Inglaterra x Eslovê
  13. Ainda sem ver Garota Exemplar. 1. Se7en - Os Sete Crimes Capitais - 9,5 2. Zodíaco - 9,5 3. Clube da Luta - 9,0 4. Millennium - Os Homens que Não Amavam as Mulheres - 8,5 5. A Rede Social - 8,0 6. Vidas em Jogo - 7,0 7. Alien 3 - 6,0 8. O Quarto do Pânico - 5,5 9. O Curioso Caso de Benjamin Button - 4,5
  14. Santos_2x2_Cruzeiro Atlético-MG_2x1_Flamengo Emelec_2x1_São Paulo Cerro Porteño_1x1_Boca Juniors Manchester City_2x1_CSKA Moscow Bayern de Munique_3x0_Roma PSG_2x0_APOEL Ajax_1x2_Barcelona Maribor_0x2_Chelsea Athletic Bilbao_1x2_Porto Palmeiras_1x1_Atlético-MG Coritiba_1x1_Fluminense Botafogo_1x0_Atlético-PR Sport_1x1_Flamengo Vitória_1x2_São Paulo Grêmio_0x1_Internacional Figueirense_1x0_Chapecoense Corinthians_2x1_Santos Cruzeiro_2x0_Criciúma Goiás_1x0_Bahia
  15. Outubro/14 266. Coherence (Coherence, de James Ward Byrkit, EUA, 2013) 8,5 267. O Dia Depois de Amanhã (The Day After Tomorrow, de Roland Emmerich, EUA, 2004) 6,0 - revisto 268. A Companny Man (Hoi-sa-won, de Sang-yoon Lim, Coréia do Sul, 2012) 6,5 269. O Último Boy Scout (The Last Boy Scout, de Tony Scott, EUA, 1991) 6,0 - revisto 270. Reencontrando a Felicidade (Rabbit Hole, de John Cameron Mitchell, EUA, 2010) 5,5 271. As Loucuras de Dick e Jane (Fun with Dick and Jane, de Dean Parisot, EUA, 2005) 6,5 - revisto 272. A Escala da Agressão (The Aggression Scale, de Steven C. Miller, EUA, 2012)
×
×
  • Create New...