Jump to content
Forum Cinema em Cena
Sign in to follow this  
Dude

Bolão Apertura CeC 2012

Recommended Posts

São Paulo_2x0_Mogi Mirim

 

Madureira_1x2_Fluminense

 

Vasco_2x1_Flamengo

 

Bahia_2x0_Bahia de Feira

 

Avaí_2x1_Joinville

 

Brusque_1x2_Figueirense

 

Crato_1x2_Ceará

 

Guarani_1x2_Palmeiras

 

Corinthians_2x0_Paulista

 

São Caetano_1x2_Santos

 

Botafogo_2x0_Friburguense

 

São Luiz_1x2_Internacional

 

Grêmio_2x1_Caxias

 

Anapolina_1x2_Atlético-GO

 

Arsenal_1x3_Manchester City

 

Atlético-MG_2x1_Cruzeiro

 

Coritiba_2x0_Cianorte

 

Porto-PE_1x2_Sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

São Paulo_3x1_Mogi Mirim

Madureira_0x2_Fluminense

Vasco_2x1_Flamengo

Bahia_3x0_Bahia de Feira

Avaí_2x0_Joinville

Brusque_0x2_Figueirense

Crato_1x2_Ceará

Guarani_1x2_Palmeiras

Corinthians_2x0_Paulista

São Caetano_0x1_Santos

Botafogo_3x0_Friburguense

São Luiz_1x2_Internacional

Grêmio_3x1_Caxias

Anapolina_1x2_Atlético-GO

Arsenal_2x1_Manchester City

Atlético-MG_1x1_Cruzeiro

Coritiba_2x0_Cianorte

Porto-PE_0x2_Sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

São Paulo_3x0_Mogi Mirim

Madureira_1x3_Fluminense

Vasco_1x1_Flamengo

Bahia_4x1_Bahia de Feira

Avaí_3x2_Joinville

Brusque_0x3_Figueirense

Crato_1x2_Ceará

Guarani_1x2_Palmeiras

Corinthians_1x0_Paulista

São Caetano_1x3_Santos

Botafogo_4x2_Friburguense

São Luiz_0x2_Internacional

Grêmio_2x1_Caxias

Anapolina_2x3_Atlético-GO

Arsenal_2x1_Manchester City

Atlético-MG_2x2_Cruzeiro

Coritiba_3x0_Cianorte

Porto-PE_0x4_Sport 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

...

 

 

Sul-americana

R8

Jogo 1 - Deportivo Táchira

1x1 Cruz Azul-MEX (APOSTA:EMPATE)

Jogo 2 - Godoy Cruz 0x1

Universidad de Chile (APOSTA:UNIVERSIDAD DE CHILE)

Jogo 3 - Junior de

Barranquilla 3x0 Universidad Católica (APOSTA:JUNIOR)

Jogo 4 - Juan Aurich 1x0 The

Strongest (APOSTA:JUAN AURICH)

Jogo 5 - Atlético-GO 2x1

Ponte Preta (APOSTA:ATLETICO) 

 

...
 

 

CONFRONTOS:

3

Kikas x Rafael Araujo

0

3

Bronson x xixaveron

1

3

TNT_Karmas x Stradivarius

1

1

ltrhpsm x J.McClane

1

 

...
 

 

Média de

Gols

3,25

 

...
 

 

Título:

Sul-americana R7 - Sul-americana R8

Enviados:

02/Abr/2012 as 21:24

Enviado por: Kikas

Grupos:

Editor de Efeitos Visuais

 

Sul-americana

R7 - Sul-americana R8

Sul-americana

R8

 

Jogo 1 -

Deportivo Táchira x Cruz Azul-MEX (APOSTA:Cruz Azul-MEX/EMPATE)

Jogo 2 -

Godoy Cruz x Universidad de Chile (APOSTA:Universidad de Chile )

Jogo 3 -

Junior de Barranquilla x Universidad Católica (APOSTA:Universidad Católica)

Jogo 4 -

Juan Aurich x The Strongest (APOSTA: The Strongest )

Jogo 5 -

Atlético-GO x Ponte Preta (APOSTA:Atlético-GO)

 

RAFAEL -

NÃO ENVIOU

Título:

Sul-americana R8 (BRONSON)

Enviados:

Hoje as 11:55

Enviado por: Bronson

Grupos:

Roteirista

 

Sul-americana

R8 (BRONSON)

Sul-americana

R8 

 

Jogo 1 -

Deportivo Táchira x Cruz Azul-MEX (APOSTA:EMPATE)

Jogo 2 -

Godoy Cruz x Universidad de Chile (APOSTA:UNIV.CHILE)

Jogo 3 -

Junior de Barranquilla x Universidad Católica (APOSTA:UNIV.CATOL.)

Jogo 4 -

Juan Aurich x The Strongest (APOSTA:THE STRONGEST)

Jogo 5 -

Atlético-GO x Ponte Preta (APOSTA:EMPATE OU ATLÉTICO-GO)

 

Título:

Sul-americana R8

Enviados:

Ontem as 23:58

Enviado por: xixaveron

Grupos:

Auxiliar de Câmera

 

Sul-americana

R8

Sul-americana

R8

 

Jogo 1 -

Deportivo Táchira x Cruz Azul-MEX (APOSTA:cruz)

Jogo 2 -

Godoy Cruz x Universidad de Chile (APOSTA:godoy)

Jogo 3 -

Junior de Barranquilla x Universidad Católica (APOSTA:empate)

Jogo 4 -

Juan Aurich x The Strongest (APOSTA:empate)

Jogo 5 -

Atlético-GO x Ponte Preta (APOSTA:atletico)

Sul-americana

R8 (TNT)

TNT

de:

Lucas Soares [email protected]

responder

a: Lucas Soares <>

para:

Fabiano Prevedello <[email protected]>

data: 2

de abril de 2012 19:08

Sul-americana

R8

 

Jogo 1 -

Deportivo Táchira x Cruz Azul-MEX (APOSTA:Cruz Azul)

Jogo 2 -

Godoy Cruz x Universidad de Chile (APOSTA:Universidad de Chile)

Jogo 3 -

Junior de Barranquilla x Universidad Católica (APOSTA:Empate ou Junior

Barranquilla)

Jogo 4 -

Juan Aurich x The Strongest (APOSTA:The Strongest)

Jogo 5 -

Atlético-GO x Ponte Preta (APOSTA:Atlético-GO)

Título:

Sul-americana R8

Enviados:

Ontem as 18:55

Enviado por: Stradivarius

Grupos:

Roteirista

 

Sul-americana

R8

Jogo 1 -

Deportivo Táchira x Cruz Azul-MEX (APOSTA:_Cruz Azul)

Jogo 2 -

Godoy Cruz x Universidad de Chile (APOSTA:_Universidad de Chile)

Jogo 3 -

Junior de Barranquilla x Universidad Católica (APOSTA:_Universidad Católica)

Jogo 4 -

Juan Aurich x The Strongest (APOSTA:_The Strongest)

Jogo 5 -

Atlético-GO x Ponte Preta (APOSTA:_Ponte Preta)

Título:

Sul Americana R8

Enviados:

02/Abr/2012 as 22:35

Enviado por: ltrhpsm

Grupos:

Roteirista

 

Sul

Americana R8

Jogo 1 -

Deportivo Táchira x Cruz Azul-MEX (APOSTA: CRUZ AZUL)

Jogo 2 -

Godoy Cruz x Universidad de Chile (APOSTA: EMPATE)

Jogo 3 -

Junior de Barranquilla x Universidad Católica (APOSTA: CATÓLICA)

Jogo 4 -

Juan Aurich x The Strongest (APOSTA: EMPATE OU STRONGEST)

Jogo 5 -

Atlético-GO x Ponte Preta (APOSTA: ATLÉTIC0-GO)

Título:

Sul-americana R8

Enviados:

02/Abr/2012 as 23:50

Enviado por: J.McClane

Grupos:

Produtor

 

Sul-americana

R8

Sul-americana

R8

 

Jogo 1 -

Deportivo Táchira x Cruz Azul-MEX (APOSTA:_Cruz Azul__)

Jogo 2 -

Godoy Cruz x Universidad de Chile (APOSTA:_Universidad__)

Jogo 3 -

Junior de Barranquilla x Universidad Católica (APOSTA:_Empate__)

Jogo 4 -

Juan Aurich x The Strongest (APOSTA:_Sytongest__)

Jogo 5 -

Atlético-GO x Ponte Preta (APOSTA:_Empate__)

 

...
 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

São Paulo_2x1_Mogi Mirim

 

Madureira_1x3_Fluminense

 

Vasco_1x1_Flamengo

 

Bahia_2x0_Bahia de Feira

 

Avaí_2x2_Joinville

 

Brusque_1x3_Figueirense

 

Crato_0x2_Ceará

 

Guarani_1x2_Palmeiras

 

Corinthians_2x0_Paulista

 

São Caetano_0x1_Santos

 

Botafogo_3x1_Friburguense

 

São Luiz_0x1_Internacional

 

Grêmio_3x1_Caxias

 

Anapolina_1x2_Atlético-GO

 

Arsenal_1x1_Manchester City

 

Atlético-MG_1x2_Cruzeiro

 

Coritiba_2x0_Cianorte

 

Porto-PE_1x3_Sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Final - 18ª Rodada

 

 

juliocf 10

175

Rob Gordon

168

Bronson

161

barão_kageyama

156

Stradivarius

150

bat

149

ltrhpsm

147

Tensor

143

xixaveron

142

10º

fapreve

140

11º

TNT_Karmas

130

12º

Dr. Brown

126

13º

(Õ.ô)

121

14º

J.McClane

118

15º

Bauer

117

16º

Renato

117

17º

Rafael Araujo

116

18º

Kikas

89

Final - 19ª Rodada

 

 

barão_kageyama 10

61

Renato

56

Bronson

55

ltrhpsm

54

Dr. Brown

53

juliocf

53

Bauer

52

(Õ.ô)

51

TNT_Karmas

51

10º

Rafael Araujo

49

11º

Stradivarius

49

12º

Rob Gordon

49

13º

fapreve

48

14º

Kikas

48

15º

Tensor

47

16º

xixaveron

45

17º

J.McClane

43

18º

bat

17

Final - 20ª Rodada

 

 

Renato 10

176

Bauer

173

Bronson

170

Tensor

156

ltrhpsm

150

Dr. Brown

149

bat

148

TNT_Karmas

134

fapreve

134

10º

(Õ.ô)

134

11º

J.McClane

133

12º

Rob Gordon

131

13º

xixaveron

126

14º

Rafael Araujo

123

15º

Kikas

122

16º

Stradivarius

114

17º

juliocf

106

18º

barão_kageyama

39

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

São Paulo_3x1_Mogi Mirim

 

Madureira_1x2_Fluminense

 

Vasco_1x4_Flamengo

 

Bahia_3x1_Bahia de Feira

 

Avaí_2x1_Joinville

 

Brusque_1x2_Figueirense

 

Crato_1x2_Ceará

 

Guarani_1x2_Palmeiras

 

Corinthians_2x1_Paulista

 

São Caetano_1x2_Santos

 

Botafogo_2x1_Friburguense

 

São Luiz_1x3_Internacional

 

Grêmio_2x1_Caxias

 

Anapolina_1x2_Atlético-GO

 

Arsenal_1x2_Manchester City

 

Atlético-MG_1x2_Cruzeiro

 

Coritiba_2x1_Cianorte

 

Porto-PE_1x3_Sport

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

São Paulo_2x1_Mogi Mirim

Madureira_1x2_Fluminense

Vasco_1x1_Flamengo

Bahia_2x0_Bahia de Feira

Avaí_1x1_Joinville

Brusque_0x2_Figueirense

Crato_1x2_Ceará

Guarani_1x2_Palmeiras

Corinthians_1x0_Paulista

São Caetano_1x2_Santos

Botafogo_2x0_Friburguense

São Luiz_1x2_Internacional

Grêmio_2x0_Caxias

Anapolina_1x2_Atlético-GO

Arsenal_2x1_Manchester City

Atlético-MG_1x2_Cruzeiro

Coritiba_2x0_Cianorte

Porto-PE_1x2_Sport 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

BAT

de: [email protected]

responder a: [email protected]
data: 5 de abril de 2012 15:36
 
São Paulo_2x0_Mogi Mirim

Madureira_1x2_Fluminense

Vasco_2x1_Flamengo

Bahia_1x0_Bahia de Feira

Avaí_2x1_Joinville

Brusque_1x2_Figueirense

Crato_0x1_Ceará

Guarani_1x2_Palmeiras

Corinthians_2x0_Paulista

São Caetano_1x2_Santos

Botafogo_2x1_Friburguense

São Luiz_1x2_Internacional

Grêmio_2x1_Caxias

Anapolina_1x2_Atlético-GO

Arsenal_2x2_Manchester City

Atlético-MG_2x1_Cruzeiro

Coritiba_1x0_Cianorte

Porto-PE_1x2_Sport

 
RAFAEL
de: Rafah Fernandes [email protected]
para: Fabiano Prevedello <[email protected]>
data: 5 de abril de 2012 18:43
 
São Paulo_2x1_Mogi Mirim

Madureira_0x2_Fluminense

Vasco_1x0_Flamengo

Bahia_2x1_Bahia de Feira

Avaí_1x0_Joinville

Brusque_0x1_Figueirense

Crato_0x3_Ceará

Guarani_1x4_Palmeiras

Corinthians_1x1_Paulista

São Caetano_1x2_Santos

Botafogo_1x0_Friburguense

São Luiz_0x2_Internacional

Grêmio_2x1_Caxias

Anapolina_1x0_Atlético-GO

Arsenal_2x1_Manchester City

Atlético-MG_0x1_Cruzeiro

Coritiba_2x1_Cianorte

Porto-PE_0x1_Sport

 
TNT
de: Lucas Soares [email protected]
responder a: Lucas Soares [email protected]
para: Fabiano Prevedello <[email protected]>
data 5 de abril de 2012 19:09
 
São Paulo_3x2_Mogi Mirim

Madureira_0x2_Fluminense

Vasco_3x0_Flamengo

Bahia_2x0_Bahia de Feira

Avaí_2x1_Joinville

Brusque_1x1_Figueirense

Crato_1x2_Ceará

Guarani_1x2_Palmeiras

Corinthians_1x0_Paulista

São Caetano_1x2_Santos

Botafogo_2x0_Friburguense

São Luiz_1x2_Internacional

Grêmio_2x1_Caxias

Anapolina_1x1_Atlético-GO

Arsenal_2x1_Manchester City

Atlético-MG_2x1_Cruzeiro

Coritiba_2x1_Cianorte

Porto-PE_1x1_Sport

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

R21<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

 

 

São Paulo_3x0_Mogi Mirim

 

Madureira_0x1_Fluminense

 

Vasco_1x0_Flamengo

 

Bahia_2x1_Bahia de Feira

 

Avaí_2x2_Joinville

 

Brusque_1x2_Figueirense

 

Crato_0x1_Ceará

 

Guarani_0x1_Palmeiras

 

Corinthians_2x0_Paulista

 

São Caetano_1x2_Santos

 

Botafogo_3x0_Friburguense

 

São Luiz_0x2_Internacional

 

Grêmio_2x1_Caxias

 

Anapolina_2x3_Atlético-GO

 

Arsenal_1x0_Manchester City

 

Atlético-MG_1x0_Cruzeiro

 

Coritiba_3x0_Cianorte

 

Porto-PE_0x1_Sport

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

São Paulo_2x1_Mogi Mirim

Madureira_0x2_Fluminense

Vasco_2x1_Flamengo

Bahia_4x2_Bahia de Feira

Avaí_2x1_Joinville

Brusque_1x3_Figueirense

Crato_0x3_Ceará

Guarani_1x2_Palmeiras

Corinthians_2x0_Paulista

São Caetano_0x2_Santos

Botafogo_2x1_Friburguense

São Luiz_1x2_Internacional

Grêmio_2x1_Caxias

Anapolina_1x3_Atlético-GO

Arsenal_2x1_Manchester City

Atlético-MG_1x2_Cruzeiro

Coritiba_2x0_Cianorte

Porto-PE_1x2_Sport 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

São Paulo_2x1_Mogi Mirim

Madureira_0x1_Fluminense

Vasco_2x0_Flamengo

Bahia_2x0_Bahia de Feira

Avaí_1x0_Joinville

Brusque_1x2_Figueirense

Crato_0x2_Ceará

Guarani_1x1_Palmeiras

Corinthians_2x0_Paulista

São Caetano_1x2_Santos

Botafogo_2x0_Friburguense

São Luiz_0x3_Internacional

Grêmio_2x1_Caxias

Anapolina_1x3_Atlético-GO

Arsenal_3x2_Manchester City

Atlético-MG_2x2_Cruzeiro

Coritiba_2x0_Cianorte

Porto-PE_0x2_Sport 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

DR.BROWN NO PRAZO

de: [email protected]

para: Fabiano Prevedello <[email protected]>
data: 6 de abril de 2012 23:30
São Paulo_2x0_Mogi Mirim

Madureira_0x2_Fluminense

Vasco_2x1_Flamengo

Bahia_3x1_Bahia de Feira

Avaí_1x0_Joinville

Brusque_1x1_Figueirense

Crato_0x2_Ceará

Guarani_1x1_Palmeiras

Corinthians_2x0_Paulista

São Caetano_1x2_Santos

Botafogo_2x0_Friburguense

São Luiz_1x2_Internacional

Grêmio_1x0_Caxias

Anapolina_0x1_Atlético-GO

Arsenal_2x1_Manchester City

Atlético-MG_3x2_Cruzeiro

Coritiba_2x0_Cianorte

Porto-PE_1x3_Sport

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

...

 

 

COPA

CEC - SEMI volta

Jogo 1

- Vasco 1x2 Flamengo (APOSTA:FLAMENGO)

Jogo 2

- Avaí 1x0 Joinville (APOSTA:AVAI)

Jogo 3

- Guarani 3x1 Palmeiras (APOSTA:GUARANI)

Jogo 4

- Arsenal 1x0 Manchester City (APOSTA:ARSENAL)

Jogo 5

- Atlético-MG 2x2 Cruzeiro (APOSTA:EMPATE) 

 

 
...
 
 

 

CONFRONTOS:

IDA

2

bat x J.McClane

2

0x1

2

Rob Gordon x Dr. Brown

2

1x1

 

 
...
 
 

 

Média de

Gols

4,00

 

 
...
 
 
 

 

BAT

de: [email protected]

responder a: [email protected]

para: [email protected]

data: 5 de abril de 2012 15:36

COPA CEC - SEMI volta

Jogo 1 - Vasco x Flamengo

(APOSTA: vasco)

Jogo 2 - Avaí x Joinville

(APOSTA: avai)

Jogo 3 - Guarani x Palmeiras

(APOSTA: palmeiras)

Jogo 4 - Arsenal x Manchester

City (APOSTA: empate/arsenal)

Jogo 5 - Atlético-MG x

Cruzeiro (APOSTA: galo)

Título:

COPA CEC - SEMI volta

Enviados:

Ontem as 11:41

Enviado por: J.McClane

Grupos:

Produtor

 

COPA CEC

- SEMI volta

COPA CEC - SEMI volta

 

Jogo 1 -

Vasco x Flamengo (APOSTA:_Vasco__)

Jogo 2 -

Avaí x Joinville (APOSTA:__Avai_)

Jogo 3 -

Guarani x Palmeiras (APOSTA:_empate__)

Jogo 4 -

Arsenal x Manchester City (APOSTA:_arsenal__)

Jogo 5 -

Atlético-MG x Cruzeiro (APOSTA:_atletico__)

 

 

Título:

Copa CEC Semis Volta

Enviados:

06/Abr/2012 as 00:08

Enviado por: Rob Gordon

Grupos:

Diretor de Arte

 

Copa CEC

Semis Volta

COPA CEC - SEMI volta

 

Jogo 1 -

Vasco x Flamengo (APOSTA: Empate)

Jogo 2 -

Avaí x Joinville (APOSTA: Empate)

Jogo 3 -

Guarani x Palmeiras (APOSTA: Palmeiras)

Jogo 4 -

Arsenal x Manchester City (APOSTA: Arsenal)

Jogo 5 -

Atlético-MG x Cruzeiro (APOSTA: Empate e Cruzeiro)

COPA CEC

- SEMI volta (DRBROWN)

DRBROWN

de:

[email protected]

para:

Fabiano Prevedello <[email protected]>

data: 6

de abril de 2012 23:30

COPA CEC

- SEMI volta

 

Jogo 1 -

Vasco x Flamengo (APOSTA:Vasco)

Jogo 2 -

Avaí x Joinville (APOSTA:avai)

Jogo 3 -

Guarani x Palmeiras (APOSTA:palmeiras)

Jogo 4 -

Arsenal x Manchester City (APOSTA:arsenal)

Jogo 5 -

Atlético-MG x Cruzeiro (APOSTA:atlético)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

22ª RODADA

 

 

 

Terça-feira, 10 de Abril de 2012

 

 

 

Libertadores

 

20h45 Unión Española x Bolívar

 

20h45 Zamora x Arsenal Sarandí

 

23h00 Atlético Nacional x Peñarol

 

 

 

Quarta-feira, 11 de Abril de 2012

 

 

 

Libertadores

 

19h45 Chivas x Vélez Sarsfield

 

22h00 Fluminense x Boca Juniors

 

22h00 Nacional (PAR) x Corinthians

 

 

 

Copa do Brasil

 

19h30 Grêmio x Ipatinga-MG

 

19h30 Coritiba x ASA

 

20h30 Penarol-AM x Atlético-MG

 

21h50 Ceará x Paraná Clube

 

21h50 Chapecoense x Cruzeiro

 

21h50 Remo x Bahia

 

21h50 Bahia de Feira x São Paulo

 

21h50 Sport x Paysandu-PA

 

 

 

Quinta-feira, 12 de Abril de 2012

 

 

 

Libertadores

 

19h30 Flamengo x Lanús

 

19h30 Olimpia-PAR x Emelec

 

21h50 Alianza Lima x Libertad

 

21h50 Nacional (URU) x Vasco

 

 

 

Copa do Brasil

 

19h30 Portuguesa x Juventude

 

 

 

PRAZO:

até o horário do início de cada partida. O horário válido é o do FORUM CINEMA

EM CENA.

 

 

 

PS: Seguir a

seguinte ordem na hora de postar:

 

*Colocar o

placar antes e depois do "x". Ex: Íbis_5x2_Ferroviária.

 

 

Unión Española_x_Bolívar

Zamora_x_Arsenal Sarandí

Atlético Nacional_x_Peñarol

Chivas_x_Vélez Sarsfield

Fluminense_x_Boca Juniors

Nacional (PAR)_x_Corinthians

Grêmio_x_Ipatinga-MG

Coritiba_x_ASA

Penarol-AM_x_Atlético-MG

Ceará_x_Paraná Clube

Chapecoense_x_Cruzeiro

Remo_x_Bahia

Bahia de Feira_x_São Paulo

Sport_x_Paysandu-PA

Flamengo_x_Lanús

Olimpia-PAR_x_Emelec

Alianza Lima_x_Libertad

Nacional (URU)_x_Vasco

Portuguesa_x_Juventude

 

 

*As apostas podem ser enviadas também para o

endereço: [email protected]

 

 

 

-----------------------------------------------

 

 

 

*A Copa Sul-Americana terá duas

rodadas simultâneas. Acompanhe abaixo seu confronto em cada rodada pra saber em

qual você joga em casa e fora.

 

 

 

Libertadores R6

 

 

 

Jogo 1 - Chivas_x_Vélez

Sarsfield (APOSTA:___)

Jogo 2 - Fluminense_x_Boca

Juniors (APOSTA:___)

Jogo 3 - Nacional

(PAR)_x_Corinthians (APOSTA:___)

Jogo 4 - Flamengo_x_Lanús

(APOSTA:___)

Jogo 5 - Nacional (URU)_x_Vasco

(APOSTA:___)

 

 

 

CONFRONTOS:

 

 

 

Renato x Rob Gordon

 

Dr. Brown x Tensor

 

Bauer x juliocf

 

fapreve x (Õ.ô)

 

 

 

-----------------------------------------------

 

 

 

Sul-americana R9

 

 

 

Jogo 1 - Chivas_x_Vélez

Sarsfield (APOSTA:___)

Jogo 2 - Fluminense_x_Boca

Juniors (APOSTA:___)

Jogo 3 - Nacional

(PAR)_x_Corinthians (APOSTA:___)

Jogo 4 - Flamengo_x_Lanús

(APOSTA:___)

Jogo 5 - Nacional (URU)_x_Vasco

(APOSTA:___)

 

 

 

CONFRONTOS:

 

 

 

bat x Kikas

 

Rafael Araujo x Bronson

 

barão_kageyama x TNT_Karmas

 

Stradivarius x ltrhpsm

 

 

 

*Xixa e Bruce não jogam nessa rodada.

 

 

 

-----------------------------------------------

 

 

 

Sul-americana R10

 

 

 

Jogo 1 - Unión

Española_x_Bolívar (APOSTA:___)

Jogo 2 - Zamora_x_Arsenal

Sarandí (APOSTA:___)

Jogo 3 - Atlético

Nacional_x_Peñarol (APOSTA:___)

Jogo 4 - Olimpia-PAR_x_Emelec

(APOSTA:___)

Jogo 5 - Alianza Lima_x_Libertad

(APOSTA:___)

 

 

 

CONFRONTOS:

 

 

 

xixaveron x Rafael Araujo

 

Bronson x bat

 

J.McClane x Stradivarius

 

ltrhpsm x barão_kageyama

 

 

 

*Kika e TNT não jogam nessa rodada.

 

 

 

*****REGRAS -

IMPORTANTE*****

 

 

 

*Nesses 5 jogos deve-se apostar na vitória de um dos

times ou no empate.

 

**As apostas deverão ser enviadas contendo no título da

MP "XLibertadores R6 ou

Sul-Americana R9 e R10",

o corpo da Mensagem deverá conter APENAS os 5 (cinco) jogos da rodada, apostas

FORA DO PADRÃO, NÃO SERÃO ACEITAS, e serão DELETADAS e informadas no tópico.

Recados informando erros de envio deverão ser enviados em MPs SEPARADAS.

 

***Enviem suas apostas por MP para o Bronson, com exceção do Rafael

Araujo e do Bat e do próprio Bronson

que devem enviar para o fapreve.

 

****Quem joga em casa (em NEGRITO) tem direito a escolher um dos jogos e marcar PALPITE DUPLO.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Unión Española_1x1_Bolívar

 

Zamora_0x0_Arsenal Sarandí

 

Atlético Nacional_2x1_Peñarol

 

Chivas_1x2_Vélez Sarsfield

 

Fluminense_1x0_Boca Juniors

 

Nacional (PAR)_1x0_Corinthians

 

Grêmio_2x0_Ipatinga-MG

 

Coritiba_2x0_ASA

 

Penarol-AM_0x2_Atlético-MG

 

Ceará_2x1_Paraná Clube

 

Chapecoense_1x3_Cruzeiro

 

Remo_1x0_Bahia

 

Bahia de Feira_0x2_São Paulo

 

Sport_1x0_Paysandu-PA

 

Flamengo_2x0_Lanús

 

Olimpia-PAR_1x1_Emelec

 

Alianza Lima_2x1_Libertad

 

Nacional (URU)_2x0_Vasco

 

Portuguesa_x_Juventude

Share this post


Link to post
Share on other sites
Final - 21ª Rodada


J.McClane 10
71
juliocf 66
Renato 64
(Õ.ô) 64
xixaveron 64
Rob Gordon 63
Dr. Brown 62
fapreve 59
Bronson 59
10º ltrhpsm 58
11º Tensor 58
12º Bauer 58
13º bat 56
14º Stradivarius 55
15º Rafael Araujo 52
16º TNT_Karmas 48
17º Kikas 46
18º barão_kageyama 0


Share this post


Link to post
Share on other sites

Unión Española_1x1_Bolívar

Zamora_1x0_Arsenal Sarandí

Atlético Nacional_1x0_Peñarol

Chivas_1x1_Vélez Sarsfield

Fluminense_2x1_Boca Juniors

Nacional (PAR)_1x0_Corinthians

Grêmio_3x0_Ipatinga-MG

Coritiba_2x0_ASA

Penarol-AM_0x2_Atlético-MG

Ceará_1x0_Paraná Clube

Chapecoense_0x2_Cruzeiro

Remo_0x2_Bahia

Bahia de Feira_0x2_São Paulo

Sport_3x1_Paysandu-PA

Flamengo_2x1_Lanús

Olimpia-PAR_1x0_Emelec

Alianza Lima_0x0_Libertad

Nacional (URU)_0x1_Vasco

Portuguesa_2x1_Juventude

Share this post


Link to post
Share on other sites

Unión Española_2x1_Bolívar

 

Zamora_0x1_Arsenal Sarandí

 

Atlético Nacional_3x1_Peñarol

 

Chivas_1x0_Vélez Sarsfield

 

Fluminense_2x1_Boca Juniors

 

Nacional (PAR)_1x2_Corinthians

 

Grêmio_3x1_Ipatinga-MG

 

Coritiba_2x0_ASA

 

Penarol-AM_1x2_Atlético-MG

 

Ceará_2x0_Paraná Clube

 

Chapecoense_0x2_Cruzeiro

 

Remo_1x0_Bahia

 

Bahia de Feira_1x3_São Paulo

 

Sport_2x0_Paysandu-PA

 

Flamengo_3x2_Lanús

 

Olimpia-PAR_1x1_Emelec

 

Alianza Lima_1x1_Libertad

 

Nacional (URU)_0x1_Vasco

 

Portuguesa_1x1_Juventude

Share this post


Link to post
Share on other sites

Unión Española_2x1_Bolívar

Zamora_0x1_Arsenal Sarandí

Atlético Nacional_2x1_Peñarol

Chivas_1x1_Vélez Sarsfield

Fluminense_2x1_Boca Juniors

Nacional (PAR)_1x1_Corinthians

Grêmio_2x0_Ipatinga-MG

Coritiba_2x0_ASA

Penarol-AM_1x1_Atlético-MG

Ceará_2x0_Paraná Clube

Chapecoense_1x2_Cruzeiro

Remo_1x1_Bahia

Bahia de Feira_0x2_São Paulo

Sport_2x0_Paysandu-PA

Flamengo_2x0_Lanús

Olimpia-PAR_2x1_Emelec

Alianza Lima_2x1_Libertad

Nacional (URU)_0x1_Vasco

Portuguesa_2x1_Juventude xixaveron2012-04-09 21:12:50

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Unión Española_1x2_Bolívar

 

Zamora_0x1_Arsenal Sarandí

 

Atlético Nacional_0x1_Peñarol

 

Chivas_2x2_Vélez Sarsfield

 

Fluminense_3x1_Boca Juniors

 

Nacional (PAR)_1x3_Corinthians

 

Grêmio_2x0_Ipatinga-MG

 

Coritiba_2x0_ASA

 

Penarol-AM_0x1_Atlético-MG

 

Ceará_2x1_Paraná Clube

 

Chapecoense_0x2_Cruzeiro

 

Remo_1x2_Bahia

 

Bahia de Feira_1x3_São Paulo

 

Sport_x_Paysandu-PA

 

Flamengo_1x2_Lanús

 

Olimpia-PAR_1x2_Emelec

 

Alianza Lima_2x0_Libertad

 

Nacional (URU)_1x2_Vasco

 

Portuguesa_2x0_Juventude<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Unión Española_2x0_Bolívar

Zamora_1x2_Arsenal Sarandí

Atlético Nacional_3x1_Peñarol

Chivas_0x2_Vélez Sarsfield

Fluminense_1x2_Boca Juniors

Nacional (PAR)_0x1_Corinthians

Grêmio_3x0_Ipatinga-MG

Coritiba_2x0_ASA

Penarol-AM_0x2_Atlético-MG

Ceará_1x2_Paraná Clube

Chapecoense_1x2_Cruzeiro

Remo_0x3_Bahia

Bahia de Feira_0x4_São Paulo

Sport_2x0_Paysandu-PA

Flamengo_1x0_Lanús

Olimpia-PAR_1x1_Emelec

Alianza Lima_2x0_Libertad

Nacional (URU)_1x2_Vasco

Portuguesa_1x2_Juventude

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Unión Española_2x0_Bolívar

Zamora_2x1_Arsenal Sarandí

Atlético Nacional_1x2_Peñarol

Chivas_2x2_Vélez Sarsfield

Fluminense_2x1_Boca Juniors

Nacional (PAR)_1x2_Corinthians

Grêmio_3x0_Ipatinga-MG

Coritiba_4x0_ASA

Penarol-AM_0x3_Atlético-MG

Ceará_2x1_Paraná Clube

Chapecoense_0x4_Cruzeiro

Remo_1x2_Bahia

Bahia de Feira_0x3_São Paulo

Sport_2x1_Paysandu-PA (5 a 4 penaltis Sport)

Flamengo_2x1_Lanús

Olimpia-PAR_2x1_Emelec

Alianza Lima_1x2_Libertad

Nacional (URU)_2x1_Vasco

Portuguesa_2x0_Juventude (4 a 3 penaltis Juventude)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Unión Española_2x1_Bolívar

 

Zamora_2x1_Arsenal Sarandí

 

Atlético Nacional_2x1_Peñarol

 

Chivas_2x1_Vélez Sarsfield

 

Fluminense_2x1_Boca Juniors

 

Nacional (PAR)_1x2_Corinthians

 

Grêmio_2x1_Ipatinga-MG

 

Coritiba_2x1_ASA

 

Penarol-AM_1x2_Atlético-MG

 

Ceará_2x1_Paraná Clube

 

Chapecoense_2x1_Cruzeiro

 

Remo_1x2_Bahia

 

Bahia de Feira_2x1_São Paulo

 

Sport_2x1_Paysandu-PA

 

Flamengo_1x2_Lanús

 

Olimpia-PAR_2x1_Emelec

 

Alianza Lima_2x1_Libertad

 

Nacional (URU)_2x1_Vasco

 

Portuguesa_2x1_Juventude

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...