Jump to content
Forum Cinema em Cena
Dude

XXIII Bolão CeC - Apertura 2014

Recommended Posts

Grêmio_3x1_Brasil de Pelotas

Internacional_2x0_Caxias

São Paulo_2x0_Penapolense

Santos_2x0_Ponte Preta

Palmeiras_3x1_Bragantino

Nacional (URU)_2x1_Newells Old Boys

Deportivo Anzoátegui_1x1_Arsenal Sarandí

Atlético-PR_2x1_Vélez Sarsfield

Vasco_2x1_Fluminense

Independiente Del Valle_1x2_San Lorenzo

Universitario (PER) 2x1 The Strongest

Flamengo_3x0_Cabofriense

Fluminense_1x1_Vasco

Criciúma_2x1_Figueirense

Ceará_2x1_Fortaleza

Cruzeiro_3x1_Boa Esporte Clube

Atlético-MG_2x0_América-MG

Londrina_1x2_Atlético- PR

Coritiba_2x0_Maringá

Sport_2x1_Náutico

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA INTERNACIONAIS CEC R5

 

 

 

Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:nacional)

Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:empate)

Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:atletico)

Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:san lorenzo)

Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:universitario)

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA CEC QUARTAS (volta)

 

 

 

Jogo 1 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:fluminense ou empate)

Jogo 2 - Criciúma_x_Figueirense (APOSTA:criciuma)

Jogo 3 - Londrina_x_Atlético- PR (APOSTA:atletico)

Jogo 4 - Ceará_x_Fortaleza (APOSTA:ceara)

Jogo 5 - Sport_x_Náutico (APOSTA:sport)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Grêmio_2x0_Brasil de Pelotas
Internacional_2x1_Caxias
São Paulo_2x0_Penapolense
Santos_2x0_Ponte Preta
Palmeiras_2x1_Bragantino
Nacional (URU)_0x1_Newells Old Boys
Deportivo Anzoátegui_1x1_Arsenal Sarandí
Atlético-PR_1x1_Vélez Sarsfield
Vasco_1x2_Fluminense
Independiente Del Valle_1x0_San Lorenzo
Universitario (PER)_1x1_The Strongest
Flamengo_3x1_Cabofriense
Fluminense_1x2_Vasco (pênaltis (5x4)
Criciúma_2x1_Figueirense
Ceará_2x1_Fortaleza
Cruzeiro_2x0_Boa Esporte Clube
Atlético-MG_2x1_América-MG
Londrina_2x1_Atlético- PR
Coritiba_2x0_Maringá
Sport_2x1_Náutico

Share this post


Link to post
Share on other sites

Grêmio_2x1_Brasil de Pelotas
Internacional_2x0_Caxias
São Paulo_2x0_Penapolense
Santos_3x1_Ponte Preta
Palmeiras_3x0_Bragantino
Nacional (URU)_1x2_Newells Old Boys
Deportivo Anzoátegui_1x1_Arsenal Sarandí
Atlético-PR_1x1_Vélez Sarsfield
Vasco_1x0_Fluminense
Independiente Del Valle_1x1_San Lorenzo
Universitario (PER)_0x1_The Strongest
Flamengo_2x0_Cabofriense
Fluminense_1x1_Vasco
Criciúma_2x1_Figueirense
Ceará_2x0_Fortaleza
Cruzeiro_2x0_Boa Esporte Clube
Atlético-MG_3x1_América-MG
Londrina_1x0_Atlético- PR
Coritiba_2x0_Maringá
Sport_2x0_Náutico

Share this post


Link to post
Share on other sites

Grêmio_x_Brasil de Pelotas
Internacional_2x0_Caxias
São Paulo_x_Penapolense
Santos_2x0_Ponte Preta
Palmeiras_2x0_Bragantino
Nacional (URU)_x_Newells Old Boys
Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí
Atlético-PR_1x0_Vélez Sarsfield
Vasco_1x0_Fluminense
Independiente Del Valle_2x0_San Lorenzo
Universitario (PER) 1x0 The Strongest
Flamengo_2x0_Cabofriense
Fluminense_2x1_Vasco
Criciúma_1x0_Figueirense
Ceará_2x0_Fortaleza
Cruzeiro_2x0_Boa Esporte Clube
Atlético-MG_2x0_América-MG
Londrina_1x0_Atlético- PR
Coritiba_2x0_Maringá
Sport_1x0_Náutico

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_2x4_Newells Old Boys (APOSTA:NEWELLS) QUA 26/03 19h45
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_1x3_Arsenal Sarandí (APOSTA:ARSENAL) QUA 26/03 19h45
Jogo 3 - Atlético-PR_1x3_Vélez Sarsfield (APOSTA:VELEZ) QUA 26/03 22h00
Jogo 4 - Independiente Del Valle_1x1_San Lorenzo (APOSTA:EMPATE) QUI 27/03 20h45
Jogo 5 - Universitario (PER) 3x3 The Strongest (APOSTA:EMPATE) QUI 27/03 23h00

 

LIBERTADORES
Dr. Brown 1x3 Dude
Bronson 3x0 xixaveron
rafaassis 2x2 Angelo
Renato 3x3 Rafael Marques

 

SULAMERICANA
cussolin 2x1 J.McClane
TNT_Karmas 1x0 Rafael Araujo
Clarissa 0x1 ltrhpsm
Bauer 0x2 Dewonny

Share this post


Link to post
Share on other sites

APOSTAS

 

PELUDO
Sent Yesterday, 15:34
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:_nacional__)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:_arsenal__)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:_atletico__)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:_san lorenzo__)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:_universitario__)

 

ANGELEX
de:Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <[email protected]>
data: 24 de março de 2014 14:20
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA: Newells Old Boys)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA: Empate)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA: Atlético-PR)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA: Independiente Del Valle)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA: Empate)

 

RENATITO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 24 de março de 2014 16:51
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:Newells Old Boys)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:Arsenal Sarandí)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:Vélez Sarsfield ou empate)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:San Lorenzo)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:The Strongest)

 

CUSSO
de: [email protected]
data: 24 de março de 2014 22:48
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:Empate ou Newells Old Boys)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:Arsenal Sarandi)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:Atletico-PR)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:Independiente Del Valle)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:The Stronghest)

 

DEWONNY
de: Dewonny <[email protected]>
data: 24 de março de 2014 23:23
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:NEWELLS OLD BOYS___)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:ARSENAL SARANDI___)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:SAN LORENZO___)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:THE STRONGEST___)

 

TNTOLIMA
de: Lucas Soares <[email protected]>
data: 25 de março de 2014 07:20
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:Empate ou Nacional)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:Arsenal)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:Empate)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:San Lorenzo)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:Universitario)

 

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <[email protected]>
data: 25 de março de 2014 08:25
COPA INTERNACIONAIS CEC R5 
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:Newells Old Boys)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:Arsenal Sarandí)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:Empate)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:Empate)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:The Strongest)

 

XIXA
Posted Today, 00:25
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:nacional)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:empate)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:atletico)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:san lorenzo)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:universitario)

 

BOLETA
de: Vinicius Veloso Garcia <[email protected]>
data: 26 de março de 2014 09:01
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA: Nacional)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA: Deportivo Anzoátegui)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA: Atlético-PR ou Empate)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA: Independiente Del Valle)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA: Universitario)

 

DUDE
Sent 26 março 2014 - 16:21
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA: NOB)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA: Arsenal)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA: empate)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA: Del Valle)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA: empate)

 

BRONSETA
Sent 26 março 2014 - 17:06
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:NEWELLS)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:ARSENAL SARANDI)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:EMPATE)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:INDEPENDIENTE)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:UNIV PERU OU EMPATE)

 

RAFASSIS
de: Rafael Andrade <[email protected]>
data: 26 de março de 2014 11:37
rafaassis
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA: Newells Old Boys)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA: Empate)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA: Empate ou Atlético-PR)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA: Empate)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA: The Strongest)

 

BROWN
Sent Yesterday, 20:53
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:Nacional)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:Empate)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:Atletico)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:Ind.)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:Universitario ou empate)

 

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 27 de março de 2014 11:36
COPA INTERNACIONAIS CEC R5
Jogo 1 - Nacional (URU)_x_Newells Old Boys (APOSTA:___)
Jogo 2 - Deportivo Anzoátegui_x_Arsenal Sarandí (APOSTA:___)
Jogo 3 - Atlético-PR_x_Vélez Sarsfield (APOSTA:___)
Jogo 4 - Independiente Del Valle_x_San Lorenzo (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 5 - Universitario (PER) x The Strongest (APOSTA:THE STRONGEST___)

 

ARAUJO
NÃO ENVIOU

 

KIKAS
NÃO ENVIOU

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA CEC QUARTAS (volta)
Jogo 1 - Fluminense_0x1_Vasco (APOSTA:VASCO) DOM 30/03 16h00
Jogo 2 - Criciúma_2x3_Figueirense (APOSTA:FIGUEIRA) DOM 30/03 16h00
Jogo 3 - Londrina_1x3_Atlético- PR (APOSTA:CAP) DOM 30/03 16h00
Jogo 4 - Ceará_3x1_Fortaleza (APOSTA:CEARA) DOM 30/03 16h00
Jogo 5 - Sport_0x1_Náutico (APOSTA:NAUTICO) DOM 30/03 16h00

 

CONFRONTOS:
Bauer 2x1 Angelo (ida 0x2)
xixaveron 2x2 Bronson (ida 3x1)
Renato 4x0 Ltrhpsm (ida 3x2)
cussolin 1x0 Dude (ida 1x1)

Share this post


Link to post
Share on other sites

APOSTAS

ANGELEX
de: Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <[email protected]>
data: 24 de março de 2014 14:29
COPA CEC QUARTAS (volta)
Jogo 1 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA: Empate)
Jogo 2 - Criciúma_x_Figueirense (APOSTA: Criciúma)
Jogo 3 - Londrina_x_Atlético- PR (APOSTA: Londrina)
Jogo 4 - Ceará_x_Fortaleza (APOSTA: Ceará)
Jogo 5 - Sport_x_Náutico (APOSTA: Sport)

 

RENATITO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 24 de março de 2014 16:52
COPA CEC QUARTAS (volta)
Jogo 1 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:empate)
Jogo 2 - Criciúma_x_Figueirense (APOSTA:Figueirense)
Jogo 3 - Londrina_x_Atlético- PR (APOSTA:Atlético- PR)
Jogo 4 - Ceará_x_Fortaleza (APOSTA:Ceará)
Jogo 5 - Sport_x_Náutico (APOSTA:Sport ou Náutico)

 

CUSSO
de: [email protected]
data: 24 de março de 2014 22:49
Jogo 1 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:Fluminense)
Jogo 2 - Criciúma_x_Figueirense (APOSTA:Criciuma)
Jogo 3 - Londrina_x_Atlético- PR (APOSTA:Londrina)
Jogo 4 - Ceará_x_Fortaleza (APOSTA:Ceará ou Fortaleza)
Jogo 5 - Sport_x_Náutico (APOSTA:Sport)

 

XIXA
COPA CEC QUARTAS (volta)
Jogo 1 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:fluminense ou empate)
Jogo 2 - Criciúma_x_Figueirense (APOSTA:criciuma)
Jogo 3 - Londrina_x_Atlético- PR (APOSTA:atletico)
Jogo 4 - Ceará_x_Fortaleza (APOSTA:ceara)
Jogo 5 - Sport_x_Náutico (APOSTA:sport)

 

BOLETA
de: Vinicius Veloso Garcia <[email protected]>
data: 26 de março de 2014 09:01
COPA CEC QUARTAS (volta)
Jogo 1 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA: Vasco ou Empate)
Jogo 2 - Criciúma_x_Figueirense (APOSTA: Criciúma)
Jogo 3 - Londrina_x_Atlético- PR (APOSTA: Londrina)
Jogo 4 - Ceará_x_Fortaleza (APOSTA: Ceará)
Jogo 5 - Sport_x_Náutico (APOSTA: Sport)

 

DUDE
Sent Today, 09:28
COPA CEC QUARTAS (volta)
Jogo 1 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA: empate)
Jogo 2 - Criciúma_x_Figueirense (APOSTA: Criciúma)
Jogo 3 - Londrina_x_Atlético- PR (APOSTA: Londrina)
Jogo 4 - Ceará_x_Fortaleza (APOSTA: empate)
Jogo 5 - Sport_x_Náutico (APOSTA: Scort)

 

BRONSETA
Sent Today, 17:07
COPA CEC QUARTAS (volta)
Jogo 1 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:VASCO)
Jogo 2 - Criciúma_x_Figueirense (APOSTA:EMPATE)
Jogo 3 - Londrina_x_Atlético- PR (APOSTA:EMPATE)
Jogo 4 - Ceará_x_Fortaleza (APOSTA:FORTALEZA)
Jogo 5 - Sport_x_Náutico (APOSTA:NAUTICO)

 

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 27 de março de 2014 11:36
COPA CEC QUARTAS (volta)
Jogo 1 - Fluminense_x_Vasco (APOSTA:FLU___)
Jogo 2 - Criciúma_x_Figueirense (APOSTA:TIGRE___)
Jogo 3 - Londrina_x_Atlético- PR (APOSTA:LONDRINA___)
Jogo 4 - Ceará_x_Fortaleza (APOSTA:TRICOLOR DO PICI___)
Jogo 5 - Sport_x_Náutico (APOSTA:SPORT___)

Share this post


Link to post
Share on other sites

10ª RODADA

 

02/04/14

 

Copa do Brasil

19h30 Botafogo-PB x Goiás

19h30 Potiguar de Mossoró x Portuguesa

21h30 Plácido de Castro x Figueirense

22h00 Palmeiras x Vilhena

22h00 Mixto x Santos

 

Libertadores

19h45 Botafogo x Unión Española

22h00 Atlético Nacional x Grêmio

22h00 Emelec x Flamengo

 

Liga dos Campeões

15h45 PSG x Chelsea

15h45 Real Madrid x Borussia Dortmund

 

Copa do Nordeste

22h00 Sport x Ceará

 

 

03/04/14

 

Copa do Brasil

20h30 Resende x Vasco

 

Libertadores

20h45 Universidad de Chile x Cruzeiro

23h00 Ind. Santa Fe x Atlético-MG

 

 

06/04/14

Baiano

16h00 Bahia x Vitória

 

Carioca

16h00 Vasco x Flamengo

 

Paulista

16h00 Ituano x Santos

 

Catarinense

16h00 Joinville x Figueirense

 

Goiano

16h00 Atlético-GO x Goiás

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Botafogo-PB_x_Goiás
Potiguar de Mossoró_x_Portuguesa
Plácido de Castro_x_Figueirense
Palmeiras_x_Vilhena
Mixto_x_Santos
Botafogo_x_Unión Española
Atlético Nacional_x_Grêmio
Emelec_x_Flamengo
PSG_x_Chelsea
Real Madrid_x_Borussia Dortmund
Sport_x_Ceará
Resende_x_Vasco
Universidad de Chile_x_Cruzeiro
Ind. Santa Fe_x_Atlético-MG
Bahia_x_Vitória
Vasco_x_Flamengo
Ituano_x_Santos
Joinville_x_Figueirense
Atlético-GO_x_Goiás

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

LIBERTADORES CEC – R6

 

Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:___)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:___)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:___)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeir (APOSTA:___)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP "LIBERTADORES CEC – R6", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do Dude e do próprio Bronson que devem enviar para o Dr.Brown.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

Dude x Bronson
xixaveron x Dr. Brown
Angelo x Renato
Rafael Marques x rafaassis
J.McClane x TNT_Karmas
Rafael Araujo x cussolin
ltrhpsm x Bauer
Dewonny x Clarissa

 

-----------------------------------------------

 

COPA CEC – SEMI FINAIS ida

 

Jogo 1 - Bahia x Vitória (APOSTA:___)
Jogo 2 - Vasco x Flamengo (APOSTA:___)
Jogo 3 - Ituano x Santos (APOSTA:___)
Jogo 4 - Joinville x Figueirense (APOSTA:___)
Jogo 5 - Atlético-GO x Goiás (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP "BRASILEIRÃO CEC – R5 Returno", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

xixaveron x Angelo
Renato x cussolin

Share this post


Link to post
Share on other sites

R10
Botafogo-PB_0x0_Goiás
Potiguar de Mossoró_0x1_Portuguesa
Plácido de Castro_0x2_Figueirense
Palmeiras_6x0_Vilhena
Mixto_1x2_Santos
Botafogo_0x1_Unión Española
Atlético Nacional_1x0_Grêmio
Emelec_2x1_Flamengo
PSG_1x1_Chelsea
Real Madrid_3x1_Borussia Dortmund
Sport_1x0_Ceará
Resende_0x0_Vasco
Universidad de Chile_1x1_Cruzeiro
Ind. Santa Fe_0x1_Atlético-MG
Bahia_2x2_Vitória
Vasco_1x1_Flamengo
Ituano_2x1_Santos
Joinville_1x1_Figueirense
Atlético-GO_0x0_Goiás

Share this post


Link to post
Share on other sites

Botafogo-PB_1x2_Goiás

Potiguar de Mossoró_1x3_Portuguesa

Plácido de Castro_1x4_Figueirense

Palmeiras_8x0_Vilhena

Mixto_1x4_Santos

Botafogo_2x0_Unión Española

Atlético Nacional_2x1_Grêmio

Emelec_2x1_Flamengo

PSG_2x1_Chelsea

Real Madrid_3x1_Borussia Dortmund

Sport_2x0_Ceará

Resende_1x2_Vasco

Universidad de Chile_2x1_Cruzeiro

Ind. Santa Fe_2x1_Atlético-MG

Bahia_2x1_Vitória

Vasco_2x0_Flamengo

Ituano_1x2_Santos

Joinville_2x1_Figueirense

Atlético-GO_2x0_Goiás

Share this post


Link to post
Share on other sites

LIBERTADORES CEC – R6

 

 

 

Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:botafogo)

Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:atletico ou empate)

Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:emelec)

Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeir (APOSTA:universidad)

Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:santa fe)

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA CEC – SEMI FINAIS ida

 

 

 

Jogo 1 - Bahia x Vitória (APOSTA:bahia ou empate)

Jogo 2 - Vasco x Flamengo (APOSTA:vasco)

Jogo 3 - Ituano x Santos (APOSTA:santos)

Jogo 4 - Joinville x Figueirense (APOSTA:joinville)

Jogo 5 - Atlético-GO x Goiás (APOSTA:atletico)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Botafogo-PB_1x2_Goiás
Potiguar de Mossoró_1x1_Portuguesa
Plácido de Castro_0x2_Figueirense
Palmeiras_3x0_Vilhena
Mixto_1x3_Santos
Botafogo_2x0_Unión Española
Atlético Nacional_1x1_Grêmio
Emelec_1x1_Flamengo
PSG_1x1_Chelsea
Real Madrid_2x1_Borussia Dortmund
Sport_1x1_Ceará
Resende_1x1_Vasco
Universidad de Chile_2x1_Cruzeiro
Ind. Santa Fe_1x1_Atlético-MG
Bahia_1x1_Vitória
Vasco_1x1_Flamengo
Ituano_1x2_Santos
Joinville_2x1_Figueirense
Atlético-GO_1x2_Goiás

Share this post


Link to post
Share on other sites

Botafogo-PB_1x2_Goiás
Potiguar de Mossoró_1x0_Portuguesa
Plácido de Castro_0x2_Figueirense
Palmeiras_3x0_Vilhena
Mixto_1x3_Santos
Botafogo_2x1_Unión Española
Atlético Nacional_1x0_Grêmio
Emelec_1x1_Flamengo
PSG_2x1_Chelsea
Real Madrid_2x0_Borussia Dortmund
Sport_2x1_Ceará
Resende_0x1_Vasco
Universidad de Chile_1x1_Cruzeiro
Ind. Santa Fe_2x1_Atlético-MG
Bahia_2x1_Vitória
Vasco_1x1_Flamengo
Ituano_1x2_Santos
Joinville_2x0_Figueirense
Atlético-GO_1x2_Goiás

Share this post


Link to post
Share on other sites

LIBERTADORES CEC – R6
Jogo 1 - Botafogo 0x1 Unión Española (APOSTA:UNION ESPAÑOLA) quarta 2/abril 19h30
Jogo 2 - Atlético Nacional 0x2 Grêmio (APOSTA:GREMIO) quarta 2/ abril 22h00
Jogo 3 - Emelec 1x2 Flamengo (APOSTA:FLAMENGO) quarta 2/ abril 22h00
Jogo 4 - Universidad de Chile 0x2 Cruzeiro (APOSTA:CRUZEIRO) quinta 3/abril 20h45
Jogo 5 - Ind. Santa Fe 1x1 Atlético-MG (APOSTA:EMPATE) quinta 3/abril 23h00

 

LIBERTADORES
Dude 1x1 Bronson
xixaveron 0x1 Dr. Brown
Angelo 2x2 Renato
Rafael Marques 1x0 rafaassis

 

SULAMERICANA
J.McClane 0x0 TNT_Karmas
Rafael Araujo 0x1 cussolin
ltrhpsm 0x0 Bauer
Dewonny 0x0 Clarissa

Share this post


Link to post
Share on other sites

APOSTAS RECEBIDAS - COPAS INTERNACIONAIS

 

ANGELO
de: Angelo Antonio Cordeiro De Abreu Silva <[email protected]>
data: 31 de março de 2014 13:43
LIBERTADORES CEC – R6
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA: Botafogo)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA: Grêmio)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA: Emelec)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeiro (APOSTA: Universidad de Chile)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA: Empate/Atlético-MG)

 

CUSSOLIN
de: [email protected]
data: 31 de março de 2014 14:44
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:Botafogo)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:Empate)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:Emelec)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeir (APOSTA:Universidad de Chile)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:Empate)

 

SOPA
de: Cassius Abreu <[email protected]>
data: 31 de março de 2014 14:58
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:FOGÃO___)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:NACIONAL OU EMPATE___)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:EMELEC___)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeir (APOSTA:EMPATE___)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:GALO___)

 

DR BROWN
de: Carlos Henrique Grzybowski <[email protected]>
data: 31 de março de 2014 17:02
LIBERTADORES CEC – R6
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:Botafogo)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:Empate)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:Empate)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeir (APOSTA:Cruzeiro)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:Galo)

 

RAFAEL MARQUES
de: Rafael Marques <[email protected]>
data: 31 de março de 2014 21:08
LIBERTADORES CEC – R6
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:Botafogo )
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:Empate)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:Emelec )
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeir (APOSTA:Universidad de Chile ou Cruzeiro)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:Atlético-MG)

 

DEWONNY
de:Dewonny <[email protected]>
data: 1 de abril de 2014 01:49
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:BOTAFOGO___)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:ATLÉTICO NACIONAL___)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:EMELEC___)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeiro (APOSTA:UNIVERSIDAD DE CHILE E EMPATE___)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:IND. SANTA FÉ___)

 

PELUDO
de: Carlos Reis <[email protected]>
data: 1 de abril de 2014 19:49
LIBERTADORES CEC – R6
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:_Botafogo-wempate__)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:_Atketico__)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:_emelec__)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeir (APOSTA:_Universidad__)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:_Santa Fe__)

 

RENATO
de: Renato Rocha <[email protected]>
data: 2 de abril de 2014 02:08
LIBERTADORES CEC – R6
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:empate)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:Atlético Nacional)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:Flamengo)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeir (APOSTA:Universidad de Chile)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:empate)

 

XIXA
Posted Yesterday, 21:33
LIBERTADORES CEC – R6
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:botafogo)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:atletico ou empate)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:emelec)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeir (APOSTA:universidad)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:santa fe)

 

BRONSON
Sent Yesterday, 09:53
LIBERTADORES CEC – R6
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA:UNION ESPAÑOLA)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA:ATLÉTICO NACIONAL)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA:EMELEC)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeiro (APOSTA:EMPATE)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA:GALO MINEIRO)

 

RAFASSIS
de: Rafael Andrade <[email protected]>
data: 2 de abril de 2014 13:16
rafaassis
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA: Botafogo)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA: Atlético Nacional)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA: Empate)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeiro (APOSTA: Empate)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA: Ind. Santa Fé)

 

BELUDO
Sent 02 abril 2014 - 12:02
LIBERTADORES CEC – R6
Jogo 1 - Botafogo x Unión Española (APOSTA: Botafogo)
Jogo 2 - Atlético Nacional x Grêmio (APOSTA: empate)
Jogo 3 - Emelec x Flamengo (APOSTA: Emelec ou empate)
Jogo 4 - Universidad de Chile x Cruzeiro (APOSTA: LaU)
Jogo 5 - Ind. Santa Fe x Atlético-MG (APOSTA: empate)

 

NÃO ENVIARAM
TNT
ARAUJO
BOLETA
CLARISSA

Share this post


Link to post
Share on other sites

AVISO BOLÃO CEC DE FUTEBOL 2014

 

Amigos (as) do Bolão Futebol CeC

 

Viajarei neste domingo 6 de abril, e retornarei no próximo domingo 13 de abril, durante este período, favor enviar suas apostas das COPAS INTERNACIONAIS CEC e da COPA CEC por MP para o Dude, ou e-mail [email protected]

 

Abraço

Bronson

Share this post


Link to post
Share on other sites

10ª RODADA

 

09/04/14

 

Liga dos Campeões

15h45 Atlético de Madri x Barcelona

15h45 Bayern de Munique x Manchester United

 

Libertadores

19h45 Flamengo x León

19h45 Bolívar x Emelec

22h00 Cruzeiro x Real Garcilaso

22h00 San Lorenzo x Botafogo

22h00 Defensor Sporting x Universidad de Chile

 

Copa do Brasil

22h00 São Paulo x CSA

 

10/04/14

 

Libertadores

17h30 Atlético-MG x Zamora ZAM

19h45 Peñarol x Deportivo Anzoátegui ANZ

19h45 Arsenal Sarandí x Santos Laguna SLA

22h00 Newells Old Boys x Atlético Nacional ANA

22h00 Grêmio x Nacional (URU) NAC

 

Copa do Brasil

19h30 Fluminense x Horizonte-CE

 

13/04/14

 

Baiano

16h00 Vitória x Bahia

 

Carioca

16h00 Flamengo x Vasco

 

Catarinense

16h00 Figueirense x Joinville

 

Gaúcho

16h00 Internacional x Grêmio

 

Mineiro

16h00 Cruzeiro x Atlético-MG

 

Paulista

16h00 Santos x Ituano

 

PRAZO: até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA EM CENA.

 

PS: Seguir a seguinte ordem na hora de postar:

*Colocar o placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

Atlético de Madri_x_Barcelona
Bayern de Munique_x_Manchester United
Flamengo_x_León
Bolívar_x_Emelec
Cruzeiro_x_Real Garcilaso
San Lorenzo_x_Botafogo
Defensor Sporting_x_Universidad de Chile
São Paulo_x_CSA
Atlético-MG_x_Zamora
Peñarol_x_Deportivo Anzoátegui
Arsenal Sarandí_x_Santos Laguna
Newells Old Boys_x_Atlético Nacional
Grêmio_x_Nacional (URU)
Fluminense_x_Horizonte-CE
Vitória_x_Bahia
Flamengo_x_Vasco
Figueirense_x_Joinville
Internacional_x_Grêmio
Cruzeiro_x_Atlético-MG
Santos_x_Ituano

 

*As apostas podem ser enviadas também para o endereço: [email protected] ou pela página do Bolão no faceboock:

 

-----------------------------------------------

 

COPAS INTERNACIONAIS CEC – SEMI FINAIS (ida)

Jogo 1 - Flamengo x León (APOSTA:___)
Jogo 2 - San Lorenzo x Botafogo (APOSTA:___)
Jogo 3 - Defensor Sporting x Universidad de Chile (APOSTA:___)
Jogo 4 - Arsenal Sarandí x Santos Laguna (APOSTA:___)
Jogo 5 - Newells Old Boys x Atlético Nacional (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " COPAS INTERNACIONAIS CEC – SEMI FINAIS (ida)", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o DUDE, com exceção do Renato e do próprio Dude que devem enviar para o Dr.Brown.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

Libertadores

Renato x Dude
Dr. Brown x Rafael Marques

 

Sul-Americana

Clarissa x cussolin
TNT_Karmas x ltrhpsm

 

Mercosul

Bronson x J.McClane
Bauer x rafaassis

 

-----------------------------------------------

 

COPA CEC – SEMI FINAIS (volta)

Jogo 1 - Vitória x Bahia (APOSTA:___)
Jogo 2 - Flamengo x Vasco (APOSTA:___)
Jogo 3 - Figueirense x Joinville (APOSTA:___)
Jogo 4 - Internacional x Grêmio (APOSTA:___)
Jogo 5 - Cruzeiro x Atlético-MG (APOSTA:___)

 

*****REGRAS - IMPORTANTE*****

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos times ou no empate.

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da MP " COPA CEC – SEMI FINAIS (volta)", o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico. Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

***Enviem suas apostas por MP para o DUDE.

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

CONFRONTOS:

Angelo x xixaveron
Cussolin x Renato

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atlético de Madri_2x1_Barcelona

Bayern de Munique_4x1_Manchester United

Flamengo_2x0_León

Bolívar_2x1_Emelec

Cruzeiro_3x0_Real Garcilaso

San Lorenzo_2x0_Botafogo

Defensor Sporting_2x1_Universidad de Chile

São Paulo_3x1_CSA

Atlético-MG_2x0_Zamora

Peñarol_3x1_Deportivo Anzoátegui

Arsenal Sarandí_2x0_Santos Laguna

Newells Old Boys_2x1_Atlético Nacional

Grêmio_3x1_Nacional (URU)

Fluminense_4x1_Horizonte-CE

Vitória_2x0_Bahia

Flamengo_1x1_Vasco

Figueirense_2x1_Joinville

Internacional_2x1_Grêmio

Cruzeiro_2x1_Atlético-MG

Santos_3x0_Ituano

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atlético de Madri_1x2_Barcelona
Bayern de Munique_2x0_Manchester United
Flamengo_2x0_León
Bolívar_2x1_Emelec
Cruzeiro_4x0_Real Garcilaso
San Lorenzo_1x1_Botafogo
Defensor Sporting_2x1_Universidad de Chile
São Paulo_2x0_CSA
Atlético-MG_2x0_Zamora
Peñarol_1x0_Deportivo Anzoátegui
Arsenal Sarandí_2x1_Santos Laguna
Newells Old Boys_3x1_Atlético Nacional
Grêmio_2x0_Nacional (URU)
Fluminense_2x1_Horizonte-CE
Vitória_2x1_Bahia
Flamengo_2x1_Vasco
Figueirense_1x1_Joinville
Internacional_2x0_Grêmio
Cruzeiro_1x2_Atlético-MG
Santos_2x1_Ituano

Share this post


Link to post
Share on other sites

COPA CEC – SEMI FINAIS (volta)

 

Jogo 1 - Vitória x Bahia (APOSTA:vitoria)

Jogo 2 - Flamengo x Vasco (APOSTA:empate)

Jogo 3 - Figueirense x Joinville (APOSTA:figueirense)

Jogo 4 - Internacional x Grêmio (APOSTA:inter)

Jogo 5 - Cruzeiro x Atlético-MG (APOSTA:cruzeiro)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atlético de Madrid_1x2_Barcelona
Bayern de Munique_2x0_Manchester United
Flamengo_3x1_León
Bolívar_2x0_Emelec
Cruzeiro_2x0_Real Garcilaso
San Lorenzo_2x1_Botafogo
Defensor Sporting_1x1_Universidad de Chile
São Paulo_2x0_CSA
Atlético-MG_2x0_Zamora
Peñarol_1x0_Deportivo Anzoátegui
Arsenal Sarandí_1x1_Santos Laguna
Newells Old Boys_2x0_Atlético Nacional
Grêmio_2x0_Nacional (URU)
Fluminense_4x0_Horizonte-CE
Vitória_1x0_Bahia
Flamengo_2x1_Vasco
Figueirense_1x1_Joinville (pênaltis 3x4)
Internacional_1x1_Grêmio
Cruzeiro_2x1_Atlético-MG
Santos_2x1_Ituano (pênaltis 4x5)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×