Jump to content
Forum Cinema em Cena
Dude

XXIII Bolão CeC - Apertura 2014

Recommended Posts

Hull City_1x2_Manchester City
Aston Villa_0x2_Chelsea
Boavista-RJ_1x1_Botafogo
Palmeiras_2x1_Ponte Preta
Atlético-PR_1x2_Paraná Clube
Rio Branco-PR_1x2_Coritiba
Manchester United_1x2_Liverpool
Tottenham_1x1_Arsenal
Flamengo_2x1_Bangu
Fluminense_1x1_Vasco
Figueirense_2x1_Joinville
Grêmio_2x1_Pelotas
Lajeadense_0x2_Internacional
Atlético-MG_2x1_Boa Esporte Clube
Tombense_1x2_Cruzeiro
São Paulo_2x1_Ituano
Penapolense_1x2_Corinthians
Rio Claro_1x2_Santos
Genoa_0x2_Juventus

Share this post


Link to post
Share on other sites

R6
Hull City_0x2_Manchester City
Aston Villa_0x1_Chelsea
Boavista-RJ_1x0_Botafogo
Palmeiras_1x0_Ponte Preta
Atlético-PR_0x1_Paraná Clube
Rio Branco-PR_0x0_Coritiba
Manchester United_1x1_Liverpool
Tottenham_1x0_Arsenal
Flamengo_1x0_Bangu
Fluminense_0x0_Vasco
Figueirense_2x1_Joinville
Grêmio_2x0_Pelotas
Lajeadense_0x2_Internacional
Atlético-MG_1x2_Boa Esporte Clube
Tombense_0x1_Cruzeiro
São Paulo_1x0_Ituano
Penapolense_1x1_Corinthians
Rio Claro_2x2_Santos
Genoa_0x2_Juventus

Share this post


Link to post
Share on other sites

7ª RODADA

 

Liga dos Campeões

 

19/03/14

16h45 Manchester United x Olympiacos

16h45 Borussia Dortmund x Zenit

 

Libertadores

 

19/03/14

19h45 Atlético-MG x Nacional (PAR)

19h45 Peñarol x Arsenal Sarandí

22h00 Bolívar x Flamengo

22h00 Newells Old Boys x Grêmio

22h00 León x Emelec

 

Copa do Brasil

 

19/03/14

22h00 Bahia de Feira x Corinthians

22h00 Villa Nova-MG x Bahia

 

Copa do Nordeste

 

19/03/14

22h00 Santa Cruz-PE x Sport

 

Libertadores

 

20/03/14

17h30 Atlético-PR x Universitario (PER)

19h45 Lanús x Deportivo Cali

19h45 Cerro Porteño x O´Higgins

22h00 Cruzeiro x Defensor Sporting

22h00 Unión Española x San Lorenzo

 

Copa do Brasil

 

20/03/14

21h50 Horizonte-CE x Fluminense

 

Espanhol

 

22/03/14

15h00 Real Madrid x Barcelona

 

Inglês

 

22/03/14

09h45 Chelsea x Arsenal

 

Paulista

 

23/03/14

16h00 Santos x Palmeiras

 

Baiano

 

23/03/14

16h00 Bahia x Vitória

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Manchester United_x_Olympiacos
Borussia Dortmund_x_Zenit
Atlético-MG_x_Nacional (PAR)
Peñarol_x_Arsenal Sarandí
Bolívar_x_Flamengo
Newells Old Boys_x_Grêmio
León_x_Emelec
Bahia de Feira_x_Corinthians
Villa Nova-MG_x_Bahia
Santa Cruz-PE_x_Sport
Atlético-PR_x_Universitario (PER)
Lanús_x_Deportivo Cali
Cerro Porteño_x_O´Higgins
Cruzeiro_x_Defensor Sporting
Unión Española_x_San Lorenzo
Horizonte-CE_x_Fluminense
Real Madrid_x_Barcelona
Chelsea_x_Arsenal
Santos_x_Palmeiras
Bahia_x_Vitória

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4

 

Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:___)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:___)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:___)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:___)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do Dr. Brown e do próprio Bronson que devem enviar para o Dude.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

Dude x xixaveron

Dr. Brown x Bronson

Angelo x Rafael Marques

rafaassis x Renato

J.McClane x Rafael Araujo

cussolin x TNT_Karmas

ltrhpsm x dewwony

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri 4x1 Milan (APOSTA:ATLETICO MADRID)TER 11/MAR 16H45
Jogo 2 - Barcelona 2x1 Manchester City (APOSTA:BARCELONA)QUA 12/MAR 16H45
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:)QUA 12/MAR 16H45
Jogo 4 - Ceará 4x0 América-RN (APOSTA:CEARA)QUA 12/MAR 22H00
Jogo 5 - Sport 2x0 Santa Cruz-PE (APOSTA:SPORT)QUA 12/MAR 22H00

 

CONFRONTOS
Bauer 4x4 J.McClane
Clarissa 0x3 Ltrhpsm
Dewonny 4x4 Dude
Bronson 2x4 Dr. Brown
Rafael Marques 4x4 Angelo
Renato 4x2 rafaassis
TNT_Karmas 3x3 cussolin
xixaveron 3x0 Rafael Araujo

Share this post


Link to post
Share on other sites

APOSTAS
DUDE
Sent Yesterday, 08:44
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA: Atl. Madrid)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA: Barça)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA: M. United)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA: Ceará)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA: Sport)

 

PELUDÃO
Sent 08 março 2014 - 10:02
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:_Atletico__)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:__Barcelona_)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:_Manchester__)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:_Ceara__)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:_Sport__)

 

CUSSO
de: [email protected]
data: 10 de março de 2014 09:27
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:Atletico de Madrid)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:Barcelona)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:Manchester United)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:Ceara)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:Santa Cruz)

 

ANGELEX
de: Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <[email protected]>
data: 10 de março de 2014 09:30
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA: Atlético de Madri)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA: Barcelona)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA: Manchester United)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA: Ceará)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA: Sport)

 

RENATENHO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 10 de março de 2014 22:59
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:Atlético de Madri)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:Barcelona)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:Manchester)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:Ceará)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:Sport ou Santa Cruz)

 

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 7 de março de 2014 22:47
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:ATLÉTICO-MAD___)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:BARÇA___)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:RED DEVILS___)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:VÔZÃO___)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:SANTINHA___)

 

TNTOLIMA
de: Lucas Soares <[email protected]>
data: 8 de março de 2014 16:48
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:Milan)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:Barça)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:United)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:Ceará)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:Sport ou empate)

 

DEWONNY
de: Dewonny <[email protected]>
data: 8 de março de 2014 21:37
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:ATLÉTICO DE MADRID___)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:BARCELONA___)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:MANCHESTER UNITED___)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:CEARÁ___)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:SPORT E EMPATE___)

 

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <[email protected]>
data: 10 de março de 2014 08:30
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:Atlético de Madri)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:Barcelona)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:Manchester United)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:Ceará )
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:Sport )

 

XIXA
de: xixaveron xixaveron <[email protected]>
data: 11 de março de 2014 08:53
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:empate ou milan)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:barcelona)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:manchester)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:ceara)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:sport)

 

BOLETA
de: Vinicius Veloso Garcia <[email protected]>
data: 11 de março de 2014 18:40
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA: Atlético de Madrid___)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA: Barcelona)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA: Manchester United)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA: Ceará)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA: Sport ou Santa Cruz)

 

BRONSETA
Sent Today, 12:05
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:BARCELONA)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:MANCHESTER UNITED)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:CEARÁ)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:EMPATE OU SANTA)

 

CLARISSA
NÃO ENVIOU

 

RAFAEL ARAUJO
NÃO ENVIOU

 

Dr. Brown
Sent 09 março 2014 - 02:25
COPA CEC – OITAVAS (ida)
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:Atletico)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA:Barça)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA:Manchester)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA:Ceara)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA:Sport)

 

RAFASSIS
de: Rafael Andrade <[email protected]>
data: 12 de março de 2014 15:01
rafaassis
Jogo 1 - Atlético de Madri x Milan (APOSTA:___)
Jogo 2 - Barcelona x Manchester City (APOSTA: Empate)
Jogo 3 - Manchester United x Olympiacos (APOSTA: Manchester United)
Jogo 4 - Ceará x América-RN (APOSTA: Ceará)
Jogo 5 - Sport x Santa Cruz-PE (APOSTA: Sport)

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
Jogo 1 - Atlético-PR_1x2_Paraná Clube (APOSTA:PARANÁ CLUBE) dom 16/mar 16h00
Jogo 2 - Manchester United_0x3_Liverpool (APOSTA:LIVERPOOL) dom 16/mar 10h30
Jogo 3 - Fluminense_1x1_Vasco (APOSTA:EMPATE) dom 16/mar 18h30
Jogo 4 - Figueirense_1x2_Joinville (APOSTA:JOINVILLE) dom 16/mar 16h00
Jogo 5 - Penapolense_0x0_Corinthians (APOSTA:EMPATE) dom 16/mar 16h00

 

CONFRONTOS
J.McClane 0x3 Bauer
Ltrhpsm 0x0 Clarissa
Dude 1x0 Dewonny
Dr. Brown 0x3 Bronson
Angelo 2x1 Rafael Marques
rafaassis 2x0 Renato
cussolin 2x0 TNT_Karmas
Rafael Araujo 0x0 xixaveron

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

APOSTAS
PELUDO
Sent 12 março 2014 - 13:58
COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:_empate__)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:_manchester-empate__)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:_fluminense__)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:__figueirense_)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:_corinthians__)

 

BRONSETA
Sent 14 março 2014 - 20:33
COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:PARANÁ CLUBE)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:EMPATE)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:EMPATE)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:FIGUEIRENSE)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:EMPATE)

 

BELUDO
Sent 15 março 2014 - 13:34
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA: empate ou Paraná)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA: empate)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA: Tapetense)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA: Figueira)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA: MSI)

 

BROWN
Sent 12 março 2014 - 16:47
COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:Atlético ou empate)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:Manchester)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:Fluminense)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:Figueirense)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:Corinthians)

 

ANGELITA
de: Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <[email protected]>
data: 12 de março de 2014 13:41
COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA: Empate)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA: Empate)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA: Empate)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA: Figueirense)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA: Penapolense/Empate)

 

CUSSO
de: [email protected]
data: 12 de março de 2014 23:41
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:Atletico-PR)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:Liverpool)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:Fluminense)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:Figueirense)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:Empate ou Corinthians)

 

RENATITO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 13 de março de 2014 12:04
COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:Atlético-PR)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:Manchester United)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:Fluminense)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:Figueirense)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:Corinthians)

 

RAFASSIS
de: Rafael Andrade <[email protected]>
data: 14 de março de 2014 13:24
rafaassis
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA: Empate)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA: Empate ou Liverpool)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA: Empate)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA: Figueirense)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA: Corinthians)

 

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 13 de março de 2014 00:21
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:FURACÃO OU EMPATE___)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:FLU___)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:FIGUEIRA___)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:TIMÃO___)

 

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <[email protected]>
data: 13 de março de 2014 08:23
COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:Parana Clube)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:Empate)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:Fluminense)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:Figueirense)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:Corinthians)

 

TNTOLIMA
de: Lucas Soares <[email protected]>
data: 14 de março de 2014 04:41
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:Atlético PR)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:Empate)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:Vasco)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:Figueirense)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:Corinthians)

 

BOLETA
de: Vinicius Veloso Garcia <[email protected]>
data: 14 de março de 2014 23:12
COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA: Paraná)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA: Liverpool)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA: Empate)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA: Empate)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA: Corinthians)

 

XIXA
Posted 13 março 2014 - 10:33
COPA CEC 2014 – OITAVAS (volta)
Jogo 1 - Atlético-PR_x_Paraná Clube (APOSTA:atletico)
Jogo 2 - Manchester United_x_Liverpool (APOSTA:manchester)
Jogo 3 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:flu)
Jogo 4 - Figueirense_x_Joinville (APOSTA:figueirense)
Jogo 5 - Penapolense_x_Corinthians (APOSTA:corinthians)

 

CLARISSA
NÃO ENVIOU

 

DEWONNY
NÃO ENVIOU

 

ARAUJINHO
ESCAFEDEU-SE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Manchester United_2x0_Olympiacos (1x0)

Borussia Dortmund_3x1_Zenit

Atlético-MG_2x0_Nacional (PAR)

Peñarol_2x1_Arsenal Sarandí

Bolívar_2x1_Flamengo

Newells Old Boys_2x1_Grêmio

León_1x1_Emelec

Bahia de Feira_1x1_Corinthians

Villa Nova-MG_2x1_Bahia

Santa Cruz-PE_3x1_Sport

Atlético-PR_2x0_Universitario (PER)

Lanús_2x0_Deportivo Cali

Cerro Porteño_4x0_O´Higgins

Cruzeiro_3x0_Defensor Sporting

Unión Española_1x2_San Lorenzo

Horizonte-CE_1x1_Fluminense

Real Madrid_3x2_Barcelona

Chelsea_3x2_Arsenal

Santos_3x1_Palmeiras

Bahia_2x1_Vitória

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4

 

 

 

Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:penarol)

Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:bolivar)

Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:newwells)

Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:empate)

Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:san lorenzo)

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting 2x0 Cruzeiro (APOSTA:DEFENSOR)TER 11/MAR 17H00
Jogo 2 - The Strongest 2x0 Vélez Sarsfield (APOSTA:THE STRONGEST)TER 11/MAR 21H15
Jogo 3 - Atlético Nacional 2x2 Nacional (URU) (APOSTA:EMPATE)TER 11/MAR 21H15
Jogo 4 - Real Garcilaso 1x2 Universidad de Chile (APOSTA:UNIVERSIDAD)TER 11/MAR 23H30
Jogo 5 - Independiente José Terán 2x1 Botafogo (APOSTA:INDEPENDIENTE)QUA 12/MAR 19H45

 

LIBERTADORES
Dude 0x1 Dr. Brown
xixaveron 2x0 Bronson
Angelo 2x2 rafaassis
Rafael Marques 2x2 Renato

 

SULAMERICANA
J.McClane 0x0 cussolin
Rafael Araujo 0x1 TNT_Karmas
ltrhpsm 0x1 Clarissa
dewwony 0x1 Bauer

Share this post


Link to post
Share on other sites

APOSTAS
 

DUDE
Sent Yesterday, 08:44
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA: Cruzeiro)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA: empate)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA: Atl. Nacional)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA: Real G.)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA: empate ou Fogão)

 

DR BROWN
Sent 08 março 2014 - 23:21
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:Empate)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:The Strongest)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:Atletico Nac.)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:Real Garcialso)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:Empate)

 

PELUDÃO
Sent 08 março 2014 - 10:02
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:__Cruzeiro-Empate_)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:_Velez__)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:_Atletico__)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:__real _)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:_Botafogo__)

 

CUSSO
de: [email protected]
data: 10 de março de 2014 09:24
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:Cruzeiro)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:Empate)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:Atletico Nacional)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:Real Garcilaso)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:Botafogo)

 

ANGELEX
de: Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <[email protected]>
data: 10 de março de 2014 09:30
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA: Cruzeiro/Defensor)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA: The Strongest)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA: Atlético Nacional)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA: Real Garcilaso)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA: Botafogo)

 

RENATENHO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 10 de março de 2014 22:59
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:Cruzeiro)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:Vélez Sarsfield)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:empate)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:Universidad de Chile)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:empate)

 

RAFASSIS
de: Rafael Andrade <[email protected]>
data: 11 de março de 2014 13:50
rafaassis
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA: Cruzeiro)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA: The Strongest)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA: Atlético Nacional)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA: Universidad de Chile)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA: Empate)

 

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 7 de março de 2014 22:47
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:VÉLEZ___)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:ATLÉTICO___)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:GARCILASO___)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:EMPATE OU FOGÃO___)

 

TNTOLIMA
de: Lucas Soares <[email protected]>
data: 8 de março de 2014 16:48
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:Empate)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:Vélez)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:Atlético Nacional)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:Universidad de Chile)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:Empate)

 

DEWONNY
de: Dewonny <[email protected]>
data: 8 de março de 2014 21:37
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:VÉLEZ SARSFIELD___)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:ATLÉTICO NACIONAL___)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:REAL GARCILASO E EMPATE___)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:BOTAFOGO___)

 

CLARISSA
de: Clarissa Antunes <[email protected]>
data: 9 de março de 2014 21:56
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:Cruzeiro)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA: Vélez Sarsfield)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:Atlético Nacional)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA: Universidad de Chile)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:Botafogo)

 

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <[email protected]>
data: 10 de março de 2014 08:30
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:Cruzeiro )
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:Vélez Sarsfield)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:Atlético Nacional)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:Universidad de Chile)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:Botafogo ou  Independiente José Terán )

 

XIXA
de: xixaveron xixaveron <[email protected]>
data: 11 de março de 2014 08:53
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:empate)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:strong)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:atletico)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:universidad)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:empate ou botafogo)

 

BOLETA
de: Vinicius Veloso Garcia <[email protected]>
data: 11 de março de 2014 18:40
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA: Cruzeiro)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA: The Strongest)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA: Atlético Nacional)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA: Real Carcilaso)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA: Empate)

 

BRONSETA
Sent Today, 12:01
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R2
Jogo 1 - Defensor Sporting x Cruzeiro (APOSTA:)
Jogo 2 - The Strongest x Vélez Sarsfield (APOSTA:)
Jogo 3 - Atlético Nacional x Nacional (URU) (APOSTA:)
Jogo 4 - Real Garcilaso x Universidad de Chile (APOSTA:)
Jogo 5 - Independiente José Terán x Botafogo (APOSTA:BOTAFOGO)

 

RAFAEL ARAUJO
NÃO ENVIOU

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) 2x2 Atlético-MG (APOSTA:EMPATE)QUA 12/MAR 22H00
Jogo 2 - Emelec 2x1 León (APOSTA:EMELEC)QUA 12/MAR 23H30
Jogo 3 - Arsenal Sarandí 1x0 Peñarol (APOSTA:ARSENAL)QUI 13/MAR 19H00
Jogo 4 - Universitario (PER) 0x1 Atlético-PR (APOSTA:ATLETICO-PR)QUI 13/MAR 21H15
Jogo 5 - Grêmio 0x0 Newells Old Boys (APOSTA:EMPATE)QUI 13/MAR 21H15

 

LIBERTADORES
xixaveron 3x2 Dude
Bronson 2x2 Dr. Brown
Rafael Marques 1x3 Angelo
Renato 2x2 rafaassis

 

SULAMERICANA
Rafael Araujo 0x3 J.McClane
TNT_Karmas 2x1 cussolin
dewwony 2x2 ltrhpsm
Bauer 2x0 Clarissa

Share this post


Link to post
Share on other sites

APOSTAS
DUDE
Sent Yesterday, 08:44
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA: Galo)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA: empate)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA: Arsenal)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA: CAP)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA: Grêmio)

 

PELUDÃO
Sent 08 março 2014 - 10:02
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:_Empate__)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:__Emelec_)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:__Arsenal_)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:_Empate__)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:_Gremio__)

 

CUSSO
de: [email protected]
data: 10 de março de 2014 09:25
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:Nacional)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:Emelec)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:Empate)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:Universitario)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:Gremio)

 

ANGELEX
de: Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <[email protected]>
data: 10 de março de 2014 09:30
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA: Atlético-MG)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA: Emelec)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA: Arsenal Sarandí)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA: Atlético-PR)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA: Grêmio)

 

RENATENHO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 10 de março de 2014 22:59
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:Nacional)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:Emelec)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:Arsenal Sarandí ou Peñarol)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:Universitario)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:Grêmio)

 

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 7 de março de 2014 22:47
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:GALO___)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:EMELEC___)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:FURACÃO___)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:TRICOLOR IMORTAL___)

 

TNTOLIMA
de: Lucas Soares <[email protected]>
data: 8 de março de 2014 16:48
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:Atlético MG)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:Emelec)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:Arsenal Sarandi ou Empate)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:Empate)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:Grêmio)

 

DEWONNY
de: Dewonny <[email protected]>
data: 8 de março de 2014 21:37
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:ATLÉTICO-MG___)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:EMELEC E EMPATE___)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:ARSENAL SARANDI___)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:UNIVERSITARIO___)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:NEWELLS OLD BOYS___)

 

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <[email protected]>
data: 10 de março de 2014 08:30
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:Atlético-MG)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:León)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:Arsenal Sarandí)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:Universitario (PER))
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:Grêmio )

 

XIXA
de: xixaveron xixaveron <[email protected]>
data: 11 de março de 2014 08:53
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:nacional)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:emelec)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:arsenal)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:empate ou atletico)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:gremio)

 

BOLETA
de: Vinicius Veloso Garcia <[email protected]>
data: 11 de março de 2014 18:40
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA: Atlético-MG)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA: Emelec)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA: Arsenal de Sarandí)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA: Universitário ou Empate)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA: Grêmio)

 

BRONSETA
Sent Today, 12:02
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:ATLÉTICO-MG)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:PEÑAROL OU ARSENAL)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:ATLÉTICO-PR)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:GRÊMIO)

 

RAFAEL ARAUJO
NÃO ENVIOU

 

CLARISSA
NÃO ENVIOU

 

Dr. Brown
Sent 09 março 2014 - 02:23
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R3
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA:Atletico)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:Emelec)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA:Arsenal)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA:Empate)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA:Gremio)

 

RAFASSIS
de: Rafael Andrade <[email protected]>
data: 12 de março de 2014 15:00
rafaassis
Jogo 1 - Nacional (PAR) x Atlético-MG (APOSTA: Atlético-MG)
Jogo 2 - Emelec x León (APOSTA:___)
Jogo 3 - Arsenal Sarandí x Peñarol (APOSTA: Arsenal Sarandí)
Jogo 4 - Universitario (PER) x Atlético-PR (APOSTA: Atlético-PR)
Jogo 5 - Grêmio x Newells Old Boys (APOSTA: Grêmio)

Share this post


Link to post
Share on other sites

R7
Manchester United_1x0_Olympiacos
Borussia Dortmund_2x0_Zenit
Atlético-MG_3x0_Nacional (PAR)
Peñarol_1x1_Arsenal Sarandí
Bolívar_2x1_Flamengo
Newells Old Boys_1x0_Grêmio
León_2x1_Emelec
Bahia de Feira_0x1_Corinthians
Villa Nova-MG_1x1_Bahia
Santa Cruz-PE_1x1_Sport
Atlético-PR_3x0_Universitario (PER)
Lanús_0x0_Deportivo Cali
Cerro Porteño_2x1_O´Higgins
Cruzeiro_3x0_Defensor Sporting
Unión Española_1x0_San Lorenzo
Horizonte-CE_0x2_Fluminense
Real Madrid_2x2_Barcelona
Chelsea_1x1_Arsenal
Santos_0x0_Palmeiras
Bahia_1x2_Vitória

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA CEC – QUARTAS (ida)

 

 

 

Jogo 1 - Real Madrid_x_Barcelona (APOSTA:real madrid)

Jogo 2 - Chelsea_x_Arsenal (APOSTA:chelsea)

Jogo 3 - Santos_x_Palmeiras (APOSTA:santos)

Jogo 4 - Bahia_x_Vitória (APOSTA:bahia)

Jogo 5 - Paraná_x_Atlético-PR (APOSTA:empate)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Manchester United_2x0_Olympiacos prorrrog manchester 1x0 Olimpiacos
Borussia Dortmund_3x1_Zenit
Atlético-MG_2x1_Nacional (PAR)
Peñarol_1x0_Arsenal Sarandí
Bolívar_3x1_Flamengo
Newells Old Boys_2x1_Grêmio
León_2x0_Emelec
Bahia de Feira_1x3_Corinthians
Villa Nova-MG_1x3_Bahia
Santa Cruz-PE_1x1_Sport
Atlético-PR_2x0_Universitario (PER)
Lanús_2x1_Deportivo Cali
Cerro Porteño_2x0_O´Higgins
Cruzeiro_3x1_Defensor Sporting
Unión Española_1x1_San Lorenzo
Horizonte-CE_1x3_Fluminense
Real Madrid_1x2_Barcelona
Chelsea_2x1_Arsenal
Santos_1x1_Palmeiras
Bahia_2x1_Vitória

Share this post


Link to post
Share on other sites

Manchester United_2x1_Olympiacos
Borussia Dortmund_2x0_Zenit
Atlético-MG_2x0_Nacional (PAR)
Peñarol_1x0_Arsenal Sarandí
Bolívar_2x1_Flamengo
Newells Old Boys_1x0_Grêmio
León_2x0_Emelec
Bahia de Feira_0x2_Corinthians
Villa Nova-MG_1x1_Bahia
Santa Cruz-PE_1x1_Sport
Atlético-PR_2x0_Universitario (PER)
Lanús_1x0_Deportivo Cali
Cerro Porteño_2x1_O´Higgins
Cruzeiro_2x1_Defensor Sporting
Unión Española_2x1_San Lorenzo
Horizonte-CE_0x2_Fluminense
Real Madrid_2x1_Barcelona
Chelsea_2x1_Arsenal
Santos_1x1_Palmeiras
Bahia_1x1_Vitória

Share this post


Link to post
Share on other sites

Manchester United_2x1_Olympiacos
Borussia Dortmund_2x0_Zenit
Atlético-MG_3x0_Nacional (PAR)
Peñarol_1x1_Arsenal Sarandí
Bolívar_1x1_Flamengo
Newells Old Boys_1x0_Grêmio
León_2x0_Emelec
Bahia de Feira_0x2_Corinthians
Villa Nova-MG_1x2_Bahia
Santa Cruz-PE_2x1_Sport
Atlético-PR_3x0_Universitario (PER)
Lanús_1x0_Deportivo Cali
Cerro Porteño_2x1_O´Higgins
Cruzeiro_3x0_Defensor Sporting
Unión Española_2x1_San Lorenzo
Horizonte-CE_1x2_Fluminense
Real Madrid_2x1_Barcelona
Chelsea_1x0_Arsenal
Santos_2x0_Palmeiras
Bahia_2x1_Vitória

Share this post


Link to post
Share on other sites

PALPITÃO 1 - 2014

 

Respondas as perguntas por MP para Bronson ou Dude ou pelo endereço [email protected] até o dia 23/03/2014.

1. Qual time será campeão Carioca? (5 pontos)

2. Qual time será campeão Paulista? (5 pontos)

3. Qual time será campeão Mineiro? (5 pontos)

4. Qual time será campeão Gaúcho? (5 pontos)

5. Qual time será campeão Paranaense? (5 pontos)

6. Qual time será campeão Baiano? (5 pontos)

7. Qual time será campeão Catarinense? (5 pontos)

8. Qual time será campeão Pernambucano? (5 pontos)

9. Qual time será campeão da Liga dos Campeões? (10 pontos)

10. Qual time será campeão da Libertadores? (15 pontos)

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4
Jogo 1 - Peñarol_2x1_Arsenal (APOSTA:PEÑAROL) qua 19/3 19h45
Jogo 2 - Bolívar_1x0_Flameng (APOSTA:BOLIVAR) qua 19/3 22h00
Jogo 3 - Newells Old Boys_1x1_Grêmio (APOSTA:EMPATE) qua 19/3 22h00
Jogo 4 - León_3x0_Emelec (APOSTA:LEON) qua 19/3 22h00
Jogo 5 - Unión Española_1x0_San Lorenzo (APOSTA:UNIÓN ESPAÑOLA) qui 20/3 22h00

 

LIBERTADORES
Dude 5x2 xixaveron
Dr. Brown 0x3 Bronson
Angelo 4x5 Rafael Marques
rafaassis 3x3 Renato

 

SULAMERICANA
J.McClane 3x0 Rafael Araujo
cussolin 5x3 TNT_Karmas
ltrhpsm 1x1 dewwony
Clarissa 0x0 Bauer

Share this post


Link to post
Share on other sites

APOSTAS

XIXA
Posted Yesterday, 22:49
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:penarol)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:bolivar)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:newwells)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:empate)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:san lorenzo)

BRONSETA
Sent Today, 11:48
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:EMPATE)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:BOLIVAR)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:NEWELLS)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:LEON)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:UNION ESPAÑOLA)

CUSSO
de: [email protected]
data: 17 de março de 2014 13:17
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:Peñarol)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:Bolivar)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:Empate)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:León)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:Unión Española ou San Lorenzo)

ANGELEX
de: Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <[email protected]>
data: 17 de março de 2014 15:08
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA: Peñarol/Empate)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA: Bolívar)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA: Newells Old Boys)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA: León)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA: Unión Española)

RENATENHO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 18 de março de 2014 11:26
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:Peñarol)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:Flamengo)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:empate)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:Emelec)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:Unión Española)

PELUDO
Sent Yesterday, 23:17
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:_penarol__)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:_bolivar__)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:_newells__)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:_leon__)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:_empate sanlorenzo__)

DUDE
Sent Today, 07:53
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA: Peñarol)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flamengo (APOSTA: Bolívar)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA: NOB ou empate)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA: León)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA: Unión Española)

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <[email protected]>
data: 17 de março de 2014 12:23
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:Peñarol)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:Bolívar)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:Empate)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:León)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:Unión Española)

TNTOLIMA
de: Lucas Soares <[email protected]>
data: 17 de março de 2014 15:12
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:Penarol)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:Bolivar)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:Newells)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:Léon)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:Empate)

DEWONNY
de: Dewonny <[email protected]>
data: 17 de março de 2014 21:21
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:NEWELLS OLD BOYS___)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:LEÓN___)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:SAN LORENZO___)

RAFASSIS
de: Rafael Andrade <[email protected]>
data: 19 de março de 2014 12:04
rafaassis
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA: Empate)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flamengo (APOSTA: Empate)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA: Newells Old Boys ou Empate)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA: León)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA: Unión Española)

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 20 de março de 2014 05:47
Ainda dá tempo de apostar em um resultado da Copa:
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:UNIÓN ESPAÑOLA___)

ISLOTI
de: Carlos Henrique Grzybowski <[email protected]>
data: 20 de março de 2014 20:16
COPAS INTERNACIONAIS CEC – R4
Jogo 1 - Peñarol_x_Arsenal (APOSTA:___)
Jogo 2 - Bolívar_x_Flameng (APOSTA:___)
Jogo 3 - Newells Old Boys_x_Grêmio (APOSTA:___)
Jogo 4 - León_x_Emelec (APOSTA:___)
Jogo 5 - Unión Española_x_San Lorenzo (APOSTA:Empate)

ARAUJINHO
NÃO ENVIOU

CLARISSA
NÃO ENVIOU

BOLETA
NÃO ENVIOU

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA CEC – QUARTAS (ida)
Jogo 1 - Real Madrid_3x4_Barcelona (APOSTA:BARCELONA) sáb 22/abril 15h00
Jogo 2 - Chelsea_6x0_Arsenal (APOSTA:CHELSEA) sáb 22/abril 9h45
Jogo 3 - Santos_2x1_Palmeiras (APOSTA:SANTOS) dom 23/abril 16h00
Jogo 4 - Bahia_2x0_Vitória (APOSTA:BAÊEA) dom 23/abril 16h00
Jogo 5 - Paraná_0x2_Atlético-PR (APOSTA:CAP) dom 23/abril 16h00

 

CONFRONTOS:
Angelo 2x0 Bauer
Bronson 1x3 xixaveron
Ltrhpsm 2x3 Renato
Dude 1x1 cussolin

Share this post


Link to post
Share on other sites

APOSTAS
CUSSO
de: [email protected]
data: 18 de março de 2014 10:52
Jogo 1 - Real Madrid_x_Barcelona (APOSTA:Real Madrid)
Jogo 2 - Chelsea_x_Arsenal (APOSTA:Chelsea)
Jogo 3 - Santos_x_Palmeiras (APOSTA:Palmeiras)
Jogo 4 - Bahia_x_Vitória (APOSTA:Vitoria)
Jogo 5 - Paraná_x_Atlético-PR (APOSTA:Paraná)

 

RENATENHO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 18 de março de 2014 11:27
COPA CEC – QUARTAS (ida)
Jogo 1 - Real Madrid_x_Barcelona (APOSTA:Real Madrid)
Jogo 2 - Chelsea_x_Arsenal (APOSTA:Chelsea)
Jogo 3 - Santos_x_Palmeiras (APOSTA:Santos)
Jogo 4 - Bahia_x_Vitória (APOSTA:Bahia)
Jogo 5 - Paraná_x_Atlético-PR (APOSTA:Paraná)

 

ANGELEX
de: Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <[email protected]>
data: 18 de março de 2014 13:03
COPA CEC – QUARTAS (ida)
Jogo 1 - Real Madrid_x_Barcelona (APOSTA: Real Madrid)
Jogo 2 - Chelsea_x_Arsenal (APOSTA: Chelsea)
Jogo 3 - Santos_x_Palmeiras (APOSTA: Santos)
Jogo 4 - Bahia_x_Vitória (APOSTA: Vitória/Empate)
Jogo 5 - Paraná_x_Atlético-PR (APOSTA: Paraná)

 

XIXA
Posted Yesterday, 17:46
COPA CEC – QUARTAS (ida)
Jogo 1 - Real Madrid_x_Barcelona (APOSTA:real madrid)
Jogo 2 - Chelsea_x_Arsenal (APOSTA:chelsea)
Jogo 3 - Santos_x_Palmeiras (APOSTA:santos)
Jogo 4 - Bahia_x_Vitória (APOSTA:bahia)
Jogo 5 - Paraná_x_Atlético-PR (APOSTA:empate)

 

BRONSETA
Sent Today, 10:21
COPA CEC – QUARTAS (ida)
Jogo 1 - Real Madrid_x_Barcelona (APOSTA:REAL MADRID)
Jogo 2 - Chelsea_x_Arsenal (APOSTA:CHELSEA)
Jogo 3 - Santos_x_Palmeiras (APOSTA:EMPATE)
Jogo 4 - Bahia_x_Vitória (APOSTA:VITORIA)
Jogo 5 - Paraná_x_Atlético-PR (APOSTA:PARANÁ CLUBE OU EMPATE)

 

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 20 de março de 2014 05:44
Jogo 1 - Real Madrid_x_Barcelona (APOSTA:REAL___)
Jogo 2 - Chelsea_x_Arsenal (APOSTA:CHELSEA___)
Jogo 3 - Santos_x_Palmeiras (APOSTA:SANTOS OU EMPATE___)
Jogo 4 - Bahia_x_Vitória (APOSTA:VITÓRIA___)
Jogo 5 - Paraná_x_Atlético-PR (APOSTA:PARANÁ___)

 

BELUDO
Sent 21 março 2014 - 23:18
COPA CEC – QUARTAS (ida)
Jogo 1 - Real Madrid_x_Barcelona (APOSTA: Real)
Jogo 2 - Chelsea_x_Arsenal (APOSTA: Chelsea)
Jogo 3 - Santos_x_Palmeiras (APOSTA: empate)
Jogo 4 - Bahia_x_Vitória (APOSTA: Vitória)
Jogo 5 - Paraná_x_Atlético-PR (APOSTA: Paraná ou empate)

 

BOLETA
NÃO ENVIOU

Share this post


Link to post
Share on other sites

8ª RODADA

 

26/03/14

 

Gaúcho      

19h30 Grêmio x Brasil de Pelotas

22h00 Internacional x Caxias

 

Paulista

19h30 São Paulo x Penapolense

22h00 Santos x Ponte Preta

22h00 Palmeiras x Bragantino

 

Libertadores

19h45 Nacional (URU) x Newells Old Boys

19h45 Deportivo Anzoátegui x Arsenal Sarandí

22h00 Atlético-PR x Vélez Sarsfield

 

27/03/14

 

Carioca     

21h00 Vasco x Fluminense

 

Libertadores

20h45 Independiente Del Valle x San Lorenzo

23h00 Universitario (PER) x The Strongest

 

29/03/14

 

Carioca

18h30 Flamengo x Cabofriense

 

30/03/14

 

Carioca

16h00 Fluminense x Vasco

 

Catarinense

16h00 Criciúma x Figueirense

 

Cearense    

16h00 Ceará x Fortaleza

 

Mineiro     

16h00 Cruzeiro x Boa Esporte Clube

18h30 Atlético-MG x América-MG

 

Paranaense  

16h00 Londrina x Atlético- PR

18h30 Coritiba x Maringá

 

Pernambucano

16h00 Sport x Náutico

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Grêmio_x_Brasil de Pelotas
Internacional_x_Caxias
São Paulo_x_Penapolense
Santos_x_Ponte Preta
Palmeiras_x_Bragantino
Nacional (URU)_x_Newells Old Boys
Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí
Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield
Vasco_x_Fluminense
Independiente Del Valle_x_San Lorenzo
Universitario (PER) x The Strongest
Flamengo_x_Cabofriense
Fluminense_x_Vasco
Criciúma_x_Figueirense
Ceará_x_Fortaleza
Cruzeiro_x_Boa Esporte Clube
Atlético-MG_x_América-MG
Londrina_x_Atlético- PR
Coritiba_x_Maringá
Sport_x_Náutico

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPA INTERNACIONAIS CEC R5

 

Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:___)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:___)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:___)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:___)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " COPA INTERNACIONAIS CEC R5", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do xixaveron e do próprio Bronson que devem enviar para o Dude.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

Dr. Brown x Dude
Bronson x xixaveron
rafaassis x Angelo
Renato x Rafael Marques
cussolin x J.McClane
TNT_Karmas x Rafael Araujo
Clarissa x ltrhpsm
Bauer x Dewonny

 

-----------------------------------------------

 

COPA CEC QUARTAS (volta)

 

Jogo 1 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:___)
Jogo 2 - Criciúma_x_Figueirense (APOSTA:___)
Jogo 3 - Londrina_x_Atlético- PR (APOSTA:___)
Jogo 4 - Ceará_x_Fortaleza (APOSTA:___)
Jogo 5 - Sport_x_Náutico (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " COPA CEC QUARTAS (volta)", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do xixaveron e do próprio Bronson que devem enviar para o Dude.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

Bauer x Angelo
xixaveron x Bronson
Renato x Ltrhpsm
cussolin x Dude

Share this post


Link to post
Share on other sites

Grêmio_2x0_Brasil de Pelotas
Internacional_2x0_Caxias
São Paulo_2x0_Penapolense
Santos_3x1_Ponte Preta
Palmeiras_2x1_Bragantino
Nacional (URU)_1x0_Newells Old Boys
Deportivo Anzoátegui_1x3_Arsenal Sarandí
Atlético-PR_2x1_Vélez Sarsfield
Vasco_1x2_Fluminense
Independiente Del Valle_1x3_San Lorenzo
Universitario (PER) 2x0 The Strongest
Flamengo_3x1_Cabofriense
Fluminense_2x1_Vasco
Criciúma_2x1_Figueirense
Ceará_2x1_Fortaleza
Cruzeiro_2x0_Boa Esporte Clube
Atlético-MG_2x0_América-MG
Londrina_1x1_Atlético- PR
Coritiba_2x1_Maringá
Sport_2x0_Náutico

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×